Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1701 natikkatik

natikkatik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:22

В Долгопрудном и прилегающих районах еще не было ни одного "непроблемного" дома за последние несколько лет. Пока мы выбирали и искали, насмотрелись такого "качества", что этот дом показался нам "соответствующим стандартам качества". Не буду рассказывать о кривых проемах и косых перегородках, которорых в нашем доме минимум. Пока нам не объявят офицально какую-либо информацию можно бесконечно обсуждать решенные и нерешенные проблемы дома. К сожалению доказательств у нас минимум, а слухов и доводов - максимум! Поддерживаю оперировать фактами и приводить доказательства.

Сообщение отредактировал natikkatik: 03 Сентябрь 2008 - 10:28


#1702 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:54

1) МОИТК прошел через технический дефолт в середине лета 2008 г. Подробности в обзоре "МДМ-банка":
2) Настораживает пауза в предложениях по продажам недвижимости от ЮИ по другим объектам.
3) В базе IRR.RU уменьшилось количество предложений квартир в доме, а оставшиеся предлагаются по низкой для Долгопрудного цене

см http://www.irr.ru, разделы

Недвижимость\Новостройки\Мособласть\зона1\Долгопрудный
Недвижимость\Продажа квартир\Долгопрудный


в хлебниково всегда было дешевле

#1703 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:54

Уважаемые соседи! ... Долгопрудненский стройнадзор.... На настоящий момент не подписано ни одного (!!!) акта о приемке работпроблемных вопросов ... фундамент дома

Так не бывает: фундамент дома и его гидроизоляция - один из многочисленных этапов скрытых работ, приемка которых осуществляется в процессе строительства .... стройнадзором :-)

#1704 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:15

Мдя.....Все-таки иногда хорошо не платить собственными средствами, а взять ипотеку в банке от ИКМО! :unsure: Ежели так и будет продолжаться то придеться послать всю их шайку-леку! :blink:

#1705 sibiryak

sibiryak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:19

Так не бывает: фундамент дома и его гидроизоляция - один из многочисленных этапов скрытых работ, приемка которых осуществляется в процессе строительства .... стройнадзором :-)

Бывает!!! Они его с тех самых пор еще и не приняли!!!

#1706 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:33

Ежели так и будет продолжаться то придеться послать всю их шайку-леку! :blink:

поздравляю Вас с 2000-ым сообщением!
не стоит отчаиваться. все будет хорошо. пока мы лишь проверяем предположения в отсутствие официальной информации от застройщика.

Бывает!!! Они его с тех самых пор еще и не приняли!!!

это очень серьезное обвинение стройнадзора. существует этапность работ, и не разрешено строить первый этаж, до тех пор, пока не принят фундамент. располагаете ли Вы документальными подтверждениями ?

#1707 sibiryak

sibiryak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:48

поздравляю Вас с 2000-ым сообщением!
не стоит отчаиваться. все будет хорошо. пока мы лишь проверяем предположения в отсутствие официальной информации от застройщика.
это очень серьезное обвинение стройнадзора. существует этапность работ, и не разрешено строить первый этаж, до тех пор, пока не принят фундамент. располагаете ли Вы документальными подтверждениями ?

Я не буду с Вами вступать в полемику. Документальных подтверждений у меня нет, были бы - обратился в соответствующие инстанции (кто же Вам такие документы представит? И как можно представить то чего нет?)
А насчет "разрешено - запрещено" для нашей страны это не очень актуально!!!

#1708 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:26

кстати, в Хлебниково построена электроподстанция областного масштаба: http://www.finam.ru/...D09/default.asp


Информация, касающаяся электроподстанции, а именно:

"По окончании реконструкции ПС "Хлебниково" будет одной из самых мощных подстанций на северо-востоке столицы. Это позволит обеспечить энергонадежность и создаст возможность дополнительных присоединений потребителей электроэнергии на Дмитровском направлении Московской области, где активно ведется жилищное строительство.
Реконструкция подстанции "Хлебниково" осуществляется в соответствии с Инвестиционной программой ОАО "МОЭСК" и в рамках Соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и ОАО РАО "ЕЭС России" для повышения надежности энергоснабжения потребителей мегаполиса."

воскрешает в моей памяти противостояние Москвы и МО, особенно в части строительства.
Возможно одной из причин затяжного долгостроя является политический аспект столкновения интересов Громова и Лужкова?

#1709 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:55

поздравляю Вас с 2000-ым сообщением!

да еще на 100й странице :)

Это позволит обеспечить энергонадежность и создаст возможность дополнительных присоединений потребителей электроэнергии на Дмитровском направлении Московской области, где активно ведется жилищное строительство.

так вот и решение... видимо, проблема в деньгах

Так будем в сбт. в 12 собираться подписывать?

Сообщение отредактировал YuriP: 03 Сентябрь 2008 - 19:48


#1710 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:06

Так будем в сбт. в 12 собираться подписывать?

