Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2941 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:48

как стать бельмом в г... или шилом в ж... [/quote]

Бельмом или шилом надо успеть стать желательно до 1марта http://www.mosreg.ru/news/35098.html
После выборов АД будет фиолетово и мы и наш дом, они сейчас идут на какой то контакт что бы ИМИДЖ
свой не дай бог не подпортить до выборов.

Люди, а что если нам официально попросить у АД разрешение на проведение митинга, желательно даже попроситься на 1 марта. :P
По другому мы ни бельмом ни шилом нестанем.
Кому то может покажется смешным моя идея, но это просто государство такое смешное.
Когда человек платит за съемную квартиру, платит за ипотеку, на работе шеф урезает ровно наполовину з/п(объясняя, что кризис в Америке :D ),
а тут просто, подписаны дополнительные соглашения с соинвесторами (ЮИ и ИКМО) устанавливающие срок сдачи - 2-й квартал 2009г, что остается делать, не то что митинговать, хоть на рельсы ложись.



Почитайте на досуге http://www.expertiza...za.phtml?id=630

Сообщение отредактировал Voldemarcik: 03 Март 2009 - 00:16


#2942 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 17:12

А вы не ждите, не ждите. Вы делайте, подключайтесь. Авось дождетесь быстрее.

Уважаемый (ая) Lola! Не все, по роду своей работы и других обстоятельств, могут быть активными членами ИГ, но это совсем не значит, что мы только читаем форум. А ждут здесь все, кто более активно, кто менее, кто совсем недавно, а кто-то уже давно. ;)

#2943 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:05

*

Сообщение отредактировал aspirin: 10 Февраль 2009 - 09:18


#2944 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:37

Что это?

#2945 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:43

версия


Вот это ближе к правде, если конечно до октября всякие инвесторы, застройщики и пр. жулье не пойдут с молотка.

Сосед, это вы сами к этому пришли, или надыбали где эту инфу? :D .
Вы, я смотрю еще что то хотели до нас донести, но видно Ваш пост прошел небольшую кастрацию. :lol:

#2946 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 23:07

Вот это ближе к правде, если конечно до октября всякие инвесторы, застройщики и пр. жулье не пойдут с молотка.

Сосед, это вы сами к этому пришли, или надыбали где эту инфу? :D .
Вы, я смотрю еще что то хотели до нас донести, но видно Ваш пост прошел небольшую кастрацию. :lol:


Обобщил и интерпретировал данные собранные ИГ. Застройщик отказался предоставить ИГ план-график работ, так ему легче "соблюдать" сроки :rolleyes:.
Изменений не было, SergeAS объединил 2 сообщения в одно (PDF в дополнение к Excel)

Сообщение отредактировал aspirin: 07 Февраль 2009 - 22:01


#2947 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 00:19

Бельмом или шилом надо успеть стать желательно до 1марта http://www.mosreg.ru/news/35098.html
После выборов АД будет фиолетово и мы и наш дом, они сейчас идут на какой то контакт что бы ИМИДЖ свой не дай бог не подпортить до выборов.

Мое мнение схожее. На мой взгляд текущая АД не справилась. Проблема была видна еще год назад. За это время АД шевелилась ну не сильно напрягаясь. Позволить ей переизбраться будет предельно глупо.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Февраль 2009 - 09:49


#2948 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 09:53

Вы, я смотрю еще что то хотели до нас донести, но видно Ваш пост прошел небольшую кастрацию. :lol:

Не имею привычку корректировать текст чужих постов. Вот подправить оформление, дабы читалось легче, слить вместе пару сообщений, грохнуть ругательные посты - это легко ;) , а переписывать чужие мысли... :angry:

#2949 Merlova

Merlova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:45

версия

День добрый! Подскажите, как это можно прочитать? Открываются какие-то непонятные символы. :rolleyes:

#2950 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 10:50

День добрый! Подскажите, как это можно прочитать? Открываются какие-то непонятные символы. :rolleyes:


переименовать файл "......XLS.txt" в "......XLS" и открыть с помощью Excel или OpenOffice.org 3.0

или открыть файл PDF при помощи Adobe Acrobat reader

#2951 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 18:07

...Люди, а что если нам официально попросить у АД разрешение на проведение митинга, желательно даже попроситься на 1 марта. :P
Я думаю нам объязательно откажут, и тогда можно собраться на не санкционированный митинг где нибудь возле АД (хорошо бы если нас разгонят, желательно с участием милиции).

