Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12261 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:23

Кто-нибудь в курсе, что это за клоуны в этот раз были с генератором? Для каждой заправки останавливали его, а уж как переключали на постоянку, это вообще шоу! Ни у кого ничего не сгорело? Я после первых миганий сразу, воизбежание, все розетки отключил

#12262 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 20:05

Предлагаю поставить на первую от входа деревянную дверь электромагнитный замок с управлением от кнопок, расположенных у консьержки и с другой стороны двери. Таким образом заходя в дом посетитель оказывается перед закрытой следующей дверью, а на него смотрит консьержка и решает, пущать или не пущать. Этим будут блокированы любители пробегать быстрее мимо консьержки, пристраивающиеся за жильцами, а так же хамски проламывающих консьержек. При уходе консьержек домой, или отходе с рабочего места, замок отключается и дверь открывается как обычно. Это во-первых повысит безопасность, эффективнее устраняя посторонние личности, а во-вторых позволит лучше контролировать эфективность работы консьержек. Цена вопроса низкая: 1-2 тр за замок и кнопки. Поставим своими силами. Кстати тогда можно будет сделать и ящик для документов как у настоящих вахтеров :)

#12263 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:13

Кто-нибудь в курсе, что это за клоуны в этот раз были с генератором? Для каждой заправки останавливали его, а уж как переключали на постоянку, это вообще шоу! Ни у кого ничего не сгорело? Я после первых миганий сразу, воизбежание, все розетки отключил

Не заметил миганий, возможно потому что не был включен свет в комнате. Но на счет заправки генератора - действительно клоуны, по другому не назвать. Два раза за сутки отключить свет чтобы долить бензинчика в бак - это надо постараться.
Надеюсь это последний апрельский снег, так что будем со светом. :)

#12264 baht

baht

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:38

Кто-нибудь в курсе, что это за клоуны в этот раз были с генератором? Для каждой заправки останавливали его, а уж как переключали на постоянку, это вообще шоу! Ни у кого ничего не сгорело? Я после первых миганий сразу, воизбежание, все розетки отключил

Я не клоун, я Олег.
По поводу заправки генератора. В первую дозаправку заправщики просчитались. Они считали, что топлива хватит до 9 утра, а хватило только до 7. Пока подвозили, электричества, соответственно, не было. Во вторую заправку я сказал, чтоб не выключали, но заправщик сказал, что не будет заливать топливо на работающем генераторе.

Переключение на постоянку. Под нагрузкой переключать на постоянку нельзя. Сняли нагрузку со всего дома. Потом по ВРУ начали подавать нагрузку. Рубильник в 1 и 2 подъездах не включился с первого раза на постоянку. Поэтому было мигание. ( :rolleyes: Бытовая техника горит, когда отгорает ноль. С нулём было всё в порядке.)

Пока мы переключали дом, в котельной тоже не было света, они остановили котлы. Поэтому не было горячей воды и отопления.

#12265 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:05

Я не клоун, я Олег.

Олег, тебя клоуном никто не называл.
Просто вспомнили как это было прошлый раз - пять суток без перебоев молотил генератор и дозаправляли его наверняка не один раз. А в этот раз генератор за сутки останавливался два раза - вот и возникло подозрение что не тот цирк приехал. :)

#12266 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 22:21

Добро пожаловать!!!

По поводу заправки генератора. В первую дозаправку заправщики просчитались. Они считали, что топлива хватит до 9 утра, а хватило только до 7. Пока подвозили, электричества, соответственно, не было. Во вторую заправку я сказал, чтоб не выключали, но заправщик сказал, что не будет заливать топливо на работающем генераторе.

Вот я и говорю, что в этот раз с дизелем какие-то клоуны приехали :rolleyes: Благо опыт у нас теперь большой, есть с кем сравнивать

Рубильник в 1 и 2 подъездах не включился с первого раза на постоянку

Со второго тоже, а еще и с 3 и с 4 и так далее ;) Где-то раз на 10 получился нормальный устойчивый контакт, такое впервой, обычно с первого раза было.

