Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#11961 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:12

СПАСИБО!!!
Как-раз сегодня хотел спросить, кто как посудомойку настраивает :)
Так, 206ppm * 0.02 = 4,12 ммоль/л, что всего-лишь на чуть-чуть превышает заводскую настройку и находится ровно в середине таблицы. Зачет!


Сергей, спасибо!
ИМНО, Вы не совсем верно считаете). 206ppm * 0.02 = 4,12 мг-экв/л.
А чтобы посчитать в ммоль/л, нужно умножать на 0,01. Потому что 1 ppm равен 0,0100 ммоль\л.
Поэтому жесткость воды в нашем доме будет 206ppm * 0.01 = 2,06 ммоль\л. И это действительно среднее значение дляпосудомоек))).
Уф, а то я уже расстроилась, что у нас такая жесткая вода((

Таблицу значений можно посмотреть тут:
http://ru.wikipedia....

Сообщение отредактировал Yuliya1: 13 Январь 2011 - 12:29


#11962 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 13:28

ИМНО, Вы не совсем верно считаете). 206ppm * 0.02 = 4,12 мг-экв/л.

Скорее не совсем точно (т.е. совершенно неправильно) пишу :rolleyes: Посчитал действительно в мг-экв/л, как и надо было для моей п/м, а записал будто в ммоль/л...

#11963 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:34

Никто у нас в антенную службу еще не обращался? что-то плоховато стало показывать.


А по какому телефону туда можно обратиться? Или как узнать, подключена ли квартира к антенне? У меня телевизор вообще не ловит ни один канал, и в платежки не включают плату за антенну... Может, моя квартира просто отключена ?

#11964 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 15:45

Или как узнать, подключена ли квартира к антенне? У меня телевизор вообще не ловит ни один канал, и в платежки не включают плату за антенну... Может, моя квартира просто отключена ?

По всему подъезду снизу доверху идет кабель от TV-антенны. Проходит он в районе электрощитков (где маленькие дверцы друг над другом). Туда и выводят ремонтники провод из квартиры и подключают к специальному TV-гнезду. Можно спросить электрика, если остались координаты, или пооткрывать дверцы и посмотреть, подходит ли провод из вашей квартиры... правда его тоже надо отличить как-то, если на нем нет бирки.

#11965 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:04

Просто многие соседи
По берлогам, как медведи,
Просидели Новый Год.
ОЧЕНЬ дружный наш народ!

Правда, несмотря на это,
От заката до рассвета,
Пили мы и говорили
И под ёлкою чудили. :P


У меня получились. Завешу на днях, только они тяжелые

#11966 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 20:18

Дорогие соседи!
Еще одним маленьким человечком в наших дружных рядах стало больше!
Марина, она же Hunter70, одна из ключевых фигур в борьбе за наш дом, наш голос в общении с Администрацией Долгопрудного, с ООО Спецмонтаж и иже с ними ,родила ДЕВОЧКУ!!!!

Хочу пожелать маме и дочке крепкого здоровья, чтобы их окружали только любовь, добро, забота, понимание и поддержка. А также море друзей!
Все, кто желает поучаствовать в поздравлении, звоните мне, тел 8-916-949-79-92 или Ларисе-Foxamira.

Сообщение отредактировал agafya: 13 Январь 2011 - 21:45


#11967 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 13:06

Уважаемые соседи! Близиться Крещение. Где будем купаться на Крещение?

#11968 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:48

Какой-то растерях (-ряха) :rolleyes: сегодня потерял связку ключей. Они у консьержки второго подъезда.

Уважаемые соседи! Близиться Крещение. Где будем купаться на Крещение?

Лучше всего в Индийском океане, но, можно и на Красном море. :P

#11969 vlastas

vlastas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 11:31

Уважаемые соседи - владельцы автомобилей с номерами в637аа и р789тн, стоящих у мусорного контейнера у 1 подъезда!
Обращаюсь к Вам с нижайшей просьбой, переставьте, пожалуйста, свои автомобили в другое место и откройте проезд нашему автомобилю, так как через некоторое время жене нужно будет везти ребенка в Москву, а выезд закрыт.
Вдруг мне повезет и кто-то из Вас прочитает мое послание. :-)

Так же обращаюсь с призывом ко всем соседям - автовладельцам.
В нашем дворе вечером стало практически невозможно нормально припарковать свой автомобиль, так что ситуации, когда приезжающие в ночи соседи будут блокировать своими автомобилями проезд приехавшим ранее, станут возникать все чаще и чаще.
Давайте проявлять минимальную вежливость друг к другу, если Вы паркуясь блокируете своим автомобилем другой (-ие) авто, то оставляйте, пожалуйста, под лобовым стеклом номер контактного телефона, по которому Вам можно было бы позвонить и попросить освободить дорогу.
Эта элементарная вежливость позволит снять ненужное напряжение, могущее возникнуть между автовладельцами в связи с неизбежным увеличением парка автомобилей в нашем дворе.

