Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#3901 buyUP

buyUP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 07:40

Первый раунд вы проиграли с треском.
"Цена договорная" - один из основных признаков лохотрона.
Хотя может вам и повезет.


Подрядчики поставили материалы и услуги и стремятся получить по обязательствам Юнитэк-Инжиниринг.
Обвинения в лохотроне обусловлены отсутствием выгоды иных контрагентов:


Любые материальные претензии к нашим контрагентам могут
ударить по нам.
Мы это уже обсуждали.
То ,что ЮИ постарается сдать "как есть" и с недоделками даже сомнений не возникает.
Было бы странно, если бы ЮИ старался сдать без недоделок по собственной инициативе.


Куплю обязательства компании ЗАО "АСК Юнитэк-Инжиниринг", подтвержденные решением суда или мировым соглашением. От 0,5 млн рублей.

Сообщение отредактировал buyUP: 06 Май 2009 - 07:41


#3902 Maxno

Maxno

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 09:57

+2(3)

#3903 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 10:18

Источник, пожелавший остаться неизвестным (хотя он у всех на слуху), сообщил:
"московское подразделение Юнитека близко к банкротству, работают через другие юридические лица, чтобы не платить по исполнительным листам. Уход Юнитека поставит крест на гарантиийном обслуживании дома и его систем."
По другим сведениям ЮИ намерен доделать дом, положить асфальт и "законсервировать", оставив человека 3 наблюдать за домом. За отопление в следующем сезоне он платить не будет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Май 2009 - 18:02


#3904 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:16

Подали заявку на митинг у МОИТК.

#3905 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 11:33

+1(+2)

#3906 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 17:36

Добрый вечер всем соседям! Я поговорила с юристом по поводу признания права собственности на квартиру, и вот какой ответ получила:

1. В Московской области суды такого рода проводятся, т.е. прецеденты есть.

2. Без гос.комиссии или обмеров БТИ (насколько я поняла, это взаимосвязанные, но всё же разные процедуры) можно через суд признать право собственности на объект незавершённого строительства - кв. № 311 площадью 89, 7 м. (То есть, собственность будет не на КВАРТИРУ, а на ОБЪЕКТ НЕЗАВЕРШЁННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА)

3. Что нам это даст?

а) Прописаться в объект незавершённого строительства не получится;

б) Снизить ставку по ипотеке - возможно, но это нужно разговаривать с банком: будет ли наш банк снижать нам ставку на основании права собственности на ОБЪЕКТ НЕЗАВЕРШЁННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА; мы подсчитали по своей ипотеке и вышло так: если банк снизит ставку, то мы сэкономим примерно 2000 руб. в месяц (это мёртвому припарки).

в) Получить имущественный вычет - а это нужно поговорить с налоговой (нам завтра должны сказать результат);

г) Если инвестор обанкротится, то наша квартира не войдёт в банкротную массу.

Выводы: заниматься судом стОит, только если есть угроза попадания квартиры в банкротную массу. Больше весомых плюсов я не вижу.

4. В суде нужно будет доказать, что признание права собственности имеет существенные плюсы для гражданина. То есть нужны доказательства, что, например, МОИТК обанкротится.

5. Теперь по стоимости: в юр. конторе, с которой я советовалась, заявлена сумма за услуги по признанию права собственности на квартиру в новостройке через суд - 29000 р.+ гос. пошлина (она рассчитывается по формуле, которую я не запомнила, к сожалению. У меня получилось что-то в районе 10000-15000 при грубой прикидке).

Уважаемые соседи! Как вы считаете, есть ли угроза попадания дома в банкротную массу? Если да, то, может, действительно стОит судиться? Если нет, то ввязываться в судебное дело невыгодно (это моё мнение). Или лучше судиться уже потом, если (не дай Бог) обанкротится??? Что вы думаете?

#3907 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 17:58

Уважаемые соседи! Как вы считаете, есть ли угроза попадания дома в банкротную массу? Если да, то, может, действительно стОит судиться? Если нет, то ввязываться в судебное дело невыгодно (это моё мнение). Или лучше судиться уже потом, если (не дай Бог) обанкротится??? Что вы думаете?

