Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2021 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:04

Уважаемые, граждане соинвесторы-пайщики и остальные, хватит истерики! Ключи будут выдавать с 14 ноября.

Уважаемая GalinaLubimova, Вы уж объясните нам, истеричным, пожалуйста, кто это Вам такое сказал?
Вы с нами или Вы только посредник? Чем завершился процесс покупки?
На каких условиях будут выданы ключи?
Попросите, пожалуйста, у Вашего источника текст того, что нам собираются подсунуть на подпись.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2008 - 09:55


#2022 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 09:29

Что-то я не поняла, мы будем встречаться с Управляющей компанией для обсуждения условий выдачи нам ключей до сдачи дома или нет? Пошумели, пошумели и затихли..

Думаю, стоит не откладывая попросить МОИТК назначить время встречи (как можно ближе к вечеру). Было бы хорошо получить от них что-то письменное (проект условий выдачи ключей, расчет коммунальных платежей и т. д.) и составить протокол встречи. Очередную порцию устной "лапши" получать не хочется. И чтобы присутствовали не только представитель предложенной управляющей компании, но и ответственный представитель от МОИТК. Там же можем подписать и передать письмо.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2008 - 09:54


#2023 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:51

Как ни парадоксально, но инвесторы теоретически могут заработать на штрафах, которые застройщик платит за просрочку сдачи объекта. По закону размер штрафа составляет 1/300 ставки рефинансирования (11%) за день просрочки от стоимости квартиры. Если квартира оценивается в $200 тыс., то за год просрочки ее сдачи инвестор может получить почти $30 тыс. компенсации.

http://www.kommersan...?DocsID=1037363

#2024 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:12

Как ни парадоксально, но инвесторы теоретически могут заработать на штрафах, которые застройщик платит за просрочку сдачи объекта. По закону размер штрафа составляет 1/300 ставки рефинансирования (11%) за день просрочки от стоимости квартиры. Если квартира оценивается в $200 тыс., то за год просрочки ее сдачи инвестор может получить почти $30 тыс. компенсации. http://www.kommersan...?DocsID=1037363

1) Это другая ситуация, корреспондент прямо указывает, это применимо для договоров "... на основе закона о долевом строительстве", т.е. 214-ФЗ
2) Наш случай - коммерческое соинвестирование. Теоретически есть наша вина в задержке со сдачей в эксплуатацию:-)
---------------------------------------------
PS: Российский рынок акций вновь рухнул сразу после открытия, несмотря на меры правительства http://newsru.com/fi...2008/obval.html

Сообщение отредактировал mortm: 08 Октябрь 2008 - 11:39


#2025 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:47

Как ни парадоксально, но инвесторы теоретически могут заработать на штрафах, которые застройщик платит за просрочку сдачи объекта. По закону размер штрафа составляет 1/300 ставки рефинансирования (11%) за день просрочки от стоимости квартиры.

1) Это другая ситуация, корреспондент прямо указывает, это применимо для договоров "... на основе закона о долевом строительстве", т.е. 214-ФЗ
2) Наш случай - коммерческое соинвестирование. Теоретически есть наша вина в задержке со сдачей в эксплуатацию:-)

В предлагаемом проекте письма содержится ссылка на Гражданский кодекс и Закон "О правах потребителей", которые никто не отменял. Этот текст мне предложили как совет юриста по аналогичному случаю.
Вот мнение другого юриста по нашему конкретному случаю, которая "работает дир. юридического управления в одном городе! щас изучает нашу ситуацию! говорит, что надо писать письмо в прокуратуру - толку будет больше!"

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2008 - 12:54


#2026 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:09

Встреча с Управляющей компанией и представителем МОИТК возможна в любой будний день и даже в 18-00. Предварительно планируем на ближайшие пятницу или понедельник в 18-00 в офисе МОИТК, м. Театральная, Китай-город. От нас возможно не более 5 представителей. Кто готов прийти звоните мне по тел. 8-916-074-01-18. Для уточнения даты созваниваюсь с МОИТК сегодня в 14-30, т.е через 30мин.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2008 - 13:18


#2027 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:45

Спасибо за активность и оперативность! Звонивших-0!!! В результате встреча в пятницу в 18-00 в офисе МОИТК.
Управляющая компания согласована с Администрацией Долгопрудного. Предлагайте вопросы и условия подписания акта передачи ключей. Хоть отзовитесь, кому интересна выдача ключей до сдачи дома. Принимаются заявки от желающих присутствовать на встрече. Пока нас 2 человека.
Кстати, Инвестор, т.е. МОИТК, не в курсе, что ключи выдаются с 14 ноября.. :D

Сообщение отредактировал agafya: 08 Октябрь 2008 - 14:21


#2028 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:05

Пока нас 2 человека.

Записывайте третьим.
Вопросы которые надо задавать надо выискать из нескольких последних страниц форума. там все уже вроде обсуждалось.
Может еще что-то придумаю.
Мне кажется надо узнать на каких условиях будут выдаваться ключи, и как долго не увидят ключей те, кто сейчас не захочет делать ремонт.

#2029 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:21

Записывайте третьим.

