Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2881 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:56

:D :D :D

нее, там должны стоять глава АД, владелец ЮНИТЕК, ответственные товарищи из
МОИТК. А над ними должен возвышаться губернатор МО с суровым, но справедливым
ликом.

#2882 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:52

Получен ответ от министерства имущественных отношений МО

PS Надо переименовать расширение файла с txt на jpg. jpg почему-то не загружался :(

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал undwood: 28 Январь 2009 - 09:53


#2883 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 14:42

Получен ответ от министерства имущественных отношений МО

PS Надо переименовать расширение файла с txt на jpg. jpg почему-то не загружался :(


отписка. классик.

#2884 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 15:00

Получен ответ от министерства имущественных отношений МО

Рекордная оперативность и минимальная информативность в режиме автоответчика "Ждите ответа..." (вспоминается Золотой Теленок, где были штампы-ответы на все случаи жизни).

#2885 LadaD

LadaD

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:08

Получен ответ из Управделами Президента РФ.

ответ_президента_1.GIF

Сообщение отредактировал LadaD: 28 Январь 2009 - 17:42


#2886 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:44

Получен ответ из Управделами Президента РФ.


сильный ответ! хи-хи :D Бессмысленно забили пару слов в шаблон

Сообщение отредактировал a1793: 28 Январь 2009 - 17:49


#2887 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:56

Всем добрый вечер! Помнится в конце декабря, Юнитэк распространил информацию о начале отделки квартир с 15.01. Никто не в курсе, что и кому они отделывают? :lol:

#2888 kalaida

kalaida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:18

Всем добрый вечер! Помнится в конце декабря, Юнитэк распространил информацию о начале отделки квартир с 15.01. Никто не в курсе, что и кому они отделывают? :lol:

Мне даже звонили из ЮИ по этому поводу в декабре, кажется.Не желаю ли я, мол и всё такое...Попросил на всякий случай рассчитать стоимость работ с постатейной расшифровкой.Прислали одну цифру на мыло - 128000 р.(без расшифровки).Это на однушку 44 м2.В устном режиме объяснили, что включены стяжка полов, стальная дверь,электрика и перегородка.Дальше не стал углубляться, поскольку, думаю, чего о причёске заботиться - головы б не лишиться :(

#2889 NSV

NSV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:34

Всем добрый вечер! Помнится в конце декабря, Юнитэк распространил информацию о начале отделки квартир с 15.01. Никто не в курсе, что и кому они отделывают? :lol:

Здравствуйте.
мы тоже когда-то пытались... Одна только электрика выходила на 110 тыс. руб, но потом пересчитали и получилось около 60 тыс (это для трёшки). если поторговаться, думаю можно было бы ещё ниже опуститься. Уже почти решились, но выяснилось, что работы ведутся "недипломированными специалистами-иностранцами", которые работали на стройке.
Наверное все предложенные отделки квартир будут проводиться ими же. (Это только мое мнение!) Возможно в ЮИ появились профессиональные "мастера на все руки".

Сообщение отредактировал NSV: 29 Январь 2009 - 10:45


#2890 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:53

по поводу электрики: не стоит делать электрику силами юи, видел, как они сделали в некоторых квартирах, отвратительно. Перед заказом обязательно посмотрите на это "произведение искусства"

#2891 Gella

Gella

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:27

Страховая компания не требует, чтобы я с ними заключила договор, это я требую, чтобы они со мной его заключили, а они сопротивляются:)
А у Вас в договоре с НИКОМ прописана Ваша обязанность ежегодно предоставлять банку подтверждения страховки? У меня просто есть такой пункт и в случае если стаховку я не представлю банк имеет право потребовать от меня досрочного погашения кредита.
Да и для собственного спокойствия хотельсь бы договорчик со страховой заключить , а то ситуация с домом напрягает разрешения на строительство нет и в ближайшее время не предвидется, инвестконтракт тоже не продлен, если заморозят стройку - так хоть шанс страховку будет получить.



