Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12441 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 06:44

а ооо "спецмонтаж" что то платит за использования интернет ресурса жителей нашего дома? Или это ему подарок?

Прошу прощения, сначало снес это сообщение, как не относящееся к теме, где было размещено. Но потом стало все-таки любопытно: Илья, расшифруй пожалуйста, что именно ты имеешь ввиду под оплатой интернет-ресурса жителей нашего дома?

#12442 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 06:57

Прошу прощения, сначало снес это сообщение, как не относящееся к теме, где было размещено. Но потом стало все-таки любопытно: Илья, расшифруй пожалуйста, что именно ты имеешь ввиду под оплатой интернет-ресурса жителей нашего дома?


если я правильно поняла... и насколько мне известно - нет :)

Так и надо Обыденову. Надо Миклашевскому помочь. Слишком уж плохо Обыденов себя повел. Не реагировать на письменные обращения граждан - это неуважение.


Илья, есть одно мааааленькое "но" - у ОВНа деньги на оплату этого иска только от нас, с наших платежей, а лично я, не горю желанием спонсировать миклаша! хотя тебя лично, сия оплата, по понятным причинам, не волнует...

Сообщение отредактировал Lola: 11 Май 2011 - 06:59


#12443 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 08:19

если я правильно поняла... и насколько мне известно - нет :)
Илья, есть одно мааааленькое "но" - у ОВНа деньги на оплату этого иска только от нас, с наших платежей, а лично я, не горю желанием спонсировать миклаша! хотя тебя лично, сия оплата, по понятным причинам, не волнует...


причина иска миклаша вероятно в том, чтобы попытаться переложить на СМ (то есть на хозяев квартир) хотя бы часть тех будущих расходов, которые взыскивает ОАО "Мосэнергосбыт":

истец: ОАО "Мосэнергосбыт"
ответчик: ЗАО АСК "Юнитек-Инжиниринг"
Сумма исковых требований: 1 894 300.12 рублей
дело А41-1640/11

Сообщение отредактировал mortm: 11 Май 2011 - 17:50


#12444 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 18:11

если я правильно поняла... и насколько мне известно - нет :)
Илья, есть одно мааааленькое "но" - у ОВНа деньги на оплату этого иска только от нас, с наших платежей, а лично я, не горю желанием спонсировать миклаша! хотя тебя лично, сия оплата, по понятным причинам, не волнует...


Меня очень волнует оплата и поэтому я официально отправил письмо твоему начальнику Обыденову и уже несколько месяцев жду от него ответа относительно на ой взгляд не совсем обоснованных платежей. Хотя около месяца назад он меня заверил что "буквально вчера его подписал и мне отправил". Может бьть найдешь?

Прошу прощения, сначало снес это сообщение, как не относящееся к теме, где было размещено. Но потом стало все-таки любопытно: Илья, расшифруй пожалуйста, что именно ты имеешь ввиду под оплатой интернет-ресурса жителей нашего дома?


Я без каких либо претензий - боже упаси Сергей.Просто обычно все УК имеют свои сайты, размещают там свою информацию для жителей. Этот форум фактически твоя заслуга,а жители дома за несколько лет создали достаточно объемный контент :) То есть фактически ему просто предоставили площадку для того чтобы ему и его сотрудникам было удобно :)

если я правильно поняла... и насколько мне известно - нет :)
Илья, есть одно мааааленькое "но" - у ОВНа деньги на оплату этого иска только от нас, с наших платежей, а лично я, не горю желанием спонсировать миклаша! хотя тебя лично, сия оплата, по понятным причинам, не волнует...


по поводу платежей не дезинформируй. Зарабатывает он на доме нормально.

#12445 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 05:21

Просто обычно все УК имеют свои сайты, размещают там свою информацию для жителей. Этот форум фактически твоя заслуга,а жители дома за несколько лет создали достаточно объемный контент :) То есть фактически ему просто предоставили площадку для того чтобы ему и его сотрудникам было удобно :)

Честно говоря мало где слышал, что бы УК имела свой сайт, да еще отвечала там на вопросы жильцов. В Долгопрудном из 7 УК, только ЖилКомСервис, управляющая 384 домами, имеет свой сайт, да и то, там только чуть-чуть общей информации, никаких новостей и, тем более, обратной связи. Что тут уж говорить про СМ, с управлением в 1 дом. Форум никак не моя заслуга, я просто в свое время сам попросился в модераторы :rolleyes: А удобства в приходе в Инет в принципе для СМ никакого, наоборот, тут слова остаются, а от сказанных в личном разговоре всегда можно отказаться. Так что это скорее они нам делают одолжение, чего им рекламировать-то?

Зарабатывает он на доме нормально

Тут надо знать предмет иска. Если иск к СМ как к некой организации, то платить она должна из своих средств по любому, а если иск как к нашему представителю, то тогда из средств дома

#12446 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 07:40

СОСЕДИ, СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ГРАМОТНОГО МАЛЯРА!!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПЛЗ!!!

