Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1721 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:40

Уважаемые руководители "ЮНИТЕК-ИНЖИНИРИНГ" :

Зам. Ген. Директора Анпилогов Евгений Владимирович, e-mail: orm@unitec-ing.ru
Начальник отдела материально-технического обеспечения Коробков Сергей Анатольевич, e-mail: korobkov@unitec-ing.ru
Зам. Ген. Директора по персоналу Аникина Алла Анатольевна, e-mail: kadr2@unitec-ing.ru
Начальник отдела кадров Горелова Венера Фяритовна, e-mail: hr@unitec-ing.ru
Секретарь-референт Деняева Юлия Викторовна, e-mail: sekretar@unitec-ing.ru



пожалуйста, проинформируйте форум о текущей ситуации со строительством и сдачей дома.

#1722 KonstElena

KonstElena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:20

Давайте встретимся сегодня или в понедельник вечером в 20-21час,извините в пятницу не могу, выбирайте место и назначайте время.
Я вчера переслала наше письмо в ИКМО Николаю Васильевичу, он обещал посоветоваться с юристами и завтра дать ответ , как и кому лучше написать. Ответ завтра напишу на форуме.

#1723 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:42

Есть возможность организовать запрос от депутатов ГД

#1724 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:10

Есть возможность организовать запрос от депутатов ГД

это самый действенный способ. нет такого должностного лица, которое имеет право отказать в ответе ДГД.
Надо выделить из всего перечня 1-2 ключевых вопроса
1) наличие проекта, отвода мощности, сроки и тд по электроснабжению
2) ход работы госкомиссии по приемке дома, претензии комиссии к предъявителю дома

PS: если речь не про Гор. Думу:-)

Сообщение отредактировал mortm: 04 Сентябрь 2008 - 12:15


#1725 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 17:37

Уважаемые руководители "ЮНИТЕК-ИНЖИНИРИНГ" :
...Секретарь-референт Деняева Юлия Викторовна, e-mail: sekretar@unitec-ing.ru
пожалуйста, проинформируйте форум о текущей ситуации со строительством и сдачей дома.


:lol: :lol: :lol:

#1726 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:13

Здравствуйте! Может, всё таки в субботу у дома? Так много полемики на Форуме, мы слушаем ответы руководства, уклончивые и зачастую лживые, не знаем, что делать, как ускорить процесс вселения в собственные квартиры. Давайте действовать. Звонить, писать, капать на мозги всем, от кого это зависит и нет. Какой смысл обсуждать проблемы между собой? Я думаю, уже не важно, по какому варианту требовать, главное, не просить, а именно требовать.Все хотят скорее сделать ремонт или я не права? а потом можно перейти к требованиям по следующему этапу-срочная сдача дома. Главное-действия. Давайте писать везде, всем. Встречаемся? Или будем действовать каждый в одиночку? Я попробовала, не получается...

#1727 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 19:39

В эти выходные хорошая погода, многие еще на даче. Удобнее встретиться на неделе, например, в понедельник, часов в 7 вечера на Тимирязевской. Возможно, придут не только "писатели", но и "читатели".

#1728 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 22:34

что толку встречаться в москве?! Если встречаться, то у дома, всем вместе, пригласить для встречи руководителей, так сказать партийное собрание. Заранее известить это руководство о предстоящей встрече, т.е. в обязательном порядке. Можно попробовать подключить местное телевидение(долгопрудненское).

п.с. а отговорки, сегодня я на дачу, завтра по грибы, а может там, или может там. не серьезно. Место у нас одно. и есть куда пальцем тыкать. имхо

Сообщение отредактировал a1793: 04 Сентябрь 2008 - 22:38


#1729 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 05:46

что толку встречаться в москве?! Если встречаться, то у дома, всем вместе

Изначально разговор шел о подписи писем. Не вижу смысла ради подписи тратить море лимитированного времени в выходной. Если же конечно кто-нибудь организует встречу, да еще с гарантией выступления руководства, да еще с телевидением и депутатами, то это другой разговор. Правда практика форума показывает, что обычно на встречи около дома приходит не более 10 человек :(
Так что если речь все-таки о подписании писем, о чем все время и говорили, то есть смысл в нескольких итерациях: сначало часть народа собирается у дома, потом письма переходят к инициативному лицу, которое остальным назначает несколько встреч в Москве, чуть ли не в метро

#1730 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:27

ИМХО: ... иначе время уйдет..

Есть множество печальных примеров, когда дом построен, жильцы сделали ремонт, а дом все не сдан и коммуникации ведут лет пять...

2007_PASSED.JPG 2008.JPG 2009_WELCOME.jpg 2010_WILL_COME.JPG 2011_COMING_SOON....jpg

У нас в Договорах прописан конкретный срок сдачи. Будем ждать окончания этого срока, надеясь на то, что обойдемся без подачи исков с суды))).

в июле юнитек уверял, что новый год будем праздновать в своих квартирах. :lol:

Да никто и никогда не будет говорить правду об истинном положении дел, особенно клиентам.

У меня в договоре написано что срок сдачи 4 кв 2007 года, которой может быть перенесен не более чем на 4 месяца.

