Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3281 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:45

В принципе, сегодняшние новости радуют, только это пока слова. Нам нужно документальное подтверждение того, что сегодня обсуждалось на совещании всех сторон (куда, кстати, Администрация забыла пригласить кого-либо из нашей ИГ). Очень хорошо б было, если б нам не забыли прислать протокол совещания с печатью. Финансирование, опять же, висит пока. Ничего из задуманного Администрацией по оплате электричества не вышло. Поэтому останавливаться на достигнутом нам никак нельзя, поскольку всё ещё может повернуться вспять или полностью зависнуть. Мы должны проводить все запланированные встречи до того момента, пока не будет сдан дом. И про Договор по поводу ремонта. Договор составлен работниками Юнитек, это черновой вариант, насколько я знаю. Честно говоря, если б у меня не было небольшой дополнительной информации по поводу этого договора и его содержания, я б ничего в нём не поняла! Вот сейчас люди ничего и не понимают, какой ремонт, когда, откуда вода и электричество. Юнитек, найдите возможность конкретизировать ваши идеи, пожалуйста.

1. АД не забыла пригласить, просто на реальном совещании с обсуждением проблем гости не нужны.
2. Протокол совещания с печатью или без нее нам ничем не поможет - по заключению юристов, он отражает лишь планы и намерения.
3. Договор неудовлетворительный по сути и по форме, без четкого описания набора услуг, распорядка и условий их предоставления (в том числе подачи воды, электричества, работы лифта и др.)
Предусмотрена ответственность Заказчика, но нет ответственности Исполнителя.

Черновая отделка - явно будет исключительно от Ю, с его любимыми 40% сверху. Т.е. мы будем платить за то, что рабочие Ю будут там ваять с неизвестной скоростью и с неизвестным качеством (а принять будем обязаны).

Из договора не следует, что Исполнителем является Юнитэк-Инжиниринг. ЮИ и МОИТК проходят в договоре как третьи лица :angry: :angry:
--
1.2. Исполнитель - организация, уполномоченная Заказчиком на совершение определенных действий в рамках настоящего Договора.
1.3. Застройщик - Открытое акционерное общество «Московская областная инвестиционная трастовая компания» осуществляющее реализацию инвестиционного проекта по строительству объекта, на земельном участке принадлежащем ему на праве аренды.
1.4. Генподрядная организация – Закрытое акционерное общество АСК «ЮНИТЭК-Инжиниринг» осуществляющее строительные работы на объекте в рамках Генподрядного договора, заключенного с ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания».
--


Не указано о том, что Застройщик и Генподрядчик поручили Исполнителю предоставление услуг и заключение договоров с Заказчиком.

Сообщение отредактировал aspirin: 26 Март 2009 - 21:28


#3282 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:23

В дополнение к письму № 3568
Официальная информация из Минстроя МО:
на вчерашнем совещании было предложено долевое участие в строительстве питающих линий всех участников: МОИТК, ЮИ, новый инвестор (есть такой). При этом АД готова была вложить свои деньги для ускорения процесса (а потом получить их квадратными метрами в новых домах/доме). Но ЮИ и новый инвестор отказались от такого варианта, т.к. пока строительство микрорайона выглядит туманно и нет уверенности, что именно они будут строить.
Снова возвращаются к варианту подключения от РЖД. Деньги примерно те же, только по срокам гораздо быстрее. Волнистов и Миклашевский должны еще раз этот вопрос провентилировать. 20.03 намечено следующее тройное совещание, на котором должно быть принято окончательное решение по РЖД.
МОИТК готовы оплатить только 15млн.руб. :angry:

По водоводу та же информация (прогон ,санация..). На узел учета деньги заложены в бюджете, но живых денег пока нет.

#3283 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:38

А мы против такого договора не только из-за формулировок в нем.
В нашей секции (третьей) еще не смонтирован лифт, не заведен кабель в квартиру, не установлен щиток, нет двери.

#3284 Valja

Valja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 22:58

Я сегодня звонила в ЮИ и мне там ответили,что запуск водовода отложен до мая,а с электричеством должно все решиться в конце следующей недели.Если сойдутся на РЖД,то это займет до 4 месяцев,а если нет то 4-8 месяцев.И ждать здачи дома раньше ноября бесполезно.

#3285 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 01:31

Я сегодня звонила в ЮИ и мне там ответили,что запуск водовода отложен до мая,а с электричеством должно все решиться в конце следующей недели.Если сойдутся на РЖД,то это займет до 4 месяцев,а если нет то 4-8 месяцев.И ждать здачи дома раньше ноября бесполезно.


о, вот и расчетный срок. А вы все март, май, все настроены ..... А там и март 2010 уж близко, когда нам пообещают, что
к сентябрю ну уж точно..... И попросят новый список ИГ, ибо из старого как-то никто не выжил ..... Ну так получилось....

#3286 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 19:06

Уважаемая ИГ! Подскажите, пожалуйста, как можно в выходные пройти в квартиру?

