Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13181 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 11:28

«ЖилКомСервис» пояснил, что входит в "содержание и ремонт жилого помещения""Один из горожан таки добился от ЖКС ответа на вопрос, что кроется за строкой «содержание и ремонт жилого помещения». ...

"статья «содержание и ремонт жилого помещения» по утвержденным тарифам на 2011г. составляет 27,49 руб./кв.м. и включает в себя следующие работы:
1. Ежедневная уборка лестничных клеток - 0,99 руб./кв.м.
2. Мытье лестничных клеток- 0,70 руб./кв.м.
3. Генеральная уборка лестничных клеток (2-а раза в год) - 0,27 руб./кв.м.
4. Уборка дворовой территории - 4,89 руб./кв.м.
5. Техническое содержание - 3,84 руб./кв.м.
6. Профилактические осмотры сантехнического оборудования дома - 1,11 руб./кв.м.
7. Профилактические работы электрического оборудования дома -1,11 руб./кв.м.
8. Санитарная обработка подвалов - 0,24 руб./кв.м.
9. Обслуживание вентканалов - 0,19 руб./кв.м.
10. Т/о газового оборудования дома - 0,28 руб./кв.м.
11. Электроснабжение мест общего пользования - 0,67 руб./кв.м.
12. Паспортный стол - 0,30 руб./кв.м.
13. РЦ - 2,20 руб./кв.м.
14. Благоустройство - 1,23 руб./кв.м.
15. Управление-2,21 руб./кв.м.
16. Т/о и электроснабжение придомового освещения - 0,30 руб./кв.м.
17. Вывоз мусора - 1,86 руб./кв.м.
18.Утилизация мусора - 0,60 руб./кв.м. 19. Ремонт-4,50 руб./кв.м.

- Тарифы утверждает Глава города, печатаются в СМИ г. Долгопрудного;
- Все тарифы указываются с НДС........"

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Октябрь 2011 - 11:31


#13182 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 13:42

Вопросы к старожителям - в каком доме купить квартиру, цены в доме 8 ниже, чем в № 10 , с чем это связано? :

Думаю, что только с тем, что дом еще не сдан. Но он активно достраивается, это вселяет в потенциальных покупателей большую надежду. Такой активности на последней стадии в нашем доме не наблюдалось. Еще я слышала, что кроме застекления балконов, в квартирах есть цементная стяжка и даже перегородки. Если бы я стояла перед выбором, то купила бы однозначно в д.№8.

#13183 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 14:59

Горит и показывает Москва.
Анархисты снимают поджоги автомобилей на видео и выкладывают в Интернете, а другие поджигатели косят под них...

Утром сосед рассказал, что часа в 2 ночи подожгли машину у 2-го подъезда (положили "зажигалку" на колесо), но успели быстро потушить. Показал слегка подгоревшее заднее крыло.

Под вечер наблюдался чёрный дым над Москвой в направлении Межд. центра


Проснулся около 1:20 от звука сигнализации, посмотрел горит под машиной, позвонил в МЧС (пожарные), затем увидел как выбежали соседи и вылили несколько ведер воды.

Не надо изобретений:
1. Номер открутили до появления стоянки
2. Несколько попыток угона (знаю о паре) и аварий во дворе было далеко до стоянки
3. На стоянке мест нет, все уже раскуплено, и народ стоит в очереди на расширение. Никакой им выгоды мутить.


Сергей, ты боролся с неизвестными никами на форуме, это что за персонаж? не нашел его в списке ников соседей.

#13184 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:07

"статья «содержание и ремонт жилого помещения» по утвержденным тарифам на 2011г. составляет 27,49 руб./кв.м.