Если вы сами хотите продлить страховку, тогда вы. действительно должны предоставить страховой компании какой-либо документ. подтверждающий сдачу дома в определенный срок, так как договор страхования не может быть заключен на неопределенный срок. а имеет дату начала действия и дату окончания или срок действия договора (допустим 1 год с момента заключения и т.д.).
Страховку все равно в случае чего получите не вы. а НРБ, как выгодоприобретатель по кредиту и то в части невыплаченного выми кредита. А для того, чтобы получить эту страховку нужно будет решение суда, а получить это решение крайне трудно. потому что сроки окончания строительства прописанные в наших договорах-как то "конец 2007 года . 3 квартал и т.п." вряд ли можно считать датами окончания договора. Я не очень сильна в вопросах юриспруденции. но если Вы внимательно прочитаете правила Стандарт-резерва, то многое станет ясно. В частности, если у Вас стоит срок окончания договора инвестирования 4 квартал 2007 года, то почему вы не обратились в суд в 1 квартале 2008г? Вы обязаны. согласно правилам сообщить Страховщику о наступлении страхового случая в течение 3 дней п.7.1.9. правил. Или даже изменениях в условиях договора инвестирования-хотя он и не был изменен. А в течение следующих 30 дней должны написать письменное заявление с приложением всех документов, в частности документов, пожтверждающих факт неисполнения Должником своих обязательств по передаче соответствующего объекта долевого строительства Страхователю, и документы, доказательства и сведения, позволяющие Страховщику осуществить права требования.. и далее: Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения, если Страхователь не предоставил Страховщику все документы, доказательства и сведения, позволяющие последнему осуществить права требования.... Правда, есть небольшое утешение: п.9.3 гласит: истечение срока действия Договора страхования не влечет прекращения обязательств Страховщика по выплате страхового возмещения по страховым случаям, наступившим а период действия договора страхования. Поэтому осталось только собрать все документы, доказательства и сведения, позволяющие последнему осуществить права требования.... и доказать, что все, что случилось, случилось до 1 января 2008года, причем документально .
Вы еще хотите обращаться в страховую компанию по финансовому риску? Я 16 лет в страховании работаю и понимаю. что этот договор-просто лишние деньги. которые из нас вытянули. если бы ни я ни Вы. никто не платил ни копейки банку по кредиту и отказались от своих квартир, банк был бы, возможно вынужден сам заняться выбиванием денег из должника. А так, пока мы платим. банк не будет с этим связываться. Что касается пунктов договора. то там много пунктов. но когда я спросила какие обязательно надо выполнять. мне в банке сказали. что просят ежегодного подтверждения только оплаты страховки по страхованию от несчастного случая.И, если у вас изменился уровень зарплаты. то в этом случае тоже к ним надо срочно обратится. Все остальное. форма 2НДФЛ, и прочие их особо не интересуют. пока Вы платите ежемесячно и регулирно. Поэтому, мой совет-не тратить деньги на эту страховку.

#2892 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:49

http://dolgopa.org/i...=86&sub_id=7936 Нам стоит задуматься над этим.

