Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12961 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:01

А УК САМА НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО. ПОВЕРЬ МНЕ.
И даже после многочисленных звонков-заявок-ругани...

а зачем звонить при проблемах? такое ощущение, что всех устраивают обрывы электричества, грязные подъезды, неприкрученные ручки и прочее.
господа, ЗАБЕЙТЕ! обрыв электричества? - не звоните никому. кто знает о том, чтобы оперативно решить проблему 5 человек обрывает все телефоны?
и чудесным образом генератор приезжает за 2 часа? пока г_ОВН_о отдыхает на курортах средиземноморья?
устраивает всех так жить - пусть живут!

#12962 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:57

За 3-4 дня менять компанию не стоит, поспешишь - людей насмешишь! Для начала нужно подобрать хотя бы 2 УК. Оценить методы их работы (отзывы), узнать каким образом они исчисляют тарифы - пусть заранее дадут формулу по которой мы сможем проверять. Готовы ли они все это прописать в договоре, с сылкой на постановление правительства, которым они руководствуются. И Т.Д.
Что касается АД думаю им выгодно иметь дело с любой УК, лишь бы им маньше жаловались.
Что касается штата , новой УК все равно потребуются дополнительные кадры на наш дом, оставим прежних, а ОВН они будут уже не нужны, он их набирал под нас.
Как раз до нового года все успеем. Повод отказаться от преждней УК - недоверие (запросы без ответов). А внеочередное собрание уверенна можно проводить в любых случаях, были бы веские основания, а смена УК это веское.

#12963 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:05

... очень скоро наступит пора высаживать кусты - сирень, жасмин, шиповник, ....
Это выгоднее покупать для многих подъездов сразу. Поэтому предлагаю всем заинтересованным подъездам сообщить, хотите ли вы сажать кусты и сколько/каких саженцев вам надо:
а) в случае, если саженцы будут покупаться за счет подъездных денег;
б) в случае, если саженцы оплатит СМ и от вас потребуется только их посадить (кстати, я думаю, что требовать от СМ еще и посадить саженцы - неразумно - посадят так, что в наших почвах саженцы наполовину погибнут).

Цены на саженцы я скоро узнаю и оглашу (чем больше саженцев - тем будет дешевле цены; покупать предполагается в оптовой фирме).

Буду участвовать в саженцах для 5-го подъезда.

К сожалению, пока не определился, где дешевле покупать саженцы, но уже понятно, что вряд ли у нас будет оптовая цена (поэтому если заказывать всем подъездам вместе - большой выгоды не получится, дешевле будет только доставка). Тем не менее, кто кроме 5го подъезда хочет чего-нибудь купить - пишите! (можно в личку) - согласуем дату закупки, что мы хотим от СМ + поделимся друг с другом соображениями о том, какие именно саженцы лучше закупать.

Если кто-то может найти дешевле вот этого варианта - буду очень признателен.
----------------------
http://www.plantator...tent.php?coID=0 (далеко - на Можайском шоссе, но это Интернет-магазин)
-- доставка к нам порядка 2000р (http://www.plantatorg.ru/dostavka.html)
Акация 120р
Боярышник до 270р
Бузина красная 110р
Бузина черная 165р
Ирга колосоцветная до 165р
Миндаль 660р
Сирень до 440р
Чубушник венечный (жасмин) - от 120 (без кома?) до 800р
Чубушник махровый (3-летний) - 350р
---------------------
Близкие к Хлебниково варианты питомников кажутся менее удачными:

http://www.abies-shop.ru/list/ (тоже интернет-магазин, но можно купить в д.Еремино, 11км от МКАД по Дмитровке)
-- Дороговато, т.к. почти все в контейнерах и сорта крутые
Черёмуха C2 550р.
Чубушник венечный С5 460р.
http://www.redniva.r...w=rednivaprice4 (Виноградово)
-- Мало что есть
Сирень 650р
Чубушник 450р
http://www.medra.ru/...counts_payment/ (Виноградово)
-- Дорого
Сирень С5 - 830р
Чубушник венечный С5 - 500р
Бузина черная С3 - 400р


#12964 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:13

За 3-4 дня менять компанию не стоит, поспешишь - людей насмешишь!

