Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12501 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 08:48

Соседи! Завтра, 20.05.11 ПРИВЕЗУТ ГРУНТ И СЕМЕНА ГАЗОННОЙ ТРАВЫ.
В связи с этим, я, как жительница (а не сотрудник СМ!) предлагаю организовать субботник в эти выходные.
если желающих копать-сажать не будет, СМ своими силами, естественно, раскидает землю. Но. Я боюсь за посадки у подъездов :)
К тому же, нужно довести до ума территорию у пруда + я расскажу вам, как обстоят дела с организацией там спортивной площадки. Нам нужно разработать макет всей территории.

Жду ваших откликов - в зависимости от заявленного количества участников, я буду в СМ "собирать" по разным участкам инструмент (топоры, тачки, лопаты и т.д.). В помощь нам, СМ готов выделить 4 работников.

У кого какие мысли по срокам субботника и кто готов?

Я готов. Как и foxamire, мне в эту субботу удобнее не с утра, а часов этак в 15.

Что конкретно означает фраза "Но. Я боюсь за посадки у подъездов"? Т.е. что именно мы будем делать кроме "доведения до ума территории у пруда"? Будем просто контролировать, чтобы рабочие СМ землей цветы не засыпали, и все? :)

P.S. Случайно увидел это объявление. В следующий раз надо вешать объявление хотя бы за 3-4 дня до! (прошлый субботник, например, я пропустил, так как узнал о нем лишь тогда, когда увидел у пруда группу знакомых лиц...). Боюсь, сейчас народу будет еще меньше.

#12502 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 12:33

Соседи! Завтра, 20.05.11 ПРИВЕЗУТ ГРУНТ И СЕМЕНА ГАЗОННОЙ ТРАВЫ.
В связи с этим, я, как жительница (а не сотрудник СМ!) предлагаю организовать субботник в эти выходные.
если желающих копать-сажать не будет, СМ своими силами, естественно, раскидает землю. Но. Я боюсь за посадки у подъездов :)
К тому же, нужно довести до ума территорию у пруда + я расскажу вам, как обстоят дела с организацией там спортивной площадки. Нам нужно разработать макет всей территории.

Жду ваших откликов - в зависимости от заявленного количества участников, я буду в СМ "собирать" по разным участкам инструмент (топоры, тачки, лопаты и т.д.). В помощь нам, СМ готов выделить 4 работников.

У кого какие мысли по срокам субботника и кто готов?


Прикольно :) СМ сам землю раскидать не может и посадить траву. Кустарники от СМ нужны. Кустарники можно выйти посадить, а сажать траву за СМ - увольте. совсем уже обнаглели :)

По площадке: соглашусь что нужна огорожденная площадка. ее нужно сделать за забором (выгнав от туда предварительно бомжей) У пруда боюсь будет тесновато. Повторюсь по площадке готов говорить в АД.

Я обещал что привезу еще саженцев из леса (рябины, березы и т.д.). Нужно сказать сколько и чего. Можно в личку.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 20 Май 2011 - 12:36


#12503 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 21:29

Хотелось бы услышать конкретное объявление, например:

В субботу 21 мая с 15 до примерно 17 часов ждем всех добровольцев для благоустройства территории у пруда и .... Инструмент будет выден. Также будет обсуждаться спортплощадка и другие вопросы благоустройства.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Май 2011 - 22:36


#12504 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 21:36

В субботу 21 мая с 15 до примерно 17 часов ждем всех добровольцев для благоустройства территории у пруда и .... Инструмент будет выден. Также будет обсуждаться спортплощадка и другие вопросы благоустройства.

Я так понимаю, у нас воскресник будет, а не субботник. Во сколько? Марина, напиши точное время.
А клумбу между 4 и 5 подъездом будем делать во вторник.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Май 2011 - 22:31


#12505 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 22:12

Я так понимаю, у нас воскресник будет, а не субботник. Во сколько? Марина, напиши точное время.
А клумбу между 4 и 5 подъездом будем делать во вторник.

А Илья брякает, что попало, не думая о том. что он сильно кого-то обижает и задевает самые разные чувства.

Ну ОК, давайте воскресник, только тогда уж непонятные объявы на подъездах неплохо бы заменить на более конкретные - может, народ успеет прочитать к воскресению.

