Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13441 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:30

Аудит он благополучно прокатил:) А ведь это было официальное решение собрания жильцов. И притом законное.


Вот в этом-то и проблема нашего "Совета дома". Вместо того, чтобы посмотреть в законы, изучить практику и посоветоваться с опытными людьми (в соответствующих сферах - ЖКХ, права, государственного управления и пр.), вы выкатываете фантастические решения, а потом удивляетесь, почему они не выполняются.

Вы пробовали провести аудит сотового оператора, услугами которого пользуетесь?
Или магазина, в котором покупаете продукты? Автосервиса, в котором машину ремонтируйте? Попробуйте! Попробуйте собрать собрание клиентов и обязать эти компании провести аудит (за их счет!). И удивляйтесь потом, что вам отказали! Мы такие же клиенты Спецмонтажа, как клиенты любой другой организации, услугами которой мы пользуемся. Я-то думал, что тебе как предпринимателю эти вещи должны быть абсолютно ясны.

Все случаи обязательного аудита законом четко прописаны - ОАО, банки, страховые компаниии, некоммерческие фонды... Да и они аудит проводят на основании своих решений и путем обращения к той компании, которую выберут сами.

В отношении УК закон предусматривает специальные гарантии защиты прав из клиентов - "Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации". (ч 10 ст 161 ЖК).

Так вот и надо было написать запрос в Спецмонтаж, чтобы предоставили свою финансовую информацию в соответствии со стандартами. Ее можно было бы проанализировать своими силами (ты же, например, финансист - взялся бы написать заключение?). Или привлечь для этих целей аудиторскую компанию (естественно, за счет собственников, поскольку никакой обязанности УК ее оплачивать нет и даже Общее собрание не вправе принимать такое решение). В принципе, не так дорого бы получилось (рублей по 500 с квартиры хватило бы). Я, между прочим, об этом говорил и писал.

А так - кинули СМ незаконную предъяву, они ее обоснованно отмели. И что дальше - крыть-то нечем, на закон-то ссылки нет!..

Вот из-за таких некомпетентных действий и летаем "на честном слове и одном крыле"!

#13442 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:57

хотелки нужно оформлять решением собрания. Кто его будет проводить? В договоре хотелки не отражаются.

Все хотелки на будущий год должны тыть "осмечены" и приняты советом или собранием


Александр, давайте не будем притворяться ребятишками в детском саду! Никакие "хотелки" никакая УК НЕ ОБЯЗАНА учитывать. Равно как магазин не обязан дарить вам подарки сверх тех товаров, которые вы в нем покупаете.

Кроме того, вы не вправе залезать в карман тем конторам, у которых вы покупаете услуги. Вы можете согласовать другую цену (если контора согласиться за нее работать), но утверждать ее сметы - это уж совсем смешно! Никаких прав у Собрания, Совета утверждать стоимость и объем мероприятий по благоустройству территории, проводимых за счет УК нет. А если они будут приняты - это предмет для прокурорских и судебных разбирательств.

Строго говоря, это вообще даже не расходование наших платежей УК, а ее благотворительная деятельность за счет прибыли. Услуга по "управлению домом" вообще не оплачивается, а услуга по "содержанию и ремонту общего имущества" никакого благоустройства территории не включает.

Так давайте смотреть на вещи, как они есть! И давайте обсуждать реальные механизмы, а не заниматься популизмом.

Предлагаю вместо того, чтобы вести компанию по оправданию оказавшихся безрезультативными действий "Совета дома" перейти к реальным делам. А если уж вам так хочется попиарить "Совет дома", то для начала предлагаю для начала обосновать законность "Совета дома", указать на каком-таки собрании был избран его персональный состав и на каких нормах ЖК он основывает свою легитимность.



потому что кому-то просто захотелось отомстить за что-то СМ :)))


Я рад, что эти мотивации впервые были честно обнародованы. Спасибо за искренность, Александр!

#13443 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:06

Вот в этом-то и проблема нашего "Совета дома". Вместо того, чтобы посмотреть в законы, изучить практику и посоветоваться с опытными людьми (в соответствующих сферах - ЖКХ, права, государственного управления и пр.), вы выкатываете фантастические решения, а потом удивляетесь, почему они не выполняются.

