Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#13781 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:22

Реакция последовала. Перезвонил мне В.Н. Обыденов, сказал что за выставленные счета за домофон и видеокамеры будет сделан перерасчет! Те у кого выставлены безумные счета (кто то писал про 2000 с лишним) просьба обращаться в ООО "Спецмонтаж", они будут разбираться.

Сообщение отредактировал ilyaZ: 14 Февраль 2012 - 16:33


#13782 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:33

Перезвонил мне В.Н. Обыденов, сказал что за выставленные счета за домофон и видеокамеры будет сделан перерасчет

Интересно, в каком виде. Те же суммы, но в других графах - это все-равно не дело. Старый домофон был 40 руб. с носа, новый должен быть не больше. Обслуживание камер через собрание не проходило - не имеет права появляться в платежках.
  • NAS это нравится

#13783 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:48

Интересно, в каком виде. Те же суммы, но в других графах - это все-равно не дело. Старый домофон был 40 руб. с носа, новый должен быть не больше. Обслуживание камер через собрание не проходило - не имеет права появляться в платежках.


Давайте четко формулировать: ЧТО НУЖНО? (чтобы в рамках закона и всех устраивало). Я думаю что нужно платить тариф за мусор (без использования мусоропровода). и тариф за домофоны не больше чем был. А по видеокамерам - это должно войти в строку "содержание и ремонт общего имущества"!

#13784 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:08

Глава города Долгопрудного Олег Троицкий провел сегодня прием граждан по личным вопросам
http://rodnoi-gorod-....com/61506.html

#13785 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:23

Блин, ну как надоело к ним ходить(имею в виду СМ, ДЭЗ). каждый месяц хожу, то 17кубов горячей воды, то ТО, то камеры и домофон, каждый месяц хожу пересчитываю всё за ними, ...... где время взять то?

Хочу завтра узнать, нельзя ли показания счётчиков в каком то более цивилизованном виде отдавать? например в электронном, хотя бы по почте. А то на дворе 21 век, а у нас всё бумажки в ящик..... не очень же удобно..........

Сообщение отредактировал undwood2: 14 Февраль 2012 - 21:25


#13786 KSh

KSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:43

Реакция последовала. Перезвонил мне В.Н. Обыденов, сказал что за выставленные счета за домофон и видеокамеры будет сделан перерасчет! Те у кого выставлены безумные счета (кто то писал про 2000 с лишним) просьба обращаться в ООО "Спецмонтаж", они будут разбираться.

У меня в платежке за январь 2600р. за сод. и ремонт общ. им. мне значит нужно обратиться в спецмонтаж?

#13787 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:50

У меня в платежке за январь 2600р. за сод. и ремонт общ. им. мне значит нужно обратиться в спецмонтаж?

Ну в СМ никогда не вредно обратиться. Но Илья имел ввиду тех, у кого на ровном месте образовалась огромная доплата
  • NAS это нравится

#13788 Wh0AmI

Wh0AmI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:42

Блин, ну как надоело к ним ходить(имею в виду СМ, ДЭЗ). каждый месяц хожу, то 17кубов горячей воды, то ТО, то камеры и домофон, каждый месяц хожу пересчитываю всё за ними, ...... где время взять то?

Хочу завтра узнать, нельзя ли показания счётчиков в каком то более цивилизованном виде отдавать? например в электронном, хотя бы по почте. А то на дворе 21 век, а у нас всё бумажки в ящик..... не очень же удобно..........

аналогично, каждый месяц надо с ними разбираться, т.к. расчеты ведутся неверно, то оплату через интернет потеряют :(

#13789 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:01

Блин, ну как надоело к ним ходить(имею в виду СМ, ДЭЗ). каждый месяц хожу, то 17кубов горячей воды, то ТО, то камеры и домофон, каждый месяц хожу пересчитываю всё за ними, ...... где время взять то?


Может на форуме создать ветку "Стена плача" или "Стена плача по СМ"? :) где формулировать четко проблему, номер квартиры и пусть СМ разбирается по ним.

Вчера вечером возвращаясь домой, увидел как сотрудники СМ вешают на информационный щит подъезда объявление:

Прикрепленные изображения

  • 140220122667.jpg

Сообщение отредактировал ilyaZ: 15 Февраль 2012 - 10:03


#13790 sonic

sonic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:23

Смешно. Дураков что ли из нас пытаются сделать? Выставили платежки, якобы ошибочные, вывесили информацию на подъездах о повышении тарифов за ТО в 2012 год. А сейчас говорят, что только в платежке допустили ошибку. Хотели, как всегда, лишнего бабла срубить-не получилось. Будем ждать очередной аферы от ОВН.

#13791 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:34

Обслуживание камер через собрание не проходило - не имеет права появляться в платежках.

По поводу охраны, в том числе и камер и консъерж. и ограждения и т.д. было заочное голосование (на бюллетенях), проводил опрос СОВЕТ еще летом, нужно озвучить результаты по поводу камер, сколько процентов было желающих? Ч
Lola, как об этом узнать?

#13792 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:09

По поводу охраны, в том числе и камер и консъерж. и ограждения и т.д. было заочное голосование (на бюллетенях), проводил опрос СОВЕТ еще летом, нужно озвучить результаты по поводу камер, сколько процентов было желающих? Ч
Lola, как об этом узнать?


