Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#261 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 23:28

На стройке все пока нормально! Я была в субботу, было уже темно, работали при свете и кран ездил, и рабочие кирпичем обкладывали.

#262 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 18:14

Были на площадке, работы кипят - заложили кирпичем уже по 7 этаж
Квартир осталось мало
Сдаваться дом будет в свободной планировке, т.е. перегородки будут лишь намечены/наполовину
Шум взлетающих самолетов и идущих по мосту электричек на улице слышен отчетливо, но в помещении со стороны двора даже без окон почти не слышен
По словам представителя Маспи-М сдача дома не раньше IV квартала 2007 года :-( (еще делать канализацию, то, се...)
Сфоткал новый план микрорайона, если интересно, то могу выслать. По-скорому строительство будет выглядеть так (по порядку):
1. Наш дом
2. 4-ехсекционный 17-этажный дом
3. 19-этажный односекционный дом
4. Дом-башня
5. Близнец дом-башня
6. 4-ехсекционный 17-этажный дом
7. 8-исекционный дом 13-17-этажный + детский сад на 90 мест
8. 6-исекционный дом 13-17-этажный + детский сад на 80 мест
9. Надземный паркинг 3-4 этажа
10. Надземный паркинг 2-3 (10?) этажа
Все, никаких больше строений в плане нет

Сообщение отредактировал SergeAS: 04 Декабрь 2006 - 11:31


#263 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 09:07

Недавно вложились в 142-ю квартиру на 12-м этаже, 2-я секция.
Соседи, отзовитесь! :)

Отзываемся, уже почти вложились в 141, с вашей кухней и ванной соседствовать будем :-) Кстати, а вы будете курить на балконе? Просто думаем где сделать детскую

Сообщение отредактировал SergeAS: 03 Декабрь 2006 - 09:12


#264 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:14

Мда четвертый квартал, это как то грустно. Когда покупал сказали что будет сдаваться в конце второго квартала.

#265 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:14

Добрый день всем!
а у нас соседи есть? 3-я секция, 3 этаж, отзовитесь!!!! :rolleyes:

#266 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:02

Мда четвертый квартал, это как то грустно. Когда покупал сказали что будет сдаваться в конце второго квартала.

Сегодня был в МАСПИ-М и мне сказали буквально следующее: "Сдача, как записано в договоре, во втором полугодии 2007. Юнитек говорит, что сдаст в июле/августе, но лучше ориентироваться на IV квартал. Обычно ключи (100% гарантии конечно нет, на усмотрение Юнитека) выдают после сдачи, т.е. за 2-6 месяцев, пока длится оформление в собственность, можно успеть сделать часть ремонта"

#267 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 19:28

Сегодня был в МАСПИ-М и мне сказали буквально следующее: "Сдача, как записано в договоре, во втором полугодии 2007. Юнитек говорит, что сдаст в июле/августе, но лучше ориентироваться на IV квартал. Обычно ключи (100% гарантии конечно нет, на усмотрение Юнитека) выдают после сдачи, т.е. за 2-6 месяцев, пока длится оформление в собственность, можно успеть сделать часть ремонта"

Что то по опыту знакомых, от получения ключей до возможности начала оформления собственности проходит в районе года. Сама процедура быстрая на самом деле, да я так понимаю что тут все отдали 2% за оформление в собственность.

#268 zero-209

zero-209

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:33

Что то по опыту знакомых, от получения ключей до возможности начала оформления собственности проходит в районе года. Сама процедура быстрая на самом деле, да я так понимаю что тут все отдали 2% за оформление в собственность.



РА не заключает контракт без зтих 2% ! По крайней мере мне отказали. в итоге я согласился!

#269 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 00:03

Отзываемся, уже почти вложились в 141, с вашей кухней и ванной соседствовать будем :-) Кстати, а вы будете курить на балконе? Просто думаем где сделать детскую

Рады приветствовать вас! Поздравляем с вложением (если это случилось).
Мы не курим, но любим гостей, что подразумевает шумные посиделки. Редко, но бывает.