Докладываю: мы действовали на основании решения собрания собственников. СМ согласился. Его никто не просил этого делать. Затем, он прямо не отказался, а заявил, что дорого, 185000 за годовой аудит по согласованным вопросам, т.е. по 420.45 руб. на квартиру. Это не обязательный аудит. СМ на тот момент, чтобы не злить жителей, согласился. А потом, как обычно, просто не стал ничего делать. Я понимаю почему - огромная дебиторка, такая-же кредиторка, неотносимые на наш дом расходы, неясность с отчислениями на капремонт, неясность с документами по приемке дома, неясность с освоенными деньгами по переутупке прав требования ДУКС с Юнитеком и т.д. Вопросов было много. Обязательных форм отчетности Ф3, Ф4, Ф5 отсутствуют априори. Собрание требовало их представить, это в протоколе есть. АУ, где они???:) ОВН все понял и оттягивал час расплаты:).... Андрей, ты молодец, что даешь такие развернутые комментарии "почему этого не надо делать". У меня сложилась уверенность, что ты консультируешь не нас, ОВН. Похоже на то.:) НО! Договоры то с СМ расторгнуты и мы имеем полное право не платить с нового года или платить только за коммуналку или платить, сколько вздумается:) Если ОВН с твоей помощью обратится в суд (чего мы и ждем), тогда мы документы и запросим, чего не смогли сделать через аудит и пригласим адвокатов из ОЗП. Они такие вещи любят. И деньги найдем, не заржавеет:) Так что передай ОВН, чтобы он начинал работать и соглашаться на то, что ему предлагают. Мы пойдем навстречу только тогда, когда увидим стремление РАБОТАТЬ! Пока что есть только слова и судорожные попытки одеть хомут на жителей. Где твои наработки по новому договору? Выкладывай, я на тебя надеюсь, невзирая на твою расположенность к ОВН. Все мы люди

Поэтому и затеяли смену УК. Не просто так.... потому что кому-то просто захотелось отомстить за что-то СМ :)))

Уточняю: смена УК затеяна НЕ ПРОСТО ТАК И НЕ ПОТОМУ, ЧТО КОМУ-ТО ПРОСТО ЗАХОТЕЛОСЬ ОТОМСТИТЬ ЗА ЧТО-ТО СМ:)))
Искренно :) ? Искренно!

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 10:16


#13444 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:21

В нашем доме очень много работы по благоустройству внутренних помещений, а за порогом - по согласованию с УК. Я имею ввиду прежде всего - мероприятия внутри дома и составление смет именно по этому вопросу. Спасибо за уточнения. Илья прав, если пойдет так и дальше, то нужно уменьшать стоимость обслуживания как минимум наполовину. И решать это на общем собрании. Это в договоре учесть можно? AndMax, уточни, плизз

#13445 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:23

Так что передай ОВН, чтобы он начинал работать и соглашаться на то, что ему предлагают. Мы пойдем навстречу только тогда, когда увидим стремление РАБОТАТЬ!
Где твои наработки по новому договору? Выкладывай, я на тебя надеюсь, невзирая на твою расположенность к ОВН. Все мы люди


Похоже на какой то стёб. Зачем так себя вульгарно и некорректно вести то? Как на гопнической разборке: "Так что передай..." Давайте оставаться не только жильцами, но и помнить что мы мужчины.
  • NAS это нравится

#13446 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:43

Андрей, ты молодец, что даешь такие развернутые комментарии "почему этого не надо делать". У меня сложилась уверенность, что ты консультируешь не нас, ОВН. Похоже на то.:)


Я даю развернутые комментарии не столько о том, что не надо делать, сколько о том, что надо делать. При этом указываю на достоинства и недостатки разных вариантов решений, а не проповедую единственно верную точку зрения вашей "партии и правительства".

Жаль, что вы этого не делаете. И в ответ на мои содержательные развернутые комментарии идут только обвинения, что все вокруг гады.

К твоему сведению, с ОВН я последний раз разговаривал летом, с тех пор контактов не имел. Мне он как-то неинтересен безотносительно к решению конкретных вопросов. А конкретные вопросы с сентября взялся "Совет", результаты этого - пусть каждый сам оценивает. (В принципе, уже оценили - только 10 процентов собственников поддержали то, чему "Совет" посвятил свою работу).

А вот сейчас (после того, как обсудим договор и "хотелки") я планирую с ОВН встретиться (вместе с группой конструктивно настроенных соседей). И надеюсь ряд вопросов решить. Опираясь на свой управленческий и юридический опыт и опыт соседей, готовых вместо криков и беспочвенных обвинений заниматься делом.

