Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2001 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:29

Я вчера тоже с Итоговой программой на НТВ разговаривал

И до чего договорились? В Итоговой было бы предпочтительней! :rolleyes:


Конечно стоит! Ведь цель любого чиновника - не засветиться в негативе, иначе потом проблемы с повышением и получением новых благ. Так что как первое китайское предупреждение - просто замечательно, у них уже не будет такого расслабона и пофигизма, как сейчас.

Все не так просто....Не всякий репортаж пустят в эфир по причине нежелания чиновника "светиться в негативе"
Все зависит от степени влияния чиновника.....Но побробывать стоит.....Правда я могу попытаться только в передаче " Чрезвычайное проишествие" :blink: А для этого нужно это самое проишествие создать! :rolleyes: Это не сложно.....Например устроить митинг у здания администрации....Остальное дело техники.....Поэтому Итоговая программа конечно предпочтительней, но если там не получиться, то я буду при общем одобрении и совместной разработке сценария репортажа это дело пробивать! Ок? :rolleyes:

#2002 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:52

Инф-я. полученная вчера со стройки:
"3 месяца не выплачивают з/плату. Приступили к отделке 3й секции."

Думается стоит принять предложение МОИТК о встрече с ними и Упр. организацией и задать им вопросы типа "А как вы считаете, возможен ремонт без воды, не будут ли строители сливать воду из батарей?" и попытаться выйти на разумное компромиссное решение в отличие от предлагаемого (вручить 2е письмо с более конкретными требованиями и подписать протокол - одно другому не мешает).
Еще лучше, если там будут присутствовать ЮИ и АД, то есть пригласить их письменно на назначенную встречу.

Насчет ТВ-репортажей: вы же видите, какой у нас народ робкий - стоит им камеру за километр показать - все разбегутся. Придут несколько чел. Митинг у здания Администрации требует согласования с Администрацией. Иначе в ментовку заберут. А вообще-то я не против.

ПРИЛАГАЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОГЛАСОВАННЫЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППОЙ ПРОЕКТ ПИСЬМА. Принимаются предложения, в том числе - по усилению выраженной в нем нашей позиции.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Октябрь 2008 - 10:33


#2003 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:18

Инф-я. полученная вчера со стройки: "3 месяца не выплачивают з/плату. Приступили к отделке 3й секции."

на некоторых секциях вновь установлены внешние мусоропроводы, на фасаде секции №5 замечен шланг для подачи раствора.

Сообщение отредактировал mortm: 07 Октябрь 2008 - 10:30


#2004 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:07

Насчет ТВ-репортажей: вы же видите, какой у нас народ робкий - стоит им камеру за километр показать - все разбегутся. Придут несколько чел. Митинг у здания Администрации требует согласования с Администрацией. Иначе в ментовку заберут. А вообще-то я не против.

Зато по телеку покажут! :P А чего бояться-то? :blink: Мы что у кого что украли? А перед камерой как-раз в ментовку и не заберут......А заберут, еще более интересный сюжет! Отписывайтесь кто что думает! Стоит мне теребить спецкора или нет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Persik: 07 Октябрь 2008 - 11:09


#2005 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:23

to Persik Все средства хороши в борьбе за справедливость! Я - ЗА репортаж.

#2006 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:38

Зато по телеку покажут! :P А чего бояться-то? :blink: Мы что у кого что украли? А перед камерой как-раз в ментовку и не заберут......А заберут, еще более интересный сюжет! Отписывайтесь кто что думает! Стоит мне теребить спецкора или нет? :rolleyes:

После сюжета НТВ власть ... попытается ускорить строительство. Однозначно - будет польза.
Но времени не так много, кризис нарастает и по прогнозам российских экономистов, продлится около трех лет.

ФИНАНСОВЫЙ КРАХ: http://expert.ru/topics_day/435241/
КРИЗИС ЛИКВИДНОСТИ У ЗАСТРОЙЩИКОВ: http://expert.ru/new...0/07/moskstroy/

Нам надо спешить. Еще возможно финансирование строительства по старым ценам.