МОИТК врят ли обанкротиться, а вот реальные продавцы: ИКМО и Юнитэк - легко, особенно в свете последней информации :angry: Так что горячку конечно пороть не надо, но готовиться (искать конторы понадежнее и подешевле) более чем стоит :(

Источник, пожелавший остаться неизвестным (хотя он у всех на слуху)

А вот это уже серьезно. Граждане-товарищи-инвесторы-домоседы, если до начала отопительного сезона не разберемся с домом, то есть все шансы, что через год от ваших инвестиций останется один "пшик" :angry: . Так что предлагаю вам включаться в общую борьбу, тут уже боюсь режим "подождем-переждем" не пройдет

Сообщение отредактировал SergeAS: 06 Май 2009 - 18:06


#3908 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:47

стоит в суд подавать.

#3909 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 19:52

я тоже считаю, что надо подавать в суд, но коллективным иском. так больше шуму

#3910 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:01

да правильно

#3911 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 23:15

я тоже считаю, что надо подавать в суд, но коллективным иском. так больше шуму


Добрый вечер! Насчёт шума я не уверена - иски от многих дольщиков сейчас не редкость. Хотя, вокруг суда тоже можно акцию для СМИ придумать. Плюс может быть в другом: если в юр.контору обратятся сразу несколько человек, то (как я поняла) возможны скидки. И, насколько я разобралась в объяснениях юриста, не может быть коллективного иска, в нашем случае возможна лишь одновременная подача индивидуальных исков. Такого рода идентичные иски судьи сами пытаются объединить в одно производство. Но вопрос даже не в этом. Если я буду уверена, что суд - дело необходимое, то пойду на расходы и настойчиво агитировать никого не буду. Кто захочет - присоединится. Вопрос в том, надо ли подавать в суд именно на признание собственности и именно сейчас? Пойдут ли мои расходы на полезное дело или окажутся лишними? У меня пятимесячный сын, и я должна быть уверена, что вложенные в суд деньги я потрачу на необходимое дело. Вот SergeAS считает, что пока к судам надо только готовиться. Иск такого рода нужен, чтобы защитить наше право собственности от банкротящегося владельца нашего дома. Но будут ли у нас доказательства банкротства, и есть ли опасность банкротства? У меня недостаточно данных, чтобы сделать окончательные выводы. Поэтому я и прошу Вас, уважаемые соседи, поделиться своими аргументами!
Спасибо!

#3912 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 23:54

Добрый вечер! Насчёт шума я не уверена - иски от многих дольщиков сейчас не редкость. Хотя, вокруг суда тоже можно акцию для СМИ придумать. Плюс может быть в другом: если в юр.контору обратятся сразу несколько человек, то (как я поняла) возможны скидки. И, насколько я разобралась в объяснениях юриста, не может быть коллективного иска, в нашем случае возможна лишь одновременная подача индивидуальных исков. Такого рода идентичные иски судьи сами пытаются объединить в одно производство. Но вопрос даже не в этом. Если я буду уверена, что суд - дело необходимое, то пойду на расходы и настойчиво агитировать никого не буду. Кто захочет - присоединится. Вопрос в том, надо ли подавать в суд именно на признание собственности и именно сейчас? Пойдут ли мои расходы на полезное дело или окажутся лишними? У меня пятимесячный сын, и я должна быть уверена, что вложенные в суд деньги я потрачу на необходимое дело. Вот SergeAS считает, что пока к судам надо только готовиться. Иск такого рода нужен, чтобы защитить наше право собственности от банкротящегося владельца нашего дома. Но будут ли у нас доказательства банкротства, и есть ли опасность банкротства? У меня недостаточно данных, чтобы сделать окончательные выводы. Поэтому я и прошу Вас, уважаемые соседи, поделиться своими аргументами!
Спасибо!


Инвестор:

несмотря на то, что предыдущий директор М находится под следствием в местах не столь отдаленных, ее банкротство или ликвидация в ближайшем будущем маловероятны, это подтверждается фактически отмененной рекомендацией комиссии под руководством вице-губернатора МО от 26 декабря 2008г. ("ликвидировать за многочисленные финансовые нарушения"), а также смещением Пантелеева от руководства финансовым блоком правительства МО.

