Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3681 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:41

МОИТК никогда на письма не отвечала, а уж письменного отказа подавно не даст.
Умение не говорить ни да ни нет - характерный признак имеющихся "отписок"

Я не юрист и достаточно далёк от этого, но заставить дать ответ на конкретный вопрос по-моему достаточно просто. Заказное письмо, свидетели в конце концов. Если на совещании прозвучало, что они платить не будут, то доказать это основываясь на свидетельских показаниях труда не составит.
А кто персонально присутствовал от МОИТК и делал заявления?

#3682 publitsist

publitsist

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:42

Не поеду. Опять будет беспредметная говорильня. Давайте все-таки дела делать. Я пока вижу 2 дальнейших действия:
1. Организовать ТСЖ будущих владельцев
2. Организовать пикет у МОИТК
И то и другое пока не требует никаких встреч, т.к. много организаторской подготовки


Любое мнение надо уважать, а коллективное принимать к исполнению. Понимаете Serge, чтобы выполнить 2 предложенных Вами действия тоже надо иметь коллективный, или групповой календарный план,который без предложений и обсуждений не сформируешь. Кроме того, в ходе обсуждения люди узнают психоэмоциональные качества будущих соседей, формируется практика формирования коллективных решений, без которой ничего общего создать нельзя. На коллективных собраниях не только интегрируются все лучшие и взвешенные предложения, но и даются определенные поручения членам коллектива, если они таковыми себя считают.
По объявлению в газете ЕН "Подмосковье"(23.04), я понял, что временной интервал жизни МОИТК резко сокращается.т.к. компания объявила публичную оферту по приобретению документарных процентных неконвертируемых облигаций, но в объеме 10-30% от дат приобретения. Очевидно при полученных сейчас кредитах решила компания хоть как-то сгладить напряжение для тех, кто приобретал эти облигации(и возможно частично покрыть убытки своих аффелированных лиц). А на наш вопрос МОИТК не находит никаких средств. До настоящего времени никто из соинвесторов, приобретавших у МОИТК ж/площадь, не использовал свое судебное право компенсации задолженности продавца перед покупателем, поэтому истинное Фин.состояние компании мы не знаем и они это до нас не доводят в силу понятных причин( так легче обещать и вешать лапшу). Поэтому полагаю, что встречаться бы надо, но если кто не может по понятным причинам, то имеющиеся конкретные предложения отправьте по почте тем, кого знаете и Ваше предложение также будет обсуждено.

Сообщение отредактировал YuriP: 24 Апрель 2009 - 10:02
вставлен тег [/quote] в конце цитаты


#3683 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:47

По поводу Русского Альянса: если кто-то знает, где их достать, напишите.
Мы тоже не забрали деньги за оформление, хочется это сделать.

а подскажите что с Русским альянсом случилось. я что-то пропустила в форуме?. а то у меня с ними тоже договор.

#3684 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:20

Агафья, перезвоните Александру, с кем Вы вчера общались

#3685 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:36

Я не юрист и достаточно далёк от этого, но заставить дать ответ на конкретный вопрос по-моему достаточно просто. Заказное письмо, свидетели в конце концов. Если на совещании прозвучало, что они платить не будут, то доказать это основываясь на свидетельских показаниях труда не составит.
А кто персонально присутствовал от МОИТК и делал заявления?

- в том то и дело, что непросто заставить дать ответ на конкретный вопрос , а тем более - заставить дать деньги
- присутствовал от МОИТК и делал заявления Куранов - Зам. Ген. дир.

ВНИМАНИЕ! Завтра, в субботу 25 апреля у дома в 12-00 состоится подписание очередного письма. Нужно будет указать номер договора.
Текст письма оперативно согласован ИГ и выкладывается на дальнейшее согласование.
Ждем предложения по тексту и адресатам.
Владимир Жидкин назначен и.о.замглавы правительства Подмосковья по строительству

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 24 Апрель 2009 - 11:05


#3686 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:05

Опять будет беспредметная говорильня. Давайте все-таки дела делать.

