Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4221 MK236SK

MK236SK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:30

Этот УКС, а вернее, девушка, которая работае по продаже квартир, говорит, что есть 12 человек, желающих купить квартиры. Только они пока сильно сомневаются, поскольку неизвестен срок сдачи дома, а они должны продать нынешнее жильё, чтоб купить новое, Да и вопросов по системе оплаты у них немало.

Foxamira, не подскажете, к кому можно обратиться по поводу покупки квартир в нашем доме? Есть два знакомых, оба в поиске квартиры, наш дом их заинтересовал.

#4222 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 22:06

Foxamira, не подскажете, к кому можно обратиться по поводу покупки квартир в нашем доме? Есть два знакомых, оба в поиске квартиры, наш дом их заинтересовал.

Если в общем, то в Администрацию Долгопрудного, можно хоть прямо к Кочетининой Александре Дмитриевне. Если нужны данные девушки, которая занимается продажей, тогда завтра точно узнаю её телефон или должность, сегодня поздновато уже. Это хорошо, что люди интересуются, надеюсь, нам всем это на пользу. Я б сама теперь трёшку купила, да поезд тю-тю, в смысле, ту-ту.
Ещё отвечаю mortm на предыдущее сообщение. Букетик там был, соинвестор наш, не буду уточнять. Я сама тоже тот ещё букетик. Это про PS. А вообще, почему Ваше настроение и стиль так изменились? Зачем разбираете меня по запчастям? Я ведь не для себя лично моталась туда, тявкала и пр. Конечно, это личное дело каждого, мотаться туда или нет, отменяя работу, тратя время-деньги-бензин. Получается, это мой идиотский выбор. Ну и пусть. Я хренова оптимистка. А митинг нужен, потому что опять таятся и норовят выгадать. Вот так, теперь ещё больше всё в куче, потому как Вы не прокомментировали пункт 1. :P

#4223 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 23:02

А вообще, почему Ваше настроение и стиль так изменились? Зачем разбираете меня по запчастям? Я ведь не для себя лично моталась туда, тявкала и пр. Конечно, это личное дело каждого, мотаться туда или нет, отменяя работу, тратя время-деньги-бензин. Получается, это мой идиотский выбор. Ну и пусть. Я хренова оптимистка. А митинг нужен, потому что опять таятся и норовят выгадать. Вот так, теперь ещё больше всё в куче, потому как Вы не прокомментировали пункт 1. :P



Написанное не направлено против кого-то лично. Скоро вернутся студентки университета и тексты посланий станут мягче.

Уверен, что поездки на совещания продиктованы лучшими побуждениями.
Однако АД использует совещания для забалтывания сути - отсутствия денег, для снятия напряженности, уводит в сторону судами с МОИТК (изобретательное лицемерие - судиться с частью себя) - лишь бы не платить.

На заседаниях широковещательно объясняют "как можно сделать", вместо того, чтобы сделать это еще позавчера.
Как только возобновится финансирование, шоу "совещание с соинвесторами" умрет естественной смертью ввиду своей бесполезности.

#4224 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 23:23

Написанное не направлено против кого-то лично. Скоро вернутся студентки университета и тексты посланий станут мягче.

Уверен, что поездки на совещания продиктованы лучшими побуждениями.
Однако АД использует совещания для забалтывания сути - отсутствия денег, для снятия напряженности, уводит в сторону судами с МОИТК (изобретательное лицемерие - судиться с частью себя) - лишь бы не платить.

На заседаниях широковещательно объясняют "как можно сделать", вместо того, чтобы сделать это еще позавчера.
Как только возобновится финансирование, шоу "совещание с соинвесторами" умрет естественной смертью ввиду своей бесполезности.

Ну, Вы даёте! Это что ж, я, сама обучающая и преподающая столько лет, отвечаю на послания студентов, какими б способными они не были! К тому ж, Вашим студентам до фени-бабочки наши проблемы. Или они у Вас так зачёты получают?
Никому не нужна мягкость, нужна логика. Мы, кстати, понимаем, для чего и по какой причине проводятся совещания. Только люди есть люди, в каждой лжи есть доля правды, нужно только слушать. И нужно на совещаниях вести себя так, чтоб это не было шоу для снятия напряжённости. Да, им лишь бы не платить. Потому мы и говорим: нужны митинги и даже более решительные действия.
mortm, я не знаю, кто Вы, не видела в лицо, но у меня к Вам уважительное отношение. Не хочу разочароваться. Не надо депрессий, нужны действия.

#4225 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 06:43

Не вдаваясь в причины нынешнего состояния и не оправдывая областную трастовую компанию перед инвесторами,
предлагаю ознакомиться с выдержкой из списка арбитражных претензий к ней.
Оценив его, вы поймете справедливость утверждения о возможности возобновления строительство осенью.

