Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12941 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 22:37

Решила я провести эксперимент. Включила вчера вечером после 21-00 бойлер на 80литров и засекла расход электричества по квартире за сутки.
Вышло, что днем потрачено на ВСЕ 5квт, ночью - 7квт.
Итого за месяцу - 150квт днем и 210 квт ночью.
Без бойрера я расходовала около 200 квт в месяц, по 100 квт днем и ночью.
Итого перерасход эл-ва пусть даже по максимуму:
на 100квт днем *2,72=272руб
и на 100квт ночью *0,92=92руб, итого 364руб.
При этом нагревается минимум 80литров*30дней=2400литра=2,4куба воды.
Т.е. стоимость горячей воды из бойлера = 364/2,4+47,318(хол.вода)=200руб/куб.
ДЕШЕВЛЕ почти в 1,5раза, чем покупать у нашей УК из ИТП.
КРУТО!!


#12942 raynk

raynk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:13

Приглядитесь к http://www.s-t-group.ru
Обслуживает наши 4 25 этажных дома ЖК "Звезда России", в Левобережных Химках.

Вроде больших нареканий нет.

Сообщение отредактировал raynk: 01 Сентябрь 2011 - 08:23


#12943 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 08:46

Решила я провести эксперимент. Включила вчера вечером после 21-00 бойлер на 80литров и засекла расход электричества по квартире за сутки.
Вышло, что днем потрачено на ВСЕ 5квт, ночью - 7квт.
Итого за месяцу - 150квт днем и 210 квт ночью.
Без бойрера я расходовала около 200 квт в месяц, по 100 квт днем и ночью.
Итого перерасход эл-ва пусть даже по максимуму:
на 100квт днем *2,72=272руб
и на 100квт ночью *0,92=92руб, итого 364руб.
При этом нагревается минимум 80литров*30дней=2400литра=2,4куба воды.
Т.е. стоимость горячей воды из бойлера = 364/2,4+47,318(хол.вода)=200руб/куб.
ДЕШЕВЛЕ почти в 1,5раза, чем покупать у нашей УК из ИТП.
КРУТО!!

Интересная арифметика, учтем, спасибо!

#12944 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 09:38

В августе нааш новый старший уезжала, поэтому деньги все еще собирал я.
Вот отчет за два месяца:

Прикрепленный файл  июль_август.doc   139,5К   44 Количество загрузок:

#12945 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:21

Тарифы на Долгопрудный есть здесь http://me.mosreg.ru/...data/106778.pdf это 79.39 р за куб горячей воды.
Нужно требовать от ООО СПЕЦМОНТАЖ перерасчет за потребление горячей воды ( а возможно и холодной) воды) за 2011 г.
попытаюсь написать образец письма и выложить его на форуме.

Поскольку нет ответов на запросы о расчете тарифа предлагаю платить по 79,39, в противном случае пусть СМ подает на жильцов в суд, вот там то они живо предоставят все расчеты. И грамотный юрист(коего мы наймем) всегда докажет незаконость их маневров с ежемесячным изменением тарифов. А пока ждем ответов.

#12946 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 10:44

Поскольку нет ответов на запросы о расчете тарифа предлагаю платить по 79,39, в противном случае пусть СМ подает на жильцов в суд, вот там то они живо предоставят все расчеты. И грамотный юрист(коего мы наймем) всегда докажет незаконость их маневров с ежемесячным изменением тарифов. А пока ждем ответов.

если ФАС на них натравить? при повышении любой цены более чем на 30 % ФАС должно заинтересовать откуда такой прайс-лист нарисовался...

