Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#1 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:07

Всем привет! Ищу соседей, отзовитесь те кто уже купил или только собирается приобрести квартиру в мкр.Хлебниково в Долгопрудном.

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Сентябрь 2008 - 07:43


#2 zbirasha

zbirasha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:28

Привет. Я хотела купить квартиру в этом микрорайоне в марте этого года. Но пока думала-сомневалась, цены взлетели за 1 день, и моя однушка вместо 38 тысяч стала стоить 51. И я бросила эту затею. Вложились в другой проект.

#3 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:41

Очень понимаю, мы успели купить по старым ценам, и страшно рады, т.к. на большее нас бы не хватило и остались бы жить в своей комнатке на территории "любимой" свекрови. А так где-то там на горизонте года через 1,5 замоячит красивенький домик и одна уютненькая квартирка в нем будет нашей!!!!

#4 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:24

Привет! Зарезервировал квартиру, буду на этой неделе выкупать.
А Вы в какой компании покупали?

#5 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:07

Привет, рада что отозвался. Будем знакомы, что назывеется.
Мы купили у Юнитэк-инжиниринг через агентство Русский Альянс. Тоже сначала бронировали на 6 дней, а потом основной договор заключали. Какие у тебя мысли про эту компанию, наверно ведь узнавал все - не просто так забронировал. Мы долго решались - брать не брать - но потом подумали "сейчас или никогда" и купили.
В какой секции хотите?

#6 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 09:11

К сожалению, свободные однушки по низкой стоимости были только в 4 и 5 секции - пришлось выбирать 4. Оформляю также через Русский Альянс. Искал какую-нибудь информацию о них и о самом доме в интернете, но ничего особенного не нашел. Смущает слишком уж большая сумма, которую приходится оплачивать страховой компании...Хотя, думаю, что это одна контора (Юнитек, Русальянс, Маспи и страховщики). И не очень хочется оплачивать сразу и сейчас (а не перед сдачей дома ГК, например) оформление права собственности. Безусловный плюс - рассрочка на 15 месяцев, по этой причине я и покупаю.

#7 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 08:45

Little
Вам уже расхотелось общаться на тему новостройки?

#8 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 09:26

Я очень извиняюсь и это наверно глупо звучит, но за это время ни разу не вошла в форум - на работе запарка, дома инет вырубили. :(
А по поводу общения - Общаться очень даже хочется! :P
Форумов на нашу тему в Хлебниково нигде не находила и уже стало складываться впечатление, что мы одни там квартиру купили и никого это больше не интересует, а когда ты Marty (ничего, что я на ты?) обьявился - очень была рада.
Ну так вот, про наше жилье будущее: мы во 2 секции успели купить на 17 этаже правда, но это ничего, зато комары так высоко не летают!!!!
Тоже через РусАльянс, страховка у нас составляла 1/3 от стоимости самой квартиры. Теперь я так понимаю они увеличивают стоимость квартир за счет этой самой страховки. Это путь отмывания денег у них такой. Многие компании так делают, даже СУ-155 по такой схеме работал (у нас друзья в Одинцово покупали - схема один в один). Но жаба давит, правда ? Отдал кучу денег не пойми кому, фиг знает за что!
А по поводу оформления в собственность - мы сразу платить не стали, по ближе к концу видно будет.
Рассрочку тоже на 15 мес. брали. Нас это очень устроило.
Marty, a ты в сам Юнитэк не ездил?
Про проект микрорайона ничего не знаешь? Не один же наш дом там будет?
Я если честно когода туда первый раз приехала, то пришла в ужас - от местонахождения, контингента и вообще. Но сейчас ничего - отошла.
А какие твои впечатления? Чем руководствовался при покупке?

#9 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:01

Всем При вет!
Я тоже купил в этом доме (секция 4, 17 этаж) у Маспи. Я ездил в Юнитек - показалось, фирма не просто шарашкина контора, работают вроде более 10 лет. Другие проекты у них тоже есть, в том числе законченные.
Помимо этого дома будет построено еше много других домов:
http://www.dolgopa.o...1&sub_sub_id=80
Сам я из долгопы, раз в две недели заезжаю на стройку - ЛЮБУЮСЬ!
Строительство ведется активно.

БУДЕМ СОСЕДЯМИ!!! Сергей

#10 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:15

Привет Сергей!
Ура! нас уже трое!!!!
Сереж, раз ты местный расскажи, пож-та, что там за место, есть ли чего хорошего поблизости?

#11 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:26

Привет Литл!
рядом ж/д минута ходьбы,
рядом Дмитровское ш. -1 км.,
рядом клязьминское водохранилище (Канал) ~ 1км,
одна остановка на электричке и ты в долгопе, практически в центре

Я почти местный, живу через канал на островке Водники

#12 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:37

Про ж/д, шоссе и канал я знаю, то что до центра Долгопрудного 1 ост на эл-ке это ты меня порадовал. т.е. за цивилизацией в Москву ехать не надо будет. Я все к чему - переживаю, что в нашем Хлебниково нет инфра-структуры, имею в виду школу, д/сад, магазины (есть один какой-то, типа сельский). Но надо думать, что все это предусмотренно проектом: Юнитек ведь не один дом, а целый микрорайон застраивать будет, а как без всего этого.

#13 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:44

Обещали и сад и школу. И магазины, я думаю, будут.
Вообще, я и настраивался на магазины в Долгопрудном. А по мелочи можно и в имеющихся прикупить. Наверняка, с окончанием строительства, сразу появится новый магазин.
За нашим домом уже огородили территорию. Начинают готовиться к застройке следующей серии

#14 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:21

За нашим домом - это с какой стороны? Ближе к каналу или к дороге? т.е. как бы во дворе нашего дома или там где дачи?
Сережа, а что ты про коммуникации и их подключение знаешь?

#15 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:43

от нашего дома в сторону дмитровского шоссе.
Квартиры без отделки. Кабель до электроплиты вроде будет, остальную проводку будем делать сами. Сантехники никакой.
Водонапорная, видимо, будет новая.

Мой емаил lukas76@mail.ru (запущен email агент)

#16 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:33

a1793
а сколько комнатная квартира?
у меня однушка №351

#17 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 14:36

Однушка, 355

#18 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 08:46

Я тут вот о чем подумала. А у болконов на 17 этаже крыша будет? или самим при остеклении делать надо будет.

#19 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 16:19

Привет народу. Если будет время, расскажите 1) какой именно договор был подписан вами и продавцом 1) какие документы предоставлял продавец при оформлении сделки 2)какие субъекты участвуют в строительстве (инвестор, подрядчик, субподрядчик), 3) отдавал ли кто договор на изучение юристам.

#20 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 13:18

Привет Ozzi! Расскажи, с какой целью ты хочешь знать это?





Яндекс.Метрика