Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#201 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 13:26

4ск - заканчивают 19 эт. (лифт)
5ск - ок
3ск - доделывают 16эт
1-2ск - начали возводить 17 эт.

#202 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 16:27

4ск - заканчивают 19 эт. (лифт)
5ск - ок
3ск - доделывают 16эт
1-2ск - начали возводить 17 эт.


Спасибо тебе, вот бы еще кто фотки смог положить

#203 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 16:31

Хэллоу! Разжилась информацией по мкр. Клязьменский. Юнитэк собирается реконструировать (кажется правильно произнесла) котельную, до конца ноября планируют подключить тепло пока не наполную мощность. ещё они же будут строить канализацию. Ещё. есть (правда мне показали только копию) постановление правит. МО № 701/39 от 29.09.05 о застройке мкр. Хлебниково в г. Долгопрудный. Юнитэк - застройщик. Школу №3 д/сад № 15(ул. Ленинградская) будут ремонтировать, новые - в планах где-то 2009-10г.

#204 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:03

Little ты где?

Сообщение отредактировал a1793: 03 Октябрь 2006 - 12:09


#205 mopusya

mopusya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:38

4ск - заканчивают 19 эт. (лифт)
5ск - ок
3ск - доделывают 16эт
1-2ск - начали возводить 17 эт.



Привет, слушай а где ты 19 эт. насчитал?, когда там ровно 17 и тех этаж, мне даже стало интересно

#206 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:42

Привет, слушай а где ты 19 эт. насчитал?, когда там ровно 17 и тех этаж, мне даже стало интересно


помимо 17го этажа есть еще 18й -технический и еще 19 специально для лифта (такая коробка на крыше, видимо еще и для выхода на крышу)

#207 mopusya

mopusya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 16:33

помимо 17го этажа есть еще 18й -технический и еще 19 специально для лифта (такая коробка на крыше, видимо еще и для выхода на крышу)


я просто насчитала только 17 этажей и маленький тех этаж, может лифтовой ещё не поставили, я не очень в вопросе строительства.

#208 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 14:29

День добрый!

-А кто-нибудь из вас купил квартиру в этом доме в кредит от Сбербанка? Если да, то в каком городе брали кредит - в Москве или Долгопрудном, и если не секрет, то в каком отделении?
-Какие еще дополнительные расходы предостерегают, и сколько (ну там комиссия за обслуживание счета, рассмотрение заявки и пр.) На сайте написано, что типа не более 4 проц, но на деле каждое отделение устанавливает этот размер как им захочется. Сколько дней ждали решения?
-Есть ли возможность забронировать квартиру у Альянса или в Юнитеке, или Маспи-М, если есть, то на сколько или за сколько? Если кв. забронированна, то распространяется ли на нее повышение цены?

Спасибо заранее всем кто ответит, успехов :)

#209 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 15:41

День добрый!

-А кто-нибудь из вас купил квартиру в этом доме в кредит от Сбербанка? Если да, то в каком городе брали кредит - в Москве или Долгопрудном, и если не секрет, то в каком отделении?
-Какие еще дополнительные расходы предостерегают, и сколько (ну там комиссия за обслуживание счета, рассмотрение заявки и пр.) На сайте написано, что типа не более 4 проц, но на деле каждое отделение устанавливает этот размер как им захочется. Сколько дней ждали решения?
-Есть ли возможность забронировать квартиру у Альянса или в Юнитеке, или Маспи-М, если есть, то на сколько или за сколько? Если кв. забронированна, то распространяется ли на нее повышение цены?

Спасибо заранее всем кто ответит, успехов :)


Я брал в кредит в сбере, в долгопрудном, отделение 7810/050 (программа на покупку недвижимости до 20 лет, процент ~ 11-13%, при получении заплатил около 2-3% от суммы кредита за что-то). Получил за неделю. Бронирование точно есть в Маспи-м на несколько дней. Их договор бронирования - 6тыс.руб. + потом за регистрацию собственности 2 или 3 % от стоимости кв. В период бронирования цена кв. фиксируется.

#210 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:28

процент ~ 11-13%


Вы наверно брали кредит до 14 августа - когда были старые процентные ставки? Сейчас 13-15% :(

А как обстоят дела с документацией на строящийся дом?
- разрешение на строительство (читал здесь что есть - сроком на год)
- Каков статус земли под домом - собственность, аренда?
Есть ли доля администрации в этом доме? и если есть, то сколько?