Я-ЗА

#1711 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 17:59

я готов подписатся! если еспею вернутся с питера! завтра улетаю!
прошу скинуть мне конт телефон! кто там бу 100%

#1712 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 19:25

Я-ЗА

за какой вариант событий ?
1) опубликованный SergAS нацелен на допуск в квартиры для скорейшего начала ремонта
1A) мой почивший в бозе "опрос народной воли" (лишь двое ответивших- Вы и Бункер, спасибо) является подробной иллюстрацией варианта 1.
2) вариант Agafya ("Маргарет Тетчер" в самом хорошем смысле) наиболее жесткий: "все и сразу".

если Вы принимаете вариант 1, придется принять ограничения , расписанные в "1А"
он более рискованный, как Вы справедливо заметили.

вариант 2 как конечная цель более притягателен, но возможно, придется ждать до весны-осени 2009.

Сообщение отредактировал mortm: 03 Сентябрь 2008 - 23:49


#1713 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:06

Побуду "адвокатом дьявола" :rolleyes:

1) МОИТК прошел через технический дефолт в середине лета 2008 г.

Задержка платежа на 1 день (законом максимум 30 дней), когда инвесторы сдали 20% облигаций. Утверждают, что были проблемы технического характера с платежной системой. Думаю поверить можно.

2) Настораживает пауза в предложениях по продажам недвижимости от ЮИ по другим объектам.

А чего продавать по дешевке то, что в случае завершения работы здесь выростет в цене во много раз.

3) В базе IRR.RU уменьшилось количество предложений квартир в доме, а оставшиеся предлагаются по низкой для Долгопрудного цене

Думаю большинство здесь и брали квартиры потому, что цена была очень низкая, по сравнению с остальными.

Бывает!!! Они его с тех самых пор еще и не приняли!!!

Видимо произошло какое-то недопонимание. Дать разрешение на строительство без подписанного акта о приемке фундамента - это преступление, на это никто не пойдет. Скорее подпишут акт при недоделках, чем вообще без него. Мне кажется, что разговоры о неподписанных актах относятся к актам рабочей комиссии со стороны Стройнадзора. А на сайте они написали процентное выполнение работ, а не их сдачу.

Так будем в сбт. в 12 собираться подписывать?

Может лучше вечером рабочего дня в Москве, у метро или в кафешке? А то тащиться в выходной к дому что-то не тянет, куча других дел.

KRN, Вы Ольга, хозяйка Керн ?

:) Имена соседей можно прочитать в нашем списке соседей

#1714 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 22:00

Господа! Может не совсем щас в тему.....Но Лучше раньше чем позже......Предложили нам участок по близости в 5 мин ходьбы....10 соток...т.е. 1000 кв метров....Цена 2,5 миллиона....Идея такая: Купить вскладчину для стоянки автомобилей! На 10 сотках можно разместить как минимум 15 гаражей......Итого по 170 тыщ рэ....Какие будут комментарии и предложения? Электричество есть....От дома недалеко.....Если брать 15 гаражей то гараж будет весьма приличный по размеру...Можно сделать общий навес..... :rolleyes:

#1715 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 23:43

Задержка платежа на 1 день (законом максимум 30 дней), когда инвесторы сдали 20% облигаций. Утверждают, что были проблемы технического характера с платежной системой. Думаю поверить можно.

Технический дефолт на грани банкротства. В обзорах все описано. Прочтите файл "правительство МО премировало... "

А чего продавать по дешевке то, что в случае завершения работы здесь выростет в цене во много раз.

настораживает оттого, что если не говорят "ВИСТ" , то это обычно "ПАСС". Нет эффективных способов воздействия на того, кто не делает бизнес, ушел в тину.

Видимо произошло какое-то недопонимание. Дать разрешение на строительство без подписанного акта о приемке фундамента - это преступление, на это никто не пойдет.

По-видимому, автор не собирался напрасно обвинять, просто спешил сформулировать аргументы. То, что по его мнению не существует - это "Предписание о прекращении работ до момента устранения недоделок". Согласен с Вами и сомневаюсь, вряд ли такие структуры как "Юнитек" и "Стройнадзор" пойдут на подобное нарушение закона.

Сообщение отредактировал mortm: 04 Сентябрь 2008 - 00:00


#1716 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 00:15

SergeAS ! сможете ли Вы прокомментировать практическую пользу от вариантов №1 и №2 ?

Сообщение отредактировал mortm: 05 Сентябрь 2008 - 07:56


#1717 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:23

Идея такая: Купить вскладчину для стоянки автомобилей!

А кто охранять будет? Соседи тоже врятли допустят, что бы под боком гаражи выросли, т.к. обычно такие участки идут с требованием жилого строительства, да и эти гаражи легко могут пойти под условия незаконной предпринимательской деятельности. ИМХО очень стремно.

Технический дефолт на грани банкротства. В обзорах все описано. Прочтите файл "правительство МО премировало... "

Что там написано? :blink: Нашел только, что они уплатили раньше того, чем технический перешел в реальный. Где там про грань? Они уплатили на следующий день, а законом предусмотрено 30 дней (т.е. если обязательства в не выполняются течении 30 дней, то начинается процедура банкротства). Вот тут чуть подробнее про этот дефолт

SergAS !сможете ли Вы комментировать практическую пользу от вариантов №1 и №2 ?