#13447 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:04

Я даю развернутые комментарии не столько о том, что не надо делать, сколько о том, что надо делать. При этом указываю на достоинства и недостатки разных вариантов решений, а не проповедую единственно верную точку зрения вашей "партии и правительства".

Жаль, что вы этого не делаете. И в ответ на мои содержательные развернутые комментарии идут только обвинения, что все вокруг гады.

К твоему сведению, с ОВН я последний раз разговаривал летом, с тех пор контактов не имел. Мне он как-то неинтересен безотносительно к решению конкретных вопросов. А конкретные вопросы с сентября взялся "Совет", результаты этого - пусть каждый сам оценивает. (В принципе, уже оценили - только 10 процентов собственников поддержали то, чему "Совет" посвятил свою работу).

А вот сейчас (после того, как обсудим договор и "хотелки") я планирую с ОВН встретиться (вместе с группой конструктивно настроенных соседей). И надеюсь ряд вопросов решить. Опираясь на свой управленческий и юридический опыт и опыт соседей, готовых вместо криков и беспочвенных обвинений заниматься делом.

Где крик? И кто такие "конструктивно настроенные соседи"? Почему с ОВН не встречаешься? Прежде чем говорить что-то на форуме, желательно с объектом обсуждения лично встретиться и задать ему вопросы. Можно и письменно. Ответь, плизз на мои вопросы, которые выше. Это уже конструктивно. Работаем. Я жду

Ряд вопросов на повестке дня: быть или не быть СМ управляющей компанией! Если быть - то следующая тема - договор с ним и условия его работы или неработы.

#13448 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:14

нужно уменьшать стоимость обслуживания как минимум наполовину. И решать это на общем собрании. Это в договоре учесть можно? AndMax, уточни, плизз


Если я предложу клиентам шоколадной фабрики, где ты работаешь, которым прийдется не по вкусу твой шоколад, покупать его как минимум наполовину дешевле, ты его продашь? Еще раз предлагаю отказаться от предложений и аргументов на уровне "детского сада".

И не надо искажать предложения Ильи. Он писал о том, что вы собирали в июле, августе и ноябре очные и заочные "общие собрания". У вас были все возможности предложить снижение тарифов (кстати, ты как финансист мог и расчет под это сделать). Вы этого не сделали и все предложения того же рода отмели. Сегодня поезд ушел. Собирать еще одно собрание, по-моему, малореально.

Кроме того, нужно выбирать одно из двух - либо снижать тарифы, либо повышать качество и просить дополнительных услуг. Чтобы то и другое было одновременно - я в жизни не встречал. По моему опыту, при снижении цены сохранить даже то же качество крайне сложно. Если ты ограничиваешь подрядчика деньгами или снижаешь зарплату работнику (повторюсь - это моя субъективная точка зрения как руководителя на опыте нескольких сотен подрядчиков и нескольких сотен (с внештатниками - нескольких тысяч) сотрудников за мою жизнь) обычно они начинают работать хуже.

Нужно расставлять приоритеты - дешевле или качественней. Это неизбежный выбор.

В договоре мы можем прописать тарифы, отличные от городских, только на основании уже имеющегося решения Общего собрания.

На сим откланяюсь. И на пустопорожний треп отвечать больше не буду. Мне вообще-то еще работать надо. И проект обновленного договора составлять!

Сообщение отредактировал AndMax: 24 Ноябрь 2011 - 11:16


#13449 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:35

Если я предложу клиентам шоколадной фабрики, где ты работаешь, которым прийдется не по вкусу твой шоколад, покупать его как минимум наполовину дешевле, ты его продашь? Еще раз предлагаю отказаться от предложений и аргументов на уровне "детского сада".

И не надо искажать предложения Ильи. Он писал о том, что вы собирали в июле, августе и ноябре очные и заочные "общие собрания". У вас были все возможности предложить снижение тарифов (кстати, ты как финансист мог и расчет под это сделать). Вы этого не сделали и все предложения того же рода отмели. Сегодня поезд ушел. Собирать еще одно собрание, по-моему, малореально.

Кроме того, нужно выбирать одно из двух - либо снижать тарифы, либо повышать качество и просить дополнительных услуг. Чтобы то и другое было одновременно - я в жизни не встречал. По моему опыту, при снижении цены сохранить даже то же качество крайне сложно. Если ты ограничиваешь подрядчика деньгами или снижаешь зарплату работнику (повторюсь - это моя субъективная точка зрения как руководителя на опыте нескольких сотен подрядчиков и нескольких сотен (с внештатниками - нескольких тысяч) сотрудников за мою жизнь) обычно они начинают работать хуже.