#270 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 10:21

Всем привет!
К сожалению покидаю настоящее место работы, поэтому, обслуживать сервер http://hleb.roscon.ru нет возможности.
Передаю список уже купленных квартир в ваши руки, пополняйте ведите.

№ Кв Информация
1 Чиндина Наталья Юрьевна секция 1 этаж 1 кв 1
7 Басова Татьяна Васильевна, 1-я секц., 2-й этаж
39 lily, 1 секц., 8 эт.
74 Сергей. 1 секц. 15 эт. , 3-я на этаже
84 Yuri2006. 2-ка, 2-ая на площадке
142 ASh, 2 секц. 12 эт.
167 Анна К. 2 секц, 17 эт. 1кмн.
185 Марина. 3 секц. 3 эт. 3кмн.
254 zero-209, 3 секц. 17 эт.
355 Л.Сергей Владимирович 4 секц, 17 эт. 1кмн.

Сообщение отредактировал a1793: 11 Декабрь 2008 - 10:19


#271 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 08:19

Поздравляем с вложением (если это случилось)

Спасибо! Но пока еще разбираемся с продажей старой квартиры (а эта забронирована)

Мы не курим, но любим гостей, что подразумевает шумные посиделки. Редко, но бывает.

Ну и замечательно, сами не буки :) К тому ж, по практике пьянок, музыка, шум и вопли обычно в комнате, а на кухне идут доверительные беседы :D

А теперь о грустном:
Показали тут договор юристу и тот, кроме всякой мелочи, навроде ссылки на уже недействующий закон (там, где про ТСЖ) нашел довольно неприятную дырку, а именно: Юнитек не имеет права делать договор о соинвестировании, т.к. сам является соинвестором у Мособлтранса. Он может лишь заключать договора о частичной переуступке прав. Чем это грозит: на основании этого договора регистрационная палата может отказать в регистрации прав собственности, после чего Юнитек (согласно пункту о проблемах с регистрацией, кажется 5.8) потребует подписать новый договор, в котором может быть оговорена уже совершенна другая сумма, которую и придется доплачивать :(

Люди, а как ваши юристы оценивали эту ситуацию и как вы из нее выходили?

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Декабрь 2006 - 08:20


#272 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 18:29

А теперь о грустном:
Показали тут договор юристу и тот, кроме всякой мелочи, навроде ссылки на уже недействующий закон (там, где про ТСЖ) нашел довольно неприятную дырку, а именно: Юнитек не имеет права делать договор о соинвестировании, т.к. сам является соинвестором у Мособлтранса. Он может лишь заключать договора о частичной переуступке прав. Чем это грозит: на основании этого договора регистрационная палата может отказать в регистрации прав собственности, после чего Юнитек (согласно пункту о проблемах с регистрацией, кажется 5.8) потребует подписать новый договор, в котором может быть оговорена уже совершенна другая сумма, которую и придется доплачивать :(

Люди, а как ваши юристы оценивали эту ситуацию и как вы из нее выходили?


Вчера перечитал документацию на проект. Оттуда вынес:
1) Юнитек является соинвестором строительства, которое усуществляет МосОблТраст...(чего-то там).
2) Юнитек имеет право привлекать средства дольщиков.
3) Между Юнитеком и Дольщиком заключается договор переуступки прав.

Не понятно, в чём дырка?
1) Почему на основании договора переуступки прав, рег.палата может отказать в регистрации прав собственности? Есть такая практика?
2) В пункте 5.8 ничего не сказано о подписании нового договора на новую сумму. Там расплывчато сказано что-то вроде того, что документация приводится в соответствие с требованиями.

Я не юрист, может кто-то разъяснит ситуацию?

#273 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 18:54

1) Почему на основании договора переуступки прав

А у Вас именно договор переуступки прав? Мне в Маспи-М выдали "договор об инвестировании жилья", где я привлекаюсь как "соинвестор"

#274 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:17

А у Вас именно договор переуступки прав? Мне в Маспи-М выдали "договор об инвестировании жилья", где я привлекаюсь как "соинвестор"

да, в заголовке договора написано: "Договор №.... об инвестировании строительства жилого дома", на той же странице пунктом 1.1:
1.1 По наст. договору Соинвестор берёт на себя обязательство осуществить инвестирование строительства части многоквартирного жилого дома, расположенного: ......(адрес).......
Инвестирование Соинвестором указанного в наст. дог. инвестиционного взноса даёт ему право на получение в свою собственность при распределении площадей .....(описание конкретной квартиры)....

