Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13701 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 14:09

Я 51-й :)

А так же парикмахерская интересует.


Мы в Долгопрудный ходим. "Новая парикмахерская" называется. Не дорого и очень хорошо стригут

Камеры выведены в Интернет. Адрес сайта: 94.45.208.24. После входа будет установлена программа для просмотра. после ее установки надо выбрать максимальное число камер (квадратик с самой мелкой табличкой) и ввести имя пользователя user, после чего нажать кнопку Login


Интересно, а это не нарушает наши права? Получается посторонние могут смотреть когда и кто приходит (про камеры в подъезде)

#13702 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 14:46

Создал опрос: За кого Вы проголосуете на выборах Президента РФ 4 марта ?

http://www.nhouse.ru...showtopic=22650

Голосуйте:))

Сообщение отредактировал ilyaZ: 28 Январь 2012 - 14:46


#13703 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 15:07

Интересно, а это не нарушает наши права? Получается посторонние могут смотреть когда и кто приходит (про камеры в подъезде)

Лучше, конечно, входить под паролем.

Например: в недавно подписанных договорах указан электронный адрес собственника - по нему можно выслать пароль (желательно с персональным логином) и обновлять по мере необходимости (раз в месяц, квартал или год).

А вообще по записям видно немало незнакомых лиц. Вот говорят, что в 1-м подъезде на первом этаже работает общага-гостиница. Есть ли в нашем подъезде такая кв-ра? И законно ли это?

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Январь 2012 - 20:39


#13704 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:07

. Вот говорят, что в 1-м подъезде....

В 1-м подъезде который день домофон не работает. Вот это проблема.

#13705 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:35

Здравствуйте, соседи! Подскажите пож. почему Обыденов постоянно говорит что у вас Совет дома не легитивный? и именно ОН собирается его переизбрать.
Либо я что то не так понимаю, но в моем видении Совет дома могут избрать, либо переизбрать только собственники, а УК только ставят в известность. Иначе какой смысл в Совете, если там будут выбранные УК "удобные" люди? Они же будут блюсти интересы УК , а не жильцов.
Или с нашей общей УК действуют особые законы, которые пока нам (вашим соседям из 8 дома) не известны?
Простите что донимаю, но для нашего дома это сечас очень важно.
http://www.cherinfo.ru/1104

#13706 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 05:50

именно ОН собирается его переизбрать

Мечты и мания величия :rolleyes:

#13707 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 07:21

Здравствуйте, соседи! Подскажите пож. почему Обыденов постоянно говорит что у вас Совет дома не легитивный? и именно ОН собирается его переизбрать.

Валенитна!
Обыденнов понимает понятие "Управляющая Компания" в том смысле, что он поставлен свыше Управлять нами. О чём он постоянно пытается дать нам понять через нашу глухую стену непонимания :P .

#13708 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 08:53

Здравствуйте, соседи! Подскажите пож. почему Обыденов постоянно говорит что у вас Совет дома не легитивный? и именно ОН собирается его переизбрать.
Либо я что то не так понимаю, но в моем видении Совет дома могут избрать, либо переизбрать только собственники, а УК только ставят в известность.

Все верно. По идее инициатором должна выступать инициативная группа. Но полезно почитать Жилищный кодекс и выяснить, какой процент голосов позволяет его избрать. К примеру - 50% или большинство от участников собрания. которых должно быть не менее 50% от собственников (не помню точно). Голоса считаются пропорционально площади жилых и нежилых помещений, находящихся в собственности. А потом прикиньте, сколько (в кв. м) вы сможете собрать голосов, сколько кв. метров находится в собственности АД, включая 1-й этаж. По сути совет дома мало что решает и особая спешка вряд ли нужна. Наберутся голоса - можно выбрать в любой момент.

Сообщение отредактировал YuriP: 30 Январь 2012 - 10:05


#13709 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:50

Камеры выведены в Интернет. Адрес сайта: 94.45.208.24.

Поработал сайт пару дней, и схлопнулся ;( обидно. Вчера и сегодня пробовал - не открывается. Может конечно они всем пароли генерят? Или просто скоро починят хотя бы то что было?

#13710 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:04

Отчёт за январь.

#13711 Lyudmila_гость

Lyudmila_гость
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:39

Примечание:
Консьержка в доме, по сути, - охранник в доме. Она знает всех жителей в лицо, незнакомым людям не открывает дверь, записывает, кто к кому идет, у неё есть тревожная кнопка для вызова милиции. Она знает, где идет ремонт и кто его делает.
В подъезде с консьержем не тусуются бомжи.
Господа! Не на консьерже нужно экономить! Мы больше выкуриваем...выпиваем...Растите Ваших детей в условиях ВОСПИТАННОГО ОБЩЕСТВА)))

Для того, чтобы в доме круглосуточно работал консьерж, надо нанять четырех консьержей.
Но тогда зарплата у консьержей будет 6000 – 7000 руб. На такую зарплату можно нанять только приезжих из бывших союзных республик.
В целях экономии в жилых домах часто работают только три консьержки. Хотя это и нарушает Трудовой кодекс.
Сейчас, т. к. бремя расходов за консьержей легла полностью на плечи жильцов, организовать круглосуточную охрану подъездов – невозможно (или если только увеличить сборы с квартир). Люди, естественно, на это не пойдут. Хотя у нас, как всегда, все через одно место.
Например в Москве: Расходы на консьержей включаются в общие счета за обслуживание дома, причем, владельцы квартир оплачивают лишь часть стоимости их услуг. Согласно постановлению правительства Москвы №625-ПП от 22 августа 2006 г. "Об утверждении расходов по содержанию дежурных по подъездам", 4900 руб. на подъезд государство выделяет на формирование фонда оплаты труда консьержа при восьмичасовом рабочем дне. Остальная часть зарплаты консьержа формируется за счет сборов с жильцов.