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Май 2011 - 12:19


#12447 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:56

Уважаемые жители дома, есть предложение:
попробовать выбить у АД организацию спортивной площадки на территории за 5 подъездом (около "прудика" на месте расчищеной кучи).
Для того, что бы написать письмо в АД нужно сделать проект площадки (что жители хотят).
Кто готов взяться за эту работу?

#12448 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:25

Меня очень волнует оплата и поэтому я официально отправил письмо твоему начальнику Обыденову и уже несколько месяцев жду от него ответа относительно на ой взгляд не совсем обоснованных платежей. Хотя около месяца назад он меня заверил что "буквально вчера его подписал и мне отправил". Может бьть найдешь?


нашла. Когда ты сможешь зайти в ДЭЗ (или со мной встретиться вечером) за своим вариантом и расписаться на варианте СМ, что ты получил ответ?

#12449 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:50

Уважаемые жители дома, есть предложение:
попробовать выбить у АД организацию спортивной площадки на территории за 5 подъездом (около "прудика" на месте расчищеной кучи).
Для того, что бы написать письмо в АД нужно сделать проект площадки (что жители хотят).
Кто готов взяться за эту работу?

Нужно наверное что-то типа этого, какой-то универсальный вариант http://www.sportob.r...hp?act=univers3. Может кто ещё что хочет.

#12450 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:43

На данный момент я оплачиваю по 500 руб каждый месяц по май включительно (т.е. за май я уже отдала 500 руб).

Я уже неоднократно писал, что веду учет за месяц в котором сдается деньга. И специально публикую отчеты за три последних месяца, что бы не было обид и недоразумений. Кто-то сдает вперед, кто-то назад. И это все видно. Кто-то вообще не сдает и это личное дело. Хотя уже были случаи, когда люди со временем понимали, что охрана дело нужное и даже выгодное)))


Хотела поинтересоваться. А что за хаотично насаженные елочки перед нашим подъездом? Может их стоит разбавить березками-рябинками? (могу в конце мая из деревни привезти, вот только не знаю, приживутся ли так поздно посаженные). Все равно елки долго не проживут, найдутся любители бесплатных елочек к Новому году...


Так у нас вышло, что пока озеленение дело рук самих утопающих. Тут даже вопросов задавать не стоит - привозите и сейте, и сажайте.
Я не ботаник, но однажды сделал экспрмнт аж в июле, пересадив несколько маленьких березок (вместе с грунтом, т.е. корни не оголял при пересадке) и большая часть прижилась. Так что можно попытаться.

Сообщение отредактировал roro: 12 Май 2011 - 12:44


#12451 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 13:09

Нужно наверное что-то типа этого, какой-то универсальный вариант http://www.sportob.r...hp?act=univers3. Может кто ещё что хочет.


Это именно то, что нужно. Важно, чтобы была территория не только у малышни, но и у более старших ребят. А то они сейчас все носятся на одной площадке.
Я бы помечтал еще о столе для тенниса, но в нашем дворе - аэродинамической трубе это утопия)))
И на такой площадке покрытие может быть резиновым, там его не так насильничать будут, как у качелей, песочниц или урн.

#12452 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 13:38

Я бы помечтал еще о столе для тенниса, но в нашем дворе - аэродинамической трубе это утопия)))

Стол это хорошо.
Сомневаюсь только, что АД раскошелиться на него.
Если только силами жильцов.
Мы бы поучаствовали.
Хорошо бы и СМ к этому благому делу привлечь.
Нужно только антивандальный приобретать. И забетонировать, чтобы не унесли. Желающих будет много ))

#12453 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 14:51

нашла. Когда ты сможешь зайти в ДЭЗ (или со мной встретиться вечером) за своим вариантом и расписаться на варианте СМ, что ты получил ответ?


соседи, еще вопрос - нам во всех подъездах нужно перекрасить (как минимум!!) холлы 1 этажей.
У кого какие предпочтения по цветам?
Несколько человек предложили в оранжевый. С точки зрения психологии - этот цвет положительно влияет на настроение :)

#12454 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 14:57

Нужно наверное что-то типа этого, какой-то универсальный вариант http://www.sportob.r...hp?act=univers3. Может кто ещё что хочет.


в этом варианте 2 в 1: баскетбольная и со снарядами.
так вот, если мы сделаем обе, то места на садик с мангалом у нас уже не останется.... к этому мы готовы?

#12455 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 15:04

Несколько человек предложили в оранжевый. С точки зрения психологии - этот цвет положительно влияет на настроение :)

:blink: ИМХО слишком агрессивный, а домой все-таки больше приходишь отдыхать. Лично я больше за пастельные цвета, например за холодный успокаивающий светлоголубой или цвета морской волны

А нельзя каждый подъезд покрасить в свой цвет, и входные двери так же? Будем называть не по номерам подъездам, а по цветам: оранжевый подъезд, зеленый подъезд, голубой... ой подъезд... :D

так вот, если мы сделаем обе, то места на садик с мангалом у нас уже не останется.... к этому мы готовы?