#3287 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:14

Краткая аналитическая справка о ситуации в Московской области от "ОРСИ".
Прикрепленный файл  kratkaiaanaliticheskaiaspravkaosityaciivmo.pdf   901,64К   69 Количество загрузок:
Кредитная история ОАО "Мособлтрастинвест" с 12.2006 Прикрепленный файл  kreditnaiaistoriiakompaniimoskovskoioblasti.pdf   503,49К   41 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал aspirin: 16 Март 2009 - 10:31


#3288 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 09:27

Обзор МОИТК: Прикрепленный файл  obzormoitk.pdf   1,28МБ   134 Количество загрузок:

#3289 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:57

Краткая аналитическая справка о ситуации в Московской области от "ОРСИ".
Кредитная история ОАО "Мособлтрастинвест" с 12.2006

Обзор МОИТК:

После беглого прочтения этой "каши" встает вечный вопрос:
1. Кто во всем этом безобразии виноват? (кто должен заплатить - МОИТК или область)
2. Что делать? (чтоб не об стенку горох)

Сообщение отредактировал YuriP: 16 Март 2009 - 11:00


#3290 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:16

Предлагаю определить дату пикета 27 марта 2009 года у Правительства области. Соберем ли людей? РАСТЯЖКИ ЕСТЬ. Новых не надо. А то И К НОВОМУ ГОДУ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИМ. Пока это самый реальный срок на который реально ориентироватся. В мае все чиновники начнут уходить в отпуска. Если не будет принципиальных решений по коммуникациям - летом ничего строится не будет. А осенью начнется песня про первый квартал следующего года. Уважаемые господа, вы что настроены ждать так долго?

#3291 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:17

Звонила сегодня в Минфин МО по поводу отправленного ранее письма. Оно направлено в Минстрой МО с предложением собрать совещание всех сторон инвестконтракта, а также Минфин МО, Мин.имущества МО. Пока ответ из Минстроя МО по поводу даты совещания не приходил.
Мое письмо было не единственное - это радует!
Действуйте, господа!

Я ЗА ПИКЕТ ДВУМЯ РУКАМИ!!!

Сообщение отредактировал hunter70: 16 Март 2009 - 12:19


#3292 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:35

После беглого прочтения этой "каши" встает вечный вопрос:
1. Кто во всем этом безобразии виноват? (кто должен заплатить - МОИТК или область)
2. Что делать? (чтоб не об стенку горох)


1. По законам местные власти должны обеспечивать магистральные сети. Но на практике, т.к. это дорогостоящее удовольствие, Администрации всеми правдами и неправдами стараются повесить эти расходы на застройщиков.
Мои строители сказали, что такая проблема везде. НО надо регулярно ходить, звонить в АД, договариваться с помощью толстых конвертов. Наша беда, что МОИТК-госструктура, там чиновники сидят все на окладах и несдача нашего дома не бъет по их карману. Вот они и не торопятся.
2. Заставить может только суд или вышестоящие организации. У АД это кто? Громов?
Прокуратура выносит представление о нарушении законности и на основании этого документа суд обязыввает нарушителя исполнить.

Якобы собираются ужесточить контроль и создать надзорные органы, во избежание таких, как наша, ситуаций. Но когда это случится??!!

#3293 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:26

Сегодня получила ответ на наше февральское письмо Пантелееву. Похоже, в ответе мне мягко намекнули, что я идиётка: сама ж присутствую, и сама ж не знаю, когда мне заселяться???
img078.jpg

#3294 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:42

Сегодня получила ответ на наше февральское письмо Пантелееву. Похоже, в ответе мне мягко намекнули, что я идиётка: сама ж присутствую, и сама ж не знаю, когда мне заселяться???


А может этот уважаемый господин, который носил Перепелице бумажку на подпись, идиЁт? Ведь коллективное письмо от 10.02, а встреча была 18.02.

#3295 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:48

Сегодня получила ответ на наше февральское письмо Пантелееву. Похоже, в ответе мне мягко намекнули, что я идиётка: сама ж присутствую, и сама ж не знаю, когда мне заселяться???

Наоборот, все замечательно:
1. Вас лично знают теперь не только в АД, но и в Правительстве области :unsure: .
2. Правительстве области подтвердило, что "сроки заселения - май 2009 г.".
Это же почти "последняя, окончательная бумажка" ("Собачье сердце" (С)), мандант, можно сказать :) .

#3296 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 22:56

Наоборот, все замечательно:
1. Вас лично знают теперь не только в АД, но и в Правительстве области :unsure: .
2. Правительстве области подтвердило, что "сроки заселения - май 2009 г.".
Это же почти "последняя, окончательная бумажка" ("Собачье сердце" (С)), мандант, можно сказать :) .

Вот я и звезда, почти всероссийского масштаба! Пусть идиётка, но ведь какая известность! :rolleyes: Честно говоря, я согласна быть хоть идиёткой, хоть кем угодно, лишь бы летом переехать. :) Надо подумать, где ещё потусоваться, чтоб ещё известней стать. Может, на пикете? Прямо с мандантом в руках?

#3297 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:05

Может, на пикете? Прямо с мандантом в руках?

Вот поступило предложение "склеить все такие бумажки в рулон"
После этого возможны 2 варианта (как минимум):
1. Сделать из рулона транспарант.
2. Повесить рулон в туалете :lol:

#3298 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:17

Иски на сумму свыше 190 млн руб. предъявлены к ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) (Газета «Коммерсантъ» № 46(4101) от 17.03.2009 )
---------
Кризис нарастает: cокращение штатной численности Министерства финансов Московской области на 61 процент

Сообщение отредактировал aspirin: 17 Март 2009 - 18:59


#3299 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:31

ЮИ предлагает подписать доп. соглашения о переносе сроков сдачи дома. Кто-нибудь это уже сделал?!

#3300 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 12:35

ЮИ предлагает подписать доп. соглашения о переносе сроков сдачи дома. Кто-нибудь это уже сделал?!


и если не секрет, на сколько перенесли срок?:)





Яндекс.Метрика