Сообщение отредактировал mortm: 08 Октябрь 2008 - 06:04


#2007 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:14

Я-за телевидение! Это эффективнее, чем Интернет:зрелищно, большая аудитория. Если возможно-договаривайтесь, будем принимать участие, лучше всего семьями.

#2008 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:27

1. А перед камерой как-раз в ментовку и не заберут......А заберут, еще более интересный сюжет!
2. Стоит мне теребить спецкора или нет? :rolleyes:

1. +100 (приз за самое оригинальное решение проблемы :) ).
2. А как же? Конечно! И пусть попробует отказать :angry:... Можно еще съемку скрытой камерой устроить :ph34r: , как они из мерседесов высаживаются и, оглядываясь и подняв воротник, скрываются за проходной на еженедельном совещании, а на встречу бросается бездомная дольщица с рыдающими детьми всех возрастов и плакатом "Верните наши деньги или дайте ключи!!! Нам негде и не на что жить!!!". Еще можно наручниками приковаться к двери мерседеса :D

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Октябрь 2008 - 13:41


#2009 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:41

Моя знакомая, купившая квартиру в одной из новостроек Москвы,поделилась опытом. Она говорит, тоже был долгострой, они тоже добивались выдачи ключей до сдачи дома, сначала был категорический отказ, они настаивали, писали письма, в конце концов ключи им были выданы. НО! Она советует нам быть очень осторожными в подписании различных обещаний от лица соинвесторов. Им было установлено производить отделку только силами лицензированных бригад или бригадами застройщика, контроль был очень жёсткий. Особенно когда люди меняли планировку-тут сразу появлялись угрозы о сносе перегородок. (Видимо, так отыгрывались за их настойчивость и одновременно сами наживались).За коммуналку платили только те, кто получил ключи.

#2010 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:58

Она советует нам быть очень осторожными в подписании различных обещаний от лица соинвесторов. Им было установлено производить отделку только силами лицензированных бригад или бригадами застройщика, контроль был очень жёсткий. Особенно когда люди меняли планировку-тут сразу появлялись угрозы о сносе перегородок. (Видимо, так отыгрывались за их настойчивость и одновременно сами наживались).За коммуналку платили только те, кто получил ключи.

надо продолжать действовать в главных направлениях:

1) ускорение инвестирования и стоительства водовода и электропитания
2) встречи с администрацией, инстанциями, широкое распространение информации о проблемах соинвесторов (кто обещал три десятка писем на форумы?)
3) подготовка соглашений о начале ремонта до сдачи дома.

#2011 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 15:31

Ок! Я тоже думаю что стоит попробывать! :rolleyes: Сегодня же вечером попробую сгоношить знакомого корреспондента! Если вдуматься, то может именно "Чрезвычайное проишествие"-самое, то что надо! :blink: Посмотрим, что он посоветует каким оно должно быть это самое ЧП! :rolleyes:

Еще можно наручниками приковаться к двери мерседеса :D

А машина окажеться финского посла! (с) Х/ф Паспорт :D

#2012 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 16:07

А машина окажеться финского посла! (с) Х/ф Паспорт :D

Ну, финского посла - это вряд ли. У того машина попроще. Это может оказаться машиной простого риелтора :) .
Вообще сам вид машин у вновь отстроенного офиса - хороший кадр, как и рассказ рабочего со стройки (лицо за кадром, но на фоне дома) о размерах и сроках получения зарплаты и других интересных подробностях.
Можно ведь весь сюжет-ролик выложить в Инете и рейтинг его повышать пока ключи не получим. И отдать его в обмен на ключи. Если они с нами по хорошему решат, то зачем нам с ними ссориться?
А Х/ф Паспорт хорош.

