Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4101 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:22

Мне очень жаль, что не получилось попасть на митинг из-за работы. Уитывая, что сокращают 1/3 сотрудников, приходится каждый раз оценивать свои возможности. :(
Очень благодарна тем, кто пошел. Пожалуйста, расскажите, как все прошло.


Все прошло очень даже не плохо. Очень рад, что нас стало намного больше. Ждем от наших друзей-соинвесторов фото (кто был с фотоаппаратом). Всем огромное спасибо.

#4102 Romashka

Romashka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:37

Но ведь ещё не все закончилось. Многие поехали к нашему дому, дабы на месте продолжить борьбу!
Кто-нибудь знает, где можно будет посмотреть репортаж о сегодняшнем событии? И когда?

#4103 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:39

Пожалуйста, расскажите, как все прошло.

Очень рад, что присутствовал на митинге, даже дали подержать плакат. :rolleyes:

Понравился настрой соседей, а также оговорка одного из выступавших по Фрейду, что чиновников за преступления отправляют в Москву. Так оно и есть на самом деле...
Не понравились завывания Жирика, но всё равно большое спасибо ЛДПР за аппаратуру и помощь в организации.

Не знал, что будет открытый микрофон, иначе постарался бы подготовить речь. Без подготовки у меня обычно плохо получается.
Огромное спасибо всем высказавшимся, всё правильно и по делу. Мне кажется, что все будущие соседи должны подготовить по 4-5 предложений и мочь сказать их в микрофон. Наша проблема в том, что мы слишком долго молчали!

Расскажите о том, что было у дома, кто поехал.

#4104 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:49

Все прошло очень даже не плохо. Очень рад, что нас стало намного больше. Ждем от наших друзей-соинвесторов фото (кто был с фотоаппаратом). Всем огромное спасибо.

У меня, к сожалению, не очень фотки получились, хреновый я фотограф. Надеюсь, у других будут удачнее. Народ сейчас в Хлебниково, снимаются для ТВ, звонили оттуда.
Изображение_1022.jpg Изображение_1023.jpg Изображение_1024.jpg Изображение_1025.jpg Изображение_1026.jpg Изображение_1027.jpg Изображение_1028.jpg Изображение_1029.jpg Изображение_1030.jpg Изображение_1031.jpg

#4105 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 14:07

Всем спасибо.
Мы были 40 минут.
Держали на пару с соседом плакат "АД, МОИТК, ЮИ, выполните свои обязательства".
Песни лидера ЛДПР, конечно, звучали, комично, но злободневно, особенно "Я люблю тебя, жизнь!" ;)
Ведущий от ЛДПР говорил хорошо.
Многие соседи рассказывали душераздирающие истории, от которых ком в горле стоял!
Заметили оператора т/к "МИР".

#4106 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 15:22

http://www.ldpr.ru/e...s/society/9547/

#4107 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 16:04

http://www.strana.ru....html?id=128344

хорошо так осветили...

Сообщение отредактировал DimUler: 22 Май 2009 - 16:13


#4108 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 16:26

УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ НАШЕГО САЙТА, ваше мнение очень важно для нас!
1.Если Вам необходимо ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ по интересующему Вас вопросу заполните форму «Задать вопрос».
2.Если Вы хотите высказать свое мнение О КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ КОМПАНИИ, отправьте Ваше сообщение «О качестве работы».
3.Если Вам понравилось сотрудничество с нашей компанией, воспользуйтесь возможностью выразить признательность любому подразделению или сотруднику, чьи профессиональные действия или внимательное отношение заслужили Вашей положительной оценки – скажите им «СПАСИБО», и Вашу благодарность увидит не только адресат, но и весь коллектив компании.

Адрес: http://www.moitk.info/guestbook

Думаю, стоит сказать СПАСИБО.