кстати о том как сменить управляющую компанию тоже ФАС рассказывает Смена УК

#12947 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:40

Позвонил мне сейчас ОВН…
Сказал следующее:
1. что он не согласен с тем, как и кто избран в Совет дома.
2. что ему не нравится, то, что Совет дома обратился в прокуратуру (мою реплику, что обращение написано от собственников, а не Совета – проигнорировал), что мы льем на него грязь и должны забрать заявление.
3. что он считает, что УК (он и все его сотрудники) в полном объеме и великолепно выполняет все свои обязанности по дому.
4. что тарифы, выставленные нам – правильные.
5. что он хочет конструктивного разговора с Советом, а я (почему-то он считает, что лично я член Совета дома. О том, что он не прав я сказала еще в вопросе по п.2) «скандальная баба, мешающая ему конструктивно работать».
6. что линию нашу будут еще год подключать, хотя, с его же слов, вроде как МУП архитектуры в процессе принятия линии на баланс. Что-то еще про Моргуна, но когда фамилия «Моргун» прозвучала из моих уст, ответил «что вы к Моргуну-то цепляетесь» …. Хотя я попыталась лишь уточнить, к чему г-н Обыденов вспомнил Моргуна.
7. что он ЛИЧНО позаботится о том, что бы на моем этаже уборщица убирала каждый день (это в ответ на мое заявление о том, что у меня на 3 этаже не убирали в течение 2 недель, и инженер Андрей об этом знал).
8. что на письма собственников он будет отвечать в том режиме и так, как захочет, плевать ему на законы.
9. что его бухгалтер жаждет проведения аудита, он то же – «жаждет».
10. что на просьбу жителя 5 подъезда о проверке всех дверей была заменена только 1 ручка и на этаже этого жителя, ОВН сказал " а что, они должны по всему дому ходить что ли?!!!"
11. да! Чуть не забыла… оказывается, квартира, в которой расположен ДЭЗ, принадлежит МОИТК… только, почему-то, г-н Обыденов не захотел об этом со мной говорить…

на мое предложение, что мол, зачем ты мне звонишь, напиши все это на форуме - ответил : вы все пееврете и вообще, у меня времени нет на неконструктивные разговоры с вами.

отонокак, Петрович....

Сообщение отредактировал Lola: 01 Сентябрь 2011 - 14:42


#12948 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:48

Позвонил мне сейчас ОВН…
...
отонокак, Петрович....


после таких слов сам Бог велит сменить УК...

PS в 4ом подъезде выше первого этажа тоже не убираются...

#12949 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:51

да! еще вспомнила - он пригрозил подать на меня в суд...
я так и не поняла, правда, за что - толи за то, что я в прокуратуру написала, толи за то, что мешаю конструктивно работать, а может и за клевету...но как был грозен!

... и еще, что он найдет среди жителей, с кем можно конструктивно говорить и договариваться....
сплошной конструктив!!!

Боже, жаль диктофон не смогла включить, а то вдруг чего забыла важного...

Сообщение отредактировал Lola: 01 Сентябрь 2011 - 15:03


#12950 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:55

Позвонил мне сейчас ОВН…

отонокак, Петрович....


что-то по-моему у человека совсем проблемы:(
видимо, пора всерьез задуматься о смене УК, жаль, что в этом году не успеть...

#12951 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:09

что-то по-моему у человека совсем проблемы:(
видимо, пора всерьез задуматься о смене УК, жаль, что в этом году не успеть...

Да прям, не успеть! В 2009 успевали всё за 3-4 дня. Я не хочу платить дикие деньги за воду, не хочу лапшу носить на ушах, не хочу генератора. Лично я готова обзвонить и рассказать о ситуации собственникам ...цати примерно квартир. Да все и так понимают, просто не знают, что делать.
Кстати, та УК, что предложил raynk, если помните, была нам интересна ещё в 2009. И ездили туда, смотели, разговаривали. И они готовы были. А потом нас немного занесло. Сначала выбрали СТАРГ. Я считаю, они бы работали уж не хуже, чем СМ. Но вот некие господа решили, что надо взять местную компанию. А нам тогда было главное, чтобы спасти дом от замерзания зимой.Вот мы и взяли... И что, будем продолжать писать письма?
Контора пишет, а я не буду! Я накатаю заявление о том, что отказываюсь от услуг СМ, начиная с 2012. Кстати, я бы предложила сохранить трудовой коллектив СМ, что работает в нашем доме. А сменить управление.