Лучше говорильня, чем молчальня и умиральня. Надо привыкать делать дело сообща, хоть мы и все разные, и ругаемся и злимся друг на друга.
Написано письмо Громову, давайте его поскорее сюда, нужно, чтоб все ознакомились и знали, что будут завтра подписывать.
Может, стоит на завтра подготовить письмо для Троицкого с нашими предложениями и вопросами? В начале недели пойти с этим письмом в АД, выяснить, готовы ли они чем-то помочь, например, деньгами от проданных квартир, юридическими советами по организации ТСЖ или другого юр. лица, выяснить, какая сумма (реальная) нужна для завершения всего и на что конкретно.
Только, не стоит все надежды возлагать на Администрацию. С чего вы взяли, что мы-их единственная проблема? У них полно вариантов, куда пристроить деньги от продажи 15% квартир.
Поэтому прорабатывать нужно одновременно все варианты, даже тот, что накроются все наши продавцы и Инвестор. Возможно, опять придётся вернуться к идее о подтверждении права собственности через суд. И это надо продумывать уже сейчас, на всякий случай.
Пикет у МО вполне можно устроить, только опять же, таких бедолаг, как мы, огромное количество. СМИ уже уделили нам максимум внимания, мы не сумели воспользоваться этим, всё тормозим, ждём. Больше они не придут, хоть обзовитесь. Можно обратиться в Ассоциацию помощи обманутым дольщикам, попросить их помочь. Помощь дольщикам
Возможно, на основании своего опыта, они смогут дать дельные советы, как нам организоваться в юр. лицо и достроить дом.

Очень хочется, чтоб завтра состоялась наша говорильня и подписальня. Специалисты по сдаче домов, по строительству, юристы, экономисты, приезжайте, а? Подумайте, как следует, что мы можем сделать, и приезжайте. Ну что вам стоит (дом построить)? :huh:

#3687 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:48

По поводу текста письма
"На последнем совещании Инвестор вообще отказался от ранее данных обещаний о выделении средств, заявил о каких-то ранее не упоминавшихся долгах."
Звучит так, как будто ИГ прослушала, что сказал Зам. Ген. дир. Куранов.
Кто-нибудь записывал встречу на диктофон? Нужно привести конкретные слова и составить предложение в форме обвинения.
По типу "На совещании, состоявшемся 22 апреля 2009 года Инвестор в лице Зам. Ген. дир. Куранова отказался от ранее данных обещаний о выделении средств, заявив, что "...". Ранее он утверждал, что "...ЮИ не имеет обязательств перед МОИТК..."".
Куранов сказал, деньги есть.

Нужно ловить чинуш на лжи. У них вся работа состоит в увиливании от ответственности. Ложь -- это единственное, с чем к ним можно подкопаться. К АД это относится также в полной мере.

#3688 verabel

verabel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:07

ВНИМАНИЕ! Завтра, в субботу 25 апреля у дома в 12-00 состоится подписание очередного письма. Нужно будет указать номер договора.
Когда можно подписать письмо, если не завтра? Я, к примеру, освобождаюсь завтра только в 14.30...

#3689 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:08

По поводу текста письма
"На последнем совещании Инвестор вообще отказался от ранее данных обещаний о выделении средств, заявил о каких-то ранее не упоминавшихся долгах."
Звучит так, как будто ИГ прослушала, что сказал Зам. Ген. дир. Куранов.

А что ж Вы не процитировали начало? Я же написала "со слов". Я не присутствовала и посчитала, что ФИО и точный текст совещания не в моей компетенции передавать. Общий смысл ясен?

Нужно ловить чинуш на лжи. У них вся работа состоит в увиливании от ответственности. Ложь -- это единственное, с чем к ним можно подкопаться. К АД это относится также в полной мере.

Простите, а какая ложь? Куранов НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, что ДЕНЬГИ ЕСТЬ. НО перечислять не будет, т.к. ЮИ должен МОИТК. И ранее МОИТК не утвеждала, что им никто ничего не должен. Вы присутствовали хоть на одном заседании? Все чиновники на конкретные вопросы дают расплывчатые ответы, ни о чем, никаких обещаний...И то, что Кочетинина заявляет " в срок до,,,сделать то-то и то-то", ни одна из сторон, и даже подвласные структуры всеръез не воспринимают.

