Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#2961 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:28

Стоимость работ с выкупом мощностей порядка 50млн.


Пипец полный!
Мне про 28-30млн. за все про все, человек из АД МО сказал (высказал свое чиновничье мнение)
типа нереально покрайней мере сейчас, а тут 50млн. только за свет!

Не заплатят они, а перекинуть частично на нас не захотят, слишком уж шум большой будет
(ибо можно будет спросить через прокуратуру кудаж деньги ушли, да и заплатили мы уже достаточно, этим наперсточникам)
И самое интересное, не пойму я этих ..........(сплошой мат)..................... , у них то 18-22млн, то 50млн.
При 18-20млн. видимо свои интересы забыли заложить.

Вот так и будет этот вопрос висеть в воздухе, будут собираться что то решать, письма нам слать, отписки всякие и т. д.
А там глядиш........................ вариантов полно только не в нашу пользу.

Сообщение отредактировал Voldemarcik: 09 Февраль 2009 - 14:41


#2962 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:18

Три компании, подконтрольные правительству Московской области, включая ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК), подписали соглашение с ООО "ОРСИ Групп" о передаче ему функций исполнительного органа девелоперской RIGroup. Долг RIGroup, владелица которой Жанна Буллок сейчас находится за границей, составляет 29,6 млрд руб., в том числе около 23 млрд — подмосковным властям. "ОРСИ Групп" должна разработать план реструктуризации долга.

#2963 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:18

141700, Московская обл., г.Долгопрудный
Площадь Собина, дом 3
Главе Администрации
Троицкому Олегу Ивановичу.

тел. 408-72-00, факс 576-84-84

#2964 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:01

Неужели у вас остались еще надежды на то, что от писем в администрацию будет хоть какая-то польза? Я вас уверяю, что это бесполезная трата времени. Каждый из нас получит одно и то же письмо, написанное по шаблону, в котором не будет ничего конкретного. Прошло время цивилизованных мер! Еще раз призываю вас объединиться для проведения митинга. Если у кого возможность связаться с ИГ "500 бомжей из Долгопрудного" и уточнить подробности организации?

Инициативная группа инвесторов ... микрорайона "Центральный"
хроники с 2004 г....митинги...статьи...и много чего полезного и интересного...

04 февраля 2009 в здании администрации г. Долгопрудного состоялась запись телепередачи НТВ «Борьбы за собственность»

"А.Д. Вам нужно подавать в суд на ПИК-Регион. Из нашего опыта данные судебные иски очень положительно влияют на работу по строительству дома. Я вам очень рекомендую подать исковое заявление в суд. Мы (Администрация) готовы помочь Вам в юридическом плане. Вы можете обратиться в юридический отдел Администрации или записаться ко мне на прием, Вам окажут соответствующую помощь."

Инвесторы: Мы сможем вселиться в дом до окончании местных выборов?
А.Д. и Ю.А. НЕТ! (хором..:lol:)


И вот там же (не могу удержаться, чтобы не процитировать и подчеркнуть полное сходство с нашей ситуацией):
"Сегодня в 10.00 состоялась встреча в Администрации. Были Коч-на, Сероуг-ов, ....
... основное содержание в следущем.
1. Вопрос финансирования строительствва нашего объекта начал решаться в декабре 2008 года (сами понимаете после каких событий), до этого дом был брошен.
2. Сейчас у генподрядчика нет денег, чтобы вести строительство, поэтому работы на объекте на производятся.
3. Утвержденного плана-графика работ по нашему объекту на сегодняшний момент нет.
4. Ни один из присутствующих не поручился за то, что работы по нашему объекту будут завершены хотя бы к какому-то конкретному сроку.
5. Никаких документов по нашему объекту, подтверждающих какие-то слова относительно состояния нашего дома нам не предоставили, порекомендовали обратиться в М.. и П...

То есть в общем, наш вопрос еще даже не начал решаться. Пока только есть определенные движения всех заинтересованных (лучше сказать, замешанных во всем этом безобразии) сторон к его решению.
"

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Февраль 2009 - 17:53


#2965 Luck

Luck

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:23

YuriP, возник небольшой вопрос по эл.разводке. Не поможете советом? Как мне написать вам лично?
Мне можно написать на адрес olga1970-70@rambler.ru

Сообщение отредактировал Luck: 10 Февраль 2009 - 14:33


#2966 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:53

Сегодня были на приеме у Сероугольникова Ю.А.
АД отправила письмо в топливно-энергетический комитет (ТЭК) с просьбой снизить сумму за электричество (попросила за МОИТК) - копию прилагаю. Ответ из ТЭК будет, скорее всего, не раньше, чем через месяц. На наш вопрос кто же все-таки будет платить за элект-во, Сероугольников ответил, что МОИТК.
Если у кого-то есть выход на ТЭК (в идеале на Цагадаева), отзовитесь. Пока предлагаем написать ему письмо с просьбой "снизить цену/ускорить ответ и т.д..."
Еще раз услышали, что без постоянных коммуникаций сдачи дома не будет, но "все под контролем". Дали надежду на лето.. :unsure:

Были сегодня же у депутата Справедливой России Кравченко С.А. Выслушал, даже вспомнил нашу проблему (мы к нему ходили осенью). Обещал сделать все, что в его силах.

