Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2761 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:43

1. Я на прошлой неделе звонила знакомой, её компания как то связана с МОИТК , документы для БТИ готовятся, правда на какой они стадии неизвестно.
2. Что касается онулирования, говорит что ни кто ни куда не собирается и процессов по этому делу не происходит.

1. Документы для БТИ в виде выдержек из проекта готовы, осталось их передать туда... по цепочке B). Но не ясно, с кем БТИ будет договор заключать - кто будет платить.
2. Что означает загадочное слово "онулирования" и кто куда должен собираться?

Вот ещё один вариант... Смущает только ОЧЕНЬ длинный коридор

Мне 1й вариант больше понравился. В нем только замечания SergeAS стоит учесть (монолит не трогать и раковину не выносить)

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Январь 2009 - 17:21


#2762 aktivist

aktivist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:24

Здравствуйте, я новичок, переписку не читала, так как занимаюсь продажей дома на ул. Госпитальная, д. 1, поняв год назад, что дом проблемный, но и это не удается, так как находятся умные покупатели и прежде чем купить пробивают информацию и узнав об инициативной группе, предшествующему суду и прочей белиберде, отказываются покупать квартиру даже за очень небольшую сумму, на которую не купить идентичную квартиру даже на этапе начального строительства в ближ.подмосковье. Но всё таки хочется узнать какие-нибудь здвиги есть? В суд как я понимаю так никто иск не подал? Хотя за годы просрочки суд бы уже завершился.

#2763 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:31

Здравствуйте, я новичок,
переписку не читала, так как занимаюсь продажей дома на ул. Госпитальная, д. 1, поняв год назад, что дом проблемный, ....

Здравствуйте!
Да уж, написано :huh: ... ИГ к "прочей белиберде" причислили, :blink: ...
Рекомендую все-же найти время и почитать, тогда и покупателям будет что рассказать.
Дом-то хороший, есть много неплохих фотоматериалов, поэтажные планы. Как же вы так продаете, если даже мы не видим это в Интернете? Да при хорошей подаче-рекламе квартиры как жареные пирожки пойдут! Дайте ссылку на рекламу, мы поможем. А в суд на кого подавать-то, если у них денег нет, зарплату платить нечем ?... квартиры-то, сами говорите, не продаются.
Успехов!

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Январь 2009 - 18:32


#2764 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:45

Добро пожаловать!

Внесите нас, пожалуйста, в список

Внес

Зарегистрируйте меня, пожалуйста

Зарегистрировал

#2765 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:11

В пнд. вроде должно было быть совещание по финансированию.


Кто нибудь знает, было ли ? :unsure:

#2766 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:42

Зачем монолит оставлять ??? Стенку трогать не буду, а под окном этот "огрызок" хочу сломать........... или есть запрещающие нормативы ???


Ссылки на регламентирующие документы мне попадались где-то на сайте квартирного вопроса, там подробно юрист отвечал на вопросы, что можно с лолжией делать, что - нельзя.

Во втором варианте не думали сделать между кухней и комнатой раздвижную стенку? Все-таки при большом наплыве гостей, например, лишнее изолированное помещение не помешает.

#2767 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:45

На митинге работали съемочные группы НТВ и «3 канала» ссылка http://dolgopa.org/i...=86&sub_id=7862 и фото http://picasaweb.goo.../maxsor/nmdstH#
Там была инфа про долгопрудный, но про наш жк ничего нет

Да, судя по описаниям людей, видевших утром эту программу, там действительно показывали Долгопу (фотки катка с отоплением очень показательны)

что можно с лоджией делать, что - нельзя

Во, кстати, и еще: на кухне не лоджия, а балкон, а это еще хуже правила игры.
По нормативным документам не подскажу, все журналы на даче остались :(

Кстати, на практике, теща с тестем попробовали присоеденить официально лоджию, поискали конторы, которые займутся такой перепланировкой, но никто не согласился, т.к. никто не хочет связываться с Мосводоканалом и пересчетом теплового контура здания. Пришлось им делать неофициально, потом настучали соседи, пришлось давать крупную взятку до смены инспектора. Вобщем дело это неблагодарное, это только в журналах легко и весело

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Январь 2009 - 21:12


#2768 taisa

taisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:11

1. Документы для БТИ в виде выдержек из проекта готовы, осталось их передать туда... по цепочке B). Но не ясно, с кем БТИ будет договор заключать - кто будет платить.
2. Что означает загадочное слово "онулирования" и кто куда должен собираться?
Мне 1й вариант больше понравился. В нем только замечания SergeAS стоит учесть (монолит не трогать и раковину не выносить)

Онулирование !? При каком то заседании перед НГ администрация МО РЕКОМЕНДАВАЛА онулировать МОИТК, это была просто рекомендация со стороны кого то! А так к сведению, насколько я понимаю, подобные структуры не возможно онулировать даже за год! И в любом случае будет организация которая будет выполнять обязательства перед инвесторами, соинвесторами и т.д. .