Бытовая техника горит, когда отгорает ноль

И еще от скачков напряжения, все-таки электроника сейчас капризная, случаи бывают

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Апрель 2011 - 22:23


#12267 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 07:25

Лена, ты слышала звон, да не заешь ни где он, ни о чем он. Из всего поста верно (и то не полностью) только 1 слово - ремонт. Поэтому объясняю:
1. Речь НЕ идет о кап. ремонте.
2. Речь НЕ идет о ремонте за счет средств СпецМонтажа (т.е. наших).
3. Речь ПОКА вообще не идет о каком либо ремоте!
Зато, речь идет о ГАРАНТИЯХ, которые, как правильно заметил Костик, замечательный ДУКС должен обеспечить нашему дому. Так вот, гарантия у нас, похоже всего 1 год, т.е. до июня. Соответственно, сейчас проводится опись недоделок/проблем, что бы ПОПРОБОВАТЬ заставить ДУКС их устранить (или, возможно, компесировать - тут нужно уже торговаться). Что из этого выйдет - пока никто не знает, Артамонов на текущий момент сказал, что б прислали опись.
Вот так на самом деле звучит сия новость.
ПОВТОРЮСЬ!!!!! не надо считать, что уже все решено!!! Зато, можно надеяться на лучшее :))

#12268 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:52

.... Поэтому объясняю:

Спасибо за информацию.
Дом был сдан 1.5 года назад с многочисленными недоделками. И часть из них до сих пор не устранена. Нет резервного электрообеспечения - это нарушение. Важно также знать, в каком состояии другие системы жизнеобеспечения и безопасности дома. Хорошо бы опубликовать здесь результат обследования. А по его результатам и по реакции ответсвенных сторон - АД. ДУКС и др. подумать о письмах и т. д.

#12269 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 11:49

И еще от скачков напряжения, все-таки электроника сейчас капризная, случаи бывают


Сергей, добрый день!
вот просветите пож. читаю читаю и не понимаю, у Вас постоянно электричество от гернератора? как зимой квартиры обогреваются?
Про новый дом нам сказали что его будут подключать к жлезной дороге и типа электричество будет всегда, интересно такое возможно?
Куда у Вас дом подключен и в каком состоянии трубы после зимовки?


И ничего если я буду вас вопросами периодически мучать? с меня вкусняшка )))))

#12270 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:22

вот просветите пож. читаю читаю и не понимаю, у Вас постоянно электричество от гернератора? как зимой квартиры обогреваются?

:) Электричество у нас тоже, что будет у вас: от РЖД (покупалось сразу на 2 дома). Генератор у дома появляется только если из-за аварии нет электричества по основной схеме (за полгода 4 раза, 1 раз без него осенью сутки сидели). Для исключения таких ситуаций должно быть электричество по резервной схеме, и оно даже есть, но до дома не доведено, т.к. все заинтересованные стороны бодаются, кому должен принадлежать последний отрезок до дома, никто не хочет его брать на себя. Вас эта проблема тоже коснется... Так что рекомендую холодильник с длительным автономным сохранением холода :rolleyes:

Куда у Вас дом подключен и в каком состоянии трубы после зимовки?

Какие трубы? :blink:

И ничего если я буду вас вопросами периодически мучать?

Да без проблем. В принципе можно вопросы и в личку задавать, что бы тут не заваливать

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Апрель 2011 - 12:47


#12271 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:48

Какие трубы? :blink:

чем дальще тем интереснее, трубы имела в виду отопление ( у нас на даче взрывались при морозе..или как то так..)
Писать буду, спасибо!

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Апрель 2011 - 13:26
Откорректирована ссылка


#12272 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:19

трубы имела в виду отопление ( у нас на даче взрывались при морозе..или как то так..)

Это называется разморозкой, когда теплоноситель внутри труб замерзает и разрывает их. Прошлой зимой сантехники набегались сливая теплоноситель в самые морозы, когда регулярно рубили электричество. Успешно, разморозило только некоторые трубы, которые оперативно на месте (есле в квартирном стояке) или весной (лестничные) заделали. В этом году таких проблем уже не было.

