Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3161 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:54

Уважаемые наши администраторы сайта! Я отобрала 23 фото сегодняшнего события. Мне опубликовать на Форуме самой или переслать на почту кому-нибудь из вас? Фотки хорошие! :D

#3162 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 20:17

Звонил Илья (IlyaZ): Для формирования совместной рабочей комиссии соинвесторов с участием частных соинвесторов в соответствии с договоренностью, достигнутой на сегодняшней встрече с временно исполняющей обязанности Главы г. Долгопрудный Кочетининой А. Д., нужно выслать ему/мне по почте форума ФИО и номера квартир:
1. Участников пикета (список присутствующих).
2. Членов ИГ (для возможного участия в совместной рабочей комиссии. ФИО полностью с телефонами).
Все это войдет в протокол о создании ИГ (предыдущий делали в октябре).


Махнёв Алексей Анатольевич и Шарипова Юлия Шамильевна были. 8-916-561-01-11 (1-я секция кв 65)

Сообщение отредактировал Maxno: 27 Февраль 2009 - 21:57


#3163 RLV

RLV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:56

Звонил Илья (IlyaZ): Для формирования совместной рабочей комиссии соинвесторов с участием частных соинвесторов в соответствии с договоренностью, достигнутой на сегодняшней встрече с временно исполняющей обязанности Главы г. Долгопрудный Кочетининой А. Д., нужно выслать ему/мне по почте форума ФИО и номера квартир:
1. Участников пикета (список присутствующих).
2. Членов ИГ (для возможного участия в совместной рабочей комиссии. ФИО полностью с телефонами).
Все это войдет в протокол о создании ИГ (предыдущий делали в октябре).


Всем привет! Участник пикета Рылов Алексей Юрьевич, квартира 342, секция 4. Держал плакат Долгострой Хлебниково. И еще, на встрече просили зарегистрировать договор в АД, комната 112 - кто знает, когда это можно сделать и контактное лицо??

#3164 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:02

Всем привет! Участник пикета Рылов Алексей Юрьевич, квартира 342, секция 4. Держал плакат Долгострой Хлебниково. И еще, на встрече просили зарегистрировать договор в АД, комната 112 - кто знает, когда это можно сделать и контактное лицо??

В 112 кабинет в будний день с 9 до 18 (пятн с 9 до 17) тел 576-95-86 с паспортом и договором + копия кажд документа в 1-м экземпляре

#3165 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:03

Хайруллина Альфия Ибрагимовна, кв.364, 5 секция, e-mail: alfiya6060@mail.ru. моб. 8-916-614-35-29

Сообщение отредактировал alfia: 27 Февраль 2009 - 22:05


#3166 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:08

Кто знает на каком канале и когда нас будут показывать ???

#3167 dikkid

dikkid

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 23:00

были
Теплов Владислав Николаевич
Теплова Татьяна Викторовна
Теплов Никита
кв 415 конт тел 9099725525

#3168 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 23:04

Шатон Александр Владимирович и Шатон Наталья Владимировна. Были на пикете, держали плакат . Тел 8 926 561 86 32. Номер секции и квартиры в подписи.
P.S. А нас нет ни на одной фотографии :). Мужа показывали сегодня по 3 каналу)))

Сообщение отредактировал Nemezida: 27 Февраль 2009 - 23:05


#3169 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 23:20

Всем нам на добрую память.
Изображение_817.jpg Изображение_818.jpg Изображение_822.jpg Изображение_824.jpg Изображение_825.jpg Изображение_826.jpg Изображение_827.jpg Изображение_829.jpg Изображение_830.jpg Изображение_831.jpg Изображение_832.jpg Изображение_833.jpg Изображение_834.jpg Изображение_835.jpg Изображение_836.jpg Изображение_837.jpg Изображение_838.jpg Изображение_839.jpg Изображение_840.jpg Изображение_843.jpg Изображение_844.jpg Изображение_845.jpg Изображение_846.jpg

#3170 prekrserge

prekrserge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 14:29

Здравствуйте. Хочу вам показать, что пишут о пикете в ГЛАВНОМ печатном органе администрации г. Долгопрудного:

"Про новостройку в микрорайоне Хлебниково мы уже рассказывали в прошлом выпуске новостей. Её обещали сдать в эксплуатацию ещё в 2007 году. Однако у инвестора возникли трудности с выполнением технических условий, предписанных договором с властями: застройщик отрапортовал об отсутствии денег на прокладку электрического кабеля.

Администрация Долгопрудного уже подала судебный иск к инвестору, чтобы тот в свою очередь обязал строителей выполнить обязательства по инвестконтракту. Логично было бы ожидать того же и от соинвесторов, то есть людей, кому будет принадлежать новое жильё.