Прикрепленные изображения

  • письмо_Цагадаеву.jpg

Сообщение отредактировал hunter70: 10 Февраль 2009 - 14:56


#2967 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:17

Еще раз услышали, что без постоянных коммуникаций сдачи дома не будет, но "все под контролем". Дали надежду на лето.. :unsure:


Уважаемые, граждане соинвесторы-пайщики и остальные, хватит истерики! Ключи будут выдавать с 14 ноября.


14.11.2010, соберемся с утра пораньше около стройплощадки

Сообщение отредактировал aspirin: 10 Февраль 2009 - 17:18


#2968 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 18:36

14.11.2010, соберемся с утра пораньше около стройплощадки


Собраться то надо только не 14.11.2010, а пораньше где то до 01.03.2009г.
Вы заметили как сердечно Олег Иванович написал "во избежания роста социального напряжения".
Так что, соседи, нет "роста социального напряжения", нет квартиры, ну это типа не плачет дитё, значит сытый.

А вообще очень интересно получается: строили, строили а потом в один день узнали что свет то вона какой дорогой,
Вряд ли цена в 50млн интересна и подъемна для одного дома.
Никто не знал ни АД, ни МОИТК, ни ЮИ.
Вот и получается какой смысл платить за свет, достраивать, когда все деньги получены.

Если у кого-то есть выход на ТЭК (в идеале на Цагадаева), отзовитесь
Я к тому, что одним письмом от главы города, ТЭК не подарит никому миллионов эдак 30,
этот вопрос наверное можно решить на уровне губернатора.

Сообщение отредактировал Voldemarcik: 03 Март 2009 - 00:07


#2969 tatyanaV

tatyanaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 19:07

Я СОГЛАСНА, ЧТО НУЖНО СОЗДАТЬ СОЦИАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, НАПРИМЕР, НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПИКЕТ НА ЛЮБОЕ ЧИСЛО С 21.02.09 ПО 24.02.09 И СОГЛАСОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ МИТИНГА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ... На самом деле организовать митинг нам тоже под силам, у меня есть знакомые ПИАРщики, которые смогут направить на путь истинный...

МОЖЕТ ОБОЗНАЧЕНИЕ НАШИХ СЕРЬЕЗНЫХ НАМЕРЕНИЙ - ПРИВЕДЕТ К ДЕЙСТВИЯМ ВСЕХ ИНТЕРЕСУЮЩИХ НАС ОРГАНОВ, И КОНЕЧНО АДМИНИСТРАЦИИ Г. ДОЛГОПРУДНОГО...

#2970 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:21

Работать по нашему дому мы должны все вместе, это раз. Работать по нашему дому должен каждый,это два. Не ждите, пока ИГ что-то придумает. Есть идея-предлагайте и делайте! Я предложила писать индивидуальные письма Троицкому- я передала сегодня своё письмо в Общий отдел. Уже есть несколько индивидуальных писем. Пишите, добавляйте, корректируйте, создавайте напряжённость. На Форуме писать-это мало, здесь читаем в основном мы сами. Предлагаете пикеты, митинги - давайте! Не только ИГ должна организовывать всё это. Я, например, не знаю, как это организовать, но обязательно приму участие. Будет дата пикета- придут многие, поскольку ждать больше невозможно. Писать письма нужно всем и как можно чаще. Пишите индивидуальные письма депутатам от различных фракций, кто вам ближе. И не надо критиковать чужие идеи- в нашей ситуации нужно делать всё, на что хватает сил и денег. Мы все заплатили большие деньги, вы это помните? Хватит бояться и ждать, хватит терпеть, пока кто-то за наш счёт решит личные или рабочие проблемы.
Короче: от АД позитива нет (я сегодня всё слышала, ждать и ждать, решение принимает только Сероугольников Ю.А, хотя, я считаю, это дико и нелепо, что судьбу 1000 решает один "слуга народа"), от МОИТК позитива нет. Администрация уверяет, что за электричество должна платить МОИТК. Мне показалось, не очень уверенно.
Обобщая свой сумбур: не ждать, действовать всеми возможными способами.

