Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12081 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 09:49

вчера в 22 часа у подъезда нашего видела женщину с нашего подъезда, которую ограбили прямо на углу у пятого подъезда.
шла домой, сзади подлетели двое, вырвали сумку, так, что аж ручки оторвали, она пыталась их догнать, но естественно безрезультатно. они убегая кинули ей сумку без денег и ту-ту.... и даже узнать их не сможет, так как темно было и все чурки на одно лицо

#12082 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:05

Я ни в коем случае не считаю наших мужчин трусами, люблю, ценю, уважаю, очень благодарна за помощь, которую вы всегда оказываете мне, мальчики. Но, поймите, вы большие, сильные, вам кажется, нет опасности от этих жалких мигрантов. Но они голодные, а с голоду люди много плохого могут сделать. Что делать нам, женщинам, когда мы идём по одиночке в темноте? Да ведь и не втемноте они могут стукнуть по голове, вырвать сумку . И ничего не сделать. Допустим, есть свисток, есть газовый баллончик, да только ничего не успеть.
Если построить забор вокруг дома, наверно, будет не так страшно внутри забора. Так до забора нужно ещё дойти от электрички или от магазинов.
Так уж трудно нам, мужчины, организовать дежурства? Почему? Вчера приходили люди, которые живут в Хлебниково всю жизнь, рассказывали, сколько всяких мерзких происшествий было. Они ведь не врут.

Пусть моё предложение вызовет смех или ехидные замечания, но, раз мужчины сомневаются, я предлагаю образовать женскую дружину. Только не по трое ходить, а компашкой, по 5-7 тётенек. Со свистками, с дубинами, с обрезками металлических труб. Техника такая: ходим, гуляем, общаемся, смотрим во все стороны. Чуть что, звоним быстренько мужчинам, которые в это время находятся дома, они оперативно выбегают. Дальше-по обстоятельствам.
Через некоторое, не очень долгое время, по Хлебниково и окрестностям разнесётся среди мигрантов весть, что здесь орудуют шальные тётки с дубинами. И поостерегутся они на нас, хлебниковских тётенек, нападать.
Может, попробуем? Не хочется, чтобы голову пробили, не хочется, чтобы сумку вырвали. В этом случае уже даже не деньги важны, а документы и ключи от квартиры. Восстанавливать документы, менять замки-это такая морока!

#12083 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:53

Лариса, хорошее предложение.

#12084 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:43

Лариса, хорошее предложение.

Я надеюсь, Юля продолжит, несмотря на вчерашние философствования и дебаты, действовать по созданию дружины. Юля, не бросайте, может, не сразу, но получится. Развешивайте объявления о наборе в дружину, готовьте бумажки для фамилий и номеров телефонов. Люди придут, пусть не так много, ка нужно, но ведь нужно начинать. Я запишусь точно, муж запишется (сумею убедить ;) ).
Как говорил один известный человек: главное, нАчать. А если мы будем размышлять, законно или нет, эффективно или не стоит, мигранты (о как я политкорректно их называю!), почуют безнаказанность и всю прелесть лёгкой наживы. У них внутренняя связь хорошо работает.

#12085 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:50

Пусть моё предложение вызовет смех или ехидные замечания, но, раз мужчины сомневаются, я предлагаю образовать женскую дружину. Только не по трое ходить, а компашкой, по 5-7 тётенек. Со свистками, с дубинами, с обрезками металлических труб. Техника такая: ходим, гуляем, общаемся, смотрим во все стороны. Чуть что, звоним быстренько мужчинам, которые в это время находятся дома, они оперативно выбегают. Дальше-по обстоятельствам.
Через некоторое, не очень долгое время, по Хлебниково и окрестностям разнесётся среди мигрантов весть, что здесь орудуют шальные тётки с дубинами. И поостерегутся они на нас, хлебниковских тётенек, нападать.
Может, попробуем? Не хочется, чтобы голову пробили, не хочется, чтобы сумку вырвали. В этом случае уже даже не деньги важны, а документы и ключи от квартиры. Восстанавливать документы, менять замки-это такая морока!


Лариса, смех твое предложение не вызывает. Разве что некоторые корректировки:
1. Стоит задуматься над "смешанными" патрулями. Если 1 мужчина и 2 женщины, то уже не полезут.
2. Не подумайте, что я призываю к межнациональным стычкам, но, по-моему, они понимают только закон силы и кровной мести, а значит, нужно дать понять, что за 1 побитого (обворованного, напуганного и т.д.) нашего мы будем гонять ВСЕХ кого увидим... может, тогда, они между собой сами как-то договорятся и оставят район в покое (но это не избавит от "залетных").