Ларис, ты всегда очень трезво и логично оцениваешь ситуацию! Всё правильно! Я ведь имела в виду, что за 3-4 дня можно обзвонить и обойти соседей, рассказать про всё. Ведь очень мало тех, кто читает Форум. До конца месяца подать в СМ заявления с отказом от их услуг в дальнейшем. А тем временем, не теряя времени, искать ту УК, что устроит нас, обговаривать всё.
То, что в своё время СТАРГ якобы не ДОГОВОРИЛСЯ с Администрацией-ерунда. У них шанса не было. Это мы сами их отфутболили, поддавшись кое-чьим увещеваниям. Они не собирались уходить. Мне не жалко ту компанию, но надо думать самим, а не слушать ДОБРЫХ дяденек и тётенек. Я вот сама долго защищала СМ, г. ОВНа, верила, глядя в добрые сочувственные глаза. А ведь такой пшик оказался. Думать надо, в общем. Ну, если нет у нас возможности думать, значит, ещё год терпеть.

#12965 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:40

К сожалению, пока не определился, где дешевле покупать саженцы...


Алексей, вот этим тоже должна заниматься наша доблестная УК. За озеленение территории мы ей ежемесячно перечисляем немалые деньги..а потом скидываемся еще раз и идем покупать-сажать-поливать сами...

#12966 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:20

1) За 3-4 дня успевали, поскольку нам светила потеря права собственности на квартиры. А сейчас мало кто кроме Вас будет так напрягаться.


а остаться без света в зиму и с тарифом в 500 рэ за ГВС - никого не напрягает?!
Алексей, ты живешь на нижнем этаже, 2 подъезда, тебе не надо переживать за то, что с коляской нужно преодолеть пешком 17 этажей, что воды банально нет, а когда она есть, то не соответствует нормативу по теплу. А вот ту же Ларису или Лену, живущих в 4 и 5 подъездах на верхних этажах это еще как заботит!

2) Общее собрание в этом году уже было, второго собрания в год ЖК не предусматривает.
3) Вы неким чудом набрали 50% голосов за Совет, чтобы контролировать УК. Теперь надо до следующего года подождать, что из этого получится. И если не получится, то лишь на следующем Общем собрании ставить вопрос о смене УК (а до этого новую УЦ надо еще найти + подождать, сможет ли эта УК договориться с АД).

собираться на собрания мы можем хоть каждый день. Закон говорит лишь то, что ОЧЕРЕДНОЕ ЕЖЕГОДНОЕ может быть 1 раз. Точнее жители ОБЯЗАНЫ собираться раз в год.
"неким чудом" - если бы ты принимал активное участие в подготовке, то понял, что речь не о чуде, а о планомерной работе. Это не укор тебе, что ты не участвовал, а укор, что ты не вникая называешь чудом то, что на самом деле является РАБОТОЙ.
Далее - не надо думать, что совершив действие "выбор совета дома" чудесным образом исчезнут все наши проблемы. СОвет лишь МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ участвовать в выработке вариантов решения проблем, а действия - это УК. Чувствуете разницу?
Алексей, открой форум той зимой (до НГ) - разговоры те же. Deja-Vu какое-то! И как раз тогда решили повременить, дать ОВНу последний шанс ... и что? что изменилось?! только машина новая!