Нужно расставлять приоритеты - дешевле или качественней. Это неизбежный выбор.

В договоре мы можем прописать тарифы, отличные от городских, только на основании уже имеющегося решения Общего собрания.

На сим откланяюсь. И на пустопорожний треп отвечать больше не буду. Мне вообще-то еще работать надо. И проект обновленного договора составлять!

Чтобы сделать расчет свой, нужны данные от СМ или его расчет. До сих пор этого расчета он не представил. Спроси его сам, когда пойдешь общаться. Я имею ввиду, что наши приоритеты - выполнение того, что уже было обозначено в прежнем договоре со СМ, т.е. не повышение качества, а выполнение стандартных процедур со стандартным качеством. Мусора в подъездах не должно быть! Стены не должны быть ободранными. И т.д. Для этого сколько нужно стредств? Нужен расчет от СМ. А потом я его проверю, если нужно - уточню, спрошу. А если он представит расчет, который устроит и будет объективно обоснован, тогда проблем не будет, я вас уверяю. Пока этого не произошло. Из-за этого и весь сыр-бор. А вы думаете, что я такой ужасный и злой? Сектант? :) У меня секта - порядочность. И мне это нравится. Ладно, давай работать. Пока!

#13450 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:01

На сим откланяюсь. И на пустопорожний треп отвечать больше не буду. Мне вообще-то еще работать надо. И проект обновленного договора составлять!

Господин сосед Максимов слишком увлёкся своей мнимой значимостью. Я немножко хочу тебе напомнить, что ты всего лишь один из жителей дома и собрание собственников не давало тебе полномочий. Проект нового договора-замечательно, только помни, что ты должен представить его на рассмотрение собственникам, а особенно- Совету дома, за готорый проголосовало большинство собственников на собрании 16 июля 2011. PAS, на которого ты с упоением нападаешь в данный момент-член Совета и конструктивно в нём работает с момента избрания, а те, кого ты называешь "конструктивно настроенными соседями"-являются членами Совета?

#13451 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:17

Вышел на улицу, поговорил с работягами. Перед конторой лежит куча труб. Их будет варить сварщик в подвале, чтобы сделать ограждения. Какой-то дядя с бородой рисует схему - ушел обедать, не застал. Что он там нарисует, и что получится в результате? Кто-то в курсе?

#13452 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:22

Начали красить подъезд. Краска хоть и воняет, но цвет вполне приличный - салатовый.
Передал консъержке и "бригадиру", чтобы не оставляли следов краски на тех местах, для которых она не предназначена (пол, ступени, наличники и т. д.). Говорят, что якобы стирают. Если заметите - сигнализируйте им или сами стирайте краску, пока она не засохла.

#13453 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:28

Вышел на улицу, поговорил с работягами. Перед конторой лежит куча труб. Их будет варить сварщик в подвале, чтобы сделать ограждения. Какой-то дядя с бородой рисует схему - ушел обедать, не застал. Что он там нарисует, и что получится в результате? Кто-то в курсе?

Делают ограждения, как Вам и сказали. Председатель Совета Марина Федосеева писала про это и спрашивала мнение людей. Не было активного обсуждения соседей по поводу того, каковы они должы быть. Теперь уж будут такими, как будут.

#13454 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:58

Только что стал объектом опроса некоего Сергея, представившегося представителем Ильи Паймушкина и хорошим голосом поинтересовался за кого я голосую, когда и кому отдал бюлетень и заодно пригласил меня на собрание во дворе дома в субботу в 15 часов. На мой вопрос зачем он интересуется, как я проголосовал и кому это нужно, Сергей ответил, что он представляет интересы компании Спецмонтаж..... Телефон Сергея: 8-926-672-27-53. Вопрос открытый Илье Паймушкину: кто такой Сергей, какое собрание, кто нанимал этого человека, откуда он знает наши телефоны??? Илья, я не профессиональный политтехнолог, как ты, мне очень интересно наблюдать и участвовать в жизни нашего дома. Я считаю, что наш дом - это маленькая страна, полностью отражающий ситуацию в России. Я на печи не лежу, стараюсь как умею, с открытым сердцем:) Отрадно, что и в нашем доме появились политтехнологи - без них нельзя, наверное:) Меня интересует вопрос: кто оплачивает услуги Сергея? Кто организовывает собрание из числа собственников? Фамилии у этих людей есть? Пока я считаю, что это СМ. Если это не Илья, то зачем тогда прикрываться Ильей? Смысл? Илья, просьба высказаться на этот счет поконкретней. У меня есть хорошое высказывание ОШО по поводу политиков. Кому интересно - сообщайте, я выложу вечером материал. До свидания!