#2893 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:06

Всем приветики, для нас ответики.
img070.jpg img071.jpg img072.jpg

#2894 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:34

Если вы сами хотите продлить страховку, тогда вы. действительно должны предоставить страховой компании какой-либо документ. подтверждающий сдачу дома в определенный срок, так как договор страхования не может быть заключен на неопределенный срок. а имеет дату начала действия и дату окончания или срок действия договора (допустим 1 год с момента заключения и т.д.).
Страховку все равно в случае чего получите не вы. а НРБ, как выгодоприобретатель по кредиту и то в части невыплаченного выми кредита. А для того, чтобы получить эту страховку нужно будет решение суда, а получить это решение крайне трудно. потому что сроки окончания строительства прописанные в наших договорах-как то "конец 2007 года . 3 квартал и т.п." вряд ли можно считать датами окончания договора. Я не очень сильна в вопросах юриспруденции. но если Вы внимательно прочитаете правила Стандарт-резерва, то многое станет ясно. В частности, если у Вас стоит срок окончания договора инвестирования 4 квартал 2007 года, то почему вы не обратились в суд в 1 квартале 2008г? Вы обязаны. согласно правилам сообщить Страховщику о наступлении страхового случая в течение 3 дней п.7.1.9. правил. Или даже изменениях в условиях договора инвестирования-хотя он и не был изменен. А в течение следующих 30 дней должны написать письменное заявление с приложением всех документов, в частности документов, пожтверждающих факт неисполнения Должником своих обязательств по передаче соответствующего объекта долевого строительства Страхователю, и документы, доказательства и сведения, позволяющие Страховщику осуществить права требования.. и далее: Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения, если Страхователь не предоставил Страховщику все документы, доказательства и сведения, позволяющие последнему осуществить права требования.... Правда, есть небольшое утешение: п.9.3 гласит: истечение срока действия Договора страхования не влечет прекращения обязательств Страховщика по выплате страхового возмещения по страховым случаям, наступившим а период действия договора страхования. Поэтому осталось только собрать все документы, доказательства и сведения, позволяющие последнему осуществить права требования.... и доказать, что все, что случилось, случилось до 1 января 2008года, причем документально .
Вы еще хотите обращаться в страховую компанию по финансовому риску? Я 16 лет в страховании работаю и понимаю. что этот договор-просто лишние деньги. которые из нас вытянули. если бы ни я ни Вы. никто не платил ни копейки банку по кредиту и отказались от своих квартир, банк был бы, возможно вынужден сам заняться выбиванием денег из должника. А так, пока мы платим. банк не будет с этим связываться. Что касается пунктов договора. то там много пунктов. но когда я спросила какие обязательно надо выполнять. мне в банке сказали. что просят ежегодного подтверждения только оплаты страховки по страхованию от несчастного случая.И, если у вас изменился уровень зарплаты. то в этом случае тоже к ним надо срочно обратится. Все остальное. форма 2НДФЛ, и прочие их особо не интересуют. пока Вы платите ежемесячно и регулирно. Поэтому, мой совет-не тратить деньги на эту страховку.

Спасибо огромное за исчерпывающий ответ. Я тоже пришла к выводу, что это просто деньги на ветер. Обращаться в страховую компанию за возмещением не хочу, какой смысл? Чтобы банку вернули стоимость квартиры (в лучшем случае)? Выплаченные проценты нам все равно никто не вернет, да и стоимость квартиры сейчас, не смотря на кризис, уже выше. Будем ждать, и выплачивать кредит (((

#2895 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:26

Всем приветики, для нас ответики.

Ответ АД, мягко говоря, загадочен:
-в п. 3 указано, что ТУ получены
-в п. 5 сказано, что они отсутствуют и потому отказано в выдаче разрешения на ввод

Ответ Минрегиона России самый "футбольный": мы спутили в МО (умыли руки), пусть они и сообщают

Сообщение отредактировал YuriP: 29 Январь 2009 - 17:29


#2896 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:58

Ответ АД, мягко говоря, загадочен:
-в п. 3 указано, что ТУ получены
-в п. 5 сказано, что они отсутствуют и потому отказано в выдаче разрешения на ввод


ответ АД из серии "казнить нельзя помиловать":

Всем приветики, для нас ответики.

"В соответствии со ст. 55 ГрК РФ разрешение на ввод жилого дома в эксплуатацию может быть выдано органами местного самоуправления при наличии заявления застройщика и документов, предусмотренных ч.3 ст. 55 ГрК РФ, т.к. отсутствуют документы, указанные в части 3 настоящей статьи, в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию отказано."


МОИТК еще не выполнил условия и не подал заявление на ввод в эксплуатацию. Надо просить их активизироваться. Давайте подумаем вместе, как это сделать.
Предложения приветствуются.

Сообщение отредактировал aspirin: 29 Январь 2009 - 17:59


#2897 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 19:41

БАНКРОТИТЬ НЕЛЬЗЯ СПАСТИ

Московская область ищет способ расплаты по гарантиям

Правительство Московской области рассматривает новый вариант решения проблем подконтрольных ему акционерных обществ, находящихся на грани дефолта. Ранее было обнародовано предложение ликвидировать проблемные компании, теперь область может увеличить их уставный капитал - до уровня, позволяющего расплатиться с частью долгов.


В распоряжении "Ъ" оказался проект постановления правительства Московской области, предполагающий увеличение уставного капитала Московской областной инвестиционной трастовой компании (ОАО МОИТК) на 3 млрд руб. Постановление предписывает областному минфину выделить минимуществу области эту сумму для оплаты размещаемых дополнительных акций МОИТК.


В конце декабря областная комиссия по финансовому оздоровлению под руководством вице-губернатора Алексея Пантелеева рекомендовала правительству "ликвидировать ряд акционерных обществ". Ликвидировать предлагалось МОИТК, Московское областное ипотечное агентство и Областную ипотечную корпорацию - "в связи с серьезными финансово-экономическими нарушениями, допущенными в их деятельности" (см. "Ъ" от 13 января).