Ну и что?
Это все так и написано уж год на сайте АДа : ВОТ

Тарифы на оплату за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда на 2011 год В соответствии с пунктом 3 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда на 2011 год утверждены постановлением главы города от 30.11.2010 г. № 1030-ПГ «Об утверждении цен (тарифов) и размера платы граждан за жилое помещение» цены (тарифы) на оплату за жилое помещение в следующих размерах:

I Жилые дома свыше 17 этажей включительно, оборудованные всеми видами благоустройств (с электрическими плитами), индивидуальными тепловыми пунктами, водонасосными станциями и (или) тепловыми узлами учета
42,17

Это про наш дом, а дальше:
VII 4-6-ти этажные жилые дома, оборудованные централизованным отоплением, холодным, горячим водоснабжением, канализацией, газовыми плитами (без мусоропровода и лифта)
27,49


И расшифровка там раньше висела, но не так давное её убрали)))

Сообщение отредактировал roro: 10 Октябрь 2011 - 15:10


#13185 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:56

ты боролся с неизвестными никами на форуме, это что за персонаж? не нашел его в списке ников соседей.

Просто сбрасывал сообщения ни о чем в Разговоры. К сожалению, возможности модератора дальше переноса/удаления сообщений не распространяются, так что могу гадать как и все.

От наших соседей: ДУКС до 15 ноября планирует заасфальтировать и осветить Госпитальную улицу.

#13186 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 17:03

Просто сбрасывал сообщения ни о чем в Разговоры. К сожалению, возможности модератора дальше переноса/удаления сообщений не распространяются, так что могу гадать как и все.

может это тоже ни о чем, но показательные выступления продолжаются:

в ту среду (05.10.11) в офис СМ был передан договор на проведение аудиторской проверки Спецмонтажа с техзаданием на участки для проверки.

в пятницу (07.10.11) представитель аудиторской компании передал членам Совета дома следующий ответ от Обыденова:
"...я пока не готов подписывать договор...и вообще, я лучше свою аудиторскую компанию найму..."

сейчас делаем официальный запрос, посмотрим какой будет ответ. НО. Уже сейчас непонятно - почему, на собрании (да и неоднократно после него) Обыденов подтверждал свою готовность к аудиту, а как только получил договор с РЕАЛЬНЫМ техзаданием на проверку - начал отвечать подобным образом...

возникает вопрос: чего г.ОВН. боится? учитывая текущую ситуацию с указанием медвепута по поводу завышения тарифов в сфере ЖКХ можно натравить ген прокуратуру...

#13187 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:51

За сентябрь тариф на горячую воду получился 150 руб.

#13188 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:53

За сентябрь тариф на горячую воду получился 150 руб.


Сегодня разговаривали в АДМИНИСТРАЦИИ ДОЛГОПРУДНОГО. ЧТО УДАЛОСЬ СОГЛАСОВАТЬ (если жители нашего дома конечно согласны):

1. Нам пересчитают явно завышенные тарифы за летние месяцы и больше они не будут расти.

2. В течении месяца осветят часть дома с боку при въезде в дом (поставят 3 столба) - единственное есть дилема: ставить со стороны газона дома или со стороны где стоят машины жильцов (по этому поводу прошу высказаться, так как готовиться план установки столбов и скоро будет передан на согласование).

3. Достигнуты договоренности что в течении месяца на тратуаре с конца дома (у пятого подъезда) до угла дома где начинаеться тротуар вдоль дома, поставят столбики, чтобы некоторые товарищи не ставили машины на тротуары и дали возможность нашим женам и детям (да и нам) хотить по тротуарам нормально. Просьба тоже высказываться кто за и против, так как если их в ближайшем времени установят могут найтись люди, которым опять что то в этом не понравиться.

4. Решен вопрос (если конечно жители поддержат) о том чтобы плата на зарплату консьержек будет выплачиваться Спецмонтажем из средств, которые мы уже оплачиваем за содержание и ремонт общего имущества (ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ БУДЕТ НЕ НАДО!!!). С консъержками будет заключен официальный договор Спецмонтажем и в зарплате они не потеряют (если не выиграют)


Спасибо. Жду откликов на сайте, можно в личку. Если большинство нас поддержит, то скоро будет светло в той темной части за домом, будут стоять столбики от не правильно паркующихся машин и нам не нужно будет дополнительно платить за консъержек.


