Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1361 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 13:48

TO GLIF

:blink: Боже, а квартальный узел учета - это что за ужас? И что, его строить надо? И как долго обычно длится ввод в эксплуатацию? Т.е в этом году ключей мы не дождемся? :o

Сообщение отредактировал agafya: 26 Июнь 2008 - 13:49


#1362 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 14:51

Если в Вашем варианте ванну разместить напротив унитаза с раковиной (судя по чертежу, там примерно 180 см), то площадь кладовой существенно возрастет.

Борьба шла за увеличение санузла, а не тёмной кладовой, но за наблюдение спасибо. :rolleyes:

#1363 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 15:04

To agafya

Не все так страшно )))
Квартальный узел учета - это на весь микрорайон..., но у нас всего лишь один дом (остальные в далеком проекте)
И очень надеюсь, что застройщики найдут общий язык с администрацией и городскими службами ;)

#1364 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 23:37

Примите в свою компанию: 5 секция, 8 этаж, кв. 394

Обновите, пожалуйста, информацию в отношении меня

Поздравляю! Записано

Забрались на 17-ый этаж в 4-ой секции, в одной из квартир уже сделаны межкомнатные перегородки и электроразводка. Я так понимаю это плоды сотрудничества будущих жильцов и навязанных строителями организаций.

Скорее всего Вы видели муниципальную квартиру.

Почитала форум, перегородки некоторые будущие жильцы чуть ли не зимой стали делать.
Хочу спросить, зачем так торопиться? ГК еще не пахнет, тем более дом должен немного "присадку" дать.

Во-первых не зимой, а еще с прошлой весны :) Главным аргументом для установки перегородок через Ю было то, что они обещают официально узаконивать перепланировки, т.е. сделанные перепланировки обещают передать в БТИ как реальные планировки. Что будет на самом деле - посмотрим.

Про согласование проекта проводки вообще ничего не слышал. Не к чему говорит, лишняя трата денег.
Про последствия ни он, ни я не знаем. :rolleyes:

Узнает... когда придет время регистрироваться в РосЭнерго, для получения полной мощности и перехода на нормальный тариф :)

Т.е в этом году ключей мы не дождемся?

Зачастую ключи для ремонта выдаются после прохождения рабочей комиссии и до ГК (когда и учитываются эти квартальные узлы). Жить в это время трудновато, но ремонт делать - самое оно.

#1365 Doct

Doct

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 21:15

Здравствуйте! Внеситепожалуйста в списки:1 секция, 6 этаж кв.29 Наталья.

Здравствуйте! Внесите пожалуйста в списки:1 секция, 6 этаж кв.29 Наталья.

#1366 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 21:03

Мое почтение! Внес. Какой темп, однако, первая секция взяла, уже 18 квартир из 85, т.е. больше 20%!

#1367 marias

marias

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 17:01

Мое почтение! Внес. Какой темп, однако, первая секция взяла, уже 18 квартир из 85, т.е. больше 20%!

Всем привет!
Спешу улучшить темпы передовой 1-й секции!:)
Внесите, плиз, меня в список - 7 эт. 34 квартира. Мария.

#1368 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:48

Соседи снизу объявились!!!

#1369 Andrey24

Andrey24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 22:42

Господа, купив квартиру в этом доме в прошлом году в апреле, я уже начинаю терять всякую надежду, смотря на те варианты из которых приходилось выбирать, во многих домах строящихся параллельно с нашим уже люди получили ключи. Юнитек, вместе с Керном, трепят мозги уже долго, это настораживает. Серьёзные застройщики ведут себя по другому. Я думаю, в этом году ключей нам не получить!

#1370 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 08:00

Внесите, плиз, меня в список - 7 эт. 34 квартира. Мария.

Добро пожаловать! Внес

Я думаю, в этом году ключей нам не получить!

А я надеюсь, что нам их выдадут в этом году, еще до ГК.
А по поводу застройщиков... еще ни у одного знакомого не сдали новостройку в срок, задержка варьировалась от 0,5 до 3 лет. У нас пока прошло полгода :rolleyes:

#1371 pgrk346

pgrk346

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:42

Соседям привет!!! ;) Принимайте в сообщество. 3 секция кв.214 Алексей

#1372 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 11:42

Привет! Ездили вчера в Моип за Актом. Там нам сказали что балконы будут стеклить только у муниципалов, подключение горячей воды должно быть где-то в середине августа. Соответственно ключи в сентябре. Ждемс <_<

#1373 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:00

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а что за Акт? зачем он нужен?
Заранее спасибо

#1374 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:12

Акт о выполнении обязательств по оплате переуступке прав на квартиру. Где-то так вобщем)) :rolleyes:

#1375 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:06

А это всем нужно? просто я у Юнитека квартиру покупала в феврале, мне ничего про такой акт не говорили:(((

#1376 marias

marias

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 14:14

Соседи снизу объявились!!!

Будем дружить этажами!

Соседи, подскажите, а как обстоят дела лифтами?
Когда я была в доме неделю назад, мой риэтор сказал, что поставлены только двери, а самих лифтовых кабин пока не наблюдается.
Кто-нибудь что-то знает о лифтах?
Так к слову, мои знакомые купили квартиру в подмосковье 1,5 года назад, год как въехали, а лифты им до сих пор не включили... Но там 5 эт., а у нас...

#1377 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:08

А это всем нужно? просто я у Юнитека квартиру покупала в феврале, мне ничего про такой акт не говорили:(((

Мы по ипотеке брали. В акте говорится что фирма получила от нас деньги в полном размере и в указанные сроки.

#1378 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:20

Принимайте в сообщество. 3 секция кв.214

Салют! Принят :)

По поводу лифтов: первые полгода, если не больше, лифты работать не будут по любому, что бы их не убили ремонтники. А сами кабины монтируются быстро, к ГК их обязаны поставить и продемонстрировать работоспособность.

#1379 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:55

Мы по ипотеке брали. В акте говорится что фирма получила от нас деньги в полном размере и в указанные сроки.


Спасибо большое:)

#1380 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 09:31

А есть ли у кого-нибудь свежая (или несвежая) смета по установке стен и проводке электрики от Юнитека в трешке 79,99 м2?
А то никак не могу получить оттуда ответ от Надежды Евгеньевны на свою просьбу...





Яндекс.Метрика