#2769 ching

ching

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:28

Здрасте Всем.Зарегистрируйте пожалуста 2 секция 5 этаж кв 107 однушка.Договор с ЮНИТЕК об инвестировании.

Сообщение отредактировал ching: 19 Январь 2009 - 21:31


#2770 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:43

Внесите нас, пожалуйста, в список. Секция 2, кв. 152, 14 этаж, однушка. Игорь и Соня. :rolleyes:


Игорь и Соня, здравствуйте! я ваша соседка! будем знакомы :rolleyes: Добро пожаловать на сайт! :rolleyes:

#2771 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:00

Зарегистрируйте пожалуста

Добро пожаловать в наше логово :) Зарегистрировал

Онулирование !? При каком то заседании перед НГ администрация МО РЕКОМЕНДАВАЛА онулировать МОИТК, это была просто рекомендация со стороны кого то!

Вы про аннулирование МОИТК? Хм, впервые встречаю такое определение относительно организации. Разговор шел о рекомендации ликвидации МОИТК. Обязательства действительно они обещали все выполнить, да и работать в новой конторе наверняка будут теже люди, что и в МОИТК сейчас. Думаю сейчас судьба МОИТК увязана с нынешней администрацией и ее главой г-ном Громовым.

#2772 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:10

В пнд. вроде должно было быть совещание по финансированию.
Кто нибудь знает, было ли ? :unsure:

было, процесс идет... но... скоро только сказка сказывается... B)

===
Игорь и Соня, здравствуйте, я тоже ваш сосед! А я все гадал, где же соседи-то? Добро пожаловать на сайт и 14й этаж! :)

Сообщение отредактировал YuriP: 19 Январь 2009 - 22:17


#2773 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 01:41

Ссылки на регламентирующие документы мне попадались где-то на сайте квартирного вопроса, там подробно юрист отвечал на вопросы, что можно с лолжией делать, что - нельзя.

Во втором варианте не думали сделать между кухней и комнатой раздвижную стенку? Все-таки при большом наплыве гостей, например, лишнее изолированное помещение не помешает.

Надежные конструкции нам не попадались... тем более зачем лишнее изолированное помещение ??? вдруг тёща захочет остаться надолго ??? ;)
P.S. Свою тёщу очень сильно люблю и уважаю на расстоянии и в гости только по звонку...

Сообщение отредактировал Maxno: 20 Январь 2009 - 01:55


#2774 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 07:34

Мне 1й вариант больше понравился. В нем только замечания SergeAS стоит учесть (монолит не трогать и раковину не выносить)

Первый вариант несоглосуем....А даже если и удастся согласовать (хитрым образом), то соседи снизу ( да и сверху)думаю будут не в восторге.... :blink: Давайте уважать друг друга! :rolleyes:

Здравствуйте, я новичок, переписку не читала, так как занимаюсь продажей дома на ул. Госпитальная, д. 1, поняв год назад, что дом проблемный, но и это не удается, так как находятся умные покупатели и прежде чем купить пробивают информацию и узнав об инициативной группе, предшествующему суду и прочей белиберде, отказываются покупать квартиру даже за очень небольшую сумму, на которую не купить идентичную квартиру даже на этапе начального строительства в ближ.подмосковье. Но всё таки хочется узнать какие-нибудь здвиги есть? В суд как я понимаю так никто иск не подал? Хотя за годы просрочки суд бы уже завершился.

Третий раз перечитываю......Ничего не понимаю! ;) Надо попробывать осмыслить с четвертого раза! :blink:

#2775 KonstElena

KonstElena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:37

Договоры уступки прав требования с ИКМО заключили следующие люди:

1. Людмла (NIK Аgafya)
2. Елена кв.11 (NIK KonstElena),
3. Надежда (NIK Persik)
4. Роман (NIK Undwood)
5.Алексей, кв 376
6. Алексеев Игорь Александрович кв.320 ia_alexeev@mail.ru
7. Александр, кв 46 raf-av@mail.ru
8.Владимир (NIK Voldemarcik) кв.20 no53@rambler.ru
9. кв.372 NSanochkina[a]yandex.ru
10. Наталья
11. Марина кв.236 marina_korn@bk.ru
12. кв.40 valida1973@mail.ru
13. mna25hope@mail.ru
14. кв.41 sergeeva-nat@mail.ru
15. Ирина кв.421 usyninaiv@mail.ru
16. кв.290 et1232@mail.ru
17. Елена кв.263 elshiryaeva@gmail.ru


Кто еще заключил договоры с ИКМО, просьба отозваться.
Если нужны телефоны , то пишите в личку, телефоны людей без их согласия на
форуме, не очень хочется выкладывать.