Но они почему-то решили что полезней будет устроить сходку перед зданием муниципалитета с привлечением нескольких федеральных телеканалов. Журналистов было примерно столько, сколько и самих протестующих. Акция переросла в стихийное совещание с городскими чиновниками.

Тем не менее, срок сдачи дома в эксплуатацию зависит только от того, как скоро к нему подведут электричество. Судебное разбирательство может длиться достаточно долго, поэтому городские власти пытаются ускорить процесс, привлекая к финансированию строительства электросетей другие компании, которые вскоре начнут строительство в Хлебниково"

Данные приведены с сайта www.dol-smi.ru

И что можно после этого думать?? :unsure:

#3171 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 14:34

Здравствуйте. Хочу вам показать, что пишут о пикете в ГЛАВНОМ печатном органе администрации г. Долгопрудного:

адрес публикации: http://www.dol-smi.ru/?news=121
-------------

Пока будущие соседи митинговали у администрации Долгопрудного, строители невзирая на мороз лили бетон. Успели до 1-го марта. Долго ли простоит творение ?

изображение_1_28.02.2009.JPG изображение_2_28.02.2009.JPG

Сообщение отредактировал aspirin: 02 Март 2009 - 20:28


#3172 Volodindryg

Volodindryg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 15:34

привлекая к финансированию строительства электросетей другие компании, которые вскоре начнут строительство в Хлебниково"


Вот и все!
МОИТК не будет строить дальше поэтому и кабель не хочет тянуть.
Вот если бы ей дали строить дальше мкр-он, то деньги бы нашлись, даже просто под гарантии продаж будущих квартир.
Кстати МОИТК уже пробовала продавать квартиры во втором доме, даже люди были, которые хотели купить, но потом без объявления причин, отказались продавать. Вот с продаж квартир во втором доме и могло пойти финансирование инфраструктуры р-на.

Вот и думайте теперь, кто и почему не дает ей(МОИТК) строить.

#3173 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 16:31

.МОИТК уже пробовала продавать квартиры во втором доме, даже люди были, которые хотели купить, но потом без объявления причин, отказались продавать. Вот с продаж квартир во втором доме и могло пойти финансирование инфраструктуры р-на.

Насколько известно, нет у МОИТК квартир во 2м доме.
Застройщиком 2го дома является ЮИ, а квартиры в нем продавать/уступать он не может ввиду недостаточной степени готовности дома (по новому закону).

#3174 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 17:26

Насколько известно, нет у МОИТК квартир во 2м доме.
Застройщиком 2го дома является ЮИ, а квартиры в нем продавать/уступать он не может ввиду недостаточной степени готовности дома (по новому закону).


Разговаривал с ЮИ, вопрос по 2-му дому не решен, и кто его будет строитьить так же.

#3175 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 20:28

Пришел ответ от ТЭК (в коллекцию).

Наш "марш несогласных" будут показывать по 1-му каналу? Или, может, уже показали? По 3-му каналу репортаж был очень приличный, на мой взгляд.

Прикрепленные изображения

  • ответ_ТЭК.jpg


#3176 tyta

tyta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 21:16

А кто знает, можно ли где-то посмотреть репортаж с 3 канала?

#3177 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 23:04

... Логично было бы ожидать того же и от соинвесторов, то есть людей, кому будет принадлежать новое жильё ...


Коллеги

Может действительно подать в суд на ЮИ о принуждении к оплате электричества. У нас же только с ЮИ договорные отношения. Он же может подать тоже иск уже к МОИТК. В администрации же открытом текстом сказали, что это нужно делать. Или мы можем от этого что-то потерять ... ?

#3178 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 23:43

Выкладываю допсоглашение 1 к инвестконтракту, из-за которого весь сыр-бор.
Администрация ДОЛЖНА финансировать магистральные инженерные сети.
Или продать МОИТК по ЗАЯВКЕ 8% квартир ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.
И тогда МОИТК перечисляет денежные средства на финансирование электричества.
НО, во-первых ЗАЯВКА от Администрации никак не поступит,
во-вторых: МОИТК не хочет по рыночной цене выкупать квартиры.

Какой выход? Например, АД самой продать эти квартиры ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ и профинсировать магистральные сети.
НО что-то АД как собака на сене.
И заявку не подает, и сама квартиры не продает, и не финансирует, а только рекомендует нам судиться с Инвестором.. :blink: :angry:

У меня есть запись репортажа по 3 каналу, только размер 144 мега. Как выложить не знаю... :unsure: :(