#12952 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:09

если ФАС на них натравить? при повышении любой цены более чем на 30 % ФАС должно заинтересовать откуда такой прайс-лист нарисовался...

кстати о том как сменить управляющую компанию тоже ФАС рассказывает Смена УК


тоже вариант, коль ОВН говорит, что тарифы у нас нормальные и "правильные", то смело можно писать заявление и в ФАС, и в прокуратуру, и на телевидение, можно и на сайт президенту...а еще иметь бы записи разговоров с СМ, для полноценного архива...

#12953 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 15:37

тоже вариант, коль ОВН говорит, что тарифы у нас нормальные и "правильные", то смело можно писать заявление и в ФАС, и в прокуратуру, и на телевидение, можно и на сайт президенту...а еще иметь бы записи разговоров с СМ, для полноценного архива...

Я - "за". Пусть сам ОВН по таким правильным тарифам и платит. Головы то летят, руководство (урководителей) и чиновников увольняют, и он - не единственный.

Сообщение отредактировал alfia: 01 Сентябрь 2011 - 15:38


#12954 olga768

olga768

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 01:04

Уже сейчас, независимо от исхода битвы, НЕОБХОДИМО ПЕРЕВОДИТЬ ДОМ НА ГОРОДСКОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ.
Подключить к этому -ветеранов, многодетных и ...
МЫ - ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!! Нас вынуждают платить, и мы вынуждены платить, спасая детей, стариков...
ВСЕМ!!! Народный фронт, Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Путин, Медведев, Громоф...
МЫ - ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!!!!!!!!!!

#12955 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 05:25

Уже сейчас, независимо от исхода битвы, НЕОБХОДИМО ПЕРЕВОДИТЬ ДОМ НА ГОРОДСКОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ....МЫ - ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ!!!!!!!!!!!

Какие мы дольщики??? :blink: Уж 2 года, как собственники. Да и дом всегда был и есть на городском теплоснабжении, разговор идет только о тарифах УК.

#12956 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 08:33

Да прям, не успеть! В 2009 успевали всё за 3-4 дня. Я не хочу платить дикие деньги за воду, не хочу лапшу носить на ушах, не хочу генератора. Лично я готова обзвонить и рассказать о ситуации собственникам ...цати примерно квартир. Да все и так понимают, просто не знают, что делать.
Кстати, та УК, что предложил raynk, если помните, была нам интересна ещё в 2009. И ездили туда, смотели, разговаривали. И они готовы были. А потом нас немного занесло. Сначала выбрали СТАРГ. Я считаю, они бы работали уж не хуже, чем СМ. Но вот некие господа решили, что надо взять местную компанию. А нам тогда было главное, чтобы спасти дом от замерзания зимой.Вот мы и взяли... И что, будем продолжать писать письма?
Контора пишет, а я не буду! Я накатаю заявление о том, что отказываюсь от услуг СМ, начиная с 2012. Кстати, я бы предложила сохранить трудовой коллектив СМ, что работает в нашем доме. А сменить управление.



Вот! Надо срочно менять! Я в том же ключе настроена! с радостью отнесу десяток заявлений на подпись некоторым соседям :))
Эти не только наши проблемы не решили, но ещё и новых нам добавили. Нужно новую брать на наших условиях(тариф за воду 76..., обслуживание меньше за неработающий мусоропровод и т.д.......).