#12273 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:21

В этом году таких проблем уже не было.


Сергей, еще вопрос, пишу не в личку, так как есть люди кто внимательно читает форум и думает насчет покупки квартиры там же.. В общем что за биотуалеты за которые все платили? я теряюсь в догадках, про контейнеры для мусора я все поняла ))

#12274 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:40

что за биотуалеты за которые все платили? я теряюсь в догадках, про контейнеры для мусора я все поняла ))

Вначале освоения дома все его коммуникации были в недоделанном состоянии и канализационные стояки не работали. Поэтому инициативные жильцы организовали установку и сопровождение 2 биотуалетов во дворе для рабочих

#12275 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 16:22

Спасибо за информацию.
Дом был сдан 1.5 года назад с многочисленными недоделками. И часть из них до сих пор не устранена. Нет резервного электрообеспечения - это нарушение. Важно также знать, в каком состояии другие системы жизнеобеспечения и безопасности дома. Хорошо бы опубликовать здесь результат обследования. А по его результатам и по реакции ответсвенных сторон - АД. ДУКС и др. подумать о письмах и т. д.




Вообще , если мне не изменяет память господин Обыденнов обещал проводить обследование дома, составлять дефектовочную ведомость и фиксировать актом раз в месяц. Т. е. должно быть уже порядка 15 актов обследования дома. Хотелось бы их посмотреть, кто-нибудь видел, если ник-то не видел давайте у него их потребуем. Увидев их мы сразу поймём какие были недоделки на момент сдачи дома, какие оставались через 3 месяца, полгода и что осталось выполнить на данный момент. Что сделал ДУКС, что выполнил Спецмонтаж и т. д.

#12276 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:58

Вы сдавали в ноябре 1500 за ноябрь, декабрь, январь, затем в январе 500 за февраль и 500 в марте. Все это указано ранее. Как я понимаю, недоразумение исчерпано? Подтвердите, пожалуйста, что бы у соседей не возникало сомнений.
Спасибо.

Я не помню точно КАК именно сдавала и какими суммами. Не очень поняла по ведению списка, поэтому создалось впечатление, что меня записали в должники :rolleyes: Недоразумение исчерпано.

#12277 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 20:54

Вот так на самом деле звучит сия новость.
ПОВТОРЮСЬ!!!!! не надо считать, что уже все решено!!! Зато, можно надеяться на лучшее :))


Спасибо за ответ и информацию. надеюсь. что больше не придётся дуть на воду........

#12278 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 21:49

:) Электричество у нас тоже, что будет у вас: от РЖД (покупалось сразу на 2 дома). Генератор у дома появляется только если из-за аварии нет электричества по основной схеме (за полгода 4 раза, 1 раз без него осенью сутки сидели). Для исключения таких ситуаций должно быть электричество по резервной схеме, и оно даже есть, но до дома не доведено, т.к. все заинтересованные стороны бодаются, кому должен принадлежать последний отрезок до дома, никто не хочет его брать на себя. Вас эта проблема тоже коснется... Так что рекомендую холодильник с длительным автономным сохранением холода :rolleyes:
Какие трубы? :blink:
Да без проблем. В принципе можно вопросы и в личку задавать, что бы тут не заваливать

Сергей не понимаю почему ситуация с резервной схемой может коснуться второй дом? Мне не ясно????

#12279 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:18

Наивный второй дом хочет без проблем отскочить!!! :P
Подскажите пожалуйста кварплата за март пришла???
И до каких у нас во втором подъезде вахтерша сидит,а то далеко ехать просто так мататься не охота ;)

#12280 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:57

почему ситуация с резервной схемой может коснуться второй дом? Мне не ясно????

Потому что у них будет тот же самый резервный источник электричества, что у нас... когда будет :)

Подскажите пожалуйста кварплата за март пришла???
И до каких у нас во втором подъезде вахтерша сидит,а то далеко ехать просто так мататься не охота ;)

Пришла. Консьержки сидят до 8. Можно предупредить, и они просто положат квитанцию в почтовый ящик





Яндекс.Метрика