Опять заранее спасибо:)

#211 mopusya

mopusya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:42

Вы наверно брали кредит до 14 августа - когда были старые процентные ставки? Сейчас 13-15% :(

А как обстоят дела с документацией на строящийся дом?
- разрешение на строительство (читал здесь что есть - сроком на год)
- Каков статус земли под домом - собственность, аренда?
Есть ли доля администрации в этом доме? и если есть, то сколько?

Опять заранее спасибо:)



Брала квартиту в рассрочку (РусАл), но до этого хотела взять в кредит через сбербанк, марьино-рощинское отделение там 15 % до получения в собственность, далее 13 и менее в зависимости от первоначильного звноса, мне там сказали что аккредитован этот обьект.
С разрешением на строительстт во всё было в норме.
Земля находится в аренде
Доля администрации точно есть, но вот какой процент сказать не могу.

#212 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:07

mopusya Явно обитаем где то рядом, судя по отделению банка

#213 mopusya

mopusya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 12:34

mopusya Явно обитаем где то рядом, судя по отделению банка



Да, живу не подалёку, точнее снимаю квартиру.

#214 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 14:09

http://www.unitec-in...?...etail&id=10 - информация о микрорайоне

#215 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 16:48

Всем привет! Ищу соседей, отзовитесь те кто уже купил или только собирается приобрести квартиру в мкр.Хлебниково в Долгопрудном.


Всем доброго дня,!
Купили на прошлой неделе двушку в Хлебниково, в "Русском Альянсе". Исключая крайне медлительный "Вега-банк" в Медведково, все было нормально.
Ну что, вроде как ждать примерно два года.

#216 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 16:51

Всем доброго дня,!
Купили на прошлой неделе двушку в Хлебниково, в "Русском Альянсе". Исключая крайне медлительный "Вега-банк" в Медведково, все было нормально.
Ну что, вроде как ждать примерно два года.



Это кто Вас так обрадовал?

#217 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 17:17

то Lola:
Lola, добрый день!
А вы сделку застраховали в итоге?

Добрый вечер всем!
to Little:
спасибо за утешение, но, помницца, где-то с год-полтора назад как раз на том, что не было у людей экспертизы, заморозили кучу строек в разной степени готовности... ладно, я адвоката крутого взяла (и-эх!, жаль, нет смайлика "пальцы гнуть"), посмотрим, что он скажет. Доки я ему все отдала.

to Yuri2006:
<По поводу конкретной квартиры:
Если квартиры нет в реестре, то она либо продана, либо числиться за местной администрацией.
В договоре между "Юнитэк инжиниринг" и "Московской областной трастовой компании" есть приложение, где указано за кем числится та или иная квартира.>

....во-во, должна быть квартирка... а вот и нету! сие и удивило :(

о страховке... ну да, это не само Росно... только как бы помягче выразиться... ЭТО... тоже самое, но вид сбоку. Да, страховщиков, имеющих лицензию на осуществление таких сделок, как инвест. договр, в Москве десяток... только, мне от этого ни тепло, ни холодно - условия-то у них все равно грабительские. Нужно еще что-то думать.



#218 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 00:05

Это кто Вас так обрадовал?


Насчет двух лет?
Здесь имеется ввиду получение ключей. Госкомиссия - вторая половина 2007 года. Весьма вероятно этот процесс затянется (исправления всяческих недостатков и прочего). Потом еще 4 месяца оформления. Так что ключи ну самое раннее летом 2008. Это реальный срок.

#219 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 08:29

Насчет двух лет?
Здесь имеется ввиду получение ключей. Госкомиссия - вторая половина 2007 года. Весьма вероятно этот процесс затянется (исправления всяческих недостатков и прочего). Потом еще 4 месяца оформления. Так что ключи ну самое раннее летом 2008. Это реальный срок.


Звонил недавно в маспи-м, сказали, возможно, что даже к июль 2007 сдадут дом.

Я думаю, примерно так и получится, ну максимум к концу года. И еще, мне кажется, город очень заинтересован в этом строительстве, ведь часть квартир города.

Так что люди без паники. Лучше давайте пополнять список уже купленных квартир (http://hleb.roscon.ru/?010101). Будет нам на пользу.
Вчера смотрел из дома напротив (с поселка Водники): достраивают 17 этаж.
:rolleyes: :) :rolleyes:

#220 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 09:55

Little ты где?

Привет, меня не было на той неделе в Москве.
Вчера все прочитать не успела, дочитываю сегодня.
8 окт. была на стройке, поздно вечером. Краны работают, рабочие тоже не без дела вроде сидят. Темно уже было, посчитать этажи было проблематмчно, но в своей секции я все таки разглядела возведение 17 этажа (1 секция).





Яндекс.Метрика