Прикрепленные изображения

  • ScannedImage_6.jpg

Сообщение отредактировал agafya: 01 Март 2009 - 23:53


#3179 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 23:58

1. Поскольку сервер nhouse.ru, где расположен наш Форум, внезапно подвергся DOS-атаке и возможны дальнейшие проблемы, я думаю, нам нужно найти запасной вариант общей связи. Прежде всего, на всякий случай, на сайте hlbnk.narod.ru есть гостевая страница. Кроме того, неплохо было б организовать группу, например В контакте либо ещё где-то, только нужно, чтоб это было что-то раскрученное и хорошо защищённое. Предлагайте варианты, пожалуйста.
2. Статью в Долгопрудненской центральной газете я считаю беззубой и неумной, за живое она не берёт, у автора явно нет информации о положении дел с нашим домом. Поэтому, думать про эту статью вообще не стоит и обсуждать её тоже.
3. Я считаю наш пикет очень важным событием, хотя бы потому, что передачи федеральных телеканалов обычно привлекают внимание представителей власти к проблемам, которые в них затрагиваются. Но, если мы решим, что сделали достаточно, то мы проиграем. Большинство из присутствующих на пикете впервые общались с руководством Администрации Долгопрудного и, возможно, решили, что всё, что там было сказано-это святая правда. Я готова сказать, что это не так, и, надеюсь, это могут подтвердить люди, с которыми мы регулярно ездим на так называемые “ приёмы”. Во-первых, они никогда не отвечают прямо на поставленные вопросы, начиная уводить разговор в другое русло. Они всегда пространно рассказывают о том, что сделала для нас Администрация, и какие нехорошие другие .Но это только в том случае, если на встрече присутствуют только представители АД и мы. Если присутствуют другие стороны Инвестконтракта, то все дружно заверяют, что деньги вот-вот будут проплачены, что они обо всём договорились. Так было на встрече 18 февраля, которая завершилась дружным заверением всех сторон о всеобщей договорённости. Но, буквально на следующий день мы узнаём из репортажа Долгопрудненского ТВ, что на встрече Администрацией ( слова Кочетининой А.Д., которая лично на этом совещании не присутствовала) было принято решение о подаче иска в арбитражный суд о понуждении Инвестора … На совещании от нашей ИГ присутствовали 8 человек. Кто-то это помнит? Тогда же было сказано, что на завершение работ нужно 54 млн. В репортаже на следующий день прозвучала сумма 75 млн. Что, такая ужасающая инфляция в Долгопрудном?
Позвольте напомнить, что то же самое происходило во второй части нашего пикета, в помещении АД. Сначала-подробный рассказ о состоянии дел, со ссылкой на Инвестконтракт ( об этом позже), затем расплывчатые недоответы на конкретные вопросы, наконец, две попытки перенастроить нас. Первая-почему вы, такие-сякие, не подаёте в суд? Поднимите руки, кто подал в суд. А, никто, ну да, а вот Администрация для вас постаралась, в суд подала. Вторая попытка- а вот у нас есть специальная комната, куда вы можете придти и зарегистрировать договоры, а то ведь вдруг нехорошие инвесторы двойные продажи устроят. Я это слышала ещё 22 октября от той же Кочетининой А.Д. Ещё тогда мы спросили: даёт ли нам регистрация договоров в АД какие-либо юридические гарантии и возможность быстрейшей регистрации права собственности. Ответ, наверно, понятен, обычный ответ в стиле АД.
Ещё по поводу ответов на конкретные вопросы. В конце я задала вопрос: Мы получили протокол совещания 18 февраля, последний пункт которого гласит, что заселение дома планируется в конце мая 2009 года. Вы подтверждаете это срок? Помните ответ: Это ориентировочно…
Вот так и всё ориентировочно. Сегодня договорились, завтра передумали, сегодня- один срок, завтра-другой. А нам- потерпите, мы всё для вас делаем. Что ж тогда Громова, который только-что был в Долгопрудном, не поставили в известность, не попросили помочь разобраться в ситуации с Застройщиком-инвестором? Мы ж все знаем, что МОИТК – не так себе мелкая частная лавочка. Загляните на сайт moitk.ru. Ну-ка, кто там акционеры?
4. У нас собралась весьма изрядная коллекция документов по нашему дому. Главный из них-это, конечно, Инвестиционный контракт. ( Я обещала вернуться к этому.) Помните, Кочетинина А.Д., держа его копию в руках, зачитывала, кто и что должен делать. Так вот, я хочу попытаться не проанализировать, а просто процитировать некоторые пункты из имеющихся у меня документов. (Ещё раз благодарю всех, кто присылал). В данной ситуации меня интересуют, в первую очередь, пункты, касающиеся Инженерных сетей.
Инвестиционный контракт на строительство объекта недвижимости жилищного назначения на территории Московской области от 20.12.2004 г. Статья 5. Обязанности сторон. Пункт 5.2.2. Инвестор обязуется принять долевое участие в строительстве и реконструкции инженерных сетей и сооружений на территории Московской области в сумме 5220000 рублей в порядке, установленном постановлением Правительства Московской области” Об участии …
Существует приложение №1 к Инвестконтракту от 20 декабря 2004 г. “ График перечисления средств на долевое участие Инвестора в строительстве и реконструкции инженерных сетей и сооружений на территории Московской области”. Далее: Статья 10: Ответственность сторон. Пункт 10.4. В случае невыполнения Инвестором обязательств по долевому участию в строительстве и реконструкции инженерных сетей и сооружений на территории Московской области по истечении 12 месяцев со дня подписания Контракта (приложение№1), Контракт может быть расторгнут по соглашению Министерства и Администрации с уведомлением об этом Инвестора за 30 дней.
(Тут я делаю вывод, что, раз в 2005 году Контракт не был расторгнут, значит, эти обязательства Инвестором выполнены)

