Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13081 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 23:26

ЧИТАЙ внимательно ЖК. Почему ж ты до сих пор не привел ссылку на законодательство

Что может Совет (из ЖК РФ):

осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

так в чем же дело?

А что мешало это сделать на общем собрании?

Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.


Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации)

P.S. Заметь, я ответил тебе без лирики, к чему и призываю тебя

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2011 - 05:09


#13082 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 05:38

Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора

Вот тут и начинается бодяга: надо доказать, что УК не выполняет условий договора. И доказывать это придется в суде, если УК туда обратиться. Как было написано ранее, судебная практика показывает, что обычно суд на стороне УК.

Вот пример расшифровки платежей в квитанции от компании, которую предлагаем в кандидаты на управление нашим домом

А что это за пункт там внизу на 10.95 за кв.м? Вроде какая-то служба, но какая и что за зверь это? Или может это их охрана?

в августе у нас не выставляется оплата за отопление.

Это не отопление. У них такой же ИТП, как у нас, от города, сейчас отопления нет. ИМХО это полотенцесушители + потери, которые СМ приплюсовывает к горячей воде, а они просто выводят отдельной строкой, распределяя на всех, что логичнее. Но что-то как-то все-равно много...

ВОЗЬМИ ТАРИФЫ из указанной платежки и подставь свои значения расходов

Подставил июньские значения, получил 6 тр вместо 4... Надо все-таки разобраться с отоплением и тем пунктом 10.95, у нас такое может быть или как. Кстати, у них еще и освещение в подъездах выведено в отдельную строку: 2.47 за кв.м. Что-то там не хило набегает: 36.7 + 10.95 + 2.47 = 50.12 за кв.м. :blink:

Если кому интересно, то вот форум комплекса "Звезда России", можно почитать что и как...

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2011 - 08:32


#13083 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:55

Подставил июньские значения, получил 6 тр вместо 4...

Из практики: Смена УК приводит только к увеличению тарифов. Ни кто не заитересован в их снижении, кроме собственников, а повлиять Вы на них не сможете.
Самое интересное, что завлекают на 10 копеек ниже, а с доп. услугами, которые не нужны, выходит ДОРОЖЕ, и никто этого понимать не хочет....если интереса личного нет....

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2011 - 08:59


#13084 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:14

Из практики: Смена УК приводит только к увеличению тарифов. Ни кто не заитересован в их снижении, кроме собственников, а повлиять Вы на них не сможете.
Самое интересное, что завлекают на 10 копеек ниже, а с доп. услугами, которые не нужны, выходит ДОРОЖЕ, и никто этого понимать не хочет....если интереса личного нет....



Надо сказать что комплекс "Звезда России" в целом проблемный. Там велись огромные тяжбы и были сложности в строительстве (депутатам ГосДумы неоднократно поступали обращения по этому комплексу) Видео http://www.1tv.ru/news/crime/183842, статьи http://www.stringer....amp;PubID=17320, http://www.gazeta.ru...n_1884129.shtml и т.д.



Они обслуживают всего три дома в Химках http://www.s-t-group...organizacii.php

Цены на работы и услуги http://www.s-t-group...i-st-servis.php (нет информации)

#13085 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:23

Самое интересное, что завлекают на 10 копеек ниже, а с доп. услугами, которые не нужны, выходит ДОРОЖЕ, и никто этого понимать не хочет

Смотря какие услуги. Есть услуги, которые я бы с удовольствием дополнительно оплатил.

Надо сказать что комплекс "Звезда России" в целом проблемный

Ну эти проблемы были похожи на наши с ЮИ, эксплуатирующая компания СТ-Сервис при местном ТСЖ наоборот помогает со сдачей домов, т.к. в правление ТСЖ входит ИГ всего комплекса.

#13086 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:46

ПРЕДЛАГАЕМАЯ КОМПАНИЯ БЕРЕТ СОГЛАСНО ИХ КВИТАНЦИИ 4300 ЗА КВАРТИРУ 38 М2? дорого!

Читать и вчитываться, да еще и понимать что написано, дано не каждому..
Вот если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что в 4300 включены и расход хол/гор воды, и оплата за электричество, и отопление, кот у нас летом не платится.
Есть загадочная строка в 10,85руб, но, насколько я знаю, оплата за охрану и консьержей у них берется с метра квадратного.
И чем мне нравится эта УК, что с ними можно вести диалог и договариваться.
И не включать, например, оплату консьержей в платежку, или брать фиксированную сумму с каждой квартиры.))

