Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12561 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 08:05

А вот это самое интересное: УК обязано раз в год собирать собрание жильцов, г-н Обыденнов обещал собрать в мае, но где оно? Кто тогда должен собирать, со всеми накладными расходами: ИГ, собственник? Обязано ли УК, в случае инициативы со стороны, заниматься организацией собрания или, хотя бы, оплатить накладные расходы?



нет, УК не обязана, а вот собственники - обязаны собираться.... вот такой парадокс. Но собрание будет. В течение недели я вывешу информацию о сроках и регламенте.

#12562 VADYSIK

VADYSIK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 09:56

Соседи, а что за собаки постоянно сидят у нашего подъезда?
Они меня сегодня облаяли, а одна вообще к ногам подбежала. Я уже была готова к тому, что кусать начнет((( И это при том, что я всего лишь остановилась у подъезда и начала искать ключи в сумке. Хорошо хоть без ребенка была...

C собаками надо что-то делать пока никто серьезно не пострадал. У меня был аналогичиный случай. Черная собака даже слегка пикусила ногу, хотя я только открывала двери подъезда.

#12563 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 12:05

УК много чего обязана.... :angry:

гор. воду отключили. они об этом даже и не знали

#12564 ZNatalia

ZNatalia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:05

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, еще раз ссылку где можно посмотреть адрес регистрационной палаты. Спасибо.

#12565 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:24

гор. воду отключили.

В прошлом году заметила такой маленький парадокс.
Горячую воду отключили на две недели, но из горячего крана идёт холодная вода(это не для кого не секрет). Краны включаем по привычке таким образом, что вода поступает как из холодной. так и из горячей трубы. А счётчик на горячей трубе считает эту холодную воду, как горячую :)

т.е в конце месяца эту холодную воду, прошедшую через горячий кран оплачиваем как горячую. так как невозможно выделить эти 2 недели.

Поэтому, перекрывайте горячие трубы на две недели :) и пользуйтесь на здоровье холодной водой только из холодного крана! :)

#12566 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:32

нет, УК не обязана, а вот собственники - обязаны собираться.... вот такой парадокс. Но собрание будет. В течение недели я вывешу информацию о сроках и регламенте.


Это не парадокс. Уже сто раз тут обсуждали, что УК многое не обязано. Мы заключили договор и если компания не устраивает, можно разорвать и искать другую. Проблема только в том, что разорвать его сложно - необходимо решение более 50% собственников. Как их собрать? Каждый из собственников вправе объявить и собрать, но будет ли оно легитимным?
И еще одна загвоздка. Согласно ЖК на собрании нельзя менять повестку дня, объявленную заранее. То есть, кто соберет собрание, тот и решает, о чем будет спич. (Сто первый раз повторяюсь, сорри).
На собрании неизбежно будет большое количество выступлений недовольных жильцов. Оно может превратиться в базар. Поэтому предлагаю заранее подготовиться, что бы каждому прийти с готовым решением, как голосовать по тому или иному вопросу. Ругаться с СМ бессмысленно.
Вот документ, который позволяет "подготовиться":
Прикрепленный файл  отчетность_УК.doc   53,5К   41 Количество загрузок:

Лично мне интересно, как расходовались наши средства и что планируется, поэтому отправил СМ письмо:
Прикрепленный файл  письмо_об_отчете_СМ.doc   33,5К   43 Количество загрузок:

На сегодняшний день я понимаю, что СМ никак не лучший вариант, надеюсь ответ по бухгалтерии даст возможность решить, стоит ли искать от "добра" другого "добра".

#12567 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:57

На сегодняшний день я понимаю, что СМ никак не лучший вариант, надеюсь ответ по бухгалтерии даст возможность решить, стоит ли искать от "добра" другого "добра".

Вы полагаете, что нельзя "нарисовать"?

#12568 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 15:04

Вы полагаете, что нельзя "нарисовать"?

Можно. Только я знаю, какие услуги получил и в каком объеме.
Кроме того у нас есть очень грамотные соседи, которые сами за "рисование" большие зарплаты получают и могут заметить пушок на рыльце.
А вообще, я бы и не смотрел на платежки и не замечал, что директор УК покупает новую роскошную авто, если бы вокруг был рай и все происходило бы моментально.
А так, как сейчас, мне не нравится. (Мягко говоря),

#12569 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:20

Господа отдыхающие!
Читали бумагу у подъездов вывешенную?