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Октябрь 2008 - 16:40


#2013 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 17:47

12320_ext.jpg

07.10.2008 : Откачали воду из котлована напротив пожарного депо, строят большой колодец. В их обычном темпе это займет 1-3 недели,
если не проникнутся идеями Стаханова :-)
Строители водовода все еще пытаются догнать вчерашний день : доcтичь Госпитальной улицы к 01.10.2008.

Осталось около 700-800 метров. Сможет ли администрация пояснить нам:
- действительно ли в ноябре 2008 наступит зима?
- смогут ли строители монтировать колодцы и трубы в замерзшем грунте?


title.JPG

Прикрепленный файл  07_10_2008.zip   1,44МБ   40 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 08 Октябрь 2008 - 09:29


#2014 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:37

Вера Борисовна в Администрации Долгопрудного записалась на прием:
- 14го в 10-00 к Сероугольникову
- 22го в 11-30 (или в 10-30 - еще уточнит) к Кочетининой
Просила кого-либо ее сопровождать для оказания поддержки.
Желающие пишите в личку - все объясню

#2015 GalinaLubimova

GalinaLubimova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 22:28

Уважаемые, граждане соинвесторы-пайщики и остальные, хватит истерики! Ключи будут выдавать с 14 ноября.

#2016 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 23:04

Уважаемые, граждане соинвесторы-пайщики и остальные, хватит истерики! Ключи будут выдавать с 14 ноября.

Ваши аргументы?

#2017 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:19

Уважаемые, граждане соинвесторы-пайщики и остальные, хватит истерики! Ключи будут выдавать с 14 ноября.

Откуда такая информация? На каких условиях? Почему именно с пятницы? Почему никто из ответственных товарищей, с которыми общались наши представители за последнее время, не говорил про 14? Что-то пока не верится, слишком много было пустых обещаний.
Так что предлагаю продолжать истерику, а тож как обычно пообещают, все расслабятся, а потом заявят, что не срослось, но батареи включать уже поздно, так что до весны все свободны.

#2018 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:37

Уважаемые, граждане соинвесторы-пайщики и остальные, хватит истерики! Ключи будут выдавать с 14 ноября.

сами знаем, что с 14 ноября, но какого года ? Финансовые неурядицы. Строительный бум закончился: http://realty.newsru...t2008/boomstops

чем плох кризис для страны, Президент подробно объяснил в своих выступлениях.

опишу возможные последствия кризиса для соинвесторов:

1) из-за роста стоимости кредитных ресурсов, возрастет себестоимость нового строительства
2) по той же причине , снизится покупательная способность населения и подкрепленный спрос, снизятся цены продажи жилья.
3) рост себестоимости и уменьшение цены продаж приведут к снижению прибыли. строительный бизнес станет менее невыгодным.
4) новое строительство может быть отложено "до лучших времен".
5) если по этой причине сократится/прекратится финансирование строительства инженерных сетей, сдачи дома ждать еще долго.
6) нет худа без добра: если дом подключат к "старому" водопроводу, то из крупных проблем останется только электроснабжение.


PS: для тех, кто не верит в такой прогноз - сценарий развития кризиса может быть менее драматичным,
однако действия правительства http://kp.ru/daily/24176/387123/ говорят о серьезности положения.

Сообщение отредактировал mortm: 08 Октябрь 2008 - 09:32


#2019 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:38

Уважаемые, граждане соинвесторы-пайщики и остальные, хватит истерики! Ключи будут выдавать с 14 ноября.


откуда инфа? все сыты обещаниями :ph34r:

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2008 - 09:17


#2020 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 08:59

Что-то я не поняла, мы будем встречаться с Управляющей компанией для обсуждения условий выдачи нам ключей до сдачи дома или нет? Пошумели, пошумели и затихли..ИМХО надо параллельно действовать во всех направлениях- пишем письма, ходим в Администрацию на прием, привлекаем телевидение, обсуждаем выдачу ключей с Упр.компанией, используем все свои связи для влияния на сдачу водовода и электромощностей..





Яндекс.Метрика