Честь ему и слава! Ура! Только это не он. У тебя, Илья ещё две попытки осталось. :P


Прошу все же левые ники удалять, они придают форуму флуд и колличество тролей может только расти (удалили же всяких там Бабуль, Дедуль и всякую прочую мерзость). Считаю что форум, это место, где общаються и обсуждают вопросы жизнеобеспечения дома РЕАЛЬНЫЕ люди!! Когда я вижу появление тролей, то обычно от них нет никакого конструктива, такие ники создают чтобы поливать грязью действия соседей и самих соседий.

Это моя позиция. Спасибо!

Сообщение отредактировал ilyaZ: 10 Октябрь 2011 - 20:21


#13189 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:08

Прошу все же левые ники удалять, они придают форуму флуд и колличество тролей может только расти

Илья, не уподобляйся Обыденову, который в упор не слышит (скорее не хочет слышать) что ему говорят. Я уже написал, что в функции модератора не входит удаление ников. Этим может заниматься только администратор сайта, так что все вопросы к нему.

По поводу предложений: это все конечно надо будет сделать, но уже с другой УК. У СМ была возможность все это сотворить, еще весной и летом, и попутно занять весь микрорайон. Но они бездарно упустили свой шанс. На соседней ветке собственники дома 8 уже активно собирают заявления на приход в наш район СЖИЭ. Так что не надо садиться в тонущую лодку.

#13190 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 07:55

[b]Сегодня разговаривали в АДМИНИСТРАЦИИ ДОЛГОПРУДНОГО. ЧТО УДАЛОСЬ СОГЛАСОВАТЬ (если жители нашего дома конечно согласны):

1. Нам пересчитают явно завышенные тарифы за летние месяцы и больше они не будут расти.

2. В течении месяца осветят часть дома с боку при въезде в дом (поставят 3 столба) - единственное есть дилема: ставить со стороны газона дома или со стороны где стоят машины жильцов (по этому поводу прошу высказаться, так как готовиться план установки столбов и скоро будет передан на согласование).

3. Достигнуты договоренности что в течении месяца на тратуаре с конца дома (у пятого подъезда) до угла дома где начинаеться тротуар вдоль дома, поставят столбики, чтобы некоторые товарищи не ставили машины на тротуары и дали возможность нашим женам и детям (да и нам) хотить по тротуарам нормально. Просьба тоже высказываться кто за и против, так как если их в ближайшем времени установят могут найтись люди, которым опять что то в этом не понравиться.

4. Решен вопрос (если конечно жители поддержат) о том чтобы плата на зарплату консьержек будет выплачиваться Спецмонтажем из средств, которые мы уже оплачиваем за содержание и ремонт общего имущества (ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ БУДЕТ НЕ НАДО!!!). С консъержками будет заключен официальный договор Спецмонтажем и в зарплате они не потеряют (если не выиграют)


Я думаю столбы надо отодвинуть от дома к машинам, чтобы нижним этажам свет в окна "не бил".
Освободить тротуар для пешеходов-заветная мечта.
Хорошо бы с консъержками решилось через УК, т.к. сложное дело собирать "подачки", но думаю, что те. кто регулярно не хочет сдавать-станут протестовать. Но пребывание консъержей в доме показывает, что все-таки это делает состояние подъездов более чистым и безопасным. Идешь до 22-ти и не так страшно подходить к подъезду, думая, что кто-нибудь с тобой ворвётся сзади.

#13191 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:58

Уважаемые участники форума!

