Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12201 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:48

На 1,5 часа, где-то с 19 до 20:30. Причину самому интересно узнать


Когда мы Олегу звонили, он сказал, что думают на Лобню. Минут через 40 после этого звонка свет дали.

#12202 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:28

На 1,5 часа, где-то с 19 до 20:30. Причину самому интересно узнать

Примерно за час до отключения свет моргнул, но остался гореть. Возможно в Лобне решили что-то проверить/починить/поломать/поиздеваться (каждый выбирает сам) и отключили нам на полтора часа свет, а вместе с ним воду, и отопление.

#12203 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 21:43

Возможно в Лобне решили что-то проверить/починить/поломать/поиздеваться (каждый выбирает сам) и отключили нам на полтора часа свет, а вместе с ним воду, и отопление

Мда, похоже утверждение, что у РЖД регулярно рубится свет, оправдывается :( ГДЕ РЕЗЕРВНАЯ ЛИНИЯ??? Помнится месяц назад говорили, что она уже есть, осталось совсем чуть-чуть. И хде? :angry:

#12204 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:09

Мда, похоже утверждение, что у РЖД регулярно рубится свет, оправдывается :( ГДЕ РЕЗЕРВНАЯ ЛИНИЯ??? Помнится месяц назад говорили, что она уже есть, осталось совсем чуть-чуть. И хде? :angry:


Никак не решат, кто будет оплачивать это "чуть-чуть". Для этого линии (основная и резервная) должны кому-н принадлежать. Сети еще никому не переданы и когда это случится, сложно сказать.

#12205 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:19

Никак не решат, кто будет оплачивать это "чуть-чуть". Для этого линии (основная и резервная) должны кому-н принадлежать. Сети еще никому не переданы и когда это случится, сложно сказать.

Жильцы как-нибудь могут помочь в ускорении этого процесса? Письма, пикеты и пр. Раньше только подобные действия могли хоть как-то заставить двигаться этих бюрократов

#12206 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 10:07

На всякий случай для прояснения зон ответственности:
"границей балансовой принадлежности при заключении договоров ресурсоснабжения МКД всегда является внешняя граница стены такого дома, а граница эксплуатаци­онной ответственности установлена не императивно - она может:
- устанавливаться по соглашению сторон;
- совпадать с местом соединения коллективного (общедо­мового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом;
- совпадать с границей балансовой принадлежности ...- внешняя стена дома.
...
при отсутствии акта разграничения эксплуатационной ответственности граница уста­навливается по месту соединения
коллективного (общедомового) прибора учета, а при его отсутствии - по границе общего имуще­ства собственников помещений МКД"

Таким образом, за внешние сети отвечают не жильцы или УК, а АД и др.

Сообщение отредактировал YuriP: 31 Март 2011 - 10:12


#12207 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:03

800_c463b3da7c5d6aacce5be7c6074c3243.jpg
800_99fa3abcb26fe3c350b14beb8e4b2d68.jpg

Вот что нашел.

Узнаёте?

#12208 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:33

...Узнаёте?

Горбатый мост?

еще интересно сравнить вид с платформы в 1958 и 1978 годы. В 1978 видны широкие трубы.

Прикрепленные изображения

  • Хлебниково__вид_с_платформы__1958_год.jpg
  • Хлебниково__вид_с_платформы__1978_год._Вид_на_госпитальный_городок.jpg

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Апрель 2011 - 09:16


#12209 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:03

Горбатый мост?

Нет, это мост через водохранилище. На месте нынешнего бетонного, точнее рядом.
13455_ext.jpg
На этом снимке видно место, где он был. Я по нему еще успел поездить на машине. Страшно было.

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Апрель 2011 - 18:33
Откорректирована ссылка


#12210 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:39

Здесь был мост.

Еще не очень старое фото, на котором нашего дома пока нет:

Прикрепленные изображения

  • С_самолета_до_2002_года___нет_дома_у_Водников.jpg

Сообщение отредактировал YuriP: 03 Апрель 2011 - 18:54


#12211 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 18:42

Нет, это мост через водохранилище. На месте нынешнего бетонного, точнее рядом

Этот мост и назывался "горбатым", т.е. вы оба и правы и не правы одновременно :rolleyes:, т.к. Юрий дал ссылку на железнодорожный мост

#12212 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:22

Имелась в виду эта ссылка:

Здесь был мост.