ИМХО они вместе туда никак не влезут, а если ставить только коробку, то мячи из нее будут разлетаться по окрестным автомобилям и пруду... Обычной площадки с турниками на этом месте вполне достаточно. А вот под поле надо искать отдельное место, где-нибудь за бараками.
Шашлыки же в непосредственной близи от дома - это потенциальные проблемы с несчастными жителями 5 подъезда, которым, как тут написали в одной теме, запах пережаренного мяса и пьяный ор под окнами дадут много незабываемых эмоций. Если и делать шашлыки, то с той стороны пруда

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Май 2011 - 15:50


#12456 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 18:22

А нельзя каждый подъезд покрасить в свой цвет, и входные двери так же? Будем называть не по номерам подъездам, а по цветам: оранжевый подъезд, зеленый подъезд, голубой... ой подъезд... :D

хозяин - барин :))) можно, только голосов бы по каждому подъезду побольше....

Если и делать шашлыки, то с той стороны пруда

Исса предлагал сделать съемную конструкцию... типа палатки, о большой, ессно...

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Май 2011 - 19:02


#12457 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 22:36

:blink: ИМХО слишком агрессивный, а домой все-таки больше приходишь отдыхать. Лично я больше за пастельные цвета, например за холодный успокаивающий светлоголубой или цвета морской волны

Полностью согласна. Голубой или морская волна. :)


... Обычной площадки с турниками на этом месте вполне достаточно. А вот под поле надо искать отдельное место, где-нибудь за бараками.


Я согласна с Сергеем, что у пруда мало места для хорошей спортивной площадки и там реально можно разместить только какую-то часть этого универсального комплекса. Но даже если будет установлена не игровая, а гимнастическая часть комплекса, дети все равно будут играть там в мяч, бадминтон, и пр. Неизбежно мячи будут лететь в пруд, а за ними бежать дети, т.к. расставаться с игрушками насовсем дети не любят. Вот это и беспокоит. Возможность свалиться в пруд. Кто егот знает, что там лежит на дне... А второе, там почти всегда дует сильный ветер. Бегая вспотевшими и раздетыми по сильному ветру, у ребят большая вероятность простудиться.
Может быть действительно, стоит попробовать устроить место для спортивной площадки за бараками? Если конечно их не будут сносить.
Где-то видела (кажется, на первом подъезде висит план на доске объявлений), что на месте нынешних бараков по плану спортивная площадка. В то же время слышала, якобы бараки сносить уже не будут.….Может кто знает о судьбе бараков? Будут ли переселять в новый дом (№8) наших соседей из бараков?

#12458 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 04:42

Но даже если будет установлена не игровая, а гимнастическая часть комплекса, дети все равно будут играть там в мяч, бадминтон, и пр.

Среди турников играть ооочень неудобно. А вот если оставить место незастроенным, то на нынешней пустой ровной площадке погонять мячик - святое.
В то же время пруд со стороны площадки надо бы оградить невысокой рабицей, сантиметров 50, а то мелкий ребенок может и просто побегать с площадки захотеть

Где-то видела (кажется, на первом подъезде висит план на доске объявлений), что на месте нынешних бараков по плану спортивная площадка. В то же время слышала, якобы бараки сносить уже не будут.….Может кто знает о судьбе бараков? Будут ли переселять в новый дом (№8) наших соседей из бараков?

Нет, их пока вообще никуда переселять не будут. Этот вопрос обсуждалась в соседней теме дома №8: застройка, согласно последних озвученных инициатив ДУКС, будет идти по контуру микрорайона: 19-этажная 1-2 подъездная башня в районе навеса над столом для шашлыков напротив дома №8, 3-ехподъездный дом на углу микрорайона за домом 8 и 2 5-типодъездных дома вдоль Нового шоссе. Бараки может после окончания строительства и снесут, но пока озвученых планов на них нет. Кстати, никто не сможет в первой половине дня подойти на стройку и сфотографировать план застройки, что висит в вагончике "Штаб строительства" у входа?

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Май 2011 - 07:25


#12459 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 07:02

Но даже если будет установлена не игровая, а гимнастическая часть комплекса, дети все равно будут играть там в мяч, бадминтон, и пр. Неизбежно мячи будут лететь в пруд, а за ними бежать дети, т.к. расставаться с игрушками насовсем дети не любят. Вот это и беспокоит. Возможность свалиться в пруд

Согласна! И в тоже время площадка для подросших детей очень нужна).

Сообщение отредактировал SergeAS: 13 Май 2011 - 07:12
Откорректирована ссылка


#12460 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 09:18

соседи, еще вопрос - нам во всех подъездах нужно перекрасить (как минимум!!) холлы 1 этажей.

ИМХО: сначала бы с помощью спец. жидкости и скребков удалить остатки старой краски, замазки в лифте, на дверях и их коробках, трубах, кафельной плитке и т. д. А то на "дом бизнес-класса" никак не тянет B)





Яндекс.Метрика