Сообщение отредактировал roro: 16 Июнь 2011 - 22:20


#12570 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 23:13

Опять тему про теплосчетчик подняли!!!
Правильно кто-то написал горячая вода нас не интерисует, так как у нас стоят квартирныке счетчики.
И платим мы за кол-во потреблённых Гкал, а не за кубаметры воды.
Поверять нужно раз в 4 года и делать это должны мы, т.е. наша УК, которая нас облуживает, но нужно ли ей это, там есть очень интересные схемы.
И дорогие будущие соседи мне кажется не надо распыляться на всё подряд,что то не так надо решать, а потом переходить на другую проблему. :huh:

#12571 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 07:05

Опять тему про теплосчетчик подняли!!!
Правильно кто-то написал горячая вода нас не интерисует, так как у нас стоят квартирныке счетчики.
И платим мы за кол-во потреблённых Гкал, а не за кубаметры воды.
Поверять нужно раз в 4 года и делать это должны мы, т.е. наша УК, которая нас облуживает, но нужно ли ей это, там есть очень интересные схемы.
И дорогие будущие соседи мне кажется не надо распыляться на всё подряд,что то не так надо решать, а потом переходить на другую проблему. :huh:



вот их как раз и проверили. Уже даже ИС приезжали опломбировали. Причем, наш сосед, который писал о пролемах, попал на установку счетчиков после проверки...

#12572 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:12

Мы заключили договор и если компания не устраивает, можно разорвать и искать другую. Проблема только в том, что разорвать его сложно - необходимо решение более 50% собственников. Как их собрать? Каждый из собственников вправе объявить и собрать, но будет ли оно легитимным?

Смена УК технически по истечении каждого последующего года не слишком большая проблема:
1. "Для изменения способа управления домом необходимо, чтобы такое решение было принято большинством голосов от общего числа голосов собственников, участвующих в голосовании (статьи 44, 46 Жилищного кодекса). Таким образом, с учетом того, что кворум на общем собрании собственников жилья составляет более 50% голосов, для изменения способа управления достаточно набрать больше 25% голосов всех собственников дома."
2. Если собрание собственников приняло решение об избрании нового способа управления, в частности, управления посредством иной управляющей компании...
Наши активисты уже проводили заочное голосование, рассылали объявления с повесткой, протоколы для голосования и т.д.
Сложнее найти другую, более подходящую УК. На подходе сдача 2-го дома. СтройЖилИнвестЭксплуатация, которая по словам ДУКСа им назначена, тоже не подарок, но других приличных вариантов в окрестности не видно. Есть еще на ул. Пацаева УК, созданная жильцами 2(?)-х домов.

На собрании неизбежно будет большое количество выступлений недовольных жильцов. Оно может превратиться в базар. Поэтому предлагаю заранее подготовиться, что бы каждому прийти с готовым решением, как голосовать по тому или иному вопросу. Ругаться с СМ бессмысленно.
Вот документ, который позволяет "подготовиться":
Прикрепленный файл  отчетность_УК.doc   53,5К   41 Количество загрузок:

Да, собрание - базар, толку от него мало (разве что обменяться информацией).
А документ интересный. Кроме этих общих обязанностей УК, мы в договорах с УК СМ в свое время прописали права ИГ и обязанность УК отчитываться перед ИГ.

Лично мне интересно, как расходовались наши средства и что планируется, поэтому отправил СМ письмо:
Прикрепленный файл  письмо_об_отчете_СМ.doc   33,5К   43 Количество загрузок:
На сегодняшний день я понимаю, что СМ никак не лучший вариант, надеюсь ответ по бухгалтерии даст возможность решить, стоит ли искать от "добра" другого "добра".

Это да, хороший ход. Можно было бы такое или аналогичное письмо коллективно подписать.

===
Что написано про счетчики в предыдущих 3-х сообщениях - не ясно.

Сообщение отредактировал YuriP: 17 Июнь 2011 - 11:17


#12573 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:57

Стройжилинвест вообще обарзевшая УК...
Они даже жалоб в прокуратуру не боятся, хотя на них ни один раз уже писали, по словам всё той же прокуратуры

#12574 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:22

Соседи. у кого какие предложения по организации общественного транспорта из Хлебниково? Нужно ответить на следующи вопросы:
- со скольки до скольки (график работы) должен ходить транспорт;
- куда (маршрут - например, до м. Алтуфьево, с обязательной становкойу дома)
- как часто, периодичность.
- кол-во рейсов в сутки (разделить выходные и будни)
- какой транспорт (маршрутка (БЕЗ ЛЬГОТ!!!) или автобус).


Если для нас это актуально, то Спецмонтаж отправит запрос в АД по этому вопросу (вроде как АД готова обсуждать).

Предложения присылайте на форум, почту (airami@yandex.ru) или по тел. 8-916-828-32-59 (Марина).

