Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3621 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:23

А я сегодня ключи получила, и не только я. Рабочие кладут плитку на площадках.

#3622 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:11

А я сегодня ключи получила, и не только я. Рабочие кладут плитку на площадках.

Поздравляем! Когда на чай можно заходить? ;)

#3623 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:17

Поздравляем! Когда на чай можно заходить? ;)

Раз диаметр трубы согласован, чай скоро будет ;) , а пока только на коньяк с водкой :P

#3624 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 23:18

А я сегодня ключи получила, и не только я. Рабочие кладут плитку на площадках.

А от чего ключи то и для чего?

#3625 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 01:01

А от чего ключи то и для чего?

Свои ключи от своей квартиры. Для того, чтоб запирать и отпирать дверь. Уже обмыли!
Христос воскресе!

Сообщение отредактировал foxamira: 19 Апрель 2009 - 01:02


#3626 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:05

Христос воскресе!

Воистину воскрес!

Свои ключи от своей квартиры. Для того, чтоб запирать и отпирать дверь

Поздравляю!!! Надеюсь не за горами то время, когда и остальные смогут похвастаться такими полезными и приятными приобретениями!


Давайте в этот Светлый день не будем заниматься негативом и портить друг-другу настроение. Все проблемные сообщения буду скрывать до завтра :P

Сообщение отредактировал SergeAS: 19 Апрель 2009 - 09:05


#3627 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:09

Присоединяюсь. Огромная просьба согласовывать свои действия с ИГ. Т.к. мир, достигнутый между четырьмя сторонами, достаточно хрупкий.

Не мир, а иллюзия сопричастности, возникшая от многомесячного ожидания платежа.

Просьба не искать виновников самостоятельно - виновник №1 - это черные дыры в нашем законодательстве и это сообща со всеми сторонами надо решать.

Черные дыры в космосе. В неэффективности контроля АД за ходом инвестиционного контракта виноваты инопланетяне :rolleyes:

Если кто-то из наших соседей хочет послушать лично, нужно заранее перед каждым совещанием подать заявку в ИГ, согласовать все.. Можно по1-2 человека дополнительно приглашать. После этого все могут высказать свое мнение на форуме. Мы должны делать общее дело, а не рушить, то что уже достигнуто.

Что собственно достигнуто ?
1. Подписание дополнительного соглашения о переносе ранее перенесенного срока сдачи дома.
2. Получение ключей в обмен оплату ремонта.
3. Возможность списания сломанных дверей, окон и оборудования на ремонт и на Вас же.

Все вопросы для обсуждения можно согласовать заранее или попросить ИГ задать этот вопрос на совещании. Также приношу извинения всем пострадавшим сторонам за несанкционированное поведение наших соседей.

Кем "не санкционированное поведение наших соседей" ?
Кто пострадал?
Кто забыл достроить дом для семей с детьми, платящих кредиты и арендующих жилье?

работаю в банке, имею лицензию на оружие. После такой акции потеряю и работу и лицензию - а это мой хлеб. Также уверен, что среди наших многочисленных соседей большинство в таком же положении.

Не всем доверено оружие и хлеб.

Мы получили устное согласие от АД и Минстроя, что мы вправе по закону ...


Еще бы устное согласие от АД и Минстроя, что вправе и по закону ... следовать Конституции :rolleyes:

#3628 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:23

С Праздником всех!!!
А вот у нас даже двери нет! Я так поняла ключи дали тем, кто подписал договор с УК или я что-то не поняла?

#3629 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:43

С Праздником всех!!!
А вот у нас даже двери нет! Я так поняла ключи дали тем, кто подписал договор с УК или я что-то не поняла?

Доброе утро! Договора с УК покак нет, УК мы подыскиваем только. Просто я заказала дверь, мне её поставили. Один ключ от одного замка я оставила рабочим, остальные вчера забрала. Вчера с прорабом обсуждали, как делать разводку сантехники в квартире. Он предлагает трубу из полипропилена, отдельные отключатели и все трубы попрятать в стенку. мне такая идея понравилась.

