Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#21 qqqmax

qqqmax

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 14:13

Всем привет!
Вот собрался покупать квартиру прицениваюсь к Хлебниково.
Я так понял самая дешевая однокомнатная обойдется в 70-75k$.
А на каких условиях рассрочка?

#22 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 14:40

Привет.
Рассрочка на 15 месяцев под 1,5% в месяц. Никаких справок.
Более подробную информацию можно получить в Русском Альянсе (www.rusalyans.ru) или Моспи

#23 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 15:01

Неужели так сильно выросли цены, что однокомнатная 44.4м - 80тыс$. Или на сайте перепутали?

#24 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 15:38

Да нет, думаю путаници нет. Дом растет вверх и цены соответственно растут. Так везде. Тут дорог каждый день.
Про экспертизу проекта ничего не слышал?

#25 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 15:44

нет, а что за экспертиза?

#26 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 16:14

Мы когда покупали узнавали про документацию все что можно и нельзя. Люди, которые занимаются непосредственно сторительством, сказали, что цепочка должна быть такая: распоряжение главы города о строительстве дома, договор об аренде земли, заключение инвестиционного контракта между Трастовой, Администрацией Долгопрудного и Министерством строительства МО. составление проекта дома и микрорайона, его экспертиза, потом выдача разрешения на строительство.
В нашем случае получается, что у них все есть (во всяком случае копии я все видела), кроме эксперизы проекта микрорайона. Как так - непонятно? Грубо говоря, сам проект микрорайона еще не утвержден! Тот, что можно найти на сайте Долгопы - это старый, тоже не утвержденный.
В апреле я звонила в Юнитек и интересовалась этим вопросом - говорят, что задержка связана с тем, что первоначально планировалось ставить панельные дома, а потом решили монолит и по кол-ву секций в домах тоже изменения были. Что-то в этом роде.
Уверяли, что к середине мая все будет получено.
Я еще не звонила.
Можешь поинтересоваться: контактное лицо Дмитрий Владимирович 572-2707, 572-2207
Потом напиши обязательно!

#27 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 17:05

Всем привет! Буду рад знакомству.
В марте этого года я приобрел квартиру в 1-ой секции на 17 этаже.
Купил через агентство Маспи-М.

#28 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 15:08

Такое чувство, что здесь собрался весь 17 этаж нашего дома...

Yuri2006, привет.
А какая квартира? Сколько комнат?
Окна моего балкона выходят на какую-то квартиру из 1 секции, 2-ку кажется, не Ваша?

#29 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 17:34

Добрый день Little!
У меня 2-ка № 84, 2-ая на площадке.

#30 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 18:10

C таким ростом цен на жилье, думаю, скоро подтянутся и остальные этажи.

#31 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 09:26

Вчера проезжал мимо:
1 корпус - построено 6 этажей
4 - 3 этажа

Волнует то, что на южной стороне дома я не вижу округлых балконов. Может их вообще передумали делать, а может потом будут наращивать.
На западной стороне они вроде есть (правда они немного другой формы).
Что думаете?

#32 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 09:11

Привет!
А есть ли информация, сколько будет высота потолков в доме ?

#33 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 10:18

А был ли кто на стройке-как там дело движется?

#34 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2006 - 11:13

Был в начале июня.
1 секция -7 этажей. Остальные секции по 6 этажей.

#35 marty

marty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 13:58

Спасибо за хорошую информацию. :D

#36 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 15:05

Ну вот, когда строится дом нормально, и в форуме никого нет по несколько дней, а как только встанет, так сразу много мыслей в голову полезет. Чего все притихли то? Или может есть другой форум по этой загородной резиденции. Если да - то скиньте ссылочку,а если нет, то давайте чаще общаться, поддерживать друг друга в трудные минуты томительного ожидания приближения счастливого момента получения ключей от новенькой квартиры. B)

#37 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:44

фотки домика от 17 июня 2006
IMG_0104.JPG
IMG_0108.JPG

#38 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 13:00

Всем привет с кем так давно не общалась!
Оказывается меня выкинули с форума, а я знать не знаю. На мыло не приходят сообщения о новых письмах в форуме на кот. я подписана. я и думаю, что там никого нет. Случайно зашла, хотекла написать, что были мы там на этих выходных - домик наш строится, "растет не по дням, а по часам" как говориться (тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить), а комп. выдает ошибку и не пускает меня. Вот.

а1793, ты про округлые балконы спрашивал - посмотри по-внимательней на фотки, которые Champion выложил, там четко видно. что кругленькие балконы только начиная с 8 этажа, а ниже - обыкновенные. Нам этого не говорили в агентстве. Интересно, а те кто купил квартиры с 1 по 8 в курсе, или это сюрприз от компании.

#39 people

people

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 10:44

Настоятельно предлагаю поделиться мнением по поводу застройщиков, инвесторов, схем оплаты через страховку. Кто и что узнавал по поводу организаций, участвующих в процессе строительства и реализации нашего будущего дома.

У меня следующая информация:
1. Застройщик и сонвестор - Юнитек Инжиниринг. Компания крупная, предположительно действует с 1994 года. Проанализировав информацию в интернете можно сделать вывод о ее благонадежности. Хорошее мнение партнеров по бизнесу, клиентов.
2. Реализацию жилья проводит агентство недвижимости Русский альянс. Часть суммы проходит по договору страхования, они видетели так от налогов уходят. Нежелательная для меня схема. Не люблю я эти тонкости, неточности, недочеты. Но ничего не поделаешь, когда хочешь квартиру приходится идти на уступки.
Негатива по поводу РС в инете нет, а может я плохо искал (но вроде все перелопатил).
3. Инвестор - Мособлтрастинвест - серьезная муниципальная контора. 100% ее акций принадлежат правительству МО.

В ходе общения с вышеперечисленными инстанциями, в процессе приобретения квартиры в ЖК клязьменском, ничего подозрительно я не земетил.

Давайте делитесь мнением.

#40 Yuri2006

Yuri2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 17:40

Добрый день!
Я тоже считаю, что Юнитэк Инжинириниг и Московская областная трастовая компания-
достаточно благонадежные компании. Я приобретал квартиру через агентство Маспи-М.
В Русском Альянсе мне почему-то отказались выдать копии документов на руки.
Сказали: приезжайте с юристом и смотрите. А в Маспи- М выдали все копии документов
сразу, без проблем выдали официальный документ о зачислении денег на счет застройщика.
Разрешительные документы смотрели юристы, которые приобретали квартиры таким же образом
и ничего крамольного не обнаружили. Можно заказать аудит строительного объекта у аудиторской компании. Стоит около 100$. Может кто-то это делал ?
Сделку по покупке можно застраховать. Страхет по-моему страховая компания "ЗЕНИТ".,
от риска "неполучения свидетельства на право сообственности". В Догопруднеской администрации
предлагают застраховаться в местной страховой компании, которая особого доверия не внушает.
Кто -нибудь страховал ?

PS
Темпы строительства действительно радуют.





Яндекс.Метрика