Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#12981 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:57

СМ почему-то надеется на халяву накопать саженцев сирени и др. в бывшем "Шанхае", причем сделать это они собираются на этой неделе. Думаю, они там ничего хорошего не найдут (сирени точно не найдут, да и сирень, насколько я помню, тяжело приживается после отсаживания).

Не призывая СМ идти и копать, с полнейшей уверенностью заявляю, что в шанхае и вокруг него можно найти всё! Даже экзотические растения попадаются, не говоря о сирени, которая в Хлебниково на каждом шагу.
Однако, на мой, не очень опытный садоводческий глаз, рановато сейчас пересадки делать. Хотя, я каштан прошлым летом в самую жару сажала, до сих пор живёт.

#12982 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:13

Соседи, я уже писала, что помещение нашего ДЭЗа оформило в собственность МОИТК (свидетельство прилагаю).
Но! сегодня поступила следующая информация:...
3. Ничего не делать.

Согласно 3хстороннему инвестконтракту нежилые помещения поделены между АД и МОИТК.
Это НЕ помещение общего пользования, ничего мы сделать не можем, а то, что СМ не платит аренду, - это он "шустрит".

Нам (ИМХО) нужно решать наши главные проблемы:
1. Электроподключение, не соответствующее нормам (ждем отписок и идем дальше?).
2. Запредельный тариф на гор. воду. Здесь хорошо бы собрать юридич. аргументы, такие как предельный размер повышения тарифов и т. д. Из разговоров в птн.-субботу: "ИС рассчитывают тариф по показаниям счетчиков в нашем ИТП (а не по своим счетчикам). ИТП монтировал еще ЮИ и там ничего существенно не менялость. Спец. организация летом только вывела данные датчиков на комп. Ей привозили тех. документацию на ИТП. Что-то там с импульсом не в порядке (здесь я не понял, но об этом говорилось еще на собрании)"

Сообщение отредактировал YuriP: 06 Сентябрь 2011 - 19:17


#12983 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 20:45

добрый вечер жильцы дома 10 по Госпитальной,ооооочень вас прошу подскажите в каких секциях дома из пяти на 17 этаже свободны 3-ки? за ранее спасибо за ответ!!! :)

Сообщение отредактировал Vera86: 06 Сентябрь 2011 - 20:49


#12984 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 21:55

добрый вечер жильцы дома 10 по Госпитальной,ооооочень вас прошу подскажите в каких секциях дома из пяти на 17 этаже свободны 3-ки? за ранее спасибо за ответ!!! :)

Добрый вечер!
в 1 -ом подъезде на 17 этаже продается 3-ка, даже может и две:
№ 81 и 85

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Сентябрь 2011 - 09:27


#12985 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:51

в 1 -ом подъезде на 17 этаже продается 3-ка, даже может и две: № 81 и 85

спасибо! и еще вопрос...)) я понимаю проблема со светом и водой у вас так и осталась в доме?

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Сентябрь 2011 - 09:28


#12986 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:09

спасибо! и еще вопрос...)) я понимаю проблема со светом и водой у вас так и осталась в доме?


проблемы с тарифами на воду...а с электричеством проблемы только при бурных стихиях природы...

#12987 Vesnushka

Vesnushka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:16

2) Если есть акт замера температуры горячей воды из крана (я слышал что у нектороых соседей такие акты есть, а у кого нет, надо приглашать представителей СМ и требовать замеров, чтобы доказать что вода из горячего крана не была температурой 184 градуса) - писать письмо в прокуратуру с требованием принять меры для устранения этих несоответствий.


По наболевшему вопросу обращалась в Министерство ЖКХ МО, там посоветовали обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, т.к. все ИТП находятся в их ведении.

#12988 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:29

проблемы с тарифами на воду...а с электричеством проблемы только при бурных стихиях природы...

а какой тариф на воду?просто мы в любом случаи скоро переезжаем в ваш дом и очень интересны такие моменты....

#12989 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:33

а какой тариф на воду?просто мы в любом случаи скоро переезжаем в ваш дом и очень интересны такие моменты....