SergeAS :rolleyes:

Прокомментировать могу попробовать:
1 - позволяет без спешки начать ремонт своими силами или силами небольшой неторопливой бригады. В результате к моменту ввода здания в эксплуатацию туда можно будет либо уже переезжать, либо по-быстрому довести до конца чистовой ремонт.
2 - позволяет начать полнообъемный ремонт силами больших бригад или фирм, ни о чем больше не беспокоясь.

По реализации: 1 - есть хоть какая-то идея как приблизить, 2 - только светлое далеко

#1718 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 06:32

По реализации: ... только светлое далеко

"... прекрасное далеко!
не будь ко мне жестоко!
жестоко не будь.
из чистого истока ..."

Сообщение отредактировал mortm: 05 Сентябрь 2008 - 08:15


#1719 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:20

Я -ЗА написание письма и рассылку его в максимальное количество инстанций.
Конечно, можно добиваться получения ключей, чтобы делать неспеша ремонт..НО это НЕ УСКОРИТ НАШЕ ВСЕЛЕНИЕ И НЕ ПРИБЛИЗИТ СРОКИ СДАЧИ! А я так понимаю, что наша конечная цель как можно быстрее вселиться и жить. Просто знаю случай в Одинцовском районе, где дом давно построен, народ сделал ремонт, дом при этом не отапливается, а сдавать этот дом не собираются (покупали 5(!!!) лет назад). То нет воды-тянут, то нет отопления - построили котельную, потом стали тянуть к ней газ..И соинвесторы говорят, что нет инициативной группы, никто из будущих жильцов не теребит инстанции, поэтому все так грустно.
По мне правильнее поступают соинвесторы града Московский:
1. Проводится собрание соинвестовор - составляется протокол собрания,
2. Выбирается инициативная группа - печатается Декларация о создании инициативной группы,
3. Пишется письмо Застройщику, Инвестору, в министерства области, заму Председателя Правительсва МО.
И письмо не слезное, а с изложением фактов задерки строительства и концовкой:
"В связи с изложенным, просим Вас сообщить о причинах задержки строительства (отклонение от сроков, указанных в инвестиционном контракте) и о планируемых сроках ввода строительства в эксплуатацию, так как получить достоверную информацию из других источников нам не удалось.
Мы также просим Вас принять необходимые меры, направленные на скорейшее завершение строительства указанного объекта и защиту прав добросовестных участников долевого строительства в порядке, определенном Постановлением Правительства Московской области от 29 сентября 2005 г. N 690/39"

И можно на самом деле встретиться в Москве вечером в будни..

#1720 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:56

1.Я -ЗА написание письма и рассылку его в максимальное количество инстанций. Конечно, можно добиваться получения ключей, чтобы делать неспеша ремонт..НО это НЕ УСКОРИТ НАШЕ ВСЕЛЕНИЕ И НЕ ПРИБЛИЗИТ СРОКИ СДАЧИ!
А я так понимаю, что наша конечная цель как можно быстрее вселиться и жить.
Просто знаю случай в Одинцовском районе, где дом давно построен, народ сделал ремонт, дом при этом не отапливается, а сдавать этот дом не собираются (покупали 5(!!!) лет назад). То нет воды-тянут, то нет отопления - построили котельную, потом стали тянуть к ней газ..И соинвесторы говорят, что нет инициативной группы, никто из будущих жильцов не теребит инстанции, поэтому все так грустно.
По мне правильнее поступают соинвесторы града Московский:
1. Проводится собрание соинвестовор - составляется протокол собрания,
2. Выбирается инициативная группа - печатается Декларация о создании инициативной группы,
3. Пишется письмо Застройщику, Инвестору, в министерства области, заму Председателя Правительсва МО.
И письмо не слезное, а с изложением фактов задерки строительства и концовкой:
"В связи с изложенным, просим Вас сообщить о причинах задержки строительства (отклонение от сроков, указанных в инвестиционном контракте) и о планируемых сроках ввода строительства в эксплуатацию, так как получить достоверную информацию из других источников нам не удалось.
Мы также просим Вас принять необходимые меры, направленные на скорейшее завершение строительства указанного объекта и защиту прав добросовестных участников долевого строительства в порядке, определенном Постановлением Правительства Московской области от 29 сентября 2005 г. N 690/39"

И можно на самом деле встретиться в Москве вечером в будни..

На мой взгляд одно не мешает другому. Предложенный текст уже сейчас можно вставить в письмо и не откладывая подписать и передать.
ИМХО: Писать нужно не замам, а главам, чтобы они были в курсе проблем, а замы дадут только отписку.
Собраться можно и в Москве вечером в будни, но в ближайшие 2 дня я, к примеру, освобожусь к 20-22 ч.
А у дома будет время все спокойно обсудить и посмотреть (заказав пропуска).
Почему молчат те, кто постоянно стонал "когда выдадут ключи"?





Яндекс.Метрика