#12506 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 08:27

Воскресник будет начнется в 15-00. :)

#12507 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 22:46

Почему не устраивает? Что бы требовать выключать свет и телевизор, надо понять, почему. Я вот не вижу криминала, если консъерж уходя на некоторое время (туалет, наверх, курить, магазин), оставляет свет. Я против обмана (а такое бывало), когда человек уходит раньше времени с работы, но оставляет свет, чтобы считали, что на месте.
Уже говорилось, что решетки у нас "исторически" - раньше при строительстве дома была "ключничская".
Я против того, что бы снять её. Хочется верить, что рано или поздно перейдем на круглосуточную охрану и решетка - гарантия безопасности и защита от возможной агрессии ночью.
Это очень просто. Он нужен для страховки при спуске или подъеме с коляской. В принципе обходились и без него. Но если его сделать ниже, не проходит коляска, поручень мешает. Ширина пандуса 75 см., больше нельзя. Ширина колес коляски обычно немногим меньше 70, сама бывает еще шире. Вот.


Консьержи свет не оставляли. ты это прекрасно знаешь. и знаешь кто оставлял.

Про решетки. Мы единственный подъезд с решетками, не очищенной от клейкой заводской ленты окно с внешней стороны пластикового окна.

По поводу поручня. Ну скажи что это лично ты попросил так переделать. Чтобы было как ты хотел. Правду хоть разок скажи.

Сколько раз просил оставшиеся деньги в каждом месяце пускать на что нибудь полезное. Можно облагородить комнату консьерж, повесить там занавески, микроволновку купить. Перед домом: купить пластмассовый заборчик, шланг и облагородить территорию вокруг подъезда и т.д.

По поводу охраны твои выражения "что рано или поздно перейдем на круглосуточную охрану и решетка - гарантия безопасности и защита от возможной агрессии ночью" это конечно твой бред!!!

Остатки с общих взносов копятся каждый месяц. Куда они идут? Разъясни

И еще, разъясни почему уволили одну из прежних консьерж и наняли новую? как припоминаю у нас уже не первый консьерж уходит.

Помню твое объяснение про деда - консьержа, что он собирал средства и присваивал их. Что в этом случае?

За дедушку ты деньги внес или перераспределил между жильцами?

Так как ты сам по непонятным для жильцов причинам не платишь консьержу ежемесячно- спрошу: Если консьерж, которого ты нанял, по твоему взял часть денег, кто их должен компенсировать? Жители?

Сообщение отредактировал ilyaZ: 21 Май 2011 - 23:06


#12508 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 10:52

Консьержи свет не оставляли...


Ого! Какие эмоции кипят! Их бы, да в мирных целях... Илья, почему ты считаешь, что все плохое "от Родиона", а все хорошее "от Илюши"? Мания величия? Неудовлетворенные амбиции? Или еще что-то?
По поручню иди в ДЭЗ, если не нравится. Про консьержа вопрос был выставлен на обсуждение, защитников не было, соот-но, Родион, на правах старшего по подъезду, принял решение. По поводу "полезных" покупок - как раз сегодня они были запланированы.
Уверена, что ни рубля не ушло мимо - надо о людях думать лучше. B)

#12509 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 20:43

Что касается беседки, для нее места достаточно с другой стороны, надо только расчистить. Мы это с Иссой тоже обсуждали.

Сегодня место с другой стороны пруда немного расчистили (2 жильца + дворник СМ распилили гнилые деревья и собрали мусор к дороге для вывоза), теперь нужно, чтобы СМ засыпал туда трактором имеющиеся кучи глины (подозреваю, что глины там маловато, надо еще со стороны бараков хотя бы пару машин глины).

Нужно наверное что-то типа этого, какой-то универсальный вариант http://www.sportob.r...hp?act=univers3. Может кто ещё что хочет.

Это именно то, что нужно. Важно, чтобы была территория не только у малышни, но и у более старших ребят. А то они сейчас все носятся на одной площадке.
Я бы помечтал еще о столе для тенниса, но в нашем дворе - аэродинамической трубе это утопия)))
И на такой площадке покрытие может быть резиновым, там его не так насильничать будут, как у качелей, песочниц или урн.