Сообщение отредактировал agafya: 20 Сентябрь 2011 - 10:17


#13087 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:53

и отопление, кот у нас летом не платится

В домах с ИТП отопление, когда оно не работает, не платится. У них тоже дом с ИТП. К тому же вроде с этого года по распоряжению правительства вообще нигде не платится. Так что это явно другое

#13088 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:02

В домах с ИТП отопление, когда оно не работает, не платится. У них тоже дом с ИТП. К тому же вроде с этого года по распоряжению правительства вообще нигде не платится. Так что это явно другое

Зачем гадать? Можно позвонить туда и узнать. Или задать вопрос у них на форуме.

#13089 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:10

Зачем гадать? Можно позвонить туда и узнать. Или задать вопрос у них на форуме.

Вижу ситуацию так: Совет дома (СД) предложил замену нынешней УК. СД привел пример платежки. Следовательно СД полностью в курсе того, что прописано в платежке, и что из нее относится к нам, т.е. можно смело спрашивать у СД непонятные пункты. Ну не будет же каждый жилец звонить в предлагаемую УК со своими вопросами? Это как-то неправильно

#13090 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:17

Да, интересно у них на форуме:
Вопрос к TCЖ - почему нигде нет информации о проведении собрания собственников (ни на сайте, ни в форуме, не говоря уже об объявлениях в подъездах), которое , как оказывается уже месяц проходит

#13091 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:22

Да, интересно у них на форуме:

Там и дискуссия есть.
Давайте напишем людям, спросим, что они думают по поводу своей УК, рекомендуют её нам или не посоветуют?
У меня сейчас времени нет, к сожалению, уматываю.

#13092 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 10:35

В домах с ИТП отопление, когда оно не работает, не платится. У них тоже дом с ИТП. К тому же вроде с этого года по распоряжению правительства вообще нигде не платится. Так что это явно другое

Нет, не другое. Долгопрудный перешел на такую систему с прошлого года, а Химки переходят с этого. У них действительно отопление за 2011 год распределяется на год, а в декабре будет перерасчет по показателям прошлой зимы. Они вообще делают перерасчет каждый год.

#13093 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:39

Еще раз про отказ от Спецмонтажа.
1. Задаем себе вопрос устраивают ли нас тарифы и качество обслуживания, предоставляемые УК Спецмонтаж.
2. Если не устраивают, то до 30 сентября пишем заявление об отказе.
3. Если набираем более 50%, с 1 октября обсуждаем договор, вносим свои коррективы, ведем переговоры с новой УК.
4. Даже если не удается договориться с новой УК- есть другие, лучшие УК Долгопы и даже можно по-прежнему оставить Спецмонтаж!
Время выбора, переговоров, решений - 2, а то и 3 месяца.

В любом случае мы ничего не теряем!

Если все в работе Спецмонтажа устраивает, тогда понятен отказ от каких-либо действий и сопротивление.
Но если и Спецмонтаж разочаровал, но делать все равно ничего не буду и вам не советую - крайне недалекая позиция.

#13094 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 13:18

Еще раз: здесь место для аргументированных обсуждений, а не для ругани друг на друга. Для разборок и переходов на личности есть отдельная ветка :angry:

Ушла даже полезная часть сообщения:

10 руб - это действительно охрана. половина за консъержку, половина чоп на воротах и территории. Этой графы у нас не будет, если сами не захотим


Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Сентябрь 2011 - 13:21


#13095 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 15:54

Единственный способ выиграть спор - не спорить

Ага, этточно! Я не буду спорить, очень постараюсь, изо всех сил. Как рыба об лёд буду молчать. :blink:

Только, извините, господа соседи, не приписывайте МОЮ идею другим людям. Придётся опять колоться. Идея написать отказ от услуг СМ пришла в мою голову 16 июля, на собрании собственников. Потому что блеяние ОВНа (хотя, конечно, он по своей аббревиатуре и должен именно блеять, а не кукарекать, к примеру :unsure: ) мне сильно не понравилось. Да ещё до этого сильно разочаровала его моральная неустойчивость. (Это когда он сначала хотел собрание собственников, а потом перехотел, и гордо, с полным знанием истории нашего дома, заявил, что это не та ИГ, а ваще непонятно откуда припёрлись).
Только я этой идеей тогда абсолютно ни с кем не делилась, самолично хотела отказаться до положенного срока, то есть до 30 сентября. И даже продумала, как буду жить после этого.
А потом мы сразу уехали, далеко-далеко. И не пользовались горячей водой, повезло!!! Но я ведь Форум читала, а когда прочитала про горячую воду стоимостью 288 ( а потом 332!). тут я и написала, что откажусь от их услуг и т.д.
Было это 23 августа в Скандальной ветке. Проверьте, если есть желание.
Всё, раскололась! Но абсолютно не раскаиваюсь! И свой личный отказ от услуг СМ отнесу.
Думаю, я не одна, кому пришла в голову эта мысль, может, кому-то и раньше, только не все могут признаться, страшно, будут ругать. :P

Добавить что-ли себе в подпись ещё кличку Неругачая... Чтобы не сорваться случайно.