4) И самое важное, по-моему, - торопливость в этом вопросе приведет к окончательной конфронтации между 2-3-мя группами соседей, каждая из которых имеет достаточно возможностей, чтобы попортить нервы друг другу. Мало вам того, что даже простой вопрос созыва Общего собрания многих перессорил?! (перессорил именно ввиду торопливости в подготовке документов и ввиду несогласованности действий).
Если бездумно начать сейчас менять УК, то моральный ущерб, который будет нанесен в результате каждому инициативному жителю дома, а также бессмысленные затраты времени, - это несопоставимо с той парой тысяч рублей, которую каждый переплатит за воду до следующей весны. Я, кстати, пока не считаю, что нам нужно платить по завышенным ставкам, и пока что надеюсь, что Совет сможет этот вопрос разрулить - хотя бы добиться формулы расчета.


что-то я не понимаю тебя! ты готов платить незнамо за что, незнамо кому, незнамо сколько только во имя сохранения хороших отношений с соседями, которых ты, по большому счету, не знаешь?!!! своеобразно....ну хочешь платить - ради бога! тогда давай так, ты мне будешь ежемесячно компенсировать сумму по платежке, с которой я не согласна, а я не буду дергать СМ...думаю, многие к тебе придут, и конфликтовать уж точно никто не станет после такого!
"Пара тысяч"?! о чем ты?! за год с 1 квартиры набегает более 100 тысяч (даже с 1шки) платежей, а реальных дел ОВНа и Со, максимум на 10 тыс.
Потрать время, открой а) свой договор с СМ и б) постановление Троицкого по тарифообразованию. Сравни с тем, что тебе реально оказывают. Еще, по чаще обращай внимание на то, ЧЕМ заняты сотрудники СМ. Ты будешь сильно удивлен результатами!

и последнее - можно вспоминать о том, как доблестный ОВН по ночам своим телом отогревал наши замерзшие трубы зимой 2009 и этим утешать себя при очередном расставании с 5-7 тыс. рублей квартплаты. Можно самому мыть этаж, менять дверные ручки, тратить СВОЕ время на поиск больших скидок на озеленение и заниматься самим озеленением и считать это пустяками по сравнению с благородной трудной деятельностью ОВНа, а можно просто сказать - ОВН за свое участие в доме уже сменил 2 машины. Участие прекратилось, а машины - вряд ли. Так может, хватит?

#12967 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:09

Алексей, вот этим тоже должна заниматься наша доблестная УК. За озеленение территории мы ей ежемесячно перечисляем немалые деньги..а потом скидываемся еще раз и идем покупать-сажать-поливать сами...

По своей инициативе и без конкретных требований жильцов серьезным озеленением мало кто из УК занимается (и правильно делают: если они по своей инициативе озеленят не так - жильцы еще и жалобы на такое озеленение будут писать :) ). Поэтому давайте все-таки конкретнее. Я обещал сходить/позвонить в СМ/ОВН по вопросу оплаты саженцев, но пока мне говорить с ними не о чем - я даже примерно не представляю, какие подъезды сколько и каких саженцев хотят. Планирую пойти/позвонить во вторник 6 сентября. Надеюсь, к тому времени хоть чьи-то пожелания будут высказаны - тогда я составлю смету (или две сметы - "минимальную" и "идеальную") и займусь этим вопросом.

С моей точки зрения, для одного подъезда можно посадить:
* со стороны двора 6 кустов (средней высоты - типа сирень, жасмин; или более дешевые - боярышник, ирга, акация); остальное место со стороны двора обычно занимают цветы, так что 6 кустов, по-моему, хватит;
* со стороны улицы 4 подобных куста + штук 10 низкорослых кустарников (роза, например, 300р; что можно взять дешевле - не знаю).
Плюс нужна еще привозная земля, которая даст саженцам возможность выжить (это особенно важно, если саженцы покупаются без контейнера с землей).

Какие еще соображения я не учел?