--
С уважением,
Елена (NIK KonstElena), кв.11

#2776 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:19

Онулирование !? При каком то заседании перед НГ администрация МО РЕКОМЕНДАВАЛА онулировать МОИТК, это была просто рекомендация со стороны кого то! А так к сведению, насколько я понимаю, подобные структуры не возможно онулировать даже за год! И в любом случае будет организация которая будет выполнять обязательства перед инвесторами, соинвесторами и т.д. .

Как правильно заметил SergeAS, нет такого понятия как онулирование (идиомика происхождения однокоренных слов подсказывает, что это что нехорошее) :huh: .
Вопрос: зачем «аннулировать» МОИТК, если она хорошо работает, отвечает по всем своим обязательствам и собирается дальше отвечать по всем своим обязательствам своевременно и в полном объеме???
Ответ: компании аннулируют, если хозяева (или новые хозяева) не хотят или не могут отвечать по прежним обязательствам.
Какие еще будут мысли по поводу: зачем они «аннулируют» МОИТК? Может просто им захотелось немеренной юридической возни, сбора и рассылки кучи всяких бумажек по ликвидации, а потом по регистрации, огромного негативного резонанса в СМИ...???
Я уже говорил свое субъективное мнение на этот счет: при любом правительстве (в данном случае Правительство МО) создаются специальные МОИТКашки через которые осуществляются разные приразные схемы, в т.ч. и для «благородных» целей (например соцжилье, детские площадки). Эти компании, как правило очень непрозрачны и если копнуть, то можно найти много «интересного». Следствие как раз копнуло. Заведена уже парочка уголовных дел. Самое время ликвидировать данные компании, что позволит, так же новым хозяевам самим выбирать перед кем выполнять свои обязательства, а кого кинуть. ИМХО дольщиков (т.е.нас) не должны кинуть, скорее всего будет временное «динамо» по крупным кредиторам и полное «динамо» по сомнительным долгам сомнительных схем.
Касательно «аннулирования» МОИТК возможны следующие раскладки:
1) Ликвидация. Самый простой и удобный способ не отвечать по своим долгам. Ликвидатор рассылает письма всем кредиторам о ликвидации. В течении месяца (или 2-х не помню) кредиторы должны заявиться в реестр кредиторов. Далее ликвидатор составляет ликвидационный баланс и передает в налоговую. Если по балансу средств достаточно на всех кредиторов, то налоговая ликвидирует предприятие, после чего любые иски к компании невозможны. Имущество делится между кредиторами пропорционально и согласно очередности определенной законом. Т.е. нифига ничё не получим, если захотят кинуть (я не вдавался в подробности процедуры ликвидации, т.к. это процесс органичный и там возникает много НО, как с одной так и с другой стороны, поэтому в дискусси вступать не хочу).
2) Банкротство. Включает сначала оздоровление, а потом само банкротство. Процедура долгая. Смысла описывать её нет. Суть в следующем, что к началу процедуры банкротства всё что можно «слить», уже «слито». Потом приходит внешний (арбитражный) управляющий и по ходу «оздоровления» вполне законно разворовывает оставшееся. Т.к. суть в следующем, что немаленькая зарплата арибитражного уравляющего и хозяйственные платежи идут в первую очередь, а уже остатки средств распределяются пропорционально между кредиторами. Банкротство может длиться несколько лет. Можете представить что нам достанется после арбитражного управляющего, когда собственный капитал наших МОИТКашек мизерный. Т.е. компании построены на заемные средства и собственного имущества у них нет.
Именно такая учеть нас бы ожидала, если бы наш инвестор был частником. Но ввиду того, что завязано всё на Правительстве МО, то оч надеюсь, что «хозяева» сделают так: откроют новую компанию и передадут туда нас :rolleyes: и других прозрачных кредиторов, а всякое Г. по мутным схемам оставят под банкротство на МОИТКашках вариться в собственном соку.

#2777 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:08

Договоры уступки прав требования с ИКМО заключили следующие люди

мы уже откликались, но нас почему-то в этом списке нет. 4секция, 8эт. КВ.299.

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Январь 2009 - 19:50
Подправлено оформление


#2778 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:10

Из вчерашней встречи в АД:
1. Водовод обещают достроить к середине февраля плюс месяц на ввод в эксплуатацию.
2. Вопрос по электричеству МОИТК пообещала решить на этой неделе. Коэффициент выкупа мощностей зависит от того, как эти мощности подключать-по воздуху или земле и разница в цене существенна.

#2779 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:42

водовод продолжили делать только вчера

Прикрепленные изображения

  • IMG_3061.JPG
  • IMG_3062.JPG


#2780 ravil

ravil

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 19:23

Договор уступки прав требования с ИКМО
Александр кв. 311





Яндекс.Метрика