Сообщение отредактировал roro: 22 Май 2009 - 16:29


#4109 Maratahm

Maratahm

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 16:39

Одна ссылка уже тут упоминалась http://www.strana.ru....html?id=128344
Другие: http://www.vesti.ru/doc.html?id=287083
http://www.smi.ru/09.../909380166.html

#4110 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 17:06

Думаю, стоит сказать СПАСИБО.

Ни одной из сторон нашего контракта я никогда не скажу "спасибо", даже если они завтра дом сдадут. Даже издевательское "спасибо" не хочу никому из них говорить, они всё равно не поймут, как не понимают того, что плюют на жизнь и на интересы доверившихся их так называемому профессионализму людей.
Зато говорю от себя СПАСИБО тем, кто пришёл сегодня, приехал издалека, оторвался от работы. Огромное спасибо ЛДПР, честно говоря, я раньше только посмеивалась над этой партией, теперь буду по-другому относиться. Организаторам митинга и коллегам по ИГ-спасибо, мы помогаем друг-другу и каждый себе. Суперское спасибо средствам массовой информации, которые правильно поняли нашу беду, прониклись нашим отчаянием. А ещё спасибо тем, кто сумел заинтересовать СМИ и пригласить их на митинг.
СПАСИБО!

#4111 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 17:15

Всем спасибо.
Мы были 40 минут.
Держали на пару с соседом плакат "АД, МОИТК, ЮИ, выполните свои обязательства".
Песни лидера ЛДПР, конечно, звучали, комично, но злободневно, особенно "Я люблю тебя, жизнь!" ;)
Ведущий от ЛДПР говорил хорошо.
Многие соседи рассказывали душераздирающие истории, от которых ком в горле стоял!
Заметили оператора т/к "МИР".

На митинге держала плакат МОИК=социальная инициатива. Будем надеяться, что этот митинг выстрелит.
P.S. У дома.
Мы приехали немного раньше, чем ТВ, пошли к дому . Были открыты все подъезды, слышался стук, сновали рабочие. После приезда ТВ двери были уже закрыты наглухо и никого не было, кр. рабочего, которого заперли в одном из подъездов. Был снят сюжет со стуком в закрытые двери, с выступлением дамы из ЮНИТЭК и возле дома. Сюжет должен выйти на следующей неделе. Ведущая оставила телефон. Нужно снять сюжет с живущими в стесненых условиях молодые семьи, пенсионеры и т.п

А вообще - спасибо ЛДПР. Сделали большое дело, поддержали, завели публику

#4112 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 18:13

Мне не понравилось, что пришло очень мало людей, столько же, сколько на пикет, если не меньше. Если бы не ЛДПР'овцы, уважение им за профессионализм, то можно было бы сразу расходится по домам. Обещалось придти не менее 100 человек, а пришло дай Боже если половина. Я понимаю, что у значительного числа соинвесторов были важные обстоятельства, но не у 2/3 же из зарегистрировавшихся у нас здесь! Люди, видимо вы все решили, что эти лохи, ходящие на митинги, за вас все сделают, а вы спокойно посидите и поприкалываетесь над ними? :angry: Типа посидим в сторонке, а нам на блюдечке с голубой каемочкой все принесут? Ну-ну, долго так сидеть будете :angry: Вам что, нужно вводить какие-то бонусы тем, кто приближает сдачу дома, тратя свое личное время на чиновников, митинги, журналистов, подписи и пр. радости??? Может тогда вы соблаговолите примазаться? Слов, честное слово, больше нет, очень неприятно! :angry:

По поводу организации митинга: все замечательно, Спасибо большое!, но немного жаль, что нас предварительно не уведомили о формате мероприятия, мы ж в этом деле еще не опытные. В результате получилась какая-то ерунда: в центре ЛДПР, растяжка, дальше, через пару метров, бедная пара плакатов, а потом уже по краям испуганно жался народ. Картинка из-за этого была никакая, не зря во всех приведенных новостях показывают наш дом, а не митинг. То же относится к "свободному микрофону". Проакцентировали бы внимание заранее, думаю многие приготовили бы красивые речи (за себя ручаюсь), а не стояли бы как болванчики под песни "Жириновский - Слава России!"