#12968 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:13

На сайте нашей волшебной УК ООО "Спецмонтаж" в разделе "Деятельность организации" ПУСТО.
Вот и ответ всем "довольным работой". :P :lol:
Порадовала честность Обыденова... :lol: :D :lol:
http://specmontag.ucoz.ru/publ

Сообщение отредактировал agafya: 02 Сентябрь 2011 - 15:13


#12969 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:50

а остаться без света в зиму и с тарифом в 500 рэ за ГВС - никого не напрягает?!

Абсолютно правильные слова. Почему мы должны экономить, а тарифы расти не "на", а "в"? У нас что ежемесячно индексируют з\п? Или м.б это дом в центре Москвы наискосок от Красной площади? Или наш дом изначально строился для олигархов? Ребята, вы чего? Спрашивать надо за наши деньги как на Западе. Мы вам платим, дайте нам сервис! Где , я спрашиваю, сервис?
Если ОВН не пересмотрит тарифы в сторону уменьшения, то лично я иду к нему мыться. У меня еще и родня большая. И их прихвачу. Буду два раза в неделю ходить с мочалкой и мылом, а вода за его счет. Кто со мной?

По своей инициативе и без конкретных требований жильцов серьезным озеленением мало кто из УК занимается

Алексей, по поводу озеленения я вас категорически поддерживаю. Но первоочередной"шкурный" вопрос по поводу тарифов лично меня волнует больше. Зима не за горами. Меня лично дизель и чудовищные тарифы не устраивают.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Сентябрь 2011 - 19:24


#12970 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:58

С Днем Города!

Прикрепленные изображения

  • P2150364.JPG
  • P2150363.JPG
  • P2150365.JPG


#12971 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:49

почему Родион Родионович не платит уже длительное время (очень длительное) за консьержа? Или он почетный консул (или гражданин),или Герой России (упаси Боже)?

Сообщение отредактировал ilyaZ: 04 Сентябрь 2011 - 22:49


#12972 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 00:02

Хочу привести небольшие выкладки из курса физики.
Одна калория - это энергия равная количеству тепла, необходимого для нагревания 1 грамма воды на 1 градус.
По данным СМ в июне 2011 года на обогрев воды ушло 65 Гкал. Этой энергии хватит чтобы подогреть 65000 кубометров воды на 1 градус или 650 кубометров закипятить (нагреть от 0 до 100 градусов).
В доме израсходовано 817 кубометров горячей воды. Такой объем воды 65 Гкал подогреют на 79,5 градусов. Если в дом приходит холодная вода температурой хотя бы 10 градусов, то мы должны были из крана получить 90 градустный кипяток (в батареях в лютый мороз у нас вода холоднее).
Вспомните, какой температуры текла вода летом из горячего крана? Открывали ли вы холодную воду когда мылись, или из горячего крана текла вода вполне комфортной температуры для мытья (не более 45 градусов)?
Итого в июне СМ украл присвоил: 34 градуса тепла на 817 м3 = 28 Гкал по цене 1372,27 руб/Гкал=38746 рублей

Теперь июль 2011.
120 Гкал затрачено на подогрев 687 кубометов воды. Нетрудно посчитать что вода была нагрета на 174 градуса.
Вот - законы бухгалтерии победили законы физики! В июле ( на улице и так была жара) у нас из крана текла вода температурой 184 градуса!!
В июле СМ присвоил: 129 градусов на 687 кубометров = 89 Гкал по той же цене, итого 122 тыс 248 рублей!

Ну и в августе, при цене за горячую воду в 332 рубля, показатели температуры будут еще фантастичнее, а прикарманенные суммы еще выше.

Я думаю нам незачем генератор пригонять когда, не дай бог, отрубится опять свет. Мы просто откроем кран, и оттуда будет вырываться 200-градусный пар, чего хватит для вращения небольшой паровой турбины. Будем сами себе электричество вырабатывать.