Тарифы плавающие. В августе дошли до 300 с чем-то за кб.м. (на форуме где-то неделю назад писали) :blink: Надеюсь в сентябре будет гораздо меньше, т.к. расход воды увеличится, и потери (за которые идет переплата, а УК не чешется, или того хуже) больше рассосутся по платежкам...

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Сентябрь 2011 - 09:35


#12990 Vera86

Vera86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:39

Тарифы плавающие. В августе дошли до 300 с чем-то за кб.м. (на форуме где-то неделю назад писали) :blink: Надеюсь в сентябре будет гораздо меньше, т.к. расход воды увеличится, и потери (за которые идет переплата, а УК не чешется, или того хуже) больше рассосутся по платежкам...

всё понятно,спасибо вам))ну ожидайте вскоре новых соседей))))))

#12991 MainRoot

MainRoot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:32

Внимание. С моей машины сняли номер сегодня ночью. Кто видел прошу вернуть, К511МВ199. Началось блин.

#12992 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:49

почему Родион Родионович не платит уже длительное время (очень длительное) за консьержа?

а это не про Вас ли вывешивалась информация и Вы не оплачиваете, т.к.

почетный консул (или гражданин),или Герой России (упаси Боже)?

квит.JPG

— Почему наши чиновники и депутаты отличаются такой упитанностью?
— Это их распирает от гордости за страну!


#12993 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:29

По состоянию на вчерашний день, ситуация с озеленением такая: СМ почему-то надеется на халяву накопать саженцев сирени и др. в бывшем "Шанхае"


"На халяву" - это хорошо, при этом сумма в статье расходов на озеленение не уменьшится - и волки сыты и козы целы :rolleyes: (надеюсь..).

Около третьего подъезда тоже хочется красивых, цветущих кустарников.

#12994 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:09

Во-первых, физика - это не начальная школа. Такие вещи, не все даже после университета то помнят....
....


Вы абсолютно правы, практическая физика и многие её разделы (строймех, термех, сопративления материалов и т.д.) далеко не начальная школа. Но расчёт какой сделал женя и которым так восторгалась агафья и компания, можно сравнить с моделью, элементов физики начальной школы. И как можно на него ссылаться и с какой целью совершенно не понятно.

#12995 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:34

Вы абсолютно правы, практическая физика и многие её разделы (строймех, термех, сопративления материалов и т.д.) далеко не начальная школа. Но расчёт какой сделал женя и которым так восторгалась агафья и компания, можно сравнить с моделью, элементов физики начальной школы. И как можно на него ссылаться и с какой целью совершенно не понятно.

Впервые за долгие годы :) я согласен с Константином, а не с Евгением, хоть я и физик, а не технарь. В расчете не учтена хотя бы циркуляция горячей воды в полотенцесушителях (эти потери раскидываются по тем квартирам, кто тратил воду, а не по всем). Поэтому чем МЕНЬШЕ расход, тем больше тариф. С увеличением расхода воды в сентябре тариф снизится, очевидно.

#12996 Konstant77

Konstant77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:02

Ларис, Марин можете объяснить какая ситуация по спортивной площадке, как-то прокомментировать будут её всё-таки строить или нет. Вы же мне звонили, совершенно чётко говорили что деньги уже выделены! Строители выбраны, завтра готовы заходить, всё решено. И единственная причина - это крест, и как только будет снесён крест на следующий день начнётся строительство. В итоге сколько времени нет креста, сейчас уже ничего не мешает. Всё вроде бы всё хорошо, а начала строительства спортивной площадки что-то не видно. Почему не строят спортивную площадку можете как-то объяснить? Я даже форму новую купил, что бы тренироваться на такой красивой площадке возле дома.

#12997 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:04

В расчете не учтена хотя бы циркуляция горячей воды в полотенцесушителях (эти потери раскидываются по тем квартирам, кто тратил воду, а не по всем).

Ошибаешься. Полотенцесушители раскидываются на всех.

Поэтому чем МЕНЬШЕ расход, тем больше тариф. С увеличением расхода воды в сентябре тариф снизится, очевидно.

Да с чего меньше-то?! Ты знаешь, что летом у нас расходовалось 33 т воды в час по счетчикам? В ЧАС!!! тут-то не надо быть семипяДей во лбу, что б арифметику посчитать!

