Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13001 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:31

А во-вторых у нас еще есть граждане, которые не поставили счетчики,

а это наша проблема или УК должна это контролировать?

те же пресловутые слияния горячей и холодной вод

а это опять же чьи заботы?? жителей или УК должна следить, коль деньги получает???

#13002 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:35

а это наша проблема или УК должна это контролировать?

По закону нет запрета на пользование услуг потребления воды без счетчиков

а это опять же чьи заботы?? жителей или УК должна следить, коль деньги получает???

Это чисто дело УК. И то, что она не чешется - это, на мой взгляд, их преступная халатность.

#13003 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:42

1. Во-первых дома с ИТП не имеют права считать по тарифам Долгопы.
2. А во-вторых у нас еще есть граждане, которые не поставили счетчики, т.е. определить реальный расход горячей воды жителями - невозможно. Хотя конечно их можно определять по средним нормативам, но это неправильно.

1. Уточнение: должны использоваться тарифы: стоимость 1 Гкал. и стоимость куба подогреваемой хол. воды.
2. Законом предусмотрено вписывать им в платежку норматив: 5-6 кубов/мес. на прописанного или, как минимум, на одного.

Кстати, как-то говорили о том, что неплохо бы провести серию тестов, поочередно отключая/включая стояки и следя за показаниями датчиков на компе. в конторе. Таким образом можно попытаться понять, куда "уходят" 30 куб/час....

#13004 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:51

Кстати, как-то говорили о том, что неплохо бы провести серию тестов, поочередно отключая/включая стояки и следя за показаниями датчиков на компе. в конторе. Таким образом можно попытаться понять, куда "уходят" 30 куб/час....


кстати, теперь наше ИТП ежедневно вечером пломбируется... видать, что б мы ночью эксперименты не ставили...

#13005 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:53

По закону нет запрета на пользование услуг потребления воды без счетчиков

Запрещать никто не собирается - начислять по нормативу потребления если нет счетчиков. Рассчитать общий расход получается. А разница между стоимостью горячей воды и общей суммой расходов на подогрев ГВС + сумма за холодную воду и есть тот самый подогрев полотенцесушителей и циркулирующей горячей воды.

#13006 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:01

Согласно 3хстороннему инвестконтракту нежилые помещения поделены между АД и МОИТК.
Это НЕ помещение общего пользования, ничего мы сделать не можем, а то, что СМ не платит аренду, - это он "шустрит".


Поправка.
1. Согласно заключению госэкспертизы от 26 декабря 2007г "...в доме предусмотрены служебные помещения..для электромонтеров, лифтеров и диспетчерская с отдельным входом в секции № 4". (страница 5)
2. Согласно техническому паспорту здания по БТИ от 22 июня 2009г эта квартира является ДЭЗом, нежилым помещением.
3. ЖК статья 6:1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;...(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Так что есть о чем подумать.
Хотя я понимаю, что есть и более важные, требующие срочного решения вопросы.
Не знаешь за что хвататься с нашей охамевшей УК.

Сообщение отредактировал agafya: 08 Сентябрь 2011 - 13:03


#13007 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:11

А разница между стоимостью горячей воды и общей суммой расходов на подогрев ГВС + сумма за холодную воду и есть тот самый подогрев полотенцесушителей и циркулирующей горячей воды.

Кстати, а как их распределять дальше? У кого-то 1 стояк, у кого-то 2... :rolleyes: Недовольные будут всегда. Надо считать, как положено по закону для домов с такими полотенцесушителями. Ну или теплосчетчики ставить... Кто-нибудь знает, есть ли такое постановление или все отдано на совесть УК?

#13008 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:49

Для вас может это и очевидно, для меня пока нет.
Если в тарифе учитывается циркуляция воды и подогрев полотенцесушителей, то почему за это должны платить только те кто тратит горячую воду? Ведь полотенцесушители горячие у всех, независимо от того тратил ли собственник горячую воду или нет. То есть он пользуется теплом нахаляву, а другие за него платят. Тут нестыковочка получается. Очевидно что такой расчет тарифа неправильный. Необходимо воду считать по тарифам горячей воды для г. Долгопрудного, а оставшуюся часть суммы которую СМ заплатил за тепло - делить на все квартиры, т.к независимо от расхода воды - тепло на подогрев циркулирующей горячей воды и обогрев полотенцесушителей расходуется всем домом.