А что касается создания женской дружины - можно и попробовать на безрыбье... но, боюсь, женщин эти твари (прости Господи!) считают лишь источником дохода и удовольствий. Так что агрессия с их стороны будет все равно. А прознав, что бабы ходят по вечерам впятером (шестиром...) они будут выходить вдесятером (двенадцати...).

Я надеюсь, Юля продолжит, несмотря на вчерашние философствования и дебаты, действовать по созданию дружины. Юля, не бросайте, может, не сразу, но получится. Развешивайте объявления о наборе в дружину, готовьте бумажки для фамилий и номеров телефонов. Люди придут, пусть не так много, ка нужно, но ведь нужно начинать. Я запишусь точно, муж запишется (сумею убедить ;) ).
Как говорил один известный человек: главное, нАчать. А если мы будем размышлять, законно или нет, эффективно или не стоит, мигранты (о как я политкорректно их называю!), почуют безнаказанность и всю прелесть лёгкой наживы. У них внутренняя связь хорошо работает.


Юля, я Вас то же поддерживаю. Если чем-то могу помочь, пишите. Постараюсь сделать.

#12086 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 13:59

вчера в 22 часа у подъезда нашего видела женщину с нашего подъезда, которую ограбили прямо на углу у пятого подъезда.
шла домой, сзади подлетели двое, вырвали сумку, так, что аж ручки оторвали, она пыталась их догнать, но естественно безрезультатно. они убегая кинули ей сумку без денег и ту-ту.... и даже узнать их не сможет, так как темно было и все чурки на одно лицо

Лишнее доказательство тому, что никакая дружина не поможет, т.к. она в это время тусовалась бы в районе станции. А если еще создавать по двум направлениям... ИМХО только забор с охраной и видеонаблюдением может помочь. А пока надо бы осветить окрестности дома, т.к. за углом очень темно, идеальное место для засады. Я бы поставил пару прожекторов над входом в 4-ый подъезд с той стороны дома (лучше даже на балконе 2-ого или даже 3-его этажа). Стоят копейки, проводку от лестничных фонарей провести легко, обслуживание копеечное. Главное прикинуть схему освещения, что бы не осталось темных мест, где можно спрятаться.
Еще на переходе станции надо поставить третий фонарь, вместо сломанного. Его я уже купил (раза в 2 меньше и защищенный решеткой, что бы разбить было тяжелее), единственно что пока не могу прикинуть, как его прикрепить, т.к. там стену надо бить перфоратором, а такого аккумуляторного у меня нет. Может у кого есть мобильный источник 220? Можно конечно подключиться к проводке фонаря, но тогда придется работать в темноте, что не очень интересно :) Вчера поставил лампу во второй фонарь, сразу переход менее страшно стал выглядеть

#12087 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:02

вчера в 22 часа у подъезда нашего видела женщину с нашего подъезда, которую ограбили прямо на углу у пятого подъезда.
шла домой, сзади подлетели двое, вырвали сумку, так, что аж ручки оторвали, она пыталась их догнать, но естественно безрезультатно. они убегая кинули ей сумку без денег и ту-ту.... и даже узнать их не сможет, так как темно было и все чурки на одно лицо

Лишнее доказательство тому, что никакая дружина не поможет, т.к. она в это время тусовалась бы в районе станции. А если еще создавать по двум направлениям...

Ну, на 100% застраховаться невозможно, но на 90% дружина поможет избежать таких инцидентов. Кстати, судя по предложенному мной расписанию обходов, в 22 дружина как раз бы возвращалась бы от станции к дому, и могла бы если не предупредить инцидент, то по крайней мере поймать гадов...

ИМХО только забор с охраной и видеонаблюдением может помочь.

Ну, в ближайшие годы нереально все, что требует привлечения денег от большинства жильцов (в т.ч. забор с охраной и видеонаблюдением). Одно дело - напрячь для прогулок на свежем воздухе 10% жильцов (энтузиастов или просто людей, боящихся за себя и за своих близких), а другое дело - набирать 50% голосов, готовых расстаться с парой десятков тысяч рублей однократно и еще потом сколько-то ежемесячно...