О политиках:
Политики всегда глупы, в этом нет ничего нового. Иначе они просто не становились бы политиками. Они становились бы поэтами, мистиками, художниками, музыкантами, танцорами. Но если человек не может стать никем, если у него нет ни способностей, ни ума, то единственной возможностью для него оказывается политика - потому что в политике глупость является достоинством. Чем ты глупее, тем больше у тебя шансов достичь вершины - потому что для этого нужны тщеславие и жестокость. Чтобы взойти на верхнюю ступеньку лестницы, нужна бесчувственность, нужны ненависть, зависть и честолюбие. Для этого необходимо полное отсутствие здравого смысла. Какой здравомыслящий человек захочет просто карабкаться по лестнице? Жизнь способна дать гораздо больше.

#13455 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:59

Очень срочный вопрос!
ОВН готов сегодня до 16ч оплатить из наших денег 227 500руб за техдокументацию. После оплаты примерно через две недели наша основная линия и идущая рядом резервная будут переданы на баланс города и мы перестанем платить за генератор. Мы готовы? Законно это или нет - пусть скажут умные, лично я - за. Пора этот вопрос уже закрыть.
Попросила времени до завтра до обеда.
Жду комментариев!


#13456 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:07

Я за оплату!
Сумма небольшая, вставать из-за нее в позу не вижу ни малейшего смысла

Только что стал объектом опроса некоего Сергея, представившегося представителем Ильи Паймушкина и хорошим голосом поинтересовался за кого я голосую, когда и кому отдал бюлетень и заодно пригласил меня на собрание во дворе дома в субботу в 15 часов. На мой вопрос зачем он интересуется, как я проголосовал и кому это нужно, Сергей ответил, что он представляет интересы компании Спецмонтаж..... Телефон Сергея: 8-926-672-27-53.

Он же звонил мне вчера вечером. Правда с телефона (925) 221-98-63 (может другой Сергей, или, что еще вероятнее, они все "Сергеи" :D)
По словам Ильи он не имеет к нему ни малейшего отношения. Сам Илья сейчас в командировке.
На 95% это шутки Обыденова. А фамилия взята из того пресловутого объявления ОВН про обратишегося к нему жильца :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Ноябрь 2011 - 14:11


#13457 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:27

Очень срочный вопрос!
ОВН готов сегодня до 16ч оплатить из наших денег 227 500руб за техдокументацию. После оплаты примерно через две недели наша основная линия и идущая рядом резервная будут переданы на баланс города и мы перестанем платить за генератор. Мы готовы? Законно это или нет - пусть скажут умные, лично я - за. Пора этот вопрос уже закрыть.
Попросила времени до завтра до обеда.
Жду комментариев!


Конечно за. Никаких правовых проблем здесь нет. Он же не с нас будет эти деньги дополнительно собирать, а за счет уменьшения своей прибыли. :D
Вот видите, даже с "Советом дома" ОВН стал советоваться. Совсем душкой стал :lol:

#13458 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:38

Очень срочный вопрос!
ОВН готов сегодня до 16ч оплатить из наших денег 227 500руб за техдокументацию. После оплаты примерно через две недели наша основная линия и идущая рядом резервная будут переданы на баланс города и мы перестанем платить за генератор. Мы готовы? Законно это или нет - пусть скажут умные, лично я - за. Пора этот вопрос уже закрыть.
Попросила времени до завтра до обеда.
Жду комментариев!

ЗА!

#13459 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:39

Очень срочный вопрос!
ОВН готов сегодня до 16ч оплатить из наших денег 227 500руб за техдокументацию. После оплаты примерно через две недели наша основная линия и идущая рядом резервная будут переданы на баланс города и мы перестанем платить за генератор. Мы готовы? Законно это или нет - пусть скажут умные, лично я - за. Пора этот вопрос уже закрыть.
Жду комментариев!

Да, согласен.

#13460 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 14:56

Конечно за. Никаких правовых проблем здесь нет. Он же не с нас будет эти деньги дополнительно собирать, а за счет уменьшения своей прибыли. :D


Забыла написать - это пойдет из статьи за "содержание и ремонт".





Яндекс.Метрика