Если Вам не нравится чье-то сообщение, или чье-то поведение на форуме, то не пишите обращение к модераторам/администратору в указанной теме. Для этого есть личные сообщения и специальный подфорум Обсуждение сайта и форума. Сообщения в других частях форума будут удаляться. Если Вы обращаете внимание на грубые нарушения правил форума, то пишите сразу напрямую администратору сайта NAS.

P.S. От последней жалобы даже администратору сайта стало противно, и он лично ее удалил

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Октябрь 2011 - 11:08


#13192 SOVET

SOVET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 10:28

ВНИМАНИЕ, ПРОВОКАЦИЯ!!!!!

ООО "СПЕЦМОНТАЖ" обзванивает жителей нашего дома и торопит подписать новый договор на три года, якобы одобренный то ли Советом дома, то ли какой-то инициативной группой.
Это попытка срочно дискредитировать собранные заявления об отказе от УК.

Напоминаем, что согласно статье 161.1. ЖК РФ:
5. Совет многоквартирного дома:
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании.

В связи с отказом СМ в проведении аудита, что противоречит решению общего собрания собственников нашего дома, сообщаем, что Совет дома не планирует заключать новый договор с данной компанией.

#13193 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 11:26

[b]Сегодня разговаривали в АДМИНИСТРАЦИИ ДОЛГОПРУДНОГО. ЧТО УДАЛОСЬ СОГЛАСОВАТЬ (если жители нашего дома конечно согласны):

1. Нам пересчитают явно завышенные тарифы за летние месяцы и больше они не будут расти.

2. В течении месяца осветят часть дома с боку при въезде в дом (поставят 3 столба)

3. Достигнуты договоренности что в течении месяца на тратуаре с конца дома (у пятого подъезда) до угла дома где начинаеться тротуар вдоль дома, поставят столбики.

4. Решен вопрос о том чтобы плата на зарплату консьержек будет выплачиваться Спецмонтажем из средств, которые мы уже оплачиваем за содержание и ремонт общего имущества (ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ БУДЕТ НЕ НАДО!!!). С консъержками будет заключен официальный договор Спецмонтажем и в зарплате они не потеряют (если не выиграют)

ДЕТСКИЙ САД!
Что значит, скоро выборы! Можно и пургу понести, можно и пообещать что-нибудь за наши же деньги, но прикрывать все своей заботой!

1. Вообще-то по закону УК в конце года ОБЯЗАНА производить перерасчет показателей по факту и выставлять доплату или компенсацию.
А в нашем доме лично АД будет этим заниматься? И что значит БОЛЬШЕ не будут расти? Месяц, год, до конца света?
АД гарантирует, что в нашем доме в следующем году тарифы расти не будут???
2. Нестеров еще в июле на общем собрании обещал осветить въезд дома. Так что это не ново. И не твоя заслуга в очередной раз услышать обещания АД.
3. А столбики из каких денег??? Обыденова больше года просят эти столбики поставить. А ставить будет АД из средств города???
Но это придомовая территория и обслуживается УК на средства жильцов. А тут ТАКАЯ ЩЕДРОСТЬ! За чей счет? На наши ранее перечисленные средства?
4. И КАК АД может решить вопрос с оплатой консьержек??? Договор читал?? Там это описано?? В новом напишут, но за те же деньги???
Т.е. лично для нас Троицкий тарифы снизит???

<личные нападки - удалено>
Только люди у нас в доме грамотные живут. Законы знают, читать умеют. Не надо думать, что их так легко развести.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Октябрь 2011 - 22:32


#13194 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 15:31

13 октября с 14.00 до 17.00 по телефону 408-00-36 состоится «Горячая линия» по вопросам ЖКХ с начальником Управления ЖКХ АД ДУНАЕВОЙ ЛИДИЕЙ АНАТОЛЬЕВНОЙ