продавцы:

С ИКМО хуже, идут разбирательства вокруг МОИА-ИКМО о законности предоставленных госгарантий по займам.
В то время, как рейтинг МОИТК в системе ST&P повышен за "за заслуги по своевременной выплате кредитов", одна из упомянутых фирм обратилась с просьбой "вычеркнуть себя" из списка рейтингуемых :angry: Свое предназначение она уже выполнила.

Ю в свое время недооценил риски, вложив привлеченные средства в новое строительство и сейчас вынужден защищаться в судах от исков бывших партнеров по бизнесу, комитета по управлению имуществом города и соинвесторов дома. После "очередного конфликта с очередной охранной фирмой" был вынужден законсервировать дом.
Занимавшийся когда-то с эксклюзивными отделочными работами, вынужден драть "три шкуры" за услуги невысокого качества, ради поддержания "на плаву". Ю не хочет предъявить претензии к застройщику из-за боязни потерь, но и содержать объект незавершенного строительства уже не в силах.

Некоторые другие продавцы прекратили свое существование, из них наиболее злостные нарушители находятся в федеральном розыске...

Сообщение отредактировал mortm: 07 Май 2009 - 06:51


#3913 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:00

майские-июньские суды по делам юнитэк:


Уважаемый nonofficiel, располагаете ли вы сведениями об учредителях, собственниках имущества ЗАО АСК «Юнитэк-Инжиниринг»?
Поделитесь, пожалуйста, информацией.

#3914 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 10:20

Привет. Выложите пожалуйста по быстрее (если можно) Лозунги, которые есть у нас на растяжках. Или ссылку скиньте на фото с прошлого пикета. Мэрия Москвы запросила. Спасибо.

#3915 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 10:30

Выложите пожалуйста по быстрее (если можно) Лозунги, которые есть у нас на растяжках. Или ссылку скиньте на фото с прошлого пикета.

Фото с прошлого пикета

#3916 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 10:39

Уважаемый nonofficiel, располагаете ли вы сведениями об учредителях, собственниках имущества ЗАО АСК «Юнитэк-Инжиниринг»?

А чем вот эта информация не удовлетворяет?

"Об учредителях (участниках) застройщика
3.1. Учредители Застройщика, обладающие 5 и более процентами голосов:
а) Миклашевский Андрей Михайлович (гражданин РФ)- 44,40%;
б) Васюков Александр Николаевич (гражданин РФ) – 50,00%
"

Кстати Васюков А.Н. - бывший руководитель МОИТК (с конца 2004 по август 2005), при котором Юнитэк и получил на контракт на наш дом ;)

#3917 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 12:06

спасибо

#3918 kalaida

kalaida

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 12:10

Планирую завтра подать заявку на митинг у здания МОИТК на 22 мая (пятница) на 12 час 00 мин. Прошу вас заявить о готовности прийти и принести растяжки. Всем спасибо.

+1

#3919 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 14:23

Для обращения к юристу поступило предложение собрать в отдельной ветке копии документов по строительству дома для формирования общего пакета всех документов которые касаются строительства объекта. У кого что имеется (инвестиционный контракт, соглашения, ответы из любых инстанций : АД, правительство области и т.д.)прошу сформировать и напрвить туда, куда скажет наш админ. Если кто то считает, что к ним не нужен общий доступ, прошу высылать мне на почту: vdom2009@yandex.ru. Думаю это будет не лишним, т.к. наш юрист хочет посмотреть документы, для того чтобы в перспективе подать в суд для признания за нами права собственности на свои квартиры. Спасибо.

#3920 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 14:42

А чем вот эта информация не удовлетворяет?

"Об учредителях (участниках) застройщика
3.1. Учредители Застройщика, обладающие 5 и более процентами голосов:
а) Миклашевский Андрей Михайлович (гражданин РФ)- 44,40%;
б) Васюков Александр Николаевич (гражданин РФ) – 50,00%
"

Кстати Васюков А.Н. - бывший руководитель МОИТК (с конца 2004 по август 2005), при котором Юнитэк и получил на контракт на наш дом ;)


Хотела освежить в памяти. Спасибо.





Яндекс.Метрика