Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1681 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:28

Это был интересный тендер. Первое место занял единственный участник соревнования.



Если прочитать этот документ - то есть пунктик:
"Сроки и условия выполнения работ --- 2007-2008 г."

#1682 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:38

по непроверенным данным, стоимость водовода в направлении Хлебниково 237 млн . в пересчете на один дом это неподъемная сумма.


Да уж... без субсидий такую сумму и бюджет Долгопрудного вряд ли потянет...

#1683 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:21

ОПРОС ВОЛИ НАРОДНОЙ: (один ответ "ДА" или "НЕТ")

в моей новой квартире, до лета 2009 (срок условный):

1) обойдусь без питьевой воды, на время ремонта будет достаточно небольшого количества технической.
2) будет достаточно "лампочки Ильича :P " и строительного инструмента мощностью до 500Вт.
3) не буду подключать электроплиту и другие мощные приборы
4) минимально работающее отопление
5) взамен я хочу получить доступ в квартиру и пользоваться лифтом начиная с октября 2008 г

Сообщение отредактировал mortm: 02 Сентябрь 2008 - 14:23


#1684 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:45

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОПРОС ВОЛИ НАРОДНОЙ:
(единый ответ "ДА" или "НЕТ" на 5 вопросов)

Ответ - НЕТ.
Есть множество печальных примеров, когда дом построен, жильцы сделали ремонт, а дом все не сдан и коммуникации ведут лет пять...
Я думаю наша цель повлиять на ускорение подведения коммуникаций и сдачу дома в пригодном для жилья состоянии.

#1685 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:14

Говорила с МОИТК. Они говорят, что главная проблема-электросеть, у города нет мощностей. Решают, куда подключить наш будуший микрорайон. Запросы отправлены во все инстанции. Ни финансовых ни других проблем для решения этого вопроса у МОИТК нет. Как долго будут изыскивать мощности, они не знают. Обещают конкретики к концу сентября. Водовод Администрация Долгопы обещает сдать в октябре!!???. Просила озвучить конкретные сроки сдачи, например,через год, а не кормить надеждами "месяц, два". От таких сроков отказываются..Вывод - пишем! Я думаю, чем больше инстанций будут в курсе наших проблем, тем быстрее они все разрулят.

#1686 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:21

Говорила с МОИТК. Они говорят, что главная проблема-электросеть,


Это значит - они и кабель не проложили, ибо не знают куда тянуть?

#1687 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:40

Кста, говорят, собрание-совещание завтра на объекте, а не в МОИТК..Но все как-то на уровне сплетен..Муть какая-то..Точной информации о времени, месте и составе совещания у меня нет..

#1688 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:03

Говорила с МОИТК. говорят, что главная проблема-электросеть, у города нет мощностей. Решают, куда подключить наш будуший микрорайон.

Заблаговременно озаботились. Наверное в детстве читали басню "Стрекоза и муравей".

#1689 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:24

некоторые инстанции облегчают нам жизнь и принимают электронные заявки (не по email, а именно с сайта, так надежнее учет входящих)

закон действует на письма, ответы на публикации на сайте, как правило, не приходят (иногда и вопросы не публикуются). Прежде всего потому, что они не подписаны, значит - неофициальны

2) мне и моим работникам будет достаточно "лампочки Ильича :P " и строительного инструмента мощностью до 500Вт.
4) для ремонта необходим лифт
5) взамен я хочу получить доступ в квартиру начиная с октября 2008 г

А мощность лифта не выше 500Вт?
Стоит ли все это писать?

#1690 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:49

1. закон действует на письма
2. ответы на публикации на сайте, как правило, не приходят (иногда и вопросы не публикуются)
3. А мощность лифта не выше 500Вт?

1. согласен
2. вот пример другого стиля работы http://www.stroynadzor-mo.ru/feedback/
3. мощность лифта выше 5 кВт, но он один на каждую секцию; важна одновременная суммарная мощность всех потребителей

по-моему, писать стоит, вижу две разные стратегии:
1) agafya предлагает добиваться всего и сразу
2) SergAS составил письмо с просьбой допустить в квартиры для ремонта

#1691 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:07

Согласен, что бы меня пустили для ремонта со временным электричеством и водоснабжением (кстати, в Долгопрудном нет технической воды в дом на нужды стройки по любому питьевая подается)
Тем более электрику и сантехнику все равно самим делать.

#1692 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:13

по-моему, писать стоит, вижу две разные стратегии:
1) agafya предлагает добиваться всего и сразу
2) SergAS составил письмо с просьбой допустить в квартиры для ремонта

Это письмо составил не SergAS, его писала упомянутая соседка, у которой нет выхода в Инет.
Но суть не в этом. Есть проект, в который желательно вносить конкретные предложения "Я подпишу данное письмо, при условии что будет изменен/добавлен...{конкретный текст}"

#1693 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:23

Слишком много слухов и домыслов, не подтвержденных фактами.
Призываю оперировать только достоверной информацией, особенно в части, какие коммуникации подведены, а какие нет. :rolleyes:
Факты, прошу подтверждать документально.

Относительно воды, нечто питьевое на стройке есть! :D
Это факт.
А вот, что это "нечто" ?
Ну не скважину же они пробурили??? :P

на фото товарисчь строитель набирает ёмкость для чайкофского.
Хлебниково, 13 июля 2008 г.