Но, и у нас можно включить расходы на консьержей исходя из наших счетов за обслуживание, согласно Нормам технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170) в главе III. Содержание помещений и придомовой территории статья 3.2.1. сказано:
содержание лестничных клеток может включать в себя:
техническое обслуживание (плановые, внеплановые осмотры, подготовка к сезонной эксплуатации, текущий ремонт конструктивных элементов и инженерных систем и домового оборудования);…
…оборудование помещений для консьержек с установкой телефона.

Но, сейчас СМ вообще отошел от этой проблемы и все повесил на самих жильцов.

Сообщение отредактировал Lyudmila: 02 Февраль 2012 - 12:43


#13712 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:10

Но, сейчас СМ вообще отошел от этой проблемы и все повесил на самих жильцов.

Да СМ и не подходил к этой проблеме. Я с тобой абсолютно согласна, что консьержки, хорошие консьержки, гораздо лучше ЧОПника, сидящего где-то и поглядывающего на камеры. Тем более, если охранник всего один на два дома. Это ничего не даёт в плане безопасности.
Но консьержки нужны круглосуточно, только так будет толк. Пару дней назад после 10 вечера подошла я к подъезду, мороз, а дверь в подъезд нараспашку. Кто это делает? Неужели кто-то из хозяев квартир? Не могу поверить.
Так что делать будем, пусть не в масштабе дома, а в нашем подъезде? У тебя есть идеи?

#13713 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:33

Чёт у тебя на фотке наш дом лежит, а не стоит. Ну, зато наши обоюдные свидетельства доказывают, что грейдер был!!! Будет ли лучше ездить и ходить, вот вопрос???
Не могу нормально писать, в одной руке щенок помытый. В нашем лифте уж не знаю, как назвать того антропоида, бросил щенка.
Может, кто желает щенка? Уже помытый и накормленный, девочка. (Наши кошки не очень рады новой жилице).

Лариса, это я Антропоид! :rolleyes: Гуляла с коляской, увидела около станции щенка, рывшегося в помойке. Такая холодина, а он один. Минут сорок понаблюдала за ним, он весь дрожит. Жалко стало до слёз... Взяла его с собой, в квартиру не решилась его брать, все-таки у нас малышка, честно предложила нескольким прохожим в том числе нашему Олегу. Никто не брал, оставила его под батареей в подъезде для встречи с добрыми людьми...

#13714 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 22:25

Лариса, это я Антропоид! :rolleyes:

Поздравляю с новым ником-Антропоид! :) Поставь себе в подпись))) Не переживай, Юля, эта псяка жива и весьма нахальная. Заходи посмотреть.)))

#13715 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 06:59

Поздравляю с новым ником-Антропоид! :) Поставь себе в подпись))) Не переживай, Юля, эта псяка жива и весьма нахальная. Заходи посмотреть.)))

Добрая Вы, Лариса! Прочитав ваши сообщения мне за себя стыдно стало. Вот представила себя на месте DimUler,
я не уверена за себя что взяла бы щенка и принесла хотя бы в подъезд, и уж тем более не решилась бы на Ваш Лариса подвиг, вдять бездомного к себе домой. Браво, девушки! а я буду работать над собой воспитывая жалость и сострадание. А то сын умолят кота купить, любит он котяр до безумия, а я кипишь устроила, мол обои подерет, пробку попортит.

#13716 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:13

Не предадут, не"кинут", не"подставят",
И за обиду не отплатят вам никак...
В беде не бросят,умирать вас не оставят...
Любить учитесь люди у собак.

Сообщение отредактировал Wh0AmI: 03 Февраль 2012 - 08:48


#13717 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:27

Добрая Вы, Лариса!

Нет, это не доброта. Лучше я сама это скажу честно и открыто, чем другие подумают и скажут.
Многие считают, что подобрать бездомного и голодного-это либо глупость, либо корысть. Я согласна, я всегда подбираю по глупости и уж точно из корысти.))) Самое глупое было-когда мы на даче на зиму приютили бомжа. Он прожёг стол, кровать, стулья. Дом не сгорел, слава Богу!
А подобранная живность не пьёт, не курит, от них радость в доме.
Если решитесь на кота, имейте в виду, к лету у нас точно будут пушистые рыжики от нашей рыжей кошки. :)

#13718 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:44

Если решитесь на кота, имейте в виду, к лету у нас точно будут пушистые рыжики от нашей рыжей кошки. :)

Не могу сдержать эмоции!!! Это сегодня, 5 февраля. Щенок помогает кошке. Причём, щенок-девка!
Изображение_723.jpg
Прекрасно понимаю реакцию "любителей" животных. А меня не волнует. Это-моё!!!!

#13719 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:56

Не могу сдержать эмоции!!!

Спасибо за фото.
Очень поднимает настроение.
И какие же все животные красавцы (вернее, красавицы))), а уж про их "душевные" качества понятно без слов, стоит заглянуть им в глаза. Вот уж кто честен и любит бескорыстно.Еще раз спасибо вам!

#13720 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:51

Не могу сдержать эмоции!!!
Это-моё!!!!

То ли еще будет! Между Марком и Новодачной уже расположили клетки для животных, штук 100, видимо будет приют. А я уже переживаю: близко к электричкам, шумно; что надо бы деревца насажать, чтобы летом не пекло. А как в морозы?...

Сообщение отредактировал Larissa: 08 Февраль 2012 - 14:36






Яндекс.Метрика