#12575 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 14:55

Можно. Только я знаю, какие услуги получил и в каком объеме.
Кроме того у нас есть очень грамотные соседи, которые сами за "рисование" большие зарплаты получают и могут заметить пушок на рыльце.

Все проверить нереально. Сколько квартир всего оплатили за тех.обслуживание, например, перепроверять нужно каждую жировку, чтобы сверить с выручкой, куда пошли эти средства, а вы уверены, что к примеру грунт закупался по той цене, которая указана у них в сметах? Каким организациям осушествлялись платежи, есть ли от них документы и соответствуют ли они количесву оказанных услуг или материалов? Здесь нужен аудит, и не на одну неделю работы.

#12576 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:45

Соседи. у кого какие предложения по организации общественного транспорта из Хлебниково? Нужно ответить на следующи вопросы:
- со скольки до скольки (график работы) должен ходить транспорт;
- куда (маршрут - например, до м. Алтуфьево, с обязательной становкойу дома)
- как часто, периодичность.
- кол-во рейсов в сутки (разделить выходные и будни)
- какой транспорт (маршрутка (БЕЗ ЛЬГОТ!!!) или автобус).
Если для нас это актуально, то Спецмонтаж отправит запрос в АД по этому вопросу (вроде как АД готова обсуждать).

Предложения присылайте на форум, почту (airami@yandex.ru) или по тел. 8-916-828-32-59 (Марина).

Оптимальный вариант, конечно - маршрутное такси до Алтуфьево (ближайшее) и до Речного вокзала (через Долгопрудный, например по Дирижабельной улице, затем по Лихачёвке, будут все нужные соц. объекты (поликлиники, администрация, сбер, Мосэнерго, институт и т.д.) захватываться и до зелёной ветки метро можно доехать).
Периодичность 15-30 минут
С 7:30 до 23:00

#12577 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:37

Оптимальный вариант, конечно - маршрутное такси до Алтуфьево (ближайшее) и до Речного вокзала (через Долгопрудный, например по Дирижабельной улице, затем по Лихачёвке, будут все нужные соц. объекты (поликлиники, администрация, сбер, Мосэнерго, институт и т.д.) захватываться и до зелёной ветки метро можно доехать).
Периодичность 15-30 минут
С 7:30 до 23:00


Поддерживаю, и особенно почаще в будни в перерыв :)
может ещё до нашей шереметьевской поликлиники что-нибудь пустят? для мам с детьми.

#12578 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 13:05

Совсем недавно нашей горячо любимой Администрации было вручено письмо с подписями 700 горожан о прекращении строительства новых жилых массивов. Люди хотят, чтобы была достроена городская инфраструктура для нормального проживания и отдыха жителей.
В связи с этим письмом в адрес Главы г. Долгопрудного о непринятии нового Генплана города, Администрация города решила «по тихому» провести (сделать вид, что провели) общественные слушания с жителями.

Встречи запланировано провести:

· 22.06.2011 в 16:00 в помещении театра «Город» ул.Спортивная,3

· 29.06.2011 в 16:00 в Совете ветеранов Московское шоссе, 43, корп.3

==

Кто еще не слышал выступления чиновников по транспортной ... в Долгопе?

Вчера на сайт «Демократор» звонили из Администрации г. Долгопрудного. Они хотят встретиться с гражданами, заинтересованными в решении вышеуказанной проблемы. Со стороны администрации будет присутствовать Первый заместитель главы администрации г. Долгопрудного Кочетинина Александра Дмитриевна.

Встреча намечена на 13:00 22/06/2011 в здании Администрации.

Просьба к пользователям, заинтересованным в решении проблемы подтвердить своё участие, сообщить свои ФИО и контактный телефон на адрес электронной почты 4018@democrator.ru

Перейти на карточку проблемы – http://www.democrator.ru/problem/401

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Июнь 2011 - 20:00


#12579 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:22

До м. Алтуфьево с 7,00 до 23,00, в утренние и вечерние часы с перерывом в 15 мин, днем можно 1 раз в час. Желательно автобус (возможность иметь проездной билет на месяц)

#12580 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:23

Соседи. у кого какие предложения по организации общественного транспорта из Хлебниково?

Маршрутками заделать паузу в электричках до/от метро (наверно Алтуфьево)

Если для нас это актуально, то Спецмонтаж отправит запрос в АД по этому вопросу (вроде как АД готова обсуждать).

ИМХО это не самый актуальный вопрос, по сравнению с электричеством, освещением и антипарковочными столбиками ;)


Вот у соседей по форуму есть ссылки, как правильно подавать в ФАС жалобу на УК и его тарифы.

Сообщение отредактировал SergeAS: 21 Июнь 2011 - 07:14






Яндекс.Метрика