Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1781 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:17

Кстати, а как найти наш столик? У кого-нибудь, кто планирует приехать рано, есть идеи? Какой-нибудь флажок или еще что?

И все-таки как столик идентифицировать?

Там заблудиться сложно... :) Но на 1-й посиделке в кафе у дома был вроде андреевский флаг.....
Инфа от соседа (для обсуждения):
- аргументы дл очередного письма можно поискать в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2004 N 214-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
- канализация подключена - ему показывали яму, которую потом засыпали
- трансформаторную на такой дом могут готовую привезти "в вагончике" и поставить на фундамент - это быстро делается

Вчера посидели втроем (итого 10 подписей).

Из ФЗ:
"Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Сентябрь 2008 - 16:42


#1782 helg

helg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:18

я тоже приду в четверг в му-му. Только не к 19.00 а к 19.40.

я тоже приду в четверг в му-му. Только не к 19.00 а к 19.40.
если можно дайте контактный телефон организаторов посиделки, чтобы не искать по всему му-му группу соинвесторов.

#1783 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:05

если можно дайте контактный телефон организаторов посиделки, чтобы не искать по всему му-му группу соинвесторов

(916) 692-43-14

Описание проезда: "Едете до ст. м. Тимирязевская. Выход там только один. В переходе идете направо до самого-самого конца. Там подымаетесь наверх. Встаете спиной к станции метро. Впереди справа будет торговый центр, как бы из двух зданий. Вывеска "Му-му" висит уже на ближайшем к метро здании ТЦ, но вам нужно пройти до самого конца здания, к дальнему входу в ТЦ. Внутри подняться наверх, на последний этаж."

Планирую поставить на стол вот такой календарик:

Прикрепленные изображения

  • 10092008.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Сентябрь 2008 - 20:09


#1784 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:10

- аргументы дл очередного письма можно поискать в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2004 N 214-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Вынужден временно "возродиться" на форуме. дело в том, что
ФЗ РФ № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года «Об участии в долевом строительстве...»
в данном случае неприменим по следующим причинам:

1) ФЗ №214 вступил в силу с 1 апреля 2005г, и действителен для объектов, разрешенных для строительства с 1 апреля 2005г.
2) строителство объекта разрешено несколько раньше.

пожалуйста, не теряйте времени и используйте в качестве основ для жалоб:

1) Федеральный закон от 25.02.99 (в ред. от 22.08.04) № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений»,
2) Закон РСФСР № 1488-1 от 26.06.91 (в ред. 10.01.03) «Об инвестиционной деятельности в РСФСР», действующий в части норм, не противоречащих Федеральному закону № 39-ФЗ,
3) Гражданский кодекс РФ


с уважением ко всем вместе и к каждому из Вас,
mortm

#1785 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:01

пожалуйста, не теряйте времени и используйте в качестве основ для жалоб:
1) Федеральный закон от 25.02.99 (в ред. от 22.08.04) № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений»,
2) Закон РСФСР № 1488-1 от 26.06.91 (в ред. 10.01.03) «Об инвестиционной деятельности в РСФСР», действующий в части норм, не противоречащих Федеральному закону № 39-ФЗ,
3) Гражданский кодекс РФ

Спасибо, mortm!
Добро пожаловать на нашу встречу!

#1786 GalinaLubimova

GalinaLubimova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:26

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2004 N 214-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

у нас в договоре прописано, что этот закон на наши отношения не распрпостраняется.
о как.

#1787 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:56

у нас в договоре прописано, что этот закон на наши отношения не распрпостраняется.
о как.

это еще что... вот вчера про договор переуступки с ИКМО (или как его там) говорили....
так там даже год сдачи не указан... а при покупке клятвенно заверяли, что перегородки будут, и в подтверждение трясли письмом
о как :)

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Сентябрь 2008 - 11:24


#1788 MyaFa

MyaFa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:37

Добрый вечер!