А если серьезно - то на основании тех бумаг, что СМ выдал в виде расчета тарифа на горячую воду - надо:
1) Писать письмо в СМ с требованием перерасчета на основании вышеизложенного. Температура воды из крана не может быть более 100 градусов а значит на подогрев 1 м3 воды может быть затрачено не более 0,09 Гкал (нагреваем 1 миллион грамм воды от +10 до +100 оС). Стоимость 0,09 Гкал = 123,50 руб (тариф на тепловую энергию в 2011 году 1372,27 руб/Гкал) + стоимость 1м3 холодной воды 47,32 руб, получается 170,82 руб. не более!
2) Если есть акт замера температуры горячей воды из крана (я слышал что у нектороых соседей такие акты есть, а у кого нет, надо приглашать представителей СМ и требовать замеров, чтобы доказать что вода из горячего крана не была температурой 184 градуса) - писать письмо в прокуратуру с требованием принять меры для устранения этих несоответствий.

Дорогу осилит идущий.

#12973 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:10

Женя, какой ты умничка! Как ясно и понятно разложил по полочкам махинации УК. Против законов физики не попрешь.
И приведенные суммы -это ведь минимум!
Вот прям с твоими объяснениями и в прокуратуру..
А ОВН надо посоветовать на Нобелевскую претендовать -как открывателю новых законов физики)))

#12974 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:34

кто кроме 5го подъезда хочет чего-нибудь купить - пишите!

я хотела бы посадить сирень, чубушник и венечный и махровый и черемуху и рябину, шиповник,акацию, боярышник и даже плодовые типа яблонек, малины-смородины. с бузиной опасения- дети могут наесться.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Сентябрь 2011 - 16:14


#12975 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:20

Соседи, я уже писала, что помещение нашего ДЭЗа оформило в собственность МОИТК (свидетельство прилагаю).
Но! сегодня поступила следующая информация: ПОМЕЩЕНИЕ ПРОДАНО!!!!
Что мы можем сделать?
Я не юрист, возможно меня поправят (надеюсь, что юристы не промолчат), но:
1. В наших договорах на инвестирование дома (у кого покупка и переуступка - не уверена), есть пункт в котором сказано, что инвестор приобретает право не только на квартиру, но и на долю в общем имуществе дома, пропорционально доле инвестирования (т.е. квартире)...список общедомового имущества должен быть либо в самом договоре, либо в приложении к договору, являющимся неотъемлемой частью договора. Если хоть 1 собственник имеет подобную цепочку в договоре - мы можем оспорить решение регпалаты. В связи с этим У кого под руками есть договор?!!
2. Можем написать письмо ОВНу, с поручением представлять наши интересы по этому вопросу...
3. Ничего не делать.

в свидетельстве написано, что это помещение не жилое - вопрос, почему, кем и для чего тогда оно преднозначено...

Прикрепленные изображения

  • Свидетельство_МОИТК.jpg


#12976 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:17

По поводу спортивной площадки возле изумрудного озера, кто-нибудь может ответить когда же начнётся строительство! Сейчас уже ничего не мешает! Все причины удалены! Жду не дождусь! А то так спортом охота заниматься возле дома.

#12977 Caitlin

Caitlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 22:21

Соседи. Кто-нибудь может дать контакты приличного сборщика мебели (кухня, детская)? Была бы очень благодарна :rolleyes:

#12978 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 13:19

я хотела бы посадить сирень, чубушник и венечный и махровый и черемуху и рябину, шиповник,акацию, боярышник и даже плодовые типа яблонек, малины-смородины. с бузиной опасения- дети могут наесться.

А по общему количеству саженцев у 5го подъезда есть какие-то пожелания? Или всех этих наименований по одной штуке? :) (насчитал 7 наименований деревьев и "больших" кустарников + шиповник/малина/смородина). Насчет яблонь и рябины - надеюсь, имеются ввиду низкорослые сорта, ибо иначе соседи по 1му этажу Вас съедят..). Вон 1й подъезд вообще ничего не хочет видеть перед своим подъездом кроме цветов ("иначе темно будет", если я правильно понял их мысль).

