Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13121 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:04

С месяц назад Обыденов звонил и полчаса рассказывал про трудную судьбу СМ и дома, на что я ему ответил, что даже сейчас я трачу на электроэнергию намного меньше выставленных в платежке сумм (за все время с установки счетчика набежало 1500 квт-час). Потом он стал выторговывать хотя бы 300 квт., и я в конце концов согласился таким образом компенсировать "трудную судьбу", считая вопрос решенным. Таким образом, это не только незаконно, но и неприлично.

Ваша попытка бороться за свои права заслуживает всяческого уважения, безусловно. Однако, почему не продолжаете бороться? Потребуйте от СМ те акты, на которые они ссылаются. Почему такое доверие к ним и недоверие к соседям?

Я ту ситуацию зимы и весны 2010 прекрасно помню, я жила здесь. Электричество у нас было на тонюсеньком проводке, с незавидной регулярностью вырубалось, так что вспоминать о той холодной жизни не хочется.
Разумеется, никакого права у СМ драть бешеные деньги за январь-март не было. Не могли мы столько электроэнергии потреблять, даже если бы очень хотели, не было её почти. Так разве Вы не понимаете или не помните, что это за платёж? Любимый Юнитек выставил счёт не менее любимой СМ за электричество. А г.ОВН решил эту проблему именно так, распределил сумму, выставленную Миклашевским, по жильцам. Вот и всё. Те, кто это забыл, имеют полное право перечитать Форум того периода.
Я сначала собиралась упираться, не хотела платить за то, что я не потребляла. Потом подумала и заплатила. Не от великой любви к СМ, а потому, что не хотела проблем для дома, не хотела жить без электричества, надеялась, что СМ на нашей стороне будет. Не получилось, увы(((
Вы тоже прониклись " трудной судьбой" СМ и её директора, оказывается. :) До сих пор жалко Обыденнова?

Вот моя платёжка за тот период. Вот такая я была дура, да и не только я. Многие заплатили, лишь бы в доме всё было хорошо.

img158.jpg

#13122 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:14

В связи с тем, что начала разрушаться кровля на козырьках подъездов, которые не имеют достаточной гидроизоляции, прошу сообщить, какой объем был отремонтирован в 2010 и 2011 годах, и в какой срок планируется начать ремонт козырьков?


Себя не похвалишь, как оплеванный сидишь!!!!!

Товарисч, верь, взайдет ана, звизда плинительнага щастя...
микропобеда___.JPG
И если кто-то считает, что сбор подписей за смену УК - пустое дело, то привет первому подъезду. У вас и так все получается, а нам приходится бороться за общественное имущество.

Кто вы, эти лица, представившие факты, изложенные в акте? Кто вас уполномочил подписывать акты?. Прошу отозваться, если не здесь, то хотя бы в личку.

Я один из тех, кто подписывал акты. Уполномочила меня жисть такая фиговая. Ежемесячно я выяснял кто в 4 подъезде делает ремонт и подписывал списки. Кто это делал во 2 подъезде не знаю. У нас за все время ко мне было две претензии. Насколько помню, перерасчет сделан сразу. Помню, что, например, подписант 5 подъезда себя из такого списка, несмотря на ремонт, вычеркивал. Не помню, кто это был...

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Сентябрь 2011 - 15:13


#13123 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:47

В воскресенье звонила на горячую линию РЖД с жалобой, что отсутствует освещение на ступеньках на станции и в тоннеле, и что ступени сгнили

В корне неверно! Что за самодеятельность!!!??? Сначала нужно было обговорить с соседями, написать письмо. Обсудить формулировки на форуме. Раздать консьержкам. Собрать подписи. Отправить какому-нибудь пустомеле. Он бы состряпал депутатский запрос к главному рждэшнику. Тот бы конечно запроса не увидел, но его отписчики ответили б в тридцатидневный срок, что путин форевер и счастье будет. Обращение отправлено в подрядную организацию. А когда Сергей прикрутил бы лампочку выяснилось, что все усилия не напрасны и письки наши работают! Во!

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Сентябрь 2011 - 15:11


#13124 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:00

Хочу выразить свое мнение по поводу замены УК

полностью согласен у меня такие же причины не подписывать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Сентябрь 2011 - 15:11


#13125 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 16:16

полностью согласен у меня такие же причины не подписывать.

Безумству храбрых поём мы песню!

