Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#14381 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 00:25

Благоустройство территории во дворе 10 дома (на месте бараков)



#14382 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:46

Административный штраф за неправильную парковку на придомовой территории

 

Следите за новостями в нашей группе Вконтакте: http://vk.com/sovet10ru



#14383 Snap

Snap

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 20:51

Вот и новая квитанция от МосОблЕИРЦ, а в ней долг  :mellow:  по сумме похоже последний месяц не учтен. Думаю - это спецмонтаж передал не корректные остатки - к ним обращаться?



#14384 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 08 Август 2015 - 00:43

Вот и новая квитанция от МосОблЕИРЦ, а в ней долг  :mellow:  по сумме похоже последний месяц не учтен. Думаю - это спецмонтаж передал не корректные остатки - к ним обращаться?

нет в МосОблЕИРЦ


А что дают расчеты? Сколько будет стоить куб бойлерной?

зато у нас ноют! дорого.



#14385 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 21:24

В нашей новой платёжке стоит графа горячее в/с (энергия) Гкал, а ниже Горячее в/с (носитель) м3.

Мои сомнения заключаются вот в чём.

В наш дом заходит теплоноситель проходит через бойлер гвс отдавая ему тепло и уходит обратно. Узел учета тепловой энергии регистрирует сколько тепла нам отдано (кстати узел учёта тепловой энергии установлен у нас неправильно, с нарушением прямых участков, по крайней мере так было три года назад, да я думаю врят ли что поменялось). Так вот дальше в наш дом заходит холодная вода, которую регистрирует водомер.

т.е. наша Управляющая компания рассчитывается с инженерными сетями за потреблённые Гкал, а с водоканалом за М3.

Раньше с нас брали за ГВС фиксированную сумму, например 100руб(что разорительно для УК или ТСЖ, так как вода всегда циркулирует, не в зависимости потребляем мы её или нет), а теперь с нас берут и за подогрев и за потребление, что вообще не понятно, разъясните пожалуйста кто-нибудь в чём фишка нового расчёта 



#14386 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 21:48

Раньше с нас брали за ГВС фиксированную сумму, например 100руб(что разорительно для УК или ТСЖ, так как вода всегда циркулирует, не в зависимости потребляем мы её или нет), а теперь с нас берут и за подогрев и за потребление, что вообще не понятно, разъясните пожалуйста кто-нибудь в чём фишка нового расчёта

Одно понятно: ЕИРЦ считает единообразно для всех домов отдельно расход воды для горячей и отдельно подогрев этой воды, исходя из потребленных в этом месяце калорий, распределённых пропорционально потребленному объему воды. Так раньше делала СЖИЭ. В Хлебниково раньше начисляли за гор. воду одной строчкой, а теперь тоже по-новому.

Если брали фикс. сумму, то в конце сезона/года делали перерасчёт, хотя это рискованный вариант.


Сообщение отредактировал YuriP: 10 Август 2015 - 07:30


#14387 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Август 2015 - 23:57

Вроде разобрался


Сообщение отредактировал vaiten: 11 Август 2015 - 18:18


#14388 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 15:25

Батареи отопления горячие.



#14389 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 23:01

А у кого еще утаскивают придверные коврики в нашем доме???

Предыдущий наш коврик (самый обычный синенький из икеи:)) утащили 3 года назад, поэтому новый мы тогда решили приделать на двухсторонний скотч, написав на обратной стороне послание "будущему хозяину"...и вот спустя 3 года и этот отодрали, а послание так и осталось приклеенным к полу:)

21 век на дворе, и вроде воспитанные люди у нас живут, а поведение сродни воронам...

 

Прикрепленные изображения

  • 20151001_224117.jpg


#14390 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 05:58

А у кого еще утаскивают придверные коврики в нашем доме???

У нас тамбур закрыт, так что не тащат. Но и тамбурный тоже не тащат. Вернее один исчез, но, подозреваю, его выкинула уборщица, т.к. он был загажен строителями из соседней квартиры.

#14391 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:05

Читаешь про коврик и не знаешь, о чём думать, чего ждать.

Горячее в/с (энергия) Гк выросла в сентябре по сравнению с августом в два раза интересно почему??? это у всех так??? это связанно с расходом воды??? и не помню я отопление когда они дали, может в конце месяца? и его сюда приплюсовали??? 



#14392 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 20:17

Горячее в/с (энергия) Гк выросла в сентябре по сравнению с августом в два раза интересно почему??? это у всех так??? это связанно с расходом воды??? и не помню я отопление когда они дали, может в конце месяца? и его сюда приплюсовали??? 

Что именно выросло вдвое? В строке "горячее в/с(носитель)" видно кол-во кубов - оно должно совпасть с тем, что вы подавали. В строке "горячее в/с(энергия)" видно, сколько взяли за подогрев этих кубов. Итого получается около 190 руб/куб гор. воды - не самая большая сумма по нынешним временам после всех повышений.



#14393 vaiten

vaiten

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:13

Вы правы если прибавить кубы гвс и тепловую энергию, и разделить на кол-во потреблённых кубов воды, то получается что куб гвс стоит у меня например почти как у Вас 189 рублей, но по той же формуле гвс в августе стоило 160 рублей, при том что мы потребили на 1 куб меньше. 

Так вот я про это уже не первый раз пишу, я не могу понять ни последовательности ни что от чего зависит.

Вы пишете про повышение, да согласен. Но повышаться должна цена на Гкал, а не кол-во потребленного Гкал


Сообщение отредактировал vaiten: 10 Октябрь 2015 - 13:16


#14394 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:08

Доброе утро. Подскажите пожалуйста телефон и график работы паспортного стола и бухгалтерии в мкр.Хлебниково. Спасибо



#14395 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:14

Доброе утро. Подскажите пожалуйста телефон и график работы паспортного стола и бухгалтерии в мкр.Хлебниково. Спасибо

Если ничего не поменялось, то по средам 8:00-12:00.



#14396 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:25

А телефончик можно? Там и паспортный стол и бухгалтерия в среду работают?



#14397 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 14:07

Забавно, хотел дать ссылку на http://ukspecmontag.ru/, но "Истёк срок регистрации домена".

Но хотя бы здесь есть тлф. и адреса: http://gosjkh.ru/company/info/19879



#14398 MEXAHNK

MEXAHNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 15:25

потеряная кошка нашлась на улице под машинами спустя 2е суток 
жива и почти здорова =))


Сообщение отредактировал MEXAHNK: 28 Август 2016 - 05:20


#14399 zhe

zhe

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 09:33

Добрый день.

Выяснилось, что закончился срок поверки счетчиков на воду. Кто-нибудь сделал поверку, есть контакты?



#14400 Andrej76

Andrej76

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:08

Добрый день.

Выяснилось, что закончился срок поверки счетчиков на воду. Кто-нибудь сделал поверку, есть контакты?

 

Мы (Г8) массово  делали  год назад. Почитайте в нашей ветке со стр 440. 







Яндекс.Метрика