Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#401 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 14:12

....Продавать они его планировали начать еще в декабре, но до сих пор тишина. Толи денег достаточно, что бы продавать квартиры подешевке, толи еще какие проблемы

мне заявляли, что начнут продавать еще в сентябре.... а воз и ныне там... намекали частным образом на наличие "особенностей", по которым один дом отличается от другого, но больше ничего не было сказано...
никто не пробовал на месте пообщаться с "участниками процесса"? я пытался, но пока внятного ответа не получил B) ...
как правило, все тайное рано или поздно становится явным... (лучше рано :) )
кстати, шашлыки лучше всего готовить на пляже, не доходя моста......

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Май 2007 - 14:47


#402 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 23:10

Когда я у них спрашивал, то мне отвечали, что пока только перегородки, а дальше посмотрят. В любом случае я до получения ключей договор на стяжку заключать не планирую, т.к. хочу поместить в стяжке электропроводку
А вот действительно, не пора ли все-таки пора? Познакомимся, пообщаемся, решим многие вопросы, а заодно и приятно проведем время под шашлык и купание


Можно в субботу, например в 13-00, у 3го корпуса со стороны канала, на дороге.

#403 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 07:49

Можно в субботу, например в 13-00, у 3го корпуса со стороны канала, на дороге

Я больше за воскресенье, т.к. суббота - это середина выходных, а их разбивать не есть хорошо. Да и проблемно в это время будет добраться туда людям на авто. Хотя, в принципе, мне все-равно, т.к. сейчас живу недалеко и не надо толкаться по безумным пробкам от Москвы :)

#404 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:14

Я больше за воскресенье, т.к. суббота - это середина выходных, а их разбивать не есть хорошо. Да и проблемно в это время будет добраться туда людям на авто. Хотя, в принципе, мне все-равно, т.к. сейчас живу недалеко и не надо толкаться по безумным пробкам от Москвы :)


Привет, всем!

Я о шашлыках... на выходные дожди будут :(

#405 Little

Little

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:52

А вот действительно, не пора ли все-таки пора? Познакомимся, пообщаемся, решим многие вопросы, а заодно и приятно проведем время под шашлык и купание



Мы, к сожалению, не сможем :(

#406 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 10:02

Какие новости со стройки? может кто был в выходные?

Сообщение отредактировал Champion: 05 Июнь 2007 - 10:02


#407 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 06:34

Какие новости со стройки? может кто был в выходные?

Когда вчера проезжал мимо, то обратил внимание, что в 1 секции почти завершилась облицовка. Во 2 и 3 осталось облицевать по 3 последних этажа. Окна вставлены по прежнему по 7 этаж. Во 2-ом здании работы не идут

Кстати насчет окон - я похоже соврамши. Там скорее всего открываются обе створки, но одна только в режиме обычной рамы, а вторая в обоих режимах

#408 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:26

Какие новости...

Звонил в Юнитек
"...для 1-го дома экспертиза не требовалась.
а сейчас вашел закон ... о долевом участии и эксп-за обязательна
2-й дом заморозили, т. к. нельзя строить без экспертизы, все силы брошены на завершение строительства 1-го.."

#409 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 22:27

У нас новости неплохие. Сегодня позвонили и сообщили, что наши заказанные перегордки наконец готовы. Заказывали в 20-х числах февраля. Так что дела идут.

А не смотрели еще, как сделали?

Звонил в Юнитек
"...для 1-го дома экспертиза не требовалась.
а сейчас вашел закон ... о долевом участии и эксп-за обязательна
2-й дом заморозили, т. к. нельзя строить без экспертизы, все силы брошены на завершение строительства 1-го.."

А о которой экспертизе речь, не спрашивали?

#410 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 07:50

все силы брошены на завершение строительства 1-го.."

Судя по ежедевным наблюдениям, они скорее всего просто отправили "все силы" на родину, т.к. за 2 недели с грехом пополам долицевали 1-ю секцию, а на 2-ой и 3-ей работы так и не идут. Внутри дома все тоже ни шатко ни валко, по крайней мере 4 и 5 секции просвечивают насквозь, т.е. даже с межквартирными перегородками беда. На вид там работают только бригада отделочников и пара кирпичников, и все. Надеюсь что не прав, и те, кто там был и видел кипучую работу внутри и вокруг дома, меня поправят

#411 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:50

Кто-нить звонил в Юнитек может и узнавали причину такого затишья?