#3630 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:23

Внес. Добро пожаловать в нашу гневную компанию :rolleyes:
Извините, а что это за договор с МОИТК? Они же вроде не продавали непосредственно квартиры... Может ИКМО? Или это МОИТК теперь реализует напрямую свои квартиры? :blink:

Договор уступки прав требования по договору от 30 декабря 2005 года №2 о соинвестировании строительства жилого дома.
Цедент: ОАО "Ипотечная корпорация Московской области"
Цессионарий: Я
Предмет договора: переуступка прав требования и обязанностей цедента к ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания".
Договор заключался через МАСПИ-М.

#3631 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 14:32

Цедент: ОАО "Ипотечная корпорация Московской области"

Во, все-таки значит ИКМО. Спасибо!

#3632 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 05:02

Строительное и охранные предприятия подали в арбитражный суд суд на ЗАО АСК "Юнитэк-Инжиниринг".

1. Дело А41-10297/09 [А41-10297/09]
Вид спора:экономические споры по гражданским правоотношениям
Дата рег.: 27.03.2009
Дата заседания: 2009-05-19
Истец: ООО ЧОП "Багира"
Ответчик: ЗАО АСК "ЮНИТЭК-Инжиниринг"

2. Дело А41-9975/09 [А41-9975/09]
Вид спора: экономические споры по гражданским правоотношениям
Категория: о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам - иные договоры
Дата рег.: 25.03.2009
Дата заседания: 2009-05-19
Истец: ООО ЧОП "Единство Плюс"
Ответчик: ЗАО АСК "ЮНИТЭК-Инжиниринг"

3. Дело А41-9687/09 [А41-9687/09]
Вид спора: экономические споры по гражданским правоотношениям
Дата рег.: 24.03.2009
Дата заседания: 2009-04-28 16:00
Истец: ООО "Строительная компания "Гарант"
Ответчик: ЗАО АСК "ЮНИТЭК-Инжиниринг"

#3633 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 05:35

Человек и Закон, 16.04.2009:

"Начавшийся экономический кризис больно ударит по строительной отрасли. Расплачиваться будут граждане, вложившиеся в покупку
недвижимости на стадии строительства: работа на многих объектах может быть остановлена
.

До сих пор большинство участников рынка предпочитает публично не выступать с негативными прогнозами, им очень не хочется разрушать ту идиллическую картину, что существовала в последние годы. Ответом на конструктивную критику становится бравада, но многие компании-застройщики стоят сегодня на грани банкротства. Деволперы объявили о переносе сроков начала работ на новых объектах, под угрозой находятся и дома в стадии строительства, даже на его завершающем этапе."

Прикрепленный файл  БОЙ_НЕДОСТРОЮ._ЖУРНАЛ_ЧЕЛОВЕК_И_ЗАКОН.pdf   96,61К   38 Количество загрузок:
1.jpg

Сообщение отредактировал nonofficiel: 21 Апрель 2009 - 08:22


#3634 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 05:56

Что собственно достигнуто ?

Мда, такого явного передергивания давно не видел :angry: Вам ведь до лампочки все мы, добиваетесь только своих узких четких узких целей, не гнушаясь ни чем. А есть ли у Вас квартира в нашем доме? Что-то не верится

Деволперы объявили о переносе сроков начала работ на новых объектах, под угрозой находятся и дома в стадии строительства, даже на его завершающем этапе."

Наш дом уже прошел стадию строительства - он давно построен.

Кто забыл достроить дом для семей с детьми, платящих кредиты и арендующих жилье?
Не всем доверено оружие и хлеб.

Поп Гапон? ;)

#3635 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 06:25

Наш дом уже прошел стадию строительства - он давно построен.


Нет, не прошел и не построен. Согласно ст. 55 ГрК РФ, отсутствие коммуникаций - такая же значительная проблема, как и недостроенные стены.

#3636 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:29

А я сегодня ключи получила, и не только я. Рабочие кладут плитку на площадках.

а подскажите как нам получить? я тоже хочу так......

#3637 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:35

а подскажите как нам получить? я тоже хочу так......