#3690 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:25

ВНИМАНИЕ! Завтра, в субботу 25 апреля у дома в 12-00 состоится подписание очередного письма. Нужно будет указать номер договора.
Когда можно подписать письмо, если не завтра? Я, к примеру, освобождаюсь завтра только в 14.30...


Мы, к сожалению, тоже завтра не можем. Можно ли, скажем, в понедельник?

#3691 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:43

Когда можно подписать письмо, если не завтра? Я, к примеру, освобождаюсь завтра только в 14.30...

Мы, к сожалению, тоже завтра не можем. Можно ли, скажем, в понедельник?

Обычно сразу после подписания письма раздавались соседям для разноски по адресам.
Надеюсь, что и сейчас это произойдет.
Одако, по адресатам предложений пока нет, ждем.
В общем - посмотрим, из-за 1-2 непоставленных подписей дом не рухнет.
А не проще ли тогда самим от себя подписать и отправить/отнести по адресу?
Зачем людей-то напрягать?
Кстати, адреса указаны в предыдущих письмах - все в ваших руках, можете чего-нибудь личного про себя добавить.
==Текущая версия письма:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 24 Апрель 2009 - 13:32


#3692 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:46

- в том то и дело, что непросто заставить дать ответ на конкретный вопрос , а тем более - заставить дать деньги
- присутствовал от МОИТК и делал заявления Куранов - Зам. Ген. дир.

ВНИМАНИЕ! Завтра, в субботу 25 апреля у дома в 12-00 состоится подписание очередного письма. Нужно будет указать номер договора.
Текст письма оперативно согласован ИГ и выкладывается на дальнейшее согласование.
Ждем предложения по тексту и адресатам.
Владимир Жидкин назначен и.о.замглавы правительства Подмосковья по строительству

Президенту РФ


Такое письмо было отправено Президенту РФ на электронный адрес.

Медведеву Дмитрию Анатольевичу
От инициативной группы соинвесторов
строительства дома по адресу:
Московская область, г. Долгопрудный,
ул. Госпитальная,владение1.


Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


Обращаемся к Вам в связи с серьезнейшей социальной проблемой: более тысячи граждан (соинвесторов строительства указанного дома) оказались фактически лишены своего права на жилище из-за действий Инвестора, причем сторонами инвестиционного контракта (№ 239/42-04 от 20.12.2004 г.) выступают ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» и Министерство строительства Московской области. Уже более года строительные работы по дому завершены, остаются только вопросы оформления и подключения к коммуникациям, но они не решаются.
Многие из соинвесторов вынуждены (ввиду задержки сдачи дома более чем на 1,5 года), оплачивая проценты по взятым кредитам и, одновременно, – за найм жилья, оказались практически лишены источников существования; многие живут с маленькими детьми во временном жилье и не могут воспользоваться социальными услугами.
Наши многочисленные обращения в различные органы власти, в том числе и к Вам (вх. № ОП51/21736 от 17.09.2008) переадресованы в администрацию города Долгопрудный, которая с марта 2009 года регулярно проводит совещания по нашему дому.
Однако, принимаемые на этих совещаниях и отраженные в протоколах решения не выполняются. К настоящему времени ключевые вопросы так и не решены, так как не профинансированы работы:
 по строительству камеры учета воды;
 БТИ;
 ТУ подключения к электросетям, не выкуплены выделенные электромощности и др.
На последнем совещании Инвестор вообще отказался от ранее данных обещаний о выделении средств, заявил о каких-то ранее не упоминавшихся долгах.
Ввиду отсутствия финансирования указанные работы не начаты, а на их проведение потребуется несколько месяцев. Также не начата работа по подготовке технического паспорта дома и по приемке-сдаче.
Несмотря на Ваше распоряжение и контроль, имеет место откровенный саботаж и дискредитация Правительства МО путем откровенного торможения в решении нашего вопроса. Уверены, что в данной ситуации только политическая воля Главы Московской области может обеспечить разрешение возникших проблем.
Убедительно просим Вас вмешаться и взять под личный контроль сдачу нашего дома в эксплуатацию во втором квартале 2009 года.
Написав множество писем и не получив никакого результата, приходим к неутешительному мнению, что мы уже исчерпали мирные средства и вынуждены будем организовать пикет около правительства МО для привлечения внимания к нашей проблеме
Инициативная группа (избранная на собрании соинвесторов дома):


Копия письма направлено
Губернатору
Московской области
Б.В. Громову


С уважением,



г. Москва,

инициативная группа соинвесторов
строительства дома по адресу:
Московская область, г. Долгопрудный,
ул. Госпитальная, владение 1.