P.S я всё равно уже привыкла воду экономить, но гораздо радостнее жить с осознанием, что я экономлю её себе на новое платье, чем Обыдёнову на новую машину

Сообщение отредактировал undwood2: 02 Сентябрь 2011 - 08:55


#12957 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:35

Да прям, не успеть! В 2009 успевали всё за 3-4 дня. Я не хочу платить дикие деньги за воду, не хочу лапшу носить на ушах, не хочу генератора. Лично я готова обзвонить и рассказать о ситуации собственникам ...цати примерно квартир. Да все и так понимают, просто не знают, что делать.

1) За 3-4 дня успевали, поскольку нам светила потеря права собственности на квартиры. А сейчас мало кто кроме Вас будет так напрягаться.
2) Общее собрание в этом году уже было, второго собрания в год ЖК не предусматривает.
3) Вы неким чудом набрали 50% голосов за Совет, чтобы контролировать УК. Теперь надо до следующего года подождать, что из этого получится. И если не получится, то лишь на следующем Общем собрании ставить вопрос о смене УК (а до этого новую УЦ надо еще найти + подождать, сможет ли эта УК договориться с АД).
4) И самое важное, по-моему, - торопливость в этом вопросе приведет к окончательной конфронтации между 2-3-мя группами соседей, каждая из которых имеет достаточно возможностей, чтобы попортить нервы друг другу. Мало вам того, что даже простой вопрос созыва Общего собрания многих перессорил?! (перессорил именно ввиду торопливости в подготовке документов и ввиду несогласованности действий).
Если бездумно начать сейчас менять УК, то моральный ущерб, который будет нанесен в результате каждому инициативному жителю дома, а также бессмысленные затраты времени, - это несопоставимо с той парой тысяч рублей, которую каждый переплатит за воду до следующей весны. [Я, кстати, пока не считаю, что нам нужно платить по завышенным ставкам, и пока что надеюсь, что Совет сможет этот вопрос разрулить - хотя бы добиться формулы расчета.]

Кстати, та УК, что предложил raynk, если помните, была нам интересна ещё в 2009. И ездили туда, смотели, разговаривали. И они готовы были. А потом нас немного занесло. Сначала выбрали СТАРГ. Я считаю, они бы работали уж не хуже, чем СМ. Но вот некие господа решили, что надо взять местную компанию. А нам тогда было главное, чтобы спасти дом от замерзания зимой.Вот мы и взяли...

СТАРГ не договорился с АД, поэтому они и ушли. Если новая УК не договорится с АД - будет примерно то же самое. Так что вопрос выбора новой УК требует аккуратности и немалого времени.

#12958 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:01

смена ук? смотрите глубже!!!

даже если придет другая ук (не от дукса) что получите?! Ради одного дома они будут держать персонал, технику, генератор привезут, бухгалтерию посадят, паспортистку............................? глуп надеяться.

нужно добиваться результатов от действующей. Не защищаю их, да, неприятно (по пов. гор.воды и эл-ва), но в общем лично меня все устраивает.

Сообщение отредактировал a1793: 02 Сентябрь 2011 - 10:02


#12959 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:22

смена ук? смотрите глубже!!!

даже если придет другая ук (не от дукса) что получите?! Ради одного дома они будут держать персонал, технику, генератор привезут, бухгалтерию посадят, паспортистку............................? глуп надеяться.

нужно добиваться результатов от действующей. Не защищаю их, да, неприятно (по пов. гор.воды и эл-ва), но в общем лично меня все устраивает.