Надеюсь на Ваше понимание.

#11970 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:10

Да, странная ситуация… Мы работаем, зарабатываем и вот оно счастье приобретаем жилье- свое долгожданное. То, что мы увидели, уже не единичный случай! «Волшебные родители» нормальные ребята, реагирующие на хамство и защищающие свое маленькое чадо в темное время суток. Ты идешь в гости, разговариваешь по мобильному с хозяином квартиры, и через домофон тебе хозяин открывает дверь, а тебе кричат в спину кучка подпитых людей: «ЭЙ, вы куда?». Конечно это лицо консьержа. Почему-то только у нас в подъезде такие проблемы.
«Хозяин дома» - это уже более чем не скромно. Это уже наверно мания величия. А как Вам нравиться «У меня много удостоверений» Кто Вы, "Хозяин-Илья?" - оборотень в погонах? (от куда у Вас много удостоверений). По существу всякий хочет быть хозяином, но не всякий может. Мы не в Эмиратах. Товарищ – Хозяин, может еще введете личный досмотр. Лучше напишите инструкцию для консьержек, а то скоро консьержи без регистрации будут решать, кого из гостей пропускать к собственникам жилья, а кого нет. И пропишите в обязанностях, что должны, прежде всего, незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных лицах, находящихся в доме, а также о вывозе имущества и иных подозрительных действиях, а не останавливать всех подряд и допытываться кто куда идет.
Была неоднократно свидетелем того, как «иностранцы» проходили спокойно, без препятствий в подъезд пока консьержка болтала на улице. И то, что на ночлег пускают гостарбайтеров в пустые квартиры уже ни для кого не секрет. Вы бы с этим разобрались - господин «Хозяин». Я согласна, что безопасность дома это очень важно, мы хотим быть защищенными, но когда люди скандалят, возвеличивают себя, решают кого пускать, кого не пускать из этого ни какой безопасности не будет. Надеюсь, что каждый сделает выводы для себя, особенно консьержи 4 подъезда и «Хозяин дома».



Не буду отвечать на хамство. есть вопросы-заходите. все знают где я живу. по поводу инструкций для консьерж - я не старший по подъезду.
Думаю Родион не станет отрицать, я первый просил уволить человека, которого он уволил перед НГ

Сообщение отредактировал ilyaZ: 15 Январь 2011 - 16:42


#11971 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 20:37

Для желающих - места где купаться в Крещение http://maps.yandex.r...0d6d9dfdcc&z=10

#11972 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 23:16

Для желающих - места где купаться в Крещение http://maps.yandex.r...0d6d9dfdcc&z=10

Спасибо! Придётся тут нырять, без Индийского океана. :o

#11973 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 00:14

Спасибо! Придётся тут нырять, без Индийского океана. :o



Лариса, ну что за приколы с Индийским океаном? :(

Сообщение отредактировал ilyaZ: 17 Январь 2011 - 00:15


#11974 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 10:42

Лариса, ну что за приколы с Индийским океаном? :(

Почему это приколы? Я просто туда очень хочу! А в Крещение будем в проруби. (или рядом).

#11975 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:25

Все, кто желает поучаствовать в поздравлении, звоните мне, тел 8-916-949-79-92 или Ларисе-Foxamira.


Спасибо всем огромное! Очень тронута. Всех люблю-целую!

#11976 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:16

Получила сегодня квитанцию за декабрь, тариф за отопление 33,591р. За октябрь был тариф 17,92р. Не подскажите, давно ли отопление подорожало? И с какой стати?

#11977 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 20:34

Марина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Малышке Здоровья, успешного развития и много-много Радости!
Ну а Родителям стальных нервов, удовлетворения и много-много отдыха :rolleyes:
Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!







Получила сегодня квитанцию за декабрь, тариф за отопление 33,591р. За октябрь был тариф 17,92р. Не подскажите, давно ли отопление подорожало? И с какой стати?

Ничего не подорожало, т.к. фиксированного тарифа нет. Вернее он есть, но за единицу тепла. Стоит счетчик тепла на весь дом, берут его месячные показатели, умножают на тариф котельной и делят на площадь всех квартир, получая тариф на этот месяц за кв.м. В октябре было тепло, топили слабо, вот и вышло в 2 раза дешевле.

#11978 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:26

Ничего не подорожало, т.к. фиксированного тарифа нет. Вернее он есть, но за единицу тепла. Стоит счетчик тепла на весь дом, берут его месячные показатели, умножают на тариф котельной и делят на площадь всех квартир, получая тариф на этот месяц за кв.м. В октябре было тепло, топили слабо, вот и вышло в 2 раза дешевле.


летом не начисляют за отопление :-) ?

Сообщение отредактировал aspirin: 17 Январь 2011 - 21:29


#11979 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:37

летом не начисляют за отопление?

Нет конечно

#11980 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:56

У нас стало СЛИШКОМ жарко в квартирах. За что боролись, на то и... И не только на верхних этажах. ;)





Яндекс.Метрика