Предлагаю Всем написать письма на электронный адрес Президента РФ: administration@d-a-medvedev.ru

#3693 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:00

А что ж Вы не процитировали начало? Я же написала "со слов". Я не присутствовала и посчитала, что ФИО и точный текст совещания не в моей компетенции передавать. Общий смысл ясен?

Это цитата из проекта письма Громову от YuriP. Общий смысл понятен, надо довести его теперь до администрации Громова причём с максимумом деталей, которые смогут дискредитировать участников собрания.

Простите, а какая ложь? Куранов НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, что ДЕНЬГИ ЕСТЬ. НО перечислять не будет, т.к. ЮИ должен МОИТК. И ранее МОИТК не утвеждала, что им никто ничего не должен. Вы присутствовали хоть на одном заседании? Все чиновники на конкретные вопросы дают расплывчатые ответы, ни о чем, никаких обещаний...И то, что Кочетинина заявляет " в срок до,,,сделать то-то и то-то", ни одна из сторон, и даже подвласные структуры всеръез не воспринимают.

Наша задача поймать на лжи и пожаловаться на неё всем, кому только можно. Нам нужен конфликт, который можно раздуть. По ситуации на сегодня:
1) АД успешно решает проблемы города
2) МОИТК успешно осуществляет финансирование проектов
3) ЮИ успешно завершил строительство
Вы докажете обратное? Я тоже нет. И они это понимают.
Нам нужно менять стратегию писем непонятно о чём.

#3694 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:10

Предлагаю Всем написать письма на электронный адрес Президента РФ: administration@d-a-medvedev.ru

Вы отправили письмо от лица Инициативной группы. Значит, теперь другим нужно не пересылать именно это письмо, а послать по указанному адресу личное письмо. Напишите от души, что вы думаете о сложившейся ситуации и в чём нужна помощь Президента. Только покороче. Длинные письма не читают. А ещё, я считаю, что есть такой закон общества: никому не интересны несчастные нытики, никто не хочет им помогать, от них брезгливо отворачиваются и отмахиваются. Помогают тем, кто достоин помощи и сотрудничества, кто вносит реальные предложения и позитив.
Ещё хочу напомнить, что завтра мы собираемся не только для того, чтоб подписать письма. (Я в них не верю, хотя Президенту сегодня напишу от себя). Письма-это то, что опять может затормозить нас всех. Подпишем письмо, отправим, подождём ответа... Может, нужно процитировать, что нам ответит вечный отвечатель- Минстрой? Или сами знаете?
Нужна программа действий для всех нас и для каждого. Хватит уже только письма да жалобы!!!

#3695 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:31

Вы отправили письмо от лица Инициативной группы. Значит, теперь другим нужно не пересылать именно это письмо, а послать по указанному адресу личное письмо. Напишите от души, что вы думаете о сложившейся ситуации и в чём нужна помощь Президента. Только покороче. Длинные письма не читают. А ещё, я считаю, что есть такой закон общества: никому не интересны несчастные нытики, никто не хочет им помогать, от них брезгливо отворачиваются и отмахиваются. Помогают тем, кто достоин помощи и сотрудничества, кто вносит реальные предложения и позитив.
Ещё хочу напомнить, что завтра мы собираемся не только для того, чтоб подписать письма. (Я в них не верю, хотя Президенту сегодня напишу от себя). Письма-это то, что опять может затормозить нас всех. Подпишем письмо, отправим, подождём ответа... Может, нужно процитировать, что нам ответит вечный отвечатель- Минстрой? Или сами знаете?
Нужна программа действий для всех нас и для каждого. Хватит уже только письма да жалобы!!!