Сообщение отредактировал foxamira: 28 Сентябрь 2011 - 16:16


#13126 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:49

Совещание в Звенигороде: проблемы ЖКХ президент будет контролировать лично

В целом, тарифы уже вполне рыночные, считает вице-премьер Козак, заниматься нужно эффективностью сферы ЖКХ. "Она очень криминализована, - отмечает Дмитрий Козак. - Очень криминализована. Деньги крутятся очень часто там в семейной кругу, так сказать, среди родственных компаний".

"Значит, мы передайте в правоохранительные органы, - поручает президент. - Я сейчас скажу прокуратуре, чтобы она этим позанималась. Сейчас очень чего-то сильно губернаторы опять стали жаловаться на управляющие кампании. Деньги туда-обратно швыряют, никакие расходы не покрываются. Потом ничего не найти. Не знаю. Может быть, еще раз провести какой-то мониторинг или проверку по линии прокуратуры".

#13127 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 07:57

Сегодня с 10 до 12 света не будет в доме, ремонт на высоковольтной линии.
Объявление повесили только вчера поздно вечером, можно сказать ночью.

#13128 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:35

Сегодня с 10 до 12 света не будет в доме, ремонт на высоковольтной линии.
Объявление повесили только вчера поздно вечером, можно сказать ночью.



угу, и то, только потому, что мы им на это указали....

#13129 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:34

Хочу отопления!

#13130 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:25

Хочу отопления!

а я нет - а то страшно платежку будет получать :ph34r:
а свет то дали? это резерв тянут? :lol:

#13131 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:48

а я нет - а то страшно платежку будет получать :ph34r:
а свет то дали? это резерв тянут? :lol:

Не будет электричества долго((( Это не предсказание, а горькая правда. Оборвался чудо-медный кабель.

Сообщение отредактировал foxamira: 29 Сентябрь 2011 - 11:49


#13132 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:14

Не будет электричества долго((( Это не предсказание, а горькая правда. Оборвался чудо-медный кабель.

Круто, у вас так интересно: холодно, темно и весело!!! У нас тоже так будет? (извиняюсь, я ваша соседка из 8-го).

#13133 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:21

Круто, у вас так интересно: холодно, темно и весело!!! У нас тоже так будет? (извиняюсь, я ваша соседка из 8-го).

Наше электричество вернулось на место только что. Я думаю, у вас тоже будет весело! :P

#13134 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:23

Хлебниково: опасно для жизни!
Цитата: "В минувшую субботу компания нерусских мужчин напала на мою родственницу на платформе Хлебниково. Девушка, мать 2-х детей, шла на электричку после рабочего дня. Ударили бутылкой по голове, лицу. Порезали щеку. Неизвестно, чем бы все кончилось, но, видимо, их спугнули прохожие."

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Сентябрь 2011 - 12:24


#13135 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:02

Сегодня с 10 до 12 света не будет в доме, ремонт на высоковольтной линии.
Объявление повесили только вчера поздно вечером, можно сказать ночью.

Оперативность работы СМ меня потрясает.
Если бы заранее знал, то перенёс бы доставку дивана на другой день. Пришлось отдать 5 т.р. чтобы вручную поднимали.
Сейчас письмо ОВН напишу, чтобы вычел из платёжки, приложу копию чеков.
Не будет вычета, не получит от меня ни копейки.
Объявлю бойкот!!!
Пока все незаконно начисленные мне платежи не вычеркнет + подъём дивана, не получит от меня ни копейки!

#13136 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 20:41

Хочу отопления!


В субботу должны дать тепло

#13137 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:37

Хочу отопления!

Отопление включат в понедельник

#13138 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 13:52

Уважаемые соседи! Предлагаю встретиться у подъезда в пятницу, 7 октября, в 19ч для знакомства и обсуждения проблем и радостей нашего подъезда.
Такое же объявление "висит" у входа и у лифта :rolleyes:

#13139 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:06

Отчет за сентябрь. для наглядности с августом и июлем.
Какой-то вредитель сломал заднюю дверь. пришлось менять замок.
Купили карниз в комнату консьержек.
Прикрепленный файл  июль_сентябрь11.doc   203,5К   45 Количество загрузок:

#13140 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 09:21

Вниманию соседей и жителей 4 подъезда. В субботу были замечены следы употребления наркотических средств в 4 подъезде. Предположительно, их оставили два человека: парень лет 30-ти (не русский) в светлых джинсах и темно-синей куртке с надписью на спине белыми буквами и девушка лет 25-ти в куртке бежевого цвета и светлыми волосами до плечь.

Будте бдительны!





Яндекс.Метрика