#412 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 11:49

вчера звонили на объект Инге, она говорит по плану все идет. облицовку почти закончили, стеклопакеты до половины дома, делают разводку коммуникаций, до 9 го этажа довели.

Сообщение отредактировал hunter70: 14 Июнь 2007 - 11:50


#413 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 20:19

Да облицовку почти доделали, осталось только еще раз местами сделать, так как уже местами она вывалилась.

#414 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 07:49

облицовку почти закончили, стеклопакеты до половины дома, делают разводку коммуникаций, до 9 го этажа довели.

Ну-ну:
- облицовка 2 и 3 секций уже месяц стоит на месте (с внешней стороны: 2 - незаконченный 14 этаж, 3 - неначатый 15
- стеклопакеты с внешней стороны 4 и 5 секций уже месяц на уровне 7 этажа
- стояки во 2 секции еще 3 месяца назад были на уровне 12 этажа
"А в остальном, прекрасная маркиза..." :rolleyes:

Интересно, кто-нибудь уже был внутри или около здания и видел кипящую работу? Правда я ее и в феврале не видел, так, народ у входа курил :rolleyes:

#415 Voldan

Voldan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 20:21

Интересно, кто-нибудь уже был внутри или около здания и видел кипящую работу? Правда я ее и в феврале не видел, так, народ у входа курил :rolleyes:

Кипящую работу не видел, хотя на лифте кто-то куда-то постоянно катается. А вообще - тишина (снаружи). Разве что облицовка повылетала. Будет время - сфоткаю

#416 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 22:10

Мы кстати тож были в субботу возле дома. Разглядели что нам стены делают(мы в конце апреля на стены договор заключили), вобщем в наших окнах штук пять рабочих торчали, видно что особо не торопятся, раз видами из окна любовались. Ну мы все равно разглядели , что уже стены есть!. Хоть немножко это радует. А насчет сроков сдачи дома, то в журнале "Недвижимость и цены", где всегда печатают рекламу нашего дома, раньше сроков никаких не писали, а в последних номерах я прочитала, что сдача 2-й квартал 2008 года. Вот так... ждать нам еще долго!!!

#417 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:02

Мы кстати тож были в субботу возле дома. Разглядели что нам стены делают(мы в конце апреля на стены договор заключили), вобщем в наших окнах штук пять рабочих торчали, видно что особо не торопятся, раз видами из окна любовались. Ну мы все равно разглядели , что уже стены есть!. Хоть немножко это радует. А насчет сроков сдачи дома, то в журнале "Недвижимость и цены", где всегда печатают рекламу нашего дома, раньше сроков никаких не писали, а в последних номерах я прочитала, что сдача 2-й квартал 2008 года. Вот так... ждать нам еще долго!!!

Что то я не понимаю, вы про какой дом говорите ?

#418 Lily

Lily

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 22:44

Что то я не понимаю, вы про какой дом говорите ?


Помоему мы тут все почти только один дом обсуждаем, в котором приобрели квартиры. Я так понимаю Вы тоже. Так что не поняла вопрос!? В каком нам еще доме могут перегородки ставить???

#419 Igor1

Igor1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:25

Помоему мы тут все почти только один дом обсуждаем, в котором приобрели квартиры. Я так понимаю Вы тоже. Так что не поняла вопрос!? В каком нам еще доме могут перегородки ставить???

Все понял, временное помутнение рассудка наверное было. :rolleyes:

#420 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:03

А жизнь-то налаживается. За последние 2 дня облицевали более половины 15-ого этажа третьей секции (раньше 1 этаж облицовывался за 2-3 недели)


Разве что облицовка повылетала. Будет время - сфоткаю

А нужно ли? Все-равно кирпичи несут только декоративную функцию, сама стена сделана из блоков

а в последних номерах я прочитала, что сдача 2-й квартал 2008 года. Вот так... ждать нам еще долго!!!

Интересно, это дата начала сдачи госкомиссии или сдача в эксплуатацию? Если 2-ое, то где-то такой срок и ожидался

Был внутри. Принимал перегородки. Перегородки ровные. Пол подмели, неприличные слова на стенах зачеркнули.

Ну совсем хорошо! Кстати, не обратили внимание, а как дела обстоят с межквартирными перегородками других квартир?





Яндекс.Метрика