Писать надо всем !
Изложите Ваше краткое письмо к президенту и я отправлю! Все желающие могут изложить

#3696 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:11

Писать надо всем !
Изложите Ваше краткое письмо к президенту и я отправлю! Все желающие могут изложить

Излагаю.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Срочно нужен Ваш совет по поводу того, как заставить чиновников- бюрократов выполнить обязательства по инвестиционному контракту строительства жилого дома по адресу: г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, влад.1
Я являюсь частным соинвестором строительства этого дома, таких, как я, у нас около 1000 человек. Дом построен, красивый дом, и по контракту сдача его должна была состояться в 1 полугодии 2007 г., но его не сдают, поскольку нет коммуникаций- воды и электричества. В сентябре 2008, осознав, что ничего не делается, мы создали Инициативную группу, пишем письма, ходим на приёмы в Администрацию г. Долгопрудный, даже провели пикет у здания Администрации. Ничего не можем добиться! Раньше были обещания и переносы сроков сдачи дома, теперь Инвестор-Московская Областная Трастовая Компания , вообще заявил, что денег не даст.
Администрация г.Долгопрудный, Министерство строительства Московской области советуют нам обращаться в суд. А я считаю, что таким образом они просто пытаются переложить с себя ответственность на кого-нибудь ещё.
Мы, частные соинвесторы, готовы взять дом в свои руки, заканчивать строительство за счёт своих средств, но и тут нам говорят, это невозможно, поскольку мы не являемся собственниками квартир.
А нам всем очень хочется не только стать формальными собственниками, но и счастливыми жителями в новых квартирах.
Что нам нужно для этого сделать?

С уважением, (тыры-пыры)


Это мой вариант, у меня свой взгляд на общение с людьми, поэтому предлагаю каждому писать своё. Своё письмо отправлю вечером от своего имени.

#3697 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:23

Добрый день!
К сожалению не смогу завтра подъехать на встречу.
Но, конечно, я за ТСЖ.
и за доплату, так как думаю другие пути финансирования сейчас нереальны - только время зря тратим.
Как ранее писалось - это наш дом и кроме нас никто не будет ускорять процесс сдачи.
Еще в ноябре делала ссылку на статью в Российской, где указано куда лучше обращаться по созданию ТСЖ. Да статья написана в худ. стиле, но суть от этого не меняется.
http://www.rg.ru/200...3/detektiv.html
Основная мысль понятна - организовываться в ТСЖ и уже от его имени входить во все инстанции и решать вопросы по подключению к электроэнергии и т.д.
Вырабатывать конкретный план необходимых действий для сдачи дома и следовать ему.
А письмами можно переписываться еще пару лет, эффекта от них нет, если нет денег у АД и нет желания продолжать финансирование у МОИТК. Кроме этого накапливаются долги и за содержание дома у ЮИ.
Думаю после создания ТСЖ реально массово и делать ремонт, и въезжать в дом. Никто не пойдет на то, чтобы выгонять 200 семей на улицу.

#3698 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:35

Уважаемые соседи, мы тоже за доплату. Но гнетет только одна мысль: много ли найдется нас таких, готовых заплатить свои деньги за подключение к электричеству и т.д. Не получится ли так, что кто-то заплатит, а кто-то на их горбу просто прокатится? Мы же не можем обязать доплачивать... Ведь всегда найдутся те, кто захочет нахаляву.
И как в этом случае быть с муниципальными квартирами?

#3699 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:47

Вот протокол от вчера. Извините за качество...
АД планирует написать письмо в Минимущество МО. Мы тоже планировали туда письмо. Можно отправить по эл.почте (только потом обязательно позвонить, уточнить, принято ли письмо и за каким входящим).
Электронная почта: oblim@miomo.ru
Сайт: www.mio.mosreg.ru
Телефон для справок: 8 (498) 602-15-55
Факс: 8 (498) 602-15-56

Прикрепленные файлы



#3700 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:10

Уважаемые соседи, мы тоже за доплату. Но гнетет только одна мысль: много ли найдется нас таких, готовых заплатить свои деньги за подключение к электричеству и т.д. Не получится ли так, что кто-то заплатит, а кто-то на их горбу просто прокатится? Мы же не можем обязать доплачивать... Ведь всегда найдутся те, кто захочет нахаляву.
И как в этом случае быть с муниципальными квартирами?


Выход простой - обеспеченная гарантия возврата займа и материальная заинтересованность кредитора.
Пусть добровольно участвует тот, кому выгодно.





Яндекс.Метрика