#2971 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 23:35

1.Не ждите, пока ИГ что-то придумает. Есть идея-предлагайте.
Не ждем, предлагаю собраться на баррикады до 1 марта перед зданием АД.
2.Не только ИГ должна организовывать всё это.
К ИГ просьба, у меня есть идея собраться перед зданием АД. Посмотрите, подумайте, прикиньте, если это по вашему нам поможет (по моему очень поможет) то киньте клич, я один из первых приду еще и попытаюсь друзей, знакомых для массовки вытащить :D:P (одно дело если клич бросает просто Voldemarcik, другое если ИГ)
3. И не надо критиковать чужие идеи.
Если это ко мне, то где критика в моих посланиях?
4.Хватит бояться и ждать, хватит терпеть,
А никто и не боится, ну по крайней мере я точно не боюсь, :lol: отвалить им стока денег еще и бояться, мы что убили кого или украли чего.
5.от АД позитива нет
Нету и не будет.
6. МОИТК позитива нет.
См. выше.
7.Администрация уверяет, что за электричество должна платить МОИТК. Мне показалось,
не очень уверенно.
В МОИТК, на мой вопрос, типа вы должны за свет заплатить даже секретутка по телефону
сообразила послать меня, "а больше мы ничего не должны?". У МОИТК с АД есть какие то свои внутренние терки, про которые мы ничего не знаем, там не так все просто.

8.Обобщая свой сумбур: не ждать, действовать всеми возможными способами.

Вроде все что думал, выложил, давайте действовать, а то будем до глубокой старости общаться на форуме.
Вон когда регистрировался на форуме написал: Я, Жена и мальчик Юра 5 лет, мальчику Юре уже полгода прошло как 6 стукнуло + плюс второе дитё на подходе через 2 месяца, а дом как обещали сдать через 3 мес. так и обещают.



Надо собраться у АД Долгопрудного для того чтобы засветиться, польза будет, это немного торкнет АД.
Но это все таки, как генеральная репетиция, а основное выступление все же у нам предстоит у здания АД МО, потому что цена вопроса большая, отвечать МОИТКу, а он как известно "выкидыш" Мос. области.

Еще! Я думаю, предварительно до митинга нам надо собраться (можно возле дома, можно в сб), для того чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и главное понять насколько у нас серьезные намерения и масштабы явки.

Вообще соседи, если задуматься всерьез, если нам объединиться и грамотно подойти к делу, мы можем хорошенько кашмарить наших оппонентов и добиться того за что мы честно заплатили.
Вы не забывайте что наши оппоненты, это публичные люди и им эти митинги, пикеты если не повредят, то рейтинга явно не добавят.

#2972 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:02

Генеральному директору МОИТК в ближайшее время будет доложено о существовании строительного объекта в Хлебниково

#2973 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:16

Ща как узнает............... :blink:

#2974 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:44

Ща как узнает............... :blink:

и поедет пообедать

#2975 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 11:38

продаём трёшку в 4 секции, 8 этаж.

Я бы тоже свою(?) продала, да кому она нужна.
Предлагаю собраться для обсужденя митинга, придумать тексты плакатов. Поддерживаю вариант субботы, около дома, если б туда пустили. А можно и раньше в Му-Му.

#2976 irvin2011

irvin2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:06

На ФОРУМЕ мкрн.Центральный д.6 г.Долгопрудный имеется следующая информация про митинг:
" - организуется объединенный митинг инвесторов Подмосковья в составе Сходня, Троицк и еще кто-то не политический.
Подаем заявку на 26-27 февраля (центр Москвы или Правительство МО).
Пожалуйста, будьте готовы - необходимо прийти. Обязательно. С большой вероятностью приедет снимать ТВ, приходите с детьми.
Первая половина дня, 10-12 утра.
Пожалуйста, приходите - с семьями. Выбор рабочего дня определяется тем, что в это время больше злободневных передач и обычно охотнее приезжают снимать ТВ-каналы . Утро определяется тем, что в это время Правительство МО работает."

МОЖЕТ ИМЕЕТ СМЫСЛ К НИМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ? У НИХ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА С ФИНАНСИРОВАНИЕМ.

#2977 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:45

Добрый день!
А есть ли информация по работе с БТИ? как там ситуация по передаче документов и оплате за услуги?
Ведь не раз было озвучено, что самое главное это водовод и БТИ. Что ключи могут быть выданы при подключении электроэнергии по временной схеме?

Честно говоря слишком большая озвучена сумма в 50 млн. Нет подробных расшифровок из чего она сложилась?
Например сейчас новое (2006 год постройки) офисное 14 этажное здание в пределах 3-го транспортного кольца МОСКВЫ продают за 170 млн.

#2978 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:59

1. Ответ Минрегиона РФ на деп. запрос
2. Приложение к нему - ответ Минстроя МО

Прикрепленные изображения

  • 2009_02_ОтМинРегионаРФ_НаДепЗапрос.JPG
  • 2009_02_Прилож_ОтМинстряМО_МинРегионуРФ.JPG

Сообщение отредактировал YuriP: 11 Февраль 2009 - 18:21


#2979 Voldemarcik

Voldemarcik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:30

1. Ответ на деп. запрос Минрегиона РФ
2. Приложение к нему - ответ Минстроя МО


Вот и славненько , ждем лета, и никаких митингов не надо.
Летом то точно будет сдача, ведь ТАКИЕ ЛЮДИ ответили :D

#2980 NataliZ

NataliZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:54

Вот и славненько , ждем лета, и никаких митингов не надо.
Летом то точно будет сдача, ведь ТАКИЕ ЛЮДИ ответили :D

И все же необходимо давить.....





Яндекс.Метрика