.. У нас территория 13 на 33. Пруд несколько мешает жизни спорта, но к сожалению никакого другого участка таких размеров вокруг дома нет. Неужели Вы не видите, что площадка (корт) полностью закрыта решетчатым забором высотой более 3, 5 метров. Мяч из нее вылетает в редких случаях. При желании даже верх можно закрыть сеткой - либо металлической, либо недорогой х/б, которую придется менять раз в год. Ну и что. Посмотрите на такие площадки в московских дворах. Они вполне достаточны. Турники легко размещаются тут же. А безумную сушилку для белья действительно нужно убить. (я, кстати, удивляюсь, что никто ее не использует под стоянку))).
Боюсь, что эта идея, как некоторые другие в истории нашего дома может быть "заболтана". Нужно быстрее принимать решение и что-то делать, а не ждать годами от СМ очередных пандусов или земли для посадки насаждений.

тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить, но может, удастся решить вопрос в течнии месяца... сорри, пока ничего не буду объяснять

Насколько я понял устные слова Lola, спортплощадку на средства АД реально построить уже в этом году (несмотря на утвержденность плана с 13ю площадками, где нашей площадки нет). От нас по-прежнему требуются конкретные предложения по составу/расположению спортинвентаря.

Вот мое предложение для обсуждения - 3 варианта - от "минимального" до "идеального". "Минимальный" и "средний" варианты - без устройства основания и без покрытия, которые в сумме стоят не меньше 600 тыс. рублей (очень сомневаюсь, что АД одобрит вариант с покрытием). В этих вариантах площадку можно просто засыпать крупным песком (в мокрую погоду не поиграешь, но в сухую это почти не хуже дорогого покрытия)

Схема для идеального и среднего вариантов - 33x12м - с убиранием сушилок для белья:
X X X X X         9             4 4       4 4         4 4        9 X X X X 4   6 6 6   4 | - - - - - - - - - - - - - - - - - - - |X       4           4 |                   8                   |                      |                   8                   |         5           2 |                   8                   |    0    5           2 |                   8                   |    0    5           2 7                   8                   7         5             |                   8                   |         5           4 |                   8                   |                     4 |                   8                   |   4 4     1 1 1 3 3 3 |                   8                   |                      | - - - - - - - - - - - - - - - - - - - |
Тут "турниковая зона" (без зоны настольного тенниса) - 6x12м, а огороженная площадка для игр - 22x11м. На схеме один символ по вертикали соотвествует одному метру; а по горизонтали один метр - это символ с пробелом.
Обозначения:
0 - стол теннисный
1 - перекладина трехуровневая
2 - брусья
3 - скамья для пресса
4 - скамья (просто посидеть); их там аж 7 штук (скамеек в нашем дворе вообще мало)
5 - бревно металлическое 5м / 0.3м (можно использовать и как скамейку)
6 - стенка гимнастическая 3м (можно использовать и для индивидуальной игры детей с мячом)
7 - кольцо баскетбольное (стритбольное)
8 - волейбольная/бадминтонная сетка
9 - фонарь
|,- - ограждение высотой 3м
XX - имеющиеся деревья
А рукоход, я считаю, не нужен - дорого и громоздко, но почти никогда не используется.

Идеальный вариант (~1200 тыс.р.) отличается от среднего (~570 тыс.р.) только наличием покрытия - как в игровой зоне, так и в зоне турников (ни в одном варианте нет покрытия лишь в районе теннисного стола, где площадка из-за деревьев не прямоугольная.. там бы травку посадить..)

Схема для минимального варианта - 24x12м (~425 тыс.р.) - без убирания сушилок для белья:
X X X X X         9   | - - - - 7 - - - - - | X X X X 4   6 6 6   4 |                     | X       4           4 |                     | 4                       |                     | 4        5           2 |                     |    0    5           2 |                     | 4    0    5           2 | 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 | 4        5             |                     |         5           4 |                     |                     4 |                     | 4   4 4     1 1 1 3 3 3 |                     | 4                       | - - - - 7 - - - - - |
Тут загороженная площадка для игр вообще почти квадратная (12х11м), что нормально только для бадминтона, хуже для волейбола и баскетбола, а для футбола вообще никак. Однако убирание сушилок для белья сопряжено с возможными протестами жителей бараков..