По поводу нужности мероприятия: такие вещи очень полезны! Они конечно не приводят к моментальной сдаче дома, но напоминаю пинки ослу с грузом, который артачится на длинной дороге. Пинок, и он пошел, потом встал. Потом новый пинок, новый, и вот уже он дошел до светлого будущего. После предыдущего пикета официально организовалась тройственная комиссия (до этого были лишь нерегулярные встречи), представители ИГ стали учавствовать в совещаниях, а не сидеть, как до этого, в углу без права голоса. Дом был взят на контроль Громовым. Дело сдвинулось с мертвой точки и пошло бодрыми шагами вперед. Но потом запал пропал и МОИТК опять стало артачиться, поднимать голос. Одна угроза митинга подействовала так, что они сразу проплатили за месяц до этого уговоренные деньги. Посмотрим что будет дальше, что даст прошедший митинг. :ph34r:

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИШЕЛ!!! Я Верю, что этот этот Новый Год мы встретим у елки во дворе Нашего дома! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • 22052009.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Май 2009 - 12:13


#4113 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 19:02

Господа! Присоединяясь к словам предыдущего оратора, хочу сказать, что пара дольщиков подтянулась к дому, где была съемка сюжета о доме.
А вообще- правильно. Кто то ходит на митинги, даже с детьми, пишет письма. А кто то , видимо, считает себя слишком умным. Может, десьвительно, пора вводить бонусы? Кстати, вместо одного из дольщиков - известного в Долгопрудном человека, пришла его служащая, поддержать митингующих и даже приехала к дому на съемку.

#4114 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 20:53

http://domchel.ru/lider/211999.html
если уж 1-й зам председателя Комитета по строительству Госдумы РФ Валерий Панов говорит:
"хотел бы порекомендовать людям, попавшим на удочку долевого мошенничества: нужно активно действовать, искать выходы из ситуации, читать законы, привлекать внимание властей и общественности, объединяться в группы. Надеяться «на авось» и ждать, пока все разрешится само, не нужно", то становится понятно, что наши митинги и шум совершенно необходимые вещи, без которых нам не увидать своих квартир!!!
Соседи, не оставайтесь в стороне! пора уже нам всем миром отстаивать свои права!

#4115 alexkas

alexkas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 22:44

Я думаю не стоит обсуждать тех кто не пришел, тем более реально места для большой толпы народа было реально мало и по моему все смотрелось гармонично. Двоякое отношение к присутствию ЛДПР, с одной стороны они оказали нам огромную поддержку, без них наш митинг никто даже не увидел, но не услышал уж точно. Но все это больше походило на то, что они делаю рекламу своей партии на нашем горе. Уверен, что большинство из нас не поддерживают идеи ЛДПР и было довольно нелепо и комично, и для меня неожиданно, стоять с нашим лозунгами под гимны в исполнении Жириновского, да еще и в их кепках :) Но с другой стороны они предоставили нам возможность высказаться предоставив нам микрофон, которой мы не особо воспользовались, хотя я думаю не требовалось каких то заранее подготовленных речей, а просто сказать что наболело. Но нужно отдать должное соколам Жириновского атмосферу они создали, я видел слезы на глазах соседей, у самого бежали мурашке по коже, когда говорил в микрофон. Да опыта у нас не много, надеюсь, что он больше не понадобится. Хотя всегда готов выйти на баррикады  Спасибо огромное организаторам митинга и всем тем кто борется за наш дом, не знаю как насчет бонусов и зачетов, но Ваших подвигов мы никогда не забудем и надеюсь будем вместе вспоминать эти события еще много много лет проживая бок о бок в нашем дружном доме. И интересно помощь ЛДПР закончится только громкими словами на митинге или они предпримут, какие то действия. Все равно им огромное спасибо. Жаль, что в связи со смертью Янковского не смог присутствовать сам Жириновский, хотя смысл речей думаю был бы примерно тем же.