Но я никого не убеждаю против забора с ЧОПом. Если у кого-то получится такое организовать - будет здорово. Но дружина, гуляющая до станции, тоже не помешает (тем, у кого не вся семья всегда ездит на машинах). Также не помешает обращение в инстанции (для выселения нелегалов, освещения местности и прочих мер).
Кто что умеет лучше - пусть так и помогает общему делу (т.е. не будем слишком уж переубеждать друг друга насчет правильных/неправильных способах обеспечения безопасности). Лично я с инстанциями и СМИ работать не умею, поэтому предпочту пока что ходить в дружине.

А пока надо бы осветить окрестности дома, т.к. за углом очень темно, идеальное место для засады. Я бы поставил пару прожекторов над входом в 4-ый подъезд с той стороны дома (лучше даже на балконе 2-ого или даже 3-его этажа). Стоят копейки, проводку от лестничных фонарей провести легко, обслуживание копеечное. Главное прикинуть схему освещения, что бы не осталось темных мест, где можно спрятаться.
Еще на переходе станции надо поставить третий фонарь, вместо сломанного. Его я уже купил (раза в 2 меньше и защищенный решеткой, что бы разбить было тяжелее), единственно что пока не могу прикинуть, как его прикрепить, т.к. там стену надо бить перфоратором, а такого аккумуляторного у меня нет. Может у кого есть мобильный источник 220? Можно конечно подключиться к проводке фонаря, но тогда придется работать в темноте, что не очень интересно :) Вчера поставил лампу во второй фонарь, сразу переход менее страшно стал выглядеть

Вот это дело!! Если у SergeAS (и других, кто имеет какие-то идеи подобного рода) будут какие-то большие расходы - предлагаю старшим по подъездам скинуться по несколько тыщ из "консьержечных денег".
Хотя освещение второго входа в 4й подъезд - это по идее дело УК - надо бы для начала попробовать сделать это силами Спецмонтажа..

#12088 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:34

AlexE, agafya, Andrew56, foxamira, oleandr, undwood2,

спасибо Вам за поддержку и интересные предложения, которые мы обязательно учтем!
Я не в коме случае не собираюсь останавливаться!
Как говорил герой фильма "Старики-разбойники: "Я уже взял разгон, меня не остановить!"
Вкратце, что я вынесла из собрания 12 февраля.
Народу было человек 15 (я даже столько не ожидала).
Могло быть и больше, но кто-то уже заранее спланировал выходные, а объявления я повесила накануне в субботу.
Пришло несколько жильцов других домов, рассказали важную информацию.
К сожалению, среди них не было молодежи и людей среднего возраста - хотя они есть не только в наших домах, если судить по неплохим иномаркам, припаркованным около подъездов соседних домов.
Обсуждали бурно и эмоционально - понятно было, что вопрос очень острый, вопрос можно сказать жизни и смерти.
Пришли к выводу, что будем обязательно идти в том же направлении.
Договорились на следующую субботу/воскресенье собраться еще раз (я надеюсь, еще более массово).
На следующее собрание я обещала позвать нашего участкового и представителя Управления АД по работе с нашим микрорайоном.

Информацию по следующему собранию и объявление о наборе добровольцев в создаваемую дружину я в скором времени размещу здесь и на подъездах домов.

Спасибо.


#12089 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 15:58

Когда поздно иду домой, преварительно рассовываю деньги (если зарплата) ключи и документы по карманам. Береженного Бог бережет.

#12090 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 17:25

Когда поздно иду домой, преварительно рассовываю деньги (если зарплата) ключи и документы по карманам. Береженного Бог бережет.

Ларис, классная идея! Я тоже что-нибудь придумаю, только всем не стану говорить, куда и чего распихиваю. :P Развивая твою идею, предлагаю в дамские сумки запихать 1-2 кирпича. Неплохое оружие будет! Можно будет и дружинить с дамскими сумочками. (Не шутка!)

#12091 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 19:37

Ларис, классная идея! Я тоже что-нибудь придумаю, только всем не стану говорить, куда и чего распихиваю. :P Развивая твою идею, предлагаю в дамские сумки запихать 1-2 кирпича. Неплохое оружие будет! Можно будет и дружинить с дамскими сумочками. (Не шутка!)