Не знаю как рассматривать этот договор -- как договор "соинвестирования" или "переуступки прав" и чем эти 2 договора отличаются, но по сути это же дела не меняет.

Далее, среди док-тов есть "Договор о привлечении финансовых средств №....", в котором есть пункт 1.2:
1.2 ....... Соинвестор имеет право переуступить права инвестирования Квартир с момента вступления в действие настоящего договора.

Здесь Соинвестор -- это Юнитек, а Инвестор -- Московская областная инвестиционная трастовая компания.
Так что я тут дырки не вижу.

Какие соображения?

#275 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 08:23

Не знаю как рассматривать этот договор -- как договор "соинвестирования" или "переуступки прав" и чем эти 2 договора отличаются, но по сути это же дела не меняет.

Далее, среди док-тов есть "Договор о привлечении финансовых средств №....", в котором есть пункт 1.2:
1.2 ....... Соинвестор имеет право переуступить права инвестирования Квартир с момента вступления в действие настоящего договора...

Так дырка тут именно в том, что по "Договор о привлечении финансовых средств" Юнитек имеет право переуступать права на квартиру, а в договоре с нами идет разговор о соинвестировании, а не о переуступке прав. Следовательно могут попросить привести в соответствие, т.е. нам может придется переписать договора, где будет напрямую написано про переуступку прав. А там могут указать уже сумму за метр на дату подписания и, соответственно, потребовать доплату. Вероятность небольшая, но теоретически допускаемая

#276 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 10:42

Так дырка тут именно в том, что по "Договор о привлечении финансовых средств" Юнитек имеет право переуступать права на квартиру,

Не права на квартиру, а "права инвестирования Квартир". Переуступать в имущественном плане пока нечего. Пока жилплощадь не зарегистрирована, квартиры нет, как и прав на неё.

могут попросить привести в соответствие, т.е. нам может придется переписать договора, где будет напрямую написано про переуступку прав. А там могут указать уже сумму за метр на дату подписания и, соответственно, потребовать доплату.

Тут надо с юристом беседовать. Где написано, что мне придётся переписывать договор да ещё и с большей суммой? Там про доплату ни слова. У меня есть большой вопрос, что под собой подразумевает пункт 5.8 :)

Сообщение отредактировал ASh: 19 Декабрь 2006 - 12:00


#277 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 22:58

Всем, привет!
Кто нибудь был в Хлебниково? Каков процесс на стройке?

#278 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 23:24

Всем, привет!
Кто нибудь был в Хлебниково? Каков процесс на стройке?

Была в воскресенье.
1-я секция начали 10-й этаж выкладывать кирпичом, но технический этаж еще не закончили;
2-я – девять этажей сделали;
3-я – сделали семь этажей. Потом попустили два этажа (дырка в два этажа) и стали выкладывать девятый.
4-я и 5-я – сделали девять этажей.
Рабочие были только на первой и второй секциях.

#279 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 15:22

Была в воскресенье.
1-я секция начали 10-й этаж выкладывать кирпичом, но технический этаж еще не закончили;
2-я – девять этажей сделали;
3-я – сделали семь этажей. Потом попустили два этажа (дырка в два этажа) и стали выкладывать девятый.
4-я и 5-я – сделали девять этажей.
Рабочие были только на первой и второй секциях.

Спасибо!

#280 tri-sss

tri-sss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 00:58

Всем, привет!
Кто нибудь был в Хлебниково? Каков процесс на стройке?


А мы былм сегодня днем (20-го). Уже кладут кирпич на 11 этаже. Насчет перекрытий нам сказали, что на нижних этажах их уже начали устанавливать... Причем вначале не хотели, а теперь решили установить. Правда мы не уточняли, может речь идет о тех квартирах, хозяева которых уже оплатили эти перекрытия, хотя я сильно сомневаюсь.





Яндекс.Метрика