А ссылка на dolgopa.org интересна не заголовком, а обсуждением истории Хлебниково, в котором упоминается горбатый мост.

Сообщение отредактировал YuriP: 04 Апрель 2011 - 09:29


#12213 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:53

Помощь? Да я попросил прийти, к стати, не его, а людей, кто отвечают за ремонт труб, когда у меня была протечка, но перезвонил мне Олег и отфутболил. Я просто не уверен что эти деньги он получает, а не наш "старший по подъезду".

Если ты считаешь, что комната консьержа у нас круче чем в остальных подъездах, я даже не знаю что тебе ответить. Или ты мне тут ответила по просьбе другого человека, который сам отвечать не хочет?

#12214 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:43

Я просто не уверен что эти деньги он получает, а не наш "старший по подъезду".

Или ты мне тут ответила по просьбе другого человека, который сам отвечать не хочет?

Есть доказательства, что наш СтаршОй гребёт себе деньги, собираемые с четырёх подъездов на ночную охрану? Тогда официально призывай его к ответу, с уликами, свидетелями и пр. (Правда, Олег не отрицает, что деньги ОН сам получает, но, кто знает, может, они в доле? :ph34r: )
А если доказательств и фактов у тебя нет, тогда ты рисковый мужчина! Я вот подумала, что, если б я никаких денег народных не присваивала, а меня б кто-то обвинил в этом, да ещё принародно, на Форуме, доступном для чтения всем и каждому, то, очень возможно, что я бы восприняла это не с юмором. И возникло бы может у меня справедливое желание постоять за свою поруганную честь и достоинство, и, в лучшем случае, накатала б я заяву в суд, с требованием сатисфакции, моральной (желательно в сильно материальном эквиваленте). Ну, это б я так сделала, возможно, а кто-то другой, может, просто не хочет тебе отвечать просто так, потому что не хочет.
А я вот болтушка и тупая, всё лезу везде и отвечаю на всякую фигню. Может, исправлюсь когда-нибудь, но надежды мало. :(

#12215 Vladimir55

Vladimir55

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:15

В Хлебниково будет легче дышать. Ликвидирован приемник нехороших стоков в канализационный коллектор, расположенный возле рынка. Теперь мы не увидим очередь ассенизаторских машин вблизи станции. А самое главное не будет зловония. Письма, которые мы писали во все инстанции сработали. Спасибо Роспотребнадзору, который возбудил административное дело в отношении МУП "Инженерные сети" г.Долгопрудного. Теперь очередь за рынком, который как "кость в горле" мешает нам жить.

Сообщение отредактировал Vladimir55: 05 Апрель 2011 - 10:20


#12216 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:44

В Хлебниково будет легче дышать. Ликвидирован приемник нехороших стоков в канализационный коллектор, расположенный возле рынка. Теперь мы не увидим очередь ассенизаторских машин вблизи станции. А самое главное не будет зловония. Письма, которые мы писали во все инстанции сработали. Спасибо Роспотребнадзору, который возбудил административное дело в отношении МУП "Инженерные сети" г.Долгопрудного. Теперь очередь за рынком, который как "кость в горле" мешает нам жить.

Прекрасная новость. А то действительно невозможно пройти к платформе без вдыхания зловоний. Конечно это не актуально автомобилистам, но от неавтомобилистов и родителей с детьми - огромное спасибо.

#12217 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:07

Ура! Спасибо за новость. По-больше бы нам позитивных новостей.

#12218 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:12

Я вообще не сторонник обсуждать какие то вопросы на форуме если можно просто позвонить и поговорить. Ты об этом знаешь Лариса. Не понятно почему ты так не сделала. У "старшого" я спрашиваю сдесь, так как он отказываеться мне отвечать на вопросы при личной встрече. Вот и все

#12219 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 14:25

Эх, Лариса! Я бы сказала, что по себе о других не судят, но ведь это тоже будет бисер...

#12220 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 23:26

Насколько я помню, 292 квартира сдавала и за декабрь и за февраль. Проверьте повнимательнее журнал у консьержей, по-моему, там отмечено.





Яндекс.Метрика