...или домкрат

#12092 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 20:26

...или домкрат

Если кто-то решит вырвать из рук мою сумку, а там будет домкрат, мне его будет жалко, он прилично стоит. А кирпич-не жалко.

#12093 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 03:20

Извиняюсь. что не по теме...
У нас есть люди, которые ещё мёрзнут в своих квартирах?
Просто у нас очень жарко.

#12094 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 08:33

Извиняюсь. что не по теме...
У нас есть люди, которые ещё мёрзнут в своих квартирах?
Просто у нас очень жарко.

А у нас на 2м этаже холодно (особенно когда на улице минус 20, особенно в комнате с двумя внешними стенами). Если бы не электрообогрев - с дитем было бы жить невозможно.

#12095 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 08:35

Извиняюсь. что не по теме...
У нас есть люди, которые ещё мёрзнут в своих квартирах?
Просто у нас очень жарко.

Очень -очень жарко. в квартире +27. Одну батарею уже месяц как перекрыла. "Напряженно" думаю о терморегуляторе со счетчиком. Зачем нам платить так много, когда другие квартиры нуждаются в тепле, а мы изнывам от жары...

#12096 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 08:49

Просто у нас очень жарко

Очень -очень жарко. в квартире +27

Говорил, говорю и буду говорить :rolleyes: : ставте терморегуляторы для однотрубных систем, и желательно с термостатической головкой, что бы не заниматься постоянным саморегулированием :) Стандартный комплект Danfoss стоит в Lerua Merlen в районе 900 руб. У нас, благодаря им, в квартире поддерживается комфортная температура, не выше +23

#12097 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:59

Сергей, Вы конечно всё правильно говорите, когда будем летом менять батареи, так и сделаем.
А пока меня тоже возмущает, почему я за свои деньги должна мучаться и отапливать микрорайон хлебниково постоянно открывая окна.
ночью спать не возможно без положенных на батареи мокрых пелёнок, а постоянно приоткрытые окна создают опасность и так болеющим детям.
Собираюсь в дез поговорить, из каких соображений они топят так сильно и можно ли умерить этот пыл жар?
Спрошу про свой стояк только.

#12098 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:05

Собираюсь в дез поговорить, из каких соображений они топят так сильно и можно ли умерить этот пыл жар?
Спрошу про свой стояк только.

Ну, во-первых, греют не они, а котельная :) А во-вторых, если уменьшится температура носителя, то придут толпы замерзающих жителей нижних этажей с куда более серьезными и тяжелыми аргументами :rolleyes:
А сейчас батареи тоже можно регулировать шаровым краном на батарее. Не очень точно, на безрыбье...
Кстати, у вас же вроде еще батареи по-умолчанию, так они вроде тоже регулируются зеленой ручкой с противоположной стороны от захода труб

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2011 - 12:07


#12099 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:42

Информацию по следующему собранию и объявление о наборе добровольцев в создаваемую дружину я в скором времени размещу здесь и на подъездах домов.

Уважаемые соседи!
Время ближайшего собрания (я надеюсь, ничего не изменится) - суббота 19 февраля, 14.00.
Так что планируйте выходные с учетом обязательного участия в нашем собрании!!!
Повестка дня:
1. Об участии жителей мкр Хлебниково в мероприятиях по охране общественного порядка.

Участники собрания:
-жильцы и собственники дома по ул. Госпитальная, 10;
-жильцы и собственники других домов мкр. Хлебниково.

Приглашенные лица:
1. Заместитель Начальника Управления АД по работе в мкр.Шереметьевский, Хлебниково, Павельцево
Волков Сергей Анатольевич;
2. Начальник милиции общественной безопасности г. Долгопрудного
Тихвинский Вячеслав Аркадьевич.

Волков подтвердил свое присутствие, Тихвинский сказал, если сам не сможет, пришлет зама.

Размещение официальное объявления, и расклейку по Хлебниково
планирую завтра 16 февраля после обеда.

#12100 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:44

А у нас температура на минимуме комфорта. Если будете просить-требовать понизить температуру теплоносителя, то мы точно замерзнем, При том, что у нас 6 этаж и лишь одна стена выходит на улицу, но и она утеплена.
Перекрывайте батареи. Этим вы и сэкономите общий расход на обогрев, т.к. открытыми окнами вы охлаждаете общий теплоноситель.
Закройте окна, перекройте батареи, и всем нам вместе будет комфортней и теплее(веселее)))))))





Яндекс.Метрика