а что тут огорчать... у меня в договоре тожевторое полугодие 2007 года

2-е полугодие 2007, значит с 1 января 2008 начинается неустойка :rolleyes:(по гражд.кодексу так)

Звонил сегодня в Юнитек Инжиниринг.В Юнитеке сказали, что все работы идут по плану и срок сдачи нашего дома остался прежним 2 полугодие 2007 г.

срок выхода на ГК - 1 квартал 2008 года, то есть вот уже совсем скоро. Так что я думаю надо просто набраться терпения и подждать... к лету ..заезжать


Сообщение отредактировал mortm: 05 Сентябрь 2008 - 11:34


#1731 KonstElena

KonstElena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:59

Звонила в ИКМО, конкретного ответа не получила: воду обещает город в сентябре, вопрос с электричеством решается, сроки сдачи ГК не известны, сказали позновить в среду,обещанного совещания, которое должно было состояться в среду по нашему дому,не было.
Давайте встречаться, если можно в рабочие дни вечером в Москве, подписывтьи рассылать письма , пока мы в реале не начнем действовать все вместе, а не поодиночке, мы ничего не добьемся.

#1732 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:32

Можно действительно встретиться у дома завтра, кто сможет, обговорить проект письма, затем остальные подпишут где-то в Москве. Кто-то может подъехать завтра в Хлебниково? Я могу и поеду в любом случае. Ваши предложения?

#1733 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:45

кафе "МУ-МУ", ст. метро «Тимирязевская» ул. Яблочкова, 19г тел. 639-76-83 время работы: 10:00-23:00
КАФЕ_МУМУ_ТИМИРЯЗЕВСКАЯ.gif
http://www.cafemumu.....php?s=k3iaav8v

Сообщение отредактировал mortm: 05 Сентябрь 2008 - 11:28


#1734 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:04

Пусть Му-Му. Предлагаю в среду в 20-00.

#1735 KonstElena

KonstElena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:17

Можно или в понедельник, или во вторник , или в четверг в Му-Му в 20-00?
Извините, в среду не могу.

#1736 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:15

Перечень объектов строительства в Московской области, по которым нарушены интересы граждан участников долевого строительства жилья по состоянию на 01.09.2008:
http://msk.mosreg.ru...agdan/3430.html
Прикрепленный файл  Полный_текст.doc   728,5К   98 Количество загрузок:

#1737 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:33

Можно действительно встретиться у дома завтра, кто сможет, обговорить проект письма, затем остальные подпишут где-то в Москве. Кто-то может подъехать завтра в Хлебниково? Я могу и поеду в любом случае. Ваши предложения?

Какой подписываем текст письма? Опубликованный как есть или с добавкой-требованием и ссылкой на закон?
Под текстом письма предлагаю ставить: № кв-ры, № договора, ФИО, подпись (дольщика).

Договорились с автором письма и еще одним соседом встретиться завтра у дома в 13 часов.
Остальные потом могут подписать на Тимирязевской (только время сами назначайте).
Как насчет заказа пропусков?

Сообщение отредактировал YuriP: 05 Сентябрь 2008 - 13:53


#1738 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:50

Подписывать надо с требованиями и ссылкой на закон. Я считаю, что наша позиция должа быть такова: мы-соинвесторы. И свои обязательства мы выполнили полностью. Они должны ответить за выполнение своих обязательств. Если бы они ставили в договоре срок сдачи 2009г и позже, вряд ли бы большенство из нас влезло в эту авантюру.. Ну так что, встречаемся в субботу в 12 у дома? Или только в будни? В будни могу только в четверг..

#1739 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:53

[quote name='foxamira' date='5.09.2008 - 11:32' post='128688']
Можно действительно встретиться у дома завтра, кто сможет, обговорить проект письма, затем остальные подпишут где-то в Москве. Кто-то может подъехать завтра в Хлебниково? Я могу и поеду в любом случае. Ваши предложения?
[/quote

Я тоже приеду в любом случае. И письмо обязательно подпишу. Не подскажите, как дозвониться в Юнитэк, заказать пропуск? звоню по тел, опубликованным на сайте, никто не отвечает...

#1740 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:04

Опубликованный как есть или с добавкой-требованием и ссылкой на закон?
Под текстом письма предлагаю ставить: № кв-ры, № договора, ФИО, подпись (дольщика).


формальная ссылка на закон или договора, на основании которого заявляете о нарушении прав соинвестора, обязательны,
иначе в ответ рискуете получить лишь общие сочувствия :-).

также указать
-дату и место составления заявления

а в дополнение к № кв-ры, № договора, ФИО, подпись (дольщика) соинвестора.
(в некоторых "особенных" договорах, заключенных с применением "страхования", могут использованы понятия, отличные от "соинвестирования")

-дата заключения инвестиционного договора,
-место регистрации соинвестора (анонимное заявление не будет рассмотрено )
-дата подписания заявления соинвестором (все не смогут подписать в один день).

чтобы не было формального канцелярского отказа "из-за ненадлежащего оформления", лучше показать текст юристу или нотариусу
(помощник нотариуса выполнит как стандартную услугу за 500-800 руб).





Яндекс.Метрика