Статья3. Имущественные права сторон. Пункт 3.1. Соотношение раздела имущества по итогам реализации Контракта устанавливается между Сторонами в пропорции: Администрации: 15% общей площади квартир, что составляет 2700 кв.м. или инвестиций ориентировочно 30024000 рублей…
Существуют Дополнительные соглашения №1, №2 и №3 к Инвестиционному Контракту. № 2 и 3 интересны тем, что удлиняют сроки ввода объекта в эксплуатации, поэтому я их не рассматриваю здесь. А вот что гласит один из пунктов Дополнительного Соглашения №1 к Инвестиционному контракту №239/42 от 20 дек.2004 г. (Доп соглашение от 21 июня 2006 г.) Пункт 1. Изложить абзац 2 пункта 3.1. Инвестиционного Контракта в следующей редакции : 15% общей площади квартир, что составляет ориентировочно 2700 кв.м. или инвестиций 30024000 рублей, из которой 7% Администрация города получает кв. метрами жилья, а стоимость, эквивалентная 8% площади жилья перечисляется Инвестром на финансирование магистральных инженерных сетей в микрорайоне Хлебниково по заявке Администрации исходя из расчёта рыночной стоимости жилья на день заявки.
Таким образом, на тот момент на строительство сетей в Хлебниково МОИТК должна была перечислить примерно 16 млн руб. Почему так получилось, что они должны заплатить 75 млн? Они ведь и говорят, что готовы заплатить 15 млн сейчас? Разве были ещё Допсоглашения, где увеличивалась сумма инвестиций на строительство магистральных сетей? У меня таких данных нет. МОИТК, может, вы просветите нас по этому поводу?
Каждый раз нам во всех ответах на письма и на встречах в АД говорят, что дом не сдаётся, потому что не выполнены Техусловия. Что это за мифические техусловия, кроме тех, которые есть в Инвестконтракте и Дополнительных соглашениях? Почему нам никто не хочет их показывать? Существует ли ещё что-то, кроме того, что я перечислила? Почитайте Заключение № Э-З-1074-2007 от 26 декабря 2007г. (Цитировать слишком много, Заключение находится на нашем сайте в разделе Документы). Внимательно прочитайте всё, что написано в разделе 10: Инженерное обеспечение: Водопотребление и водоотведение, Электроснабжение жилого дома (стр.12) Как вы думаете, это про что говорится?
И ещё раз возвращаюсь к Инвестконтракту. Статья 12. Разрешение споров. Стороны будут прилагать все усилия к тому, чтобы решать возникающие разногласия и споры, связанные с невыполнением настоящего Контракт, путём переговоров. В случае, если разногласия и споры не могут быть быть разрешены Сторонами путём переговоров, данные споры разрешаются Сторонами путём обращения в арбитражный суд Московской области.
Так что подавать иск в суд-это прямая обязанность Администрации, если она считает, что во всём права. Только сделать её это надо было ещё в 2007 году, когда был провален срок сдачи дома. А теперь они намёками про то, что нам, дольщикам, надо обращаться в суд, хотят прикрыть своё длительное бездействие и направить нас в другую сторону, чтоб мы искали деньги на адвокатов, мотались по судам, чтобы иски перекидывали одни истцы на других и т.д. Так, глядишь, мы забудем, когда должны были въехать в квартиры и на несколько лет займёмся судами.
Не верьте всему, что вам говорят, думайте и анализируйте. Извините, если в чём не права, попробуйте самостоятельно проанализировать документы. Только не надо советовать лично мне обратиться к юристам для анализа документов. Я уже сыта их тупыми анализами и их неуёмной жаждой заработать на чужой беде. Может, мы уж как-нибудь сами справимся сообща с нашей бедой? А ещё я надеюсь, что хоть какая-нибудь из сторон нашего многострадального Инвестиционного Контракта окажется порядочной и поможет нам разобраться во всём .

#3180 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 00:20

У меня есть запись репортажа по 3 каналу, только размер 144 мега. Как выложить не знаю... :unsure: :(



если есть ящик на mail.ru , то можно воспользоваться сервисом http://files.mail.ru/ (до 1 Gb)

или http://webfile.ru/ (до 150 Mb)





Яндекс.Метрика