#12998 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:06

Впервые за долгие годы :) я согласен с Константином, а не с Евгением, хоть я и физик, а не технарь. В расчете не учтена хотя бы циркуляция горячей воды в полотенцесушителях (эти потери раскидываются по тем квартирам, кто тратил воду, а не по всем). Поэтому чем МЕНЬШЕ расход, тем больше тариф. С увеличением расхода воды в сентябре тариф снизится, очевидно.

Алексей, конечно даже не очень образованным людям очевидно, что при циркуляции воды по трубам температура ее понижается.
Но! Понизить со 184 градусов(по нашей оплате) до 45 градусов на выходе при внешней температуре не ниже 25 градусов Вам как физику представляется возможным??
Мне нет.
Такое ощущение, что Вам приятно быть обманутым.
Или такая высокая цена за горячую воду тешит Ваше самолюбие? Мол, не за 3 копейки моюсь. :o
И с чего Вы взяли, что в сентябре расход будет больше? Летом, во время жары, душ принимается чуть ли не ежечасно)))

Сообщение отредактировал agafya: 08 Сентябрь 2011 - 12:11


#12999 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:10

в сентябре тариф снизится, очевидно.

Для вас может это и очевидно, для меня пока нет.
Если в тарифе учитывается циркуляция воды и подогрев полотенцесушителей, то почему за это должны платить только те кто тратит горячую воду? Ведь полотенцесушители горячие у всех, независимо от того тратил ли собственник горячую воду или нет. То есть он пользуется теплом нахаляву, а другие за него платят. Тут нестыковочка получается. Очевидно что такой расчет тарифа неправильный. Необходимо воду считать по тарифам горячей воды для г. Долгопрудного, а оставшуюся часть суммы которую СМ заплатил за тепло - делить на все квартиры, т.к независимо от расхода воды - тепло на подогрев циркулирующей горячей воды и обогрев полотенцесушителей расходуется всем домом.

Например если в июне 2011 года на обогрев воды в доме потрачено 65Гкал (стоимость 89197,55 руб.) а при этом горячей воды израсходовано 817 м3.
Если воду считать по тарифам долгопрудного на 2011 год 79,39 руб за 817 кубометров жители должны заплатить 64861,63 руб.
СМ же заплатил за подогрев 89197,55 руб. и за холодное водоснабжение 47,32 руб/м3 * 817 м3 = 38660,44 руб, итого 127857,99 руб.
разницу между стоимостью горячей воды и суммой затрат надо поделить на 440 квартир исходя из изложенного выше.
127857,99 -64861,63 =62996,36
62996,36 руб / 440 = 143,17 руб с каждой квартиры за обогрев циркулирующей воды и за нагрев полотенцесушителей. Эту сумму отдельной строкой взимать с каждой квартиры. Тогда будет справедливо.
А иначе придется в летние месяцы переходить на электрообогрев воды в бойлере, а те кто пролил 1 кубометр воды будет платить за все тепло которое потребил дом за месяц. будет в платежке за июнь расход 1 м3 стоимость 89197,55 руб.

#13000 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:28

Ошибаешься. Полотенцесушители раскидываются на всех.

На всех... пользующихся горячей водой :rolleyes: Нагрев воды снимается общий и распределяется по потреблению.

Очевидно что такой расчет тарифа неправильный. Необходимо воду считать по тарифам горячей воды для г. Долгопрудного, а оставшуюся часть суммы которую СМ заплатил за тепло - делить на все квартиры, т.к независимо от расхода воды - тепло на подогрев циркулирующей горячей воды и обогрев полотенцесушителей расходуется всем домом

Не, не прокатит. Во-первых дома с ИТП не имеют права считать по тарифам Долгопы. А во-вторых у нас еще есть граждане, которые не поставили счетчики, т.е. определить реальный расход горячей воды жителями - невозможно. Хотя конечно их можно определять по средним нормативам, но это неправильно.
Единственный способ точно вычленить сумму потребления полотенцесушителем - это поставить на каждый из 26 счетчики тепла, но это малореально.
В любом случае полотенцесушители по определению не могут дать такой огромный разброс. Там явно еще какая бяка, те же пресловутые слияния горячей и холодной вод





Яндекс.Метрика