Вот выписка по всем трем вариантам из прайс-листа sportob.ru (желтые ячейки взяты не из прайса, а от балды):
Спортплощадка.gif
И то же самое в редактируемом виде:
Прикрепленный файл  Спортплощадка.xls   27К   10 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал AlexE: 22 Май 2011 - 20:51


#12510 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 08:30

Арбитражный суд Московской области в составе судьи Е.Н.Жоголевой , ознакомившись с исковым заявлением ЗАО АСК "ЮНИТЭК-Инжиниринг" г. Химки к ООО "Спецмонтаж" о взыскании задолженности , УСТАНОВИЛ:

Прикрепленный файл  A41_17648_2011_20110512_Opredelenie.pdf   89,94К   57 Количество загрузок:

#12511 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 08:50

Арбитражный суд Московской области в составе судьи Е.Н.Жоголевой , ознакомившись с исковым заявлением ЗАО АСК "ЮНИТЭК-Инжиниринг" г. Химки к ООО "Спецмонтаж" о взыскании задолженности , УСТАНОВИЛ:


У них там что, и в юротделе одни таджикские гастарбайтеры?

#12512 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 10:17

Ого! Какие эмоции кипят! Их бы, да в мирных целях... Илья, почему ты считаешь, что все плохое "от Родиона", а все хорошее "от Илюши"? Мания величия? Неудовлетворенные амбиции? Или еще что-то?
По поручню иди в ДЭЗ, если не нравится. Про консьержа вопрос был выставлен на обсуждение, защитников не было, соот-но, Родион, на правах старшего по подъезду, принял решение. По поводу "полезных" покупок - как раз сегодня они были запланированы.
Уверена, что ни рубля не ушло мимо - надо о людях думать лучше. B)


Мне вот не совсем понятно, почему вместо того кто может и должен, наверное, ответить - пишут на ветке не своего подъезда :) и всегда женщины вступаються :)

Комментировать не буду. Уж извини.

#12513 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 16:01

По стоянке:

Прикрепленные изображения

  • 0005_1_1.JPG


#12514 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 17:12

По стоянке

Ураааа, здорово!!! Наконец вечером можно будет нормально ехать и не бояться, что мест не будет :) Геннадию респект! Важное дело пробивает и делает!

#12515 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 19:39

Очередное отключение света закончилось. Причина как всегда - оборванный провод и отсутствие резервной линии.
Хорошо что быстро устранили и поужинать мы сможем свежим горячим ужином.

#12516 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 21:49

Очередное отключение света закончилось. Причина как всегда - оборванный провод и отсутствие резервной линии.
Хорошо что быстро устранили и поужинать мы сможем свежим горячим ужином.


Остаётся надеяться - ОАО "Мосэнергосбыт" получит от ЗАО АСК "Юнитек-Инжиниринг" cумму исковых требований 1 894 300.12 рублей и электроснабжение улучшится.

ссылка

#12517 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 15:44

сегодня на островке "Водники", на 4(5) этаже горела квартира. На этаже отсутствовал пожарный рукав, кран был в нерабочем состоянии (по слухам). Пожарные приехали когда уже квартира полыхала, вот только у них лестница не работает да и с их рукавом были проблемы. К чему это?!
Не дай бог... В случае возникновения пожара и отсутствия резервного эл.питания воды на верхних этажах может попросту не быть.

может Госпожнадзор нам поможет в борьбе за эл-во?! Дом не соответствует противопожарным нормам. Могут обязать управляющую к. устранить несоответствия

Сообщение отредактировал a1793: 25 Май 2011 - 15:48


#12518 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 21:04

Перенес все разборки в тему про УК

#12519 mimmer

mimmer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 09:24

Перенес все разборки в тему про УК



КУДА УТЕКАЕТ ПОЛОВИНА КВАРТПЛАТЫ
Прикрепленный файл  куда_утекает_половина_квартплаты.pdf   177К   106 Количество загрузок:

#12520 olhade

olhade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 10:15

простите ..страна дураков

обидно блин





Яндекс.Метрика