Спецмонтаж, так как он много чего не регламентирует (например, установку кондиционеров) и не контролирует (вспомним как пытались в 5 подъезде снести несущую стену), наверняка и не знает есть ли в нашем доме жильцы, которые (против всех имеющихся правил) сделали у себя "водяные" теплые полы, например?

#13009 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:55

Спецмонтаж, так как он много чего не регламентирует

Про стоянку расскажи. А то на двери объявы наклеили, а на форуме - тишина

#13010 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:56

http://www.plantator...tent.php?coID=0
Акация желтая 120р
Боярышник до 270р
Ирга колосоцветная до 165р
Сирень до 440р
Чубушник венечный (жасмин) - от 120 (без кома?) до 800р
Чубушник махровый - 350р

я хотела бы посадить сирень, чубушник и венечный и махровый и черемуху и рябину, шиповник,акацию, боярышник и даже плодовые типа яблонек, малины-смородины. с бузиной опасения- дети могут наесться.

Около третьего подъезда тоже хочется красивых, цветущих кустарников.

Сегодня Надежда И. показала мне свой план закупки кустов (по тем ценам интегрнет-магазина, которые я ей оставлял - см. выше).
Там на сумму 6600р (+доставка) - это 27 кустов, примерно поровну сирени, чубушника и венечного и махрового, ирги, акации и боярышника. Боярышник Надежда И. обязалась подстригать (не лично, а с помощью Олега :) ), чтобы сильно высоким не рос.

Со своей стороны, я озвучил наши пожелания примерно так "по 6 цветущих кустов возле 2го и 3го подъездов". Остальные 15 кустов, видимо, будут посажены вокруг 5го подъезда + с южной стороны дома. Напомню, нашей помощи в посадке не требуется.
Если 5й подъезд действительно хочет еще и шиповник/малину/смородину - придется вам самим (тем более, что их закупать действительно нет смысла - их легко пересадить "из Шанхая").

В общем, если СМ реализует свой план, то думаю, тему озеленения можно пока что считать закрытой.

Сообщение отредактировал AlexE: 08 Сентябрь 2011 - 13:57


#13011 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:57

а это не про Вас ли вывешивалась информация и Вы не оплачиваете, т.к.


— Почему наши чиновники и депутаты отличаются такой упитанностью?
— Это их распирает от гордости за страну!


Это мое личное дело. На консьержа я ежемесячно средства сдаю и хочу чтобы сдавали все - это наш подъезд и мы в нем живем.

По платежке: Ну выкрали вы (если вы конечно житель, а не троль - клон кого то из соседей) или ще кто то платежку. Может ее еще размножите и распространите :) Валяйте. У меня есть принципиальная позиция в отношении того, что мне начислил Спецмонтаж. Если это сверх лимита и на мой взгляд, незаконно, то меры в отношении такого поведения г-на Обыденова, позвольте выбирать мне.

P.S. Понятно же , кто это пишет. Пишите уж тогда под свои именем. Что стесняться то...

Сообщение отредактировал ilyaZ: 08 Сентябрь 2011 - 14:00


#13012 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:09

Про стоянку расскажи. А то на двери объявы наклеили, а на форуме - тишина



Стоянкой занимаеться Геннадий. Его телефон в развешанных им объявлениях. Знаю что он позавчера расчистил там территорию от мусора и всякого хлама. Договор с охраной решен, скоро появиться электричество. Про цены не знаю надо узнавать у него.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 08 Сентябрь 2011 - 14:10


#13013 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:17

Стоянкой занимаеться Геннадий. Его телефон в развешанных им объявлениях. Знаю что он позавчера расчистил там территорию от мусора и всякого хлама. Договор с охраной решен, скоро появиться электричество. Про цены не знаю надо узнавать у него.


Будущим жильцам 8 дома найдется место на стоянке?

