Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#241 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:53

Да и обещанного выставления на продажу квартир в новом соседнем доме тоже не состоялось.
Видимо, продажи квартир в нашем доме настолько уменьшились, что юнитек решил пока повременить с запуском продаж в новом доме.

#242 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 13:12

Кстати, она же сказала, что теперь больше не продают квартиры без страховки - по-любому 30% суммы - страховка.


Да что же это такое, такое ощущение что мы в пещерном государстве живем, где застройщики видимо вообще не знают что такое законы и что они существуют! Хорошая схема - "приходите, уважаемые Буратины, несите нам Ваши 30 проц просто так!" Видимо Русский Альянс и Маспи поделились с Юнитеком опытом.

Почему человек, получающий белую зарплату, живущий по нормальным писаным законам, решив купить квартиру, должен отдавать 30 проц страховки за нее? И страхования чего? и на какой срок? почему в Уралсибе к примеру, страховка на год стоит 900 долл, а тут- 30 проц от стоимости??

А если я хочу взять ипотечный кредит под покупку жилья в этом доме? То есть я должен отдать мифические 30 проц за "страхование" + застраховать ипотечные риски для банка (титул, здоровье и прочее), то что же, я все деньги на страховку отдавать должен?

А может попробовать обратиться в комитет защиты прав потребителей? ну хотя бы для начала? они может какую -нить проверку устроят, или погрозят хоть ей, а то уж прямо полнейшая безнаказанность - а ля начало 90.

Обидно все это :(

#243 mopusya

mopusya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:17

А может попробовать обратиться в комитет защиты прав потребителей? ну хотя бы для начала? они может какую -нить проверку устроят, или погрозят хоть ей, а то уж прямо полнейшая безнаказанность - а ля начало 90.



bond007? это конечно очень хорошее предложение, а ты не подумал о том, что не дай бог что найдут не то, стройку прикроют и мы свои квартирки ваще не дождёмся.

#244 bond007

bond007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:02

конечно очень хорошее предложение, а ты не подумал о том, что не дай бог что найдут не то, стройку прикроют и мы свои квартирки ваще не дождёмся


Я предвидел этот вопрос :) Нет, мне кажется стройка стройкой, а страховка страховкой. Здесь же будет проверяться не строительный объект, а схема оплаты договора. Ведь неважно на что договор - на покупку колбасы оптом или на квартиру - условия оплаты должны быть четкие и в договоре на колбасу и в договоре на квартиру. Так что из за этого не прикроют.

#245 mopusya

mopusya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 17:21

Нет, мне кажется стройка стройкой, а страховка страховкой.


Ну это же инвестор предлагает страховку, значит и его тоже проверят, как напроверяют, что потом сами не рады будем

#246 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 10:15

Привет всем!
Был кто в выходные на стройке, есть какие-нибудь изменения?

#247 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 22:03

Всем привет!
Недавно вложились в 142-ю квартиру на 12-м этаже, 2-я секция.
Соседи, отзовитесь! :)

#248 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:50

Привет всем прибывающим!

Как "хотса" уже в свою хату!!!

#249 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 18:46

Привет соседи! Как там стройка? Говорят один кран убрали ???

#250 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:05

Кто нибудь может сказать. сколько примерно будут стоить квартиры когда они будут в собственности?

Сообщение отредактировал zero-209: 15 Ноябрь 2006 - 14:06


#251 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 17:02

Новые фото
http://www.maspi-m.ru/dolgoprudniy.htm

#252 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 21:20

Мда, что то прогресса не видно, да еще фотки две не открываются.

#253 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 09:54

Ну почему же не видно? Не надо так писсимистично! Прогресс хоть маленький, но все же есть - например первые 2 этажа остеклили! На фотке у Маспи это хорошо видно.
Каркас закончен, теперь осталась медленная и кропотливая работа - а нам только ждать.

#254 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 09:59

Прогресс очевиден. В субботу был там вечером в 1900. Рабочие занимаются кладкой. Первые несколько этажей частично остеклены. Судя по информации из юнитек параллельно устанавливаются коммуникации.

#255 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:05

Фото окрестностей
http://hleb.roscon.ru/?010204

#256 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 11:37

Добавил форум
http://hleb.roscon.r...ums.php?forum=1

#257 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 13:46

Салют всем!
Подумываем мы тоже присоедениться к вам и махнуть нашу 1-ушку в Москве на 3-шку здесь. В связи с этим есть 2 вопроса:
1. Как там с уровнем шума от аэропорта? Был сегодня там (работы идут), так что-то громковато самолеты взлетают (достаточно неприятный низкочастотный гул) :-( Это там так обычно или просто из-за тумана слышимость стала лучше?
2. Если кто продавал свою квартиру с покупкой новостройки, то какая схема лучше: продать отдельно и купить просто, или же продать через туже компанию, что и реализует новостройки (с бронированием)?

Спасибо за ответы!

#258 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 23:32

Всем привет! С этой недели я ваша соседка! Кстати вчера тоже была возле стройки, после того как я была там в первый раз, две недели назад, работа продвинулась существенно. Кстати, когда была в первый раз, то самолетов не слышала, а вчера гул был слышен, а еще мне показалось, что попахивает киросином! Такое может быть???

#259 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:02

Всем примет кто был на стройки напишите что там и как.
ПО поводу самолетов, да есть не приятность самолеты реально слышны днем летом был на общем фоне не сильно слышны а вот вечером достаточно не приятно. Да и в ближайшем подмосковье помоему повсеместная проблема, вот я сейчас где живу вроде аэродромы далеко но вот вертолеты зае... иногда особенно военные одно время доставали конкретно думаешь сейчас стекла выспаться (правда летали только днем). Шум от самолетов не самое громкое что там ждет, т.к. если сделают дорогу до шереметива пустят экспресс, а экспресс тихо не ездят по определению, да плюс еще товарники по начам на дизели эти гады как в свисток свой дунут так за 10 км. слушно

#260 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:18

А чего бояться экспрессов??? Они и сейчас ходят каждый час туда-обратно до Лобни. А так будут от Хлебниково поворачивать в сторону Шереметьево, и все
А по поводу самолетов в Русском альянсе сказали, что их слышно, но в основном жителям западной стороны дома (у кого окна на ж/д), а, дескать, жителям 3-ек это не грозит. Но во-первых почти все 3-шки (кроме 84 м2) имеют одно окно на запад, а во-вторых ИМХО большой разницы все-равно не будет, а когда построят следующие дома, то может быть эхо. Мда, еще раз съездим как-нибудь вечером послушать :-)
По поводу плана микрорайона они сказали, что он уже подписан, но находится у застройщика и у них пока нет. Обещают к концу 2010 г. все построить, но что-то не верится :-)

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Ноябрь 2006 - 18:19






Яндекс.Метрика