Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#221 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:15

Звонил недавно в маспи-м, сказали, возможно, что даже к июль 2007 сдадут дом.

Я думаю, примерно так и получится, ну максимум к концу года. И еще, мне кажется, город очень заинтересован в этом строительстве, ведь часть квартир города.

Так что люди без паники. Лучше давайте пополнять список уже купленных квартир (http://hleb.roscon.ru/?010101). Будет нам на пользу.
Вчера смотрел из дома напротив (с поселка Водники): достраивают 17 этаж.
:rolleyes: :) :rolleyes:


Ну го готовиться надо к медленному развитию событий. И еще, насколько я понимаю, ключи сразу после сдачи дома никто не дает. Проходит еще несколько месяцев.

#222 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:17

Привет, меня не было на той неделе в Москве.
Вчера все прочитать не успела, дочитываю сегодня.
8 окт. была на стройке, поздно вечером. Краны работают, рабочие тоже не без дела вроде сидят. Темно уже было, посчитать этажи было проблематмчно, но в своей секции я все таки разглядела возведение 17 этажа (1 секция).


Привет!!! Твой этаж уже построен ;)

#223 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 10:49

то Lola:
Lola, добрый день!
А вы сделку застраховали в итоге?


Привет Фсем!
Уф, сорри, обещала телефон, да в командировку уехала :( .
так вот, телефон Юнитека: 572-05-86 сення я по нему дозвонилась до Ольги Раковой, она курирует платежи по договорам, да и вообще в курсе всех вопросов (она помощник гендира насколько я поняла). Ее мобильник я вывешу попозже, нужно спросить согласия все ж...

О страховке. Нет, я страховать не стала - у меня вся сумма по договору показана, доки и сам юнитек я пробила где только можно (вплоть до комитета обманутых вкладчиков - не светились ли люди юнитека там)+в договоре мы некоторые пункты оговорили, так что решила, что шкурка выделки не стоит (ведь по страховке, в случае чего, страховщики заберут квартиру, а деньги вернут только те, что вложены - т.е. эта сумма реально будет намного меньше к тому времени, как я ее верну).

О доме. Была в воскресенье. Строителей не видела, но и внутрь не заходила, мож просто не видно было. Облицовка на уровне 3-4 этажей. Так что движемся потихоньку! :)))

#224 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 12:04

Пора на отдых, чувствую!
Это я про вторую секцию писала выше. ;) Перегрелась, наверно.

Привет!!! Твой этаж уже построен ;)



Сергей, спасибо за хорошие новости! :))))

#225 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 13:13

Добрый день!

телефон мобильный помощника гендира дать не могу :(
зато еще телефоны Юнитека:
572-05-86
572-22-07
572-77-80
573-05-83,
доб. 213

#226 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 08:18

Интересно! Юнитек, продавая квартиры, сам будет оформлять собственнойсть на покупателей?

Я покупал в маспи, они будут сами оформлять собственность (правда за это еще придется платить 2% от стоимости квартиры).

#227 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 17:27

что какие новости?
Фотки кто нибудь делал?

#228 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 17:54

Купил в этом доме двушку, в Русском Альянсе, кв.254 эт.17 сек.3, оформлять в собственность будет РА, это +2% от стоимости.

#229 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:06

как там стройка-то? кто-нить смотрел?

#230 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 10:11

Что то октивность спала, даже летом больше была. Люди ну скажите как там продвигаеться наш домик ?

#231 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 14:06

Всем привет!
В субботу (28.10) был на стройке. Краны не работают, рабочих не видно.
Возможно строители теперь в выходные отдыхают.
Кирпичами выложены 5-6 этажи во всех секциях. В 1,2, 3 секциях построены пока 17 этажей.
(столько же было две недели назад) Тех. этаж и лифтовая шахта пока не готовы.

#232 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:26

вот фотки за воскресенье

________001.jpg

________002.jpg

________003.jpg

и активности действительно нет :(

#233 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:49

Мдя, интересно с чем это связанно. :-( Не кто не че не в курсе ?

#234 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:16

позвонила сегодня в Юнитек, Ольге (помощник гендира). Она сказала, что:
1. рабочие работают все дни, кроме воскресенья.
2. в основном они внутри дома (коммуникации и облицовка)+сказала, что возможно, просто психологически, когда раньше заливали монолит было более заметно из-за маштабности, а облицовка все ж более тонкая работа.
3. 17 этаж (технический) не закрывают, т.к. сначало нужно опустить в шахту лифт. они ждут на этой неделе поставку лифтов, после этого закроют весь монолит.
4. про котельню... за домом вырыт котлован. по разным версиям это новый дом или котельня новая. так вот, это новый дом, а котельню они реконструируют старую под наш дом.

#235 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:38

to: Lola
Спасибо!

#236 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 19:21

Re: Lola
Спасибо! ;-)

Сообщение отредактировал Igor1: 31 Октябрь 2006 - 19:22


#237 Avaks

Avaks

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 20:38

Всем привет! Собираемся приобрести квартиру в этом доме, будем брать кредит. Позвонил сегодня в МАСПИ - говорят, что по договору инвестирования проходит только 70%, остальные 30% - как страховка. А это значит, что банк даст мне в кредит только эти 70% (вернее 90% от 70%, то есть 37% от реальной стоимости квартиры мне надо будет платить сразу самому!!) В русальянсе говорят, что в принципе могут сделать 90% и 10% (что тоже не очень мне подходит, так как в этом случае получается самому надо отдать не 10% первого взноса, а 19%!!), но кредит тогда надо брать в конкретом отделении Сбера или в банке Возрождение. Я же собираюсь брать кредит в другом совсем банке - как быть? Звонить в Юнитек, заключать договор с ними? Или есть ещё какие-нибудь неопубликованые факты?

Кстати, я вот ещё что хотел узнать: в итоге квартиры будут с отделкой или совсем голые?

Сообщение отредактировал Avaks: 31 Октябрь 2006 - 20:39


#238 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 09:53

позвонила сегодня в Юнитек, Ольге (помощник гендира). Она сказала, что:
1. рабочие работают все дни, кроме воскресенья.
2. в основном они внутри дома (коммуникации и облицовка)+сказала, что возможно, просто психологически, когда раньше заливали монолит было более заметно из-за маштабности, а облицовка все ж более тонкая работа.
3. 17 этаж (технический) не закрывают, т.к. сначало нужно опустить в шахту лифт. они ждут на этой неделе поставку лифтов, после этого закроют весь монолит.
4. про котельню... за домом вырыт котлован. по разным версиям это новый дом или котельня новая. так вот, это новый дом, а котельню они реконструируют старую под наш дом.


Lola, спасибо за информацию. Очень кстати.

Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, так это на то, что техническим будет всетаки 18 этаж, а не 17. На 17 я жить предполагаю. :) Ну, хотелось бы! Даже очень! :)

#239 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 12:55

Единственное, на что хотелось бы обратить внимание, так это на то, что техническим будет всетаки 18 этаж, а не 17. На 17 я жить предполагаю. :) Ну, хотелось бы! Даже очень! :)
[/quote]


to Little: Сорри :))) цифрой ошиблась :).

to Avaks: О покупке. Еще раз настоятельно советую позвонить в Юнитек. Мы как раз договор заключали с ними.

#240 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 13:30

Кстати, повышение цен с 15 октября не произошло. На сайте РА старые цены.





Яндекс.Метрика