#13195 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:12

Господа соседи! Наша беда в том, что СМ как компания НИЧЕГО в коммерческом смысле из себя не представляет. Это филиал дремучего совка. ВНО как руководитель НЕ УМЕЕТ управлять!!! С ним НЕЛЬЗЯ решать вопросы по обслуживанию нашего дома! Он не понимает ЭЛЕМЕНТАРНЫХ коммерческих принципов. ОН НЕ ГОТОВ вести мудрую, далекоидущую политику по развитию своей компании. ОН посредник, основных средств у него почти нет, он от нашего имени заключает договоры с исполнителями. Он простой сборщик денег, с него и взять то нечего и обижаться тоже не стоит. ОН НЕ УМЕЕТ и НЕ ХОЧЕТ УМЕТЬ делать то, что должен. Можно ведь при определенных усилиях сделать так, что люди будут платить ему деньги с удовольствием. Удовольствие будет от комфортной жизни в доме. И платы за содержание будет хватать вполне. Я не исключаю, что сам по себе ОВН хороший человек. Но для руководителя этого мало. НЕ знаешь как - узнай, не умеешь - научись!!! И возраст - это не показатель ума и порядочности! ОН очень возмущался, когда от меня узнал, что его сотрудники берут за бесплатные справки по сто рублей. Он призывал почаще СИГНАЛИЗИРОВАТЬ об имеющихся кое-где недостатках. Я спросил его о конкретике, о сроках и прочей лабуде, но ответ, как всегда оказался размытым, ни о чем. Я лично был с аудиторами на встрече с Обыденовым в его офисе в сентябре. Разговор о насущном длился больше двух часов. Он обещал заключить договор, предоставить информацию и оплатить их услуги. Теперь выясняется, что уже не хочет.... Завтра позвоню и спрошу его о судьбе решения собрания по проведению аудита. Ответ напишу.

#13196 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:15

А если я отнесу или отправлю письмом заявление об отказе от УК, а новую еще не выберем, что будет с такими как я? Кто мне будет счета выставлять?

#13197 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:19

А если я отнесу или отправлю письмом заявление об отказе от УК, а новую еще не выберем, что будет с такими как я? Кто мне будет счета выставлять?



бррр... не поняла?

если вопрос в том, что Вы хотите сдать отказ - велкам. Кому - информация есть на сайте.
Если переживаете, что не выберем УК новую - выберем. Нужно определиться до 1 ноября с этим и начать процедуру подписания .... при этом СМ обязан предоставлять услуги до 31.12.11 ПОЛЮБОМУ.

если 1 ноября подпишем договор с новой УК, то 1 декабря, СМ ОБЯЗАН начать передачу дел по дому.

#13198 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:21

Господа соседи!. ОН посредник, основных средств у него почти нет,

А кто-то писал, что он за год третью машину сменил!

#13199 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:23

А кто-то писал, что он за год третью машину сменил!



сменил. Саша имел ввиду под "основными средствами" ОС фирмы :lol: .... увы, посредники и чиновники живут в нашй стране лучше всего :(

Сообщение отредактировал Lola: 11 Октябрь 2011 - 22:24


#13200 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 22:27

если вопрос в том, что Вы хотите сдать отказ - велкам. Кому - информация есть на сайте.
Если переживаете, что не выберем УК новую - выберем. Нужно определиться до 1 ноября с этим и начать процедуру подписания .... при этом СМ обязан предоставлять услуги до 31.12.11 ПОЛЮБОМУ.

если 1 ноября подпишем договор с новой УК, то 1 декабря, СМ ОБЯЗАН начать передачу дел по дому.

Я имела ввиду сколько отказов, или какой процент отказов необходим, для того, чтобы назначить новую УК. Или если 5 человек отнесут заявления, а остальные непойдут в силу каких либо причин, выберем ли мы новую УК? Ведь не может же одна УК обслуживать часть квартир, а другую часть старая УК?

А про ОС я же с иронией!

А на забалансе он не проверил ОС размером в стоимость нашего дома?

Сообщение отредактировал Larissa: 11 Октябрь 2011 - 22:41






Яндекс.Метрика