Сообщение отредактировал foxamira: 20 Сентябрь 2011 - 15:55


#13096 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 16:21

Кто-нибудь может сделать реальный анализ двух компаний в сравнении (пусть даже по новой к. данные будут исходя из предложенного договора и действующих тарифов).

:) в анализ можно включить психическое состояние обоих сторон и их сотрудников :)

Сообщение отредактировал a1793: 20 Сентябрь 2011 - 16:25


#13097 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:36

Вчера на двери 2-го подъезда висела вырезка из местной газеты с репортажем о совещании в АД.
Что это была за газета (название, номер)?

Примерное содержание: "...Обыденов В.Н. сообщил, что линия электропитания не поставлена на обслуживание, а резервная линия вообще недоделана (примерно как в отправленном письме). Наш дом временно, вплоть до сдачи линии на обслуживание, подключат к трансформаторной 8-го дома. МУП "АРХИТЕКТУРА Г ДОЛГОПРУДНЫЙ" предпринимает действия в направлении... сдачи линии на обслуживание..."
===

Неоднократно на этом форуме и в разговорах с соседями звучало: "Я как увидел(а) огромные суммы в платежках, так сразу перестал(а) платить". Ряд соседей вообще не платят.

В связи с этим вопрос к СОВЕТУ: Считает ли СОВЕТ, что платить по квитанциям СМ не нужно, или нужно платить только за что-то, если не нужно, то с какого месяца, или каждый пусть решает сам и т. д.? На мой взгляд, важно дать четкую, продуманную и обоснованную позицию по данному вопросу и донести её до сведения всех соседей в качестве руководства к действию, поэтому лучше подумать, чем торопиться отвечать.
На всякий случай: я пока плачу за все, включая гор. воду.

Сообщение отредактировал YuriP: 21 Сентябрь 2011 - 10:57


#13098 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:21

Вчера на двери 2-го подъезда висела вырезка из местной газеты с репортажем о совещании в АД.
Что это была за газета (название, номер)?

Судя по формату, содержанию и стилистике, это официальная газета "Долгопрудный". Судя по тому, что это совещание было 14.09, то этот номер может быть только от 16.09, т.е. №34. Кстати, вроде где-то в пятницу этот огрызок и появился.

#13099 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:46

В связи с этим вопрос к СОВЕТУ: Считает ли СОВЕТ, что платить по квитанциям СМ не нужно, или нужно платить только за что-то, если не нужно, то с какого месяца, или каждый пусть решает сам и т. д.? На мой взгляд, важно дать четкую, продуманную и обоснованную позицию по данному вопросу и донести её до сведения всех соседей в качестве руководства к действию, поэтому лучше подумать, чем торопиться отвечать.
На всякий случай: я пока плачу за все, включая гор. воду.


Юра, я тебя полностью поддерживаю! Наш совет и правда, должен как минимум вносить РЕКОМЕНДАЦИИ по взаимодействию с УК.

#13100 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 12:23

Вчера на двери 2-го подъезда висела вырезка из местной газеты с репортажем о совещании в АД.
Что это была за газета (название, номер)?

Примерное содержание: "...Обыденов В.Н. сообщил, что линия электропитания не поставлена на обслуживание, а резервная линия вообще недоделана (примерно как в отправленном письме). Наш дом временно, вплоть до сдачи линии на обслуживание, подключат к трансформаторной 8-го дома. МУП "АРХИТЕКТУРА Г ДОЛГОПРУДНЫЙ" предпринимает действия в направлении... сдачи линии на обслуживание..."
===

Неоднократно на этом форуме и в разговорах с соседями звучало: "Я как увидел(а) огромные суммы в платежках, так сразу перестал(а) платить". Ряд соседей вообще не платят.

В связи с этим вопрос к СОВЕТУ: Считает ли СОВЕТ, что платить по квитанциям СМ не нужно, или нужно платить только за что-то, если не нужно, то с какого месяца, или каждый пусть решает сам и т. д.? На мой взгляд, важно дать четкую, продуманную и обоснованную позицию по данному вопросу и донести её до сведения всех соседей в качестве руководства к действию, поэтому лучше подумать, чем торопиться отвечать.
На всякий случай: я пока плачу за все, включая гор. воду.



Разговаривали с руководством АД. Выразили возмущение выставлением таких бешенных тарифов. Они готовы организовать встречу с жителями нашего дома (20, 30 человек - кто пойдет) пригласив туда руководителя МУП "Инженерные сети" и г-на Обыденова.

Если есть в этом нужда и кто то пойдет то давайте такую встречу проведем!






Яндекс.Метрика