Изображение

#1694 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:49

Был сегодня на стройки! облазил 4 секцию и часть 2! недоработок по внутренней отделке очень много! типа на 1 этаже стены покрашены и плитка есть! на другом стены покрашены плитки нет! на другом вообще не чего нет! в 4 секции на 9 зт нашел 2 таджиков которые выкладывали плитку выше вообще все плохо! больше не кого нет! во 2 секцию перешел по крыше был на 17-16 этаже недоделок полно! в общем прогнозировать сложно -(((!
Да на стройке было замечено много руководства и мерин который постоянно стоит в юнитеке!

Да еще вляпался в экскременты в своей квартире ! в общем такая ситуация в большинстве кв(((
На крыше в 4 сек стоят 2 антенны ТВ.

#1695 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:50

интересно, а кто ему деньги платит за строительство??? Юнитек или МОИТК?

Писали же ранее, что за эти коммуникации отвечает МОИТК.

Это значит - они и кабель не проложили, ибо не знают куда тянуть?

Естессно.

Относительно воды, нечто питьевое на стройке есть! :D

Сейчас дом подключен к местному Хлебниковскому водопроводу, который берет воду из скважины. Но, по оценке самих местных жителей, эта вода плохая, по качеству близкая к технической. Поэтому воду и ведут из Москвы.

#1696 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:39

Супруга разговаривала с Троицким по поводу нашего дома.
1. Сказал что по его информации дом должны здать в этом году (я не верю)
2. По его словам много проблем с (канализация, электричество, вода)

+100 У него скоро перевыборы, а он сам себе противоречит: скоро должны сдать, а проблем много

1.Говорила с МОИТК. Они говорят, что главная проблема-электросеть, у города нет мощностей. Решают, куда подключить наш будуший микрорайон. Запросы отправлены во все инстанции. Ни финансовых ни других проблем для решения этого вопроса у МОИТК нет. Как долго будут изыскивать мощности, они не знают. Обещают конкретики к концу сентября. Водовод Администрация Долгопы обещает сдать в октябре!!???.
2.Я думаю, чем больше инстанций будут в курсе наших проблем, тем быстрее они все разрулят.

1.да, похоже в электрике дело, вода-то есть с весны, а привязка к водоводу - искусственная
2. согласен на 100%

А 6-го на День Города будут парк недалеко открывать...

Сообщение отредактировал YuriP: 02 Сентябрь 2008 - 22:28


#1697 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:01

1.да, похоже в электрике дело, вода-то есть с весны, а привязка к водоводу - искусственная

финансовая часть электроснабжения (официальная плата за отвод мощности дому) весьма и весьма значительна:
от 4 млн Евро (прибл. 10кВт х 440 х 1000 ). Эта сумма обязательно включена в цену жилья.

#1698 sibiryak

sibiryak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:47

Уважаемые соседи!
Хочу поделится с вами информацией, полученной из достоверных источников (Долгопрудненский стройнадзор).
Никого не хочу расстраивать, но там наш дом кроме как "нехороший" (из-за качества стройки) и "проблемный" (из-за просроченных сроков сдачи) по другому не называют.
У заказчика работ много вопросов к застройщику (Юнитеку) именно по качеству построенного объекта. На настоящий момент не подписано ни одного (!!!) акта о приемке работ. Так что все указанные на сайте Юнитека 100-процентные результаты - полная лажа!
Один из проблемных вопросов - фундамент дома, есть вероятность того, что заказчик потребует с Юнитека дополнительного укрепления фундамента и тогда вопрос о сдаче дома будет отложен еще на неопределенный срок.
Вода действительно низкого качества и обеспечивает только около 70% дома.
Не менее остро стоит вопрос и с электричеством: "Энергетики" запросили "значительную круглую" сумму, с которой МОИТК не согласен. Так что проблема в деньгах а не в недостаточности мощностей.
Так что такая вот "картина маслом"!!!

Сообщение отредактировал sibiryak: 03 Сентябрь 2008 - 08:47


#1699 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:37

1) МОИТК прошел через технический дефолт в середине лета 2008 г. Подробности в обзоре "МДМ-банка":Прикрепленный файл  МОИТК_ЛЕТНИЙ_ДЕФОЛТ.zip   1,14МБ   32 Количество загрузок:
2) Настораживает пауза в предложениях по продажам недвижимости от ЮИ по другим объектам.
3) В базе IRR.RU уменьшилось количество предложений квартир в доме, а оставшиеся предлагаются по низкой для Долгопрудного цене

см http://www.irr.ru, разделы

Недвижимость\Новостройки\Мособласть\зона1\Долгопрудный
Недвижимость\Продажа квартир\Долгопрудный

#1700 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:54

1. Так что все указанные на сайте Юнитека 100-процентные результаты - полная лажа!
2. "Энергетики" запросили "значительную круглую" сумму, с которой МОИТК не согласен. Так что проблема в деньгах а не в недостаточности мощностей.Так что такая вот "картина маслом"!!!

1. Проявим уважение и взвешенность в оценках. Сможете ли доказать фактами ?
2. МОИТК - хозяин Энергоцентра. C чем он не согласен?
--------------------------
кстати, в Хлебниково построена электроподстанция областного масштаба: http://www.finam.ru/...D09/default.asp

Сообщение отредактировал mortm: 03 Сентябрь 2008 - 10:52






Яндекс.Метрика