Внесите нас в списки: 5-ая секция 11 этаж кв 408. Роман и Светлана :rolleyes:
Договор с ЮИ и сроки сдачи прописаны август 2008.
Постараемся тоже подъехать в Му-Му 19:00 завтра

#1789 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 21:48

Внесите нас в списки

Внес. Добро пожаловать!

#1790 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 22:36

это еще что... вот вчера про договор переуступки с МОИП (или как его там) говорили....
так там даже год сдачи не указан... а при покупке клятвенно заверяли, что перегородки будут, и в подтверждение трясли письмом ...

если не указаны название улицы с номером дома, это был просто чек на оплату продуктов :(
а если серьезно, то покупателю, заключившему договор переуступки, есть о чем волноваться: Прикрепленный файл  Переуступка.txt   11,82К   52 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 11 Сентябрь 2008 - 13:10


#1791 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:11

Мы тоже хотим прийти, но мы дома номер договора забыли посмотреть... А можно мы придем распишемся, а номер договора потом пришлем тому, у кого это письмо будет?

#1792 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:43

Lenchik05,конечно приходите, а потом позвоните YuriP (тел. есть на форуме) и продиктуете номер договора.

#1793 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:50

У меня есть вопрос. Нужно ли приносить на встречу копии договоров? Кроме того, у меня есть копии договора между МОИТК и ИКМО + протокол распределения квартир. Тоже возьму с собой. Могу сделать копии в бумажном и электронном виде.

#1794 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:06

У меня есть вопрос. Нужно ли приносить на встречу копии договоров?

Зачем? Мы же вроде не юр. контора, а товарищество на доверии :-)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Сентябрь 2008 - 11:32


#1795 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:21

Мы тоже хотим прийти, но мы дома номер договора забыли посмотреть... А можно мы придем распишемся, а номер договора потом пришлем тому, у кого это письмо будет?

Lenchik05,конечно приходите, а потом позвоните YuriP (тел. есть на форуме) и продиктуете номер договора.

не совсем так. я планирую на встрече отдать 4 письма 4м разносчикам, но все равно приходите

Кроме того, у меня есть копии договора между МОИТК и ИКМО + протокол распределения квартир. ...Могу сделать копии в электронном виде.

так сделайте и разошлите... мне, к примеру, любопытно взглянуть, а особенно интересно тем, кто у ИКМО покупал

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Сентябрь 2008 - 11:24


#1796 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:05

Зачем? Мы же вроде не юр. контора, а товарищество на доверии :-)

на доверии, т.е. КОМАНДИТНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО. Назовем его "Социальная инициатива", Хлебниковское отделение ? :P

#1797 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:31

Цитата(undwood @ 11.09.2008 - 10:50)
Кроме того, у меня есть копии договора между МОИТК и ИКМО + протокол распределения квартир. ...Могу сделать копии в электронном виде.

----
Спасибо за текст....
Теперь видно, Генд-р МОИТК, указанный в Инвест контракте от 2004 г., уже не Генд-р МОИТК B)

Прикрепленные изображения

  • Инвестиционный_контракт_1.jpg


#1798 KonstElena

KonstElena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:35

Цитата(undwood @ 11.09.2008 - 10:50)
Кроме того, у меня есть копии договора между МОИТК и ИКМО + протокол распределения квартир. ...Могу сделать копии в электронном виде.


Юрий! Если не трудно вышлите, пожалуйста, нам , копии договора и протокол распределения квартир, хотелось бы сверить договора.

#1799 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:22

Юрий! Если не трудно вышлите, пожалуйста, нам , копии договора и протокол распределения квартир, хотелось бы сверить договора.

пишите undwood, это его "епархия", я не вижу нмчего предосудительного в том, чтобы просто выложить все это на форуме-сайте

Кстати:
№ Наименование общества, организации Адрес Доля МОИТК Уставный капитал руб.
ОАО «Ипотечная корпорация Московской области» г. Одинцово, Можайское шоссе, д.130. 66,92% 100 000 000

#1800 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:35

Договор --->

Прикрепленные файлы







Яндекс.Метрика