#4116 slucky

slucky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 22:54

Кому интересен фотоотчет, прошу сюда.
Еще раз выражаю благодарность тем кто пришел на митинг, согласился проехать к дому для репортажа.
Вместе мы сила! Правда на нашей стороне!

#4117 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 23:16

Всем добрый вечер! Спасибо соседям - организаторам и участникам митинга, а также тем, кто поехал потом к дому с журналистами.
(Человек 10 поехали!) На ТРК Мир сюжет пойдёт в воскресенье, ориентировочно в 18 часов. На третьем канале - пока неизвестно, т.к. это будет большой материал о проблемах дольщиков подмосковья. Интересно, что представители МОИТК не вышли к соинвесторам и съёмочной группе, когда наши соседи и телевидение отправились к МОИТК. Охранник что-то пробурчал, позвонил куда-то, затем попросил всех выйти. Эта приветливая встреча была заснята на камеру (А помните письмо пресс-службы: "как мы вам сочувствуем!"...Даже поговорить не вышли). Так что добренькими казаться у МОИТК не получается.
Ещё интересная тема: у дома в Хлебниково к нам подошла группа жильцов из старой двухэтажки (которая там рядом стоит). Они сказали, что АД уже давно обещала переселить их в наш новый дом. А вот недавно они ходили в АД, и там им сказали, что "ждите в ноябре". К сожалению, я не сориентировалась и не взяла контакты у этих людей: может, они как раз хотят купить в доме квартиры, а АД их отсылает ждать ноября??? И это когда АД обещает нам реализовать квартиры быстро и на вырученные деньги достроить дом??? Если кто-то из соседей поедет в ближайшее время к дому, зайдите, пожалуйста, в соседнюю двухэтажку, поговорите с жильцами! Могут всплыть любопытные детали.
Плакаты с митинга лежат у меня в машине.

#4118 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 06:57

К сожалению, я не сориентировалась и не взяла контакты у этих людей: может, они как раз хотят купить в доме квартиры, а АД их отсылает ждать ноября???

Это именно переселенцы в муниципальные квартиры (бараки признаны непригодными для проживания). Планировалось, что после переселения в опустевший барак заселятся строители и будут жить там до конца строительства микрорайона.

#4119 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 09:03

СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ МИТИНГА И РЕПОРТАЖЕЙ!
В репортаже есть неточности. С этой целью поправил пресс-релиз, который необходимо выложить на сайте дома (ИМХО), чтобы любой желающий (включая СМИ) мог получить достаточно полную информацию.
Ели что-то в нем не так или будут изменения ситуации - можно поправить (например, говорят, что МОИТК подписала АД разрешение на продажу 600-700 кв. м и дело теперь за АД, как она ими распорядится - нужно срочно электромощности и ТУ выкупать).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал YuriP: 23 Май 2009 - 14:03


#4120 KonstElena

KonstElena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 12:01

Спасибо большое Всем тем, кто организовал митинг, кто пришел на митинг.
Спасибо огромное инициативной группе.
Всегда очень отрицательно относилась к партии ЛДПР , но если бы не они, то мы бы без них смотрелись, очень жалко, нас опять пришло такое же количество людей, как и в феврале, хотя обещали многие.
Извините пожалуйста, я понимаю тех людей, кто не смог прийти , но я не понимаю тех людей,
которые пришли, встали в сторонке напротив на другой стороне улицы, подальше и наблюдали со стороны.
Люди, это же ведь наш дом, наше дело, почему ЛДПРовцы должны выступать на митинге, а мы потихоньку в сторонке, должны стоять и наблюдать, когда кто-то другой сделает за нас наше дело, это надо всем нам , а не только инициативной группе.





Яндекс.Метрика