Поддерживаю идею проведения санкционированного митинга возле администрации, желательно с привлечением СМИ. Уже многие высказывались "за". Необходимо придать широкой огласки наш случай. Сделать заявление для СМИ и потребовать диалога с представителями администрации, чтобы выразить протест их бездействию. Хотелось бы узнать мнение представителей ИГ по этому поводу. По-моему, стоит переходить на более радикальные меры, так как на наши письма мы получаем только отписки. Попробую узнать подробнее как санкционировать митинг.

#2952 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:53

Поддерживаю идею проведения санкционированного митинга возле администрации

Сегодня по НТВ в передаче, по моему, "Борьба за собственность" показали сюжет о борьбе жильцов "ПИК Регион" г. Долгопрудного у которых дом сдан, но не отапливается. В сюжете было выступление и Кочетиной и Сероугольникова. Жильцы этого дома хотят тоже выходить на митинг, вот бы нам объединиться?!

#2953 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 17:14

Сегодня по НТВ в передаче, по моему, "Борьба за собственность" показали сюжет о борьбе жильцов "ПИК Регион" г. Долгопрудного у которых дом сдан, но не отапливается. В сюжете было выступление и Кочетиной и Сероугольникова. Жильцы этого дома хотят тоже выходить на митинг, вот бы нам объединиться?!

Они не только хотят, они выходят каждый месяц вместе с другими обманутыми дольщиками подмосковья. "500 бомжей в Долгопрудном" - их транспарант.
Ссылки давали мы с a1793. У них и сайт свой есть. Желающие могут все найти в Инете.

Сообщение отредактировал YuriP: 08 Февраль 2009 - 17:18


#2954 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:42

Вообще, я всегда за то, чтоб люди договаривались друг с другом цивилизованно, без скандалов, судов и прочих влияющих на психику событий. Мы очень терпеливо ждём, хотя всем стало ясно, что всякий разумный лимит времени на отсрочки, по различным и всегда очень уважительным причинам, давно исчерпан. Мы написали кучу писем в различные инстанции, вплоть до Президента РФ и Председателя Правительства. В каждом из ответов присутствует пункт: “ Согласно Градостроительному и Жилищному кодексам Российской Федерации, а также Федеральному закону от 06.10.2003 №131-ФЗ “ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” организационно-правовое обеспечение реализации проектов строительства находится исключительно в компетенции Администрации городского округа Долгопрудный Московской области, которая, в силу закона, наделена соответствующими полномочиями. Но, похоже, Администрация города Долгопрудный не может или не хочет выполнять свои обязательства. В таком случае, зачем нам нужна такая Администрация? Я, от себя лично, и как член ИГ ,предлагаю каждому, индивидуально, срочно ( мы все знаем про 1 марта-День Выборов) отправить в адрес Главы АД письмо. Я по-прежнему уверена, что каждое слово и действие имеют результат. Наши письма не обязаны быть юридически грамотными и литературно-художественными. Главное, отправлять заказное письмо или, если есть возможность, отвозить в Отдел писем или Общий отдел АД и получить входящий номер. Здесь текст письма, которое я отправлю от своего имени.


Главе Администрации г.Долгопрудный
Московской области
Троицкому О.И.