К сожалению, ключи-это пока только ключи. Ремонт я делаю через ЮИ. Однако, прекрасно понимаю, что, даже когда они полностью всё сделают в моей квартире, жить я там не смогу, сойду с ума от шума. Поэтому, исходя из своих личных шкурных интересов, очень хочу, чтоб все соседи тоже поскорее делали у себя ремонт. При этом я прекрасно понимаю, что далеко не все хотят и могут делать его через Ю. Пытаюсь придумать что-нибудь. Пока что придумывается следующее: можно попробовать подать коллективную просьбу главе Администрации Долгопрудного, чтоб разрешил делать ремонт до сдачи дома. Можно и не пробовать, но, тогда точно не разрешит. По поводу ремонта нужно договариваться только с АД, письма в Правительство здесь не помогут, все равно во всех ответах нам пишут, что все эти дела находятся в ведении органов местного самоуправления, т.е. АД. А ещё параллельно каждый может написать сам от себя, указав очень важные личные причины, почему нужно поскорее делать ремонт в квартире. Тут, наверно, уместна пословица:Капля камень точит. По жизни, когда мне чего нужно добиться, я, как распоследняя сволочь, ежедневно капаю на мозги тем, от кого что-нибудь зависит. Обычно не выдерживают, только нужно не сдаваться.
А ещё, чтоб ускорить всё наше дело, хорошо б привлечь уже сейчас УК. ЮИ вот-вот собирается по частям проводить сдачу дома. Так пусть передаёт сразу УК, а то дом будет передаваться из рук в руки, как переходящее знамя, а каждый этап передачи -это время и деньги. У нас нету ни денег, ни лишнего времени.
Извините, если кого разочаровала про "ненастоящие" ключи. Всё ещё будет.

#3638 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 12:54

К сожалению, ключи-это пока только ключи. Ремонт я делаю через ЮИ. Однако, прекрасно понимаю, что, даже когда они полностью всё сделают в моей квартире, жить я там не смогу, сойду с ума от шума. Поэтому, исходя из своих личных шкурных интересов, очень хочу, чтоб все соседи тоже поскорее делали у себя ремонт. При этом я прекрасно понимаю, что далеко не все хотят и могут делать его через Ю. Пытаюсь придумать что-нибудь. Пока что придумывается следующее: можно попробовать подать коллективную просьбу главе Администрации Долгопрудного, чтоб разрешил делать ремонт до сдачи дома. Можно и не пробовать, но, тогда точно не разрешит. По поводу ремонта нужно договариваться только с АД, письма в Правительство здесь не помогут, все равно во всех ответах нам пишут, что все эти дела находятся в ведении органов местного самоуправления, т.е. АД. А ещё параллельно каждый может написать сам от себя, указав очень важные личные причины, почему нужно поскорее делать ремонт в квартире. Тут, наверно, уместна пословица:Капля камень точит. По жизни, когда мне чего нужно добиться, я, как распоследняя сволочь, ежедневно капаю на мозги тем, от кого что-нибудь зависит. Обычно не выдерживают, только нужно не сдаваться.
А ещё, чтоб ускорить всё наше дело, хорошо б привлечь уже сейчас УК. ЮИ вот-вот собирается по частям проводить сдачу дома. Так пусть передаёт сразу УК, а то дом будет передаваться из рук в руки, как переходящее знамя, а каждый этап передачи -это время и деньги. У нас нету ни денег, ни лишнего времени.
Извините, если кого разочаровала про "ненастоящие" ключи. Всё ещё будет.

Нельзя делать ремонт самостоятельно. Ю нужно поднять денег через дочерние компании сейчас, пока не столь очевидна задержка сдачи до следующего марта-апреля.

#3639 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:48

А я сегодня ключи получила, и не только я. Рабочие кладут плитку на площадках.


foxamira, Вы - прелесть! :lol:

Расскажите лучше, что по электричеству слышно? В какой стадии на сегодня?

#3640 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:10

foxamira, Вы - прелесть! :lol:

Расскажите лучше, что по электричеству слышно? В какой стадии на сегодня?

Вам привет! Вы ж мой сосед
за стеной, которой нет... :(
По электричеству-как в танке. Даже на лифте не прокатилась. :wacko:





Яндекс.Метрика