Однако господин Пантелеев пока не внял собственным рекомендациям: решения по ликвидации не приняты. Судя по появлению проекта помощи МОИТК из областного бюджета, в правительстве области есть сторонники разных подходов к решению проблем областных компаний. По информации "Ъ", проект постановления о помощи МОИТК должен был рассматриваться на вчерашнем заседании правительства, но по техническим причинам его рассмотрение было перенесено на 3 февраля. В минфине области возможность выделения средств бюджета на покупку новых акций МОИТК "Ъ" прокомментировать не смогли: и. о. министра Татьяна Крикунова на рабочем месте вчера отсутствовала. В минпечати области "Ъ" не подтвердили также, что рассмотрение подобного проекта состоится и на заседании правительства в следующий вторник - его повестка формируется по четвергам.


Аналитики полагают, что даже выделение средств не исключает банкротства компании в будущем. "Экономического смысла в спасении МОИТК нет, и 3 млрд - это не та сумма, которая может ее спасти",- заявил "Ъ" Петр Гришин из "Ренессанс Капитала". Он пояснил, что все активы компании связаны с девелопментом и обесценились, к тому же это специфические объекты, которые никому, кроме области, не нужны. Области выгоднее была бы процедура банкротства, которая позволила бы выкупить построенные объекты дешевле номинала и при этом не платить по обязательствам компании. По мнению эксперта, вероятное увеличение уставного капитала должно обеспечить МОИТК возможность расплатиться по долгам с каким-то банком, отношения с которым очень важны для области: банки часто оговаривают в кредитном соглашении право отзыва кредита, если заемщик перестает платить. В Standard & Poor`s высказали похожие предположения, но отказались давать официальный комментарий, пока соответствующее постановление не принято правительством области.


В декабре областное правительство пролонгировало бюджетные гарантии на банковские кредиты общей суммой около 10 млрд руб., срок погашения которых истекал в декабре 2008 года. Речь шла о кредитах Альфа-банка, "Уралсиба" и Банка Москвы - однако ни область, ни банки не делали заявлений о том, на каких условиях им удалось достичь договоренности о пролонгации кредитов.

#2898 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 14:42

Есть информация из Мин-ва строит. комплекса М.Олб.:

МОИТК - сложная компания. Их представители не являются на назначенные встречи. Якобы вместо Липкина вопросы решает некто Куранов. Во второй половине февраля планируют собрать встречу АД-МОИТК-Мин.стоит.комплекса МОбл. по нашему дому. Раньше встречу нельзя организовать - все расписано...

По поводу ликвидации: "никто не допустит ликвидации МОИТК". Это чуть ли не единственная компания, которой можно брать кредит (т.е. которой могут дать кредит), но захочет ли она... Как заставить заплатить за электричество, не известно.
По поводу прокуратуры: очень даже можно написать туда жалобу, что застройщик задерживает сдачу дома, не идет на контакт (даже с АД) и т.д.

По поводу сдачи дома: даже если сегодня оплатить за электричество, то на все-про-все уйдет полгода. Т.е. раньше дом по постоянной схеме не будет подключен. По поводу сдачи дома по временной схеме (под гарантийное письмо) сказали, что это может ускорить если уж не ремонт (без лифтов это оч.сложно), то хотя бы получение прав собственности.

P.S. В прокуратуру пишем? Какие будут предложения, какой текст, на что давить?

#2899 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 16:42

В прокуратуру пишем? Какие будут предложения, какой текст, на что давить?

Юрист Jurveles просит не подавать в прокуратуру заявления на МОИТК или ЮНИТЭК-ИНЖИНИРИНГ, так как это может причинить вред соинвесторам и застройщику.

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2009 - 07:05


#2900 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 17:16

даже если сегодня оплатить за электричество, то на все-про-все уйдет полгода.

В прокуратуру согласен не желательно (да и что она может сделать, там уровень слишком высокий).
Только вот ПОЛГОДА в при нынешней ситуации это очень много, как гласит восточная мудрость, за это время или осел сдохнет или хозяин.

Что делать будем ???????

Сообщение отредактировал SergeAS: 02 Февраль 2009 - 07:06






Яндекс.Метрика