#13014 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:20

Алексей, конечно даже не очень образованным людям очевидно, что при циркуляции воды по трубам температура ее понижается.
Но! Понизить со 184 градусов(по нашей оплате) до 45 градусов на выходе при внешней температуре не ниже 25 градусов Вам как физику представляется возможным??
Мне нет.

Да, я думаю, это возможно (хотя доверяю также ощущению SergeAS, который говорит, что только из-за полотенцесушителей такой высокий тариф не получится).

Если желаете вспомнить физику, то вот вам "физический" расчет в духе sluсky (т.е. не учитывающий технических аспектов):
Пусть через полотенцесушители протекло, условно, 1000 кубов воды (и остыла она там на 20 градусов). Пусть за то же время люди в доме потратили 400 кубов горячей воды (нагретой, допустим, на 50 градусов). Пусть цена на нагревание одного куба на 50 градусов равна 50 рублям.
Тогда людям их горячая вода обойдется на 50 рублей дороже (цена будет = 100р + цена холодной воды).
А чтобы получилась цена 250 рублей (+ цена холодной воды), нужно, чтобы расход людьми в доме уменьшился до 100 кубов (напомню - за то же время, пока через полотенцесущители протечет 1000 кубов).
Чувствуете разницу между 50ю и 250ю рублями? :)

Но вообще, это технарям надо считать, а не физикам...

Такое ощущение, что Вам приятно быть обманутым.
Или такая высокая цена за горячую воду тешит Ваше самолюбие? Мол, не за 3 копейки моюсь. :o

Ваше ощущение обманчиво :) Я жду публикации расчета от СМ, и потом уже буду возмущаться вместе с Вами, если там будет что-то не так. Возмущаться безосновательно тарифом на воду я не могу, извините. Пока меня возмущает лишь неспособность СМ объяснить жильцам правила расчета тарифа на воду и/или причину высокого тарифа летом. Но для России это нормально - у нас везде две известных проблемы (дороги и дураки; по моей статистике, отъявленных воров у нас хоть и много, но все-таки меньше, чем последних...).

И с чего Вы взяли, что в сентябре расход будет больше? Летом, во время жары, душ принимается чуть ли не ежечасно)))

Летом народу в доме жило в среднем в 2-3 раза меньше обычного (сужу по выборочному обзвону соседей). Кроме того, люди летом обычно отнюдь не горячую ванну принимают, а душ (некоторые даже холодный или прохладный душ)..

Сообщение отредактировал AlexE: 08 Сентябрь 2011 - 14:45


#13015 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:20

Будущим жильцам 8 дома найдется место на стоянке?

Все вопросы к Геннадию. Сегодня попробую поговорить с ним и вывешу всю информацию на форуме.
По местам и так понятно, что ситуация простая: если к моменту надобности места будут, то может ставить кто угодно, главное, что бы платил. А если нет - то нет :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Сентябрь 2011 - 14:22


#13016 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:25

Будущим жильцам 8 дома найдется место на стоянке?


Расчет по местам - примерно на 38 машин (вчера с балкона пытался посчитать примерное количество мест)

#13017 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:38

Все вопросы к Геннадию. Сегодня попробую поговорить с ним и вывешу всю информацию на форуме.
По местам и так понятно, что ситуация простая: если к моменту надобности места будут, то может ставить кто угодно, главное, что бы платил. А если нет - то нет :)



Я так думаю что возможно и закрепление мест (правда у Гены еще не узнавал). Например, если кто-то готов постоянно ставить свое авто и ежемесячно платить определенную сумму, то за ним закрепляется определенное место.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 08 Сентябрь 2011 - 14:39


#13018 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:44

Я так думаю что возможно и закрепление мест (правда у Гены еще не узнавал

Ну это по определению понятно, это стандартный подход. Я писал про приход новых людей.

#13019 natalochka

natalochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 14:59

Ну это по определению понятно, это стандартный подход. Я писал про приход новых людей.


А что все машиноместа уже заняты?

#13020 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:03

А что все машиноместа уже заняты?

Конечно нет, объявления только вчера вечером появились :) А вот когда Вам потребуется после въезда (ИМХО не раньше весны) - может уже и не оказаться





Яндекс.Метрика