По состоянию на вчерашний день, ситуация с озеленением такая: СМ почему-то надеется на халяву накопать саженцев сирени и др. в бывшем "Шанхае", причем сделать это они собираются на этой неделе. Думаю, они там ничего хорошего не найдут (сирени точно не найдут, да и сирень, насколько я помню, тяжело приживается после отсаживания). Однако я их планам пока не перечил, выразил лишь свой скепсис в отношении успеха сего мероприятия + вручил цены на саженцы и ссылки на соотвествующие интернет-магазины.
Для 2го подъезда я попросил Надежду И. по 3 саженца сирени и/или жасмина с каждой стороны подъезда.
Еще мне сказали, что СМ купил очередные елки (а может, уже и посадил). Честно говоря, я лично не согласен с елками и дубами (высокие слишком, да и сдохнут они в нашей глине с большой вероятностью), но пусть уж лучше СМ попробует вырастить елки и дубы, чем не будет выращивать ничего.

Если кому-то хочется передать в СМ еще какие пожелания/требования по озеленению - пишите. Про пожелания 5го подъезда (oleandr) скажу им завтра.

P.S. От нашей помощи по посадке СМ (в лице Надежды И.) пока что отказывается (полагаю, СМ боится обвинений в том, что они не исполняют свои обязанности по озеленению... и с учетом настроения женской части населения нашего дома - СМ правильно делает, что боится :) ).

#12979 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:39

Хочу привести небольшие выкладки из курса физики.
Одна калория - это энергия равная количеству тепла, необходимого для нагревания 1 грамма воды на 1 градус.
По данным СМ в июне 2011 года на обогрев воды ушло 65 Гкал. Этой энергии хватит чтобы подогреть 65000 кубометров воды на 1 градус или 650 кубометров закипятить (нагреть от 0 до 100 градусов).
В доме израсходовано 817 кубометров горячей воды. Такой объем воды 65 Гкал подогреют на 79,5 градусов. Если в дом приходит холодная вода температурой хотя бы 10 градусов, то мы должны были из крана получить 90 градустный кипяток (в батареях в лютый мороз у нас вода холоднее).
Вспомните, какой температуры текла вода летом из горячего крана? Открывали ли вы холодную воду когда мылись, или из горячего крана текла вода вполне комфортной температуры для мытья (не более 45 градусов)?
Итого в июне СМ украл присвоил: 34 градуса тепла на 817 м3 = 28 Гкал по цене 1372,27 руб/Гкал=38746 рублей

Теперь июль 2011.
120 Гкал затрачено на подогрев 687 кубометов воды. Нетрудно посчитать что вода была нагрета на 174 градуса.
Вот - законы бухгалтерии победили законы физики! В июле ( на улице и так была жара) у нас из крана текла вода температурой 184 градуса!!
В июле СМ присвоил: 129 градусов на 687 кубометров = 89 Гкал по той же цене, итого 122 тыс 248 рублей!



Жень Вы где учились можно спросить, что такие расчёты делаете?
И с какой целью?
Если как вы считать, это я понимаю на уровне начальной школы. То получается, что бы построить дом нужно кирпичики сложить и дом готов. А все остальные затраты, это воры хотят ограбить, абсолютно тоже самое.

Сообщение отредактировал Konstant77: 06 Сентябрь 2011 - 15:41


#12980 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 16:19

Жень Вы где учились можно спросить, что такие расчёты делаете?
И с какой целью?
Если как вы считать, это я понимаю на уровне начальной школы. То получается, что бы построить дом нужно кирпичики сложить и дом готов. А все остальные затраты, это воры хотят ограбить, абсолютно тоже самое.


Во-первых, физика - это не начальная школа. Такие вещи, не все даже после университета то помнят....
А во-вторых, некоторые настолько привыкли работать только на "украл", что им не мешало бы вспомнить, и как кирпичики класть.......





Яндекс.Метрика