Сереж, тебя лично все устраивает наверное потому, что ты просто живешь в нашем доме. А какой кровью и какими нервами дается нам решение любого вопроса, начиная от уборки в подъездах, текущего ремонта хотя бы межэтажных дверей и лифтов до вызова генератора при очередном отключении электричества, ты не знаешь.
Я тоже хочу просто жить в нашем доме, а не дергать, звонить, ругать, убеждать, просить что-бы хоть что-то было сделано.
Я не хочу при каждом обрыве электрокабеля обзванивать все службы от диспетчера Долгопы до МЧС и РЖД.
И я знаю ,что при обрыве электрокабеля наш электрик Олег ездит с нашими же соседями на их личной машине в их свободное и не очень свободное время в поисках этого обрыва, для ускорения процесса ремонта.
А УК САМА НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО. ПОВЕРЬ МНЕ.
И даже после многочисленных звонков-заявок-ругани...
Обыденов зажрался и просто живет на широкую ногу за наши деньги.
На собрании он сказал, что надо посмотреть и понять как работает ИТП. Ему нужен месяц, а может 2, а может и больше.
Прошло 2,5 месяца. ОН НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО. НЕ пригласил ни одну серьезную компанию, разбирающуюся в работе ИТП.
Зачем ему? Жильцы и так платят.
Надоело, что к нам, благодаря кому они существуют, и кто их нанял, а не наоборот!!!, относятся как к быдлу.

Сообщение отредактировал agafya: 02 Сентябрь 2011 - 10:23


#12960 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:57

1) За 3-4 дня успевали, поскольку нам светила потеря права собственности на квартиры. А сейчас мало кто кроме Вас будет так напрягаться.
2) Общее собрание в этом году уже было, второго собрания в год ЖК не предусматривает.
3) Вы неким чудом набрали 50% голосов за Совет, чтобы контролировать УК. Теперь надо до следующего года подождать, что из этого получится. И если не получится, то лишь на следующем Общем собрании ставить вопрос о смене УК (а до этого новую УЦ надо еще найти + подождать, сможет ли эта УК договориться с АД).
4) И самое важное, по-моему, - торопливость в этом вопросе приведет к окончательной конфронтации между 2-3-мя группами соседей, каждая из которых имеет достаточно возможностей, чтобы попортить нервы друг другу. Мало вам того, что даже простой вопрос созыва Общего собрания многих перессорил?! (перессорил именно ввиду торопливости в подготовке документов и ввиду несогласованности действий).
Если бездумно начать сейчас менять УК, то моральный ущерб, который будет нанесен в результате каждому инициативному жителю дома, а также бессмысленные затраты времени, - это несопоставимо с той парой тысяч рублей, которую каждый переплатит за воду до следующей весны. [Я, кстати, пока не считаю, что нам нужно платить по завышенным ставкам, и пока что надеюсь, что Совет сможет этот вопрос разрулить - хотя бы добиться формулы расчета.]
СТАРГ не договорился с АД, поэтому они и ушли. Если новая УК не договорится с АД - будет примерно то же самое. Так что вопрос выбора новой УК требует аккуратности и немалого времени.

1 - Напрягаются всегда одни и те же. Привычно уже. Если бы меньше было выступающих против всего, было бы легче.
2 - Внеочередных можно проводить сколько угодно. А т.к. есть Совет Дома, то можно просто собрать заявления-отказы 50% жильцов и все.
3 "Неким чудом" собрали 50% потому, что ДЕЙСТВОВАЛИ, а не сидели и не сомневались. Действовали даже НЕСМОТРЯ НА...
4 - Если все поймут, что новая УК - это благо для всех, то к чему конфронтация? Но, так как, некоторые, активно выступающие против, хотят прежде всего ВЛАСТИ ДЛЯ СЕБЯ И ДЕНЕГ ДЛЯ СЕБЯ, то убедить таких сложно, если ОНИ не ощутят существенную сумму у СЕБЯ в кармане. А сокращение коммунальных платежей ему(им) неинтересны -он и так ни разу не заплатил.
И при таком подходе к решению вопросов не надейтесь, что Совет все разрулит. Глядя на наше равнодушное отношение к происходящему, Совет тоже может решить, что напрягаться не стоит. Ведь всех все устраивает?! Зачем дергаться.
Вот про договориться с АД все верно. Но на этот рынок услуг идут люди, понимающие, за что они берутся и с кем надо договариваться))

Сообщение отредактировал agafya: 02 Сентябрь 2011 - 11:01






Яндекс.Метрика