если голосование состоялось и собрание было легитимным, то нам законно могут выставить счета за камеры :)

#13793 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:34

По поводу охраны, в том числе и камер и консъерж. и ограждения и т.д. было заочное голосование (на бюллетенях), проводил опрос СОВЕТ еще летом, нужно озвучить результаты по поводу камер, сколько процентов было желающих? Ч
Lola, как об этом узнать?


Ларис, по результатам собрания у подъездов вывешивали информацию. Прикрепляю файл с данными по подъездам и сводно. А так же протокол заочного собрания (где точная формулировка вопросов по бюллям).
В вопросах, поднятых на собрании НЕ БЫЛО!!! вопросов об охране, камерах, ограде и т.д.
Если СМ или кто либо другой будет утверждать обратное - это ложь и попытка "срубить бабла"!!!!

Летом, я пыталась ввести эти вопросы в повестку дня, но известные всем личности с особо бурной фантазией усмотрели в этом мой личный интерес, в результате - из всего мы получили только камеры (да и то, благодаря "шухеру" со сменой УК).
Думаю, нужно поднимать все эти вопросы на собрании этого года. Только нужно подумать над формулировками и сметой.

Прикрепленные файлы



#13794 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:40

если голосование состоялось и собрание было легитимным, то нам законно могут выставить счета за камеры :)


Какое голосование? Там про деньги ничего не было. Если бы голосовали за что-то конкретное, то там и сумма должна была прописана конкретная ежемесячная, а такого ничего я не помню. А насколько я помню, когда начали УСТНО обсуждать камеры за свои деньги, то нецелесообразность делать это за деньги жильцов всплыла раньше, чем дошли до обсуждения стоимости.

Ну раз СМ признал свою "ошибку", то понятно, что всё это просто очередная попытка надувательства....

Была в ДЭЗе....Как там всё сложно! то ПРОГРАММА начисляет лишние кубы, то снимает за весь прошлый год, то в январе опять накручивает..........без 100 грамм вообще не разобраться! 8-2=5 итого 10, 5+8=10.... 10.000 рублей - такая вот квартплата, откуда ничего не ясно... ПРОГРАММА! ....такая математика выше моих сил.............

Сообщение отредактировал undwood2: 15 Февраль 2012 - 14:41


#13795 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:40

Какое голосование? Там про деньги ничего не было. Если бы голосовали за что-то конкретное, то там и сумма должна была прописана конкретная ежемесячная, а такого ничего я не помню. А насколько я помню, когда начали УСТНО обсуждать камеры за свои деньги, то нецелесообразность делать это за деньги жильцов всплыла раньше, чем дошли до обсуждения стоимости.


Ну и слава Богу! Можно спать спокойно:)

#13796 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:47

если голосование состоялось и собрание было легитимным, то нам законно могут выставить счета за камеры :)

Только если бы решили, что для их обслуживания нужно ежемесячно собирать n-рублей. А так даже в предлагаемой редакции, что до дела так и не дошла, было просто вопрос: "нужен нам забор и камеры, или нет". Даже если бы он был в голосовании, и собрал бы 100% голосов, то и в таком случае СМ не имел права ничего с нас требовать, т.к. это были бы продекларированы только намерения, а не конкретные решения.

Была в ДЭЗе....Как там всё сложно! то ПРОГРАММА начисляет лишние кубы, то снимает за весь прошлый год, то в январе опять накручивает..........без 100 грамм вообще не разобраться!

Как я понял бухгалтера, СМ решил не напрягаться с покупкой готового решения, а нанял какого-то пацана, который им и наваял "продукт" и поддерживает его время от времени. Так что, как участник, в свое время, подобной халтуры, могу авторитетно сказать, что программы такого авторства и поддержки вполне могут так работать :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2012 - 16:52

  • NAS это нравится

#13797 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:28

Кто знает почему сегодня отключался свет? Вроде бы резервную линию провели. Или я ошибаюсь?

#13798 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:36

Кто знает почему сегодня отключался свет? Вроде бы резервную линию провели. Или я ошибаюсь?

Ее может и провели, но вроде еще не оплатили. Так что питания там нет.
  • NAS это нравится

#13799 undwood2

undwood2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:47

Как я понял бухгалтера, СМ решил не напрягаться с покупкой готового решения, а нанял какого-то пацана, который им и наваял "продукт" и поддерживает его время от времени. Так что, как участник, в свое время, подобной халтуры, могу авторитетно сказать, что программы такого авторства и поддержки вполне могут так работать :)


Очень хорошо знаю, как делаются, внедряются и поддерживаются подобные продукты в нормальных случаях, поэтому в декабре первое, что спросила у бухгалтера: " А у Вас что, программа не поддерживается?" на что она мне откровенно ответила: "нет"
Я вообще не представляю, как она может в этом сама разобраться?
Единственный выход ей пересчитывать всё вручную, на что, естественно, времени у неё нет. Поэтому все мои последние походы остаются безрезультатными.... вот сижу ломаю голову, как теперь пересчитывать всё это......

Кстати, можно показания счётчиков отправлять на почту jeu@inbox.ru, но как я поняла это общая почта для всего, поэтому может по-подробнее в теме указывать что и кому, чтоб не потерялось.

Сообщение отредактировал undwood2: 15 Февраль 2012 - 21:59


#13800 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:46

Кто знает почему сегодня отключался свет? Вроде бы резервную линию провели. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.





Яндекс.Метрика