записывайте четвертым, плз

#2030 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:03

Если больше желающих нет, то запишите меня пятой. Если вдруг кто-то очень захочет пойти, то я могу уступить:)

#2031 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:23

1. В результате встреча в пятницу в 18-00 в офисе МОИТК.
Управляющая компания согласована с Администрацией Долгопрудного.
2.Предлагайте вопросы и условия подписания акта передачи ключей.
3. Хоть отзовитесь, кому интересна выдача ключей до сдачи дома.
4. Принимаются заявки от желающих присутствовать на встрече.
5. Кстати, Инвестор, т.е. МОИТК, не в курсе, что ключи выдаются с 14 ноября.. :D

1. СПАСИБО! +1000 :)
2. Почитайте проект письма, подумайте и предлагайте дополнения/изменения
3. Ауууу! Кому ключи нужны? Где вы? А в ответ - тишина....
4. ...и рассматриваются на предмет выбора наиболее компетентных в данных коммунально-юридических вопросах (тлф. и др. информацию можно в личку или звоните)
5. Видимо речь шла о других ключах...вспоминается традиция выдавать новобрачным огромный символический ключ от символической квартиры :D

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2008 - 16:20


#2032 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:26

На Сайте ЮИ появилась информация о возобновлении строительства 2-ого дома, начале продаж квартир в нем с 20 октября и начале строительства 2х панельных башен в 4 квартале 2008г.
Вопрос, что это, начало подвижек либо информация для успокоения волнений?
Насколько я понимаю, башни можно строить только снеся 2 дома у нас во дворе, а жильцы оттуда должны быть переселены в наш дом.


Продажа новостроек в Хлебниково

План застройки Хлебниково

проектная декларация

#2033 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:58

На Сайте ЮИ появилась информация о возобновлении строительства 2-ого дома...

Здорово, это во многом и к нашему дому относится.
Что на 1й взгляд интересного:
...Консъержка...
14.2. Перечень органов государственной власти, представители которых участвуют в приемке построенного многоквартирного дома:
  • ГУ МЧС России по Московской области;
  • Филиал ФГУЗ «ЦГЭМО» в г. Долгопрудный;
  • УАиГ г. Долгопрудный;
  • Главгосстройнадзор МО;
А вот где они электричество брать будут для крана и нагрева бетона-раствора? Из нашего общего трасформатора?

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2008 - 16:03


#2034 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 16:33

Кто разбирается в финансовых отчетах, объясните

6.1. Финансовый результат деятельности застройщика на 30.06.2008 г.: 2.009 тыс. руб.;
(доход за полгода деятельности 2млн руб? это просто смешно)

6.2. Размер кредиторской задолженности на 30.06.2008 г.: 299.111 тыс. руб.;
6.3. Размер дебиторской задолженности на 30.06.2008 г.: 125.378 тыс. руб.
(175 млн руб долга?)

А стоимость строительства нового дома, между тем, более полумиллиарда руб.

Затраты на строительство 1кв.м 24 тыс. руб а продажа планируется по 70-85 тыс.

Сообщение отредактировал LadaD: 08 Октябрь 2008 - 16:51


#2035 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 17:51

Спасибо за активность и оперативность! Звонивших-0!!!

Не у всех же есть Инет под рукой (у меня на работе он вообще заблокирован) и возможность каждые 5 минут его смотреть ;)

Принимаются заявки от желающих присутствовать на встрече. Пока нас 2 человека

Ну раз все места заняты, то я видимо первый в очереди запасных, если кто не сможет

По поводу вопросов: обязательно надо узнать по поводу воды и возможности включать кратковременно, пусть за плату, лифты.

На Сайте ЮИ появилась информация о возобновлении строительства 2-ого дома, начале продаж квартир в нем с 20 октября и начале строительства 2х панельных башен в 4 квартале 2008г.

Это хорошо, хоть какое-то движение. Опять-таки чем быстрее закончат второй дом, тем меньше грязи во дворе :)

Вопрос, что это, начало подвижек либо информация для успокоения волнений?

Не думаю что ради нас, второй дом они давно планировали продолжить, кран собирали, так что рано или поздно. Да и не та это инфа, что бы разрядить ситуацию.

Насколько я понимаю, башни можно строить только снеся 2 дома у нас во дворе, а жильцы оттуда должны быть переселены в наш дом.

К сожалению нет. Первая башня будет на месте засыпанной площадки, а вторая еще дальше к шоссе. Эти дома с рабочими еще очень долго будут мозолить нам глаза и служить источником тревоги :(

А вот где они электричество брать будут для крана и нагрева бетона-раствора? Из нашего общего трасформатора?

А откуда до этого брали? У них свой отдельный трансформатор

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Октябрь 2008 - 18:50


#2036 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 18:22

Кому ключи нужны?

Мне ключи нужны, срочно!
Готова пойти в пятницу, но юридически я необразованная

#2037 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:09

По поводу репортажа в "Чрезвычайном проишествии" на НТВ! Удочка заброшена.....Думают! А мы должны решить будем ли мы при их согласии все это затевать ? :rolleyes:

#2038 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:13

К сожалению нет. Первая башня будет на месте засыпанной площадки, а вторая еще дальше к шоссе. Эти дома с рабочими еще очень долго будут мозолить нам глаза и служить источником тревоги :(


Самое плохое другое, могут начать новое строительство не сдав наш дом :(

#2039 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 20:24

Самое плохое другое, могут начать новое строительство не сдав наш дом :(

Ничего плохого, это же разные люди делают, оба процесса друг-другу никак не мешаются

#2040 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:01

1.Эти дома с рабочими еще очень долго будут мозолить нам глаза и служить источником тревоги :(
2.А откуда до этого брали? У них свой отдельный трансформатор

1. Но не только, они могут еще служить источником рабочих при умелом подходе, за которыми нужен глаз да глаз B) .
2. Это точно? Я не видел. Надо бы подробнее разузнать.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Октябрь 2008 - 21:03






Яндекс.Метрика