От частного соинвестора
Строительства жилого дома по адресу:
г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково,
ул. Госпитальная, д.1
ФИО
№ договора





Господин Троицкий!
Согласно Градостроительному и Жилищному кодексам Российской Федерации, а также Федеральному закону от 06.10.2003 №131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” организационно-правовое обеспечение реализации проектов строительства находится исключительно в компетенции Администрации городского округа Долгопрудный, которая, в силу закона, наделена соответствующими полномочиями.
Причины, по которым дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, я знаю из ответов на многочисленные письма нашей инициативной группы в адрес Правительства Московской области, Министерства строительства, Министерства имущественных отношений и Администрации г. Долгопрудный.
Прошу Вас, как Главу Администрации, ответить, когда будут устранены причины, мешающие сдаче дома и назвать точную дату введения в эксплуатацию дома по строительному адресу: Г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная,1.

С уважением _______________

#2955 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:57

Я бы написал более конкретно.

...
Прошу Вас, как Главу Администрации, ответить, когда будут устранены причины, мешающие сдаче дома и назвать точную дату и ответсвенного за введение в эксплуатацию дома по строительному адресу: Г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная,1.
...

Иначе дату он назовёт любую, а спросить будет не с кого.

#2956 Persik

Persik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:01

Думаю так и надо поступить!!! :rolleyes: В основном от нас были коллективные письма! Теперь очередь за персональными....Предлагаю каждому кому небезразлична судьба нашего дома, написать соответствующее письмо и отправить по надлежащему адресу! Чем больше будет писем тем ИМХО лучше! Причем в первую очередь конечно в Администрацию и кроме того еще в пару инстанций....Письма и адресатов давайте согласуем! Все это нужно сделать быстро в течении одного-двух дней! Если не будет вразумительного ответа по срокам и тому кто за это отвечает, то тогда уж можно и митинг перез выборами организовать! :blink: Кто ЗА?

#2957 Luc

Luc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:47

...Если не будет вразумительного ответа по срокам и тому кто за это отвечает, то тогда уж можно и митинг перез выборами организовать! :blink: Кто ЗА?

Неужели у вас остались еще надежды на то, что от писем в администрацию будет хоть какая-то польза? Я вас уверяю, что это бесполезная трата времени. Каждый из нас получит одно и то же письмо, написанное по шаблону, в котором не будет ничего конкретного. Прошло время цивилизованных мер! Еще раз призываю вас объединиться для проведения митинга. Если у кого возможность связаться с ИГ "500 бомжей из Долгопрудного" и уточнить подробности организации?

#2958 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:54

Вы не могли бы подсказать адрес и индекс? Чтоб все письма дошли...
Про митинги и пикеты у администрации. Для начала нужно устроить пикет, т.к. это быстрее проще и дешевле. Для митинга нужна машина с громкоговорителем, много плакатов и соответствующая явка.
Для пикета нужны только плакаты.
Для того, чтобы его устроить нужна соответствующая заявка от трех человек, она подается в администрацию за десять дней до начала, отказать они не имеют права. Заявка должна содержать время-место проведения и тему. Форму заявки я поищу.

#2959 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:09

*

Сообщение отредактировал aspirin: 10 Февраль 2009 - 09:17


#2960 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:26

Названа сумма за электромощности. Стоимость работ с выкупом мощностей порядка 50млн.
Сумма огромна, МОИТК всю платить не будет.
Еще раз собираются обсудить подключение электричества от РЖД.
В ближайшее время будет встреча с АД для решения кто сколько платит и будут ли платить вообще.
Вряд ли цена в 50млн интересна и подъемна для одного дома.
Т.е. вопрос электромощностей открыт, не решен. Пришли к тому, с чего начали. По меньшей мере 2 месяца потеряно.

В курсе нашей проблемы не только руководство МОИТК, но и руководство всей области.
Много звонков из министерств.
В АД был звонок от зама министерства строительства МО.
Отвечать на многочисленные звонки соинвесторов в МОИТК будет Кривощапова Юлия. "Много звонков, многие не слышали об ИГ".

Сообщение отредактировал agafya: 09 Февраль 2009 - 13:28






Яндекс.Метрика