Прикрепленный файл  График_рассмотрения_дел.pdf   51,25К   49 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Осенью_компания_возобновит_строительство.pdf   84,56К   42 Количество загрузок:

#4226 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 07:02

"вы сделали заложниками своих амбиций, непрофессионализма, а может быть, и просто жадности тысячи людей" В.В. Путин (http://www.ng.ru/pol...i.html?mthree=1). Ну чем не растяжка

у правительства мо

#4227 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:13

"вы сделали заложниками своих амбиций, непрофессионализма, а может быть, и просто жадности тысячи людей" В.В. Путин (http://www.ng.ru/pol...i.html?mthree=1). Ну чем не растяжка

у правительства мо


Владимир Путин - олигархам и чиновникам в Пикалеве: «Забегали как тараканы,

#4228 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:39

Владимир Путин - олигархам и чиновникам в Пикалеве: «Забегали как тараканы,

Владимир Путин, организовав чиновичью власть в России, сделал заложниками своих амбиций миллионы людей. Не стоит думать, что царь хороший, а министры плохие. Эти показательные порки срежессированы для того, чтобы создавать иллюзии у обывателя. В каждый городок и на каждый завод он не поедет. И уж тем паче в каждый недостроенный дом.
Но в качестве лозунгов цитаты действенны. Никто не захочет, чтобы пороли его.

Сообщение отредактировал roro: 05 Июнь 2009 - 10:41


#4229 zorina1

zorina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:42

Добрый день, соседи!
Давайте митинговать у правительства МО. Я готова обзвонить либо 2-ую секцию (как в прошлый раз), либо другую - какую нужно. Растяжки с прошлого митинга у меня в багажнике. Могу ещё допечатать цитату из Путина, о которой Илья писал, причём, очень большой перетяг сделать попробую (со сноской: хотите, как в Пикалёве?).
Кто пойдёт подавать заявку и на какой день? К сожалению, заявку я не могу сама подать. Не то, чтобы лень, отпуск или безынициативность. Съездить и подать могу, но потом регулярно общаться по поводу разрешения не получится: 6 месяцев малышу и не всегда есть возможность его с кем-то оставить.
Ну, что? Когда и кто? :rolleyes:

#4230 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:50

Владимир Путин, организовав чиновичью власть в России, сделал заложниками своих амбиций миллионы людей. Не стоит думать, что царь хороший, а министры плохие. Эти показательные порки срежессированы для того, чтобы создавать иллюзии у обывателя. В каждый городок и на каждый завод он не поедет. И уж тем паче в каждый недостроенный дом.
Но в качестве лозунгов цитаты действенны. Никто не захочет, чтобы пороли его.

Ну так это всегда было, есть и будет при любом режиме. Чему вы удивляетесь? Просто, осознав ситуацию, надо использовать этилозунги в своих целях, как руководство к действию. Понятно , что чиновники изображают бурную деятельность, толча воду в ступе. Но, тот , кто ходит на эти совещания, используя свое личное время, между прочим, молодцы. В августе я тоже смогу присутствовать на совещаниях, если это будет нужно. Это хоть дисциплинирует чиновников.
А насчет квартир. Я думаю, что и из наших многие бы сейчас поменяли 1 на 2, 2 на 3.Это всегда практиковалось. Однушки легче продать, глядишь, и процесс бы пошел, и денюшки появились бы. Так худо-бедно, с битьем и тритатушками домик бы и сдали.
Любое действие лучше всякого бездействия!

#4231 Aya

Aya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:52

Добрый день, соседи!
Давайте митинговать у правительства МО. Я готова обзвонить либо 2-ую секцию (как в прошлый раз), либо другую - какую нужно. Растяжки с прошлого митинга у меня в багажнике. Могу ещё допечатать цитату из Путина, о которой Илья писал, причём, очень большой перетяг сделать попробую (со сноской: хотите, как в Пикалёве?).
Кто пойдёт подавать заявку и на какой день? К сожалению, заявку я не могу сама подать. Не то, чтобы лень, отпуск или безынициативность. Съездить и подать могу, но потом регулярно общаться по поводу разрешения не получится: 6 месяцев малышу и не всегда есть возможность его с кем-то оставить.
Ну, что? Когда и кто? :rolleyes:

Добрый день! Как уже писала на прошлой неделе, готова обзванивать первую секцию.

#4232 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:59

Вчера договорились, что заявку подаст Константин. Уж его-то не отфутболят,его и в МОИТК побаиваются. Кроме обзванивания, нужна будет ещё помощь, в чём именно, сообщит Илья. Я постараюсь обзванивать 4 секцию, но не уверена, что смогу сделать это оперативно,потому что часть времени сейчас буду проводить не в Москве. Кто может, подключайтесь к организации митинга. Нужно не только присутствие, есть много организаторской работы. Просто скажите, что у вас есть возможность и время помочь в чём-либо, дело найдётся.

#4233 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:14

Владимир Путин, организовав чиновичью власть в России, сделал заложниками своих амбиций миллионы людей. Не стоит думать, что царь хороший, а министры плохие. Эти показательные порки срежессированы для того, чтобы создавать иллюзии у обывателя. В каждый городок и на каждый завод он не поедет. И уж тем паче в каждый недостроенный дом.
Но в качестве лозунгов цитаты действенны. Никто не захочет, чтобы пороли его.

В Пикалево довольны "показательной поркой", которую устроил Путин. Но экономику так не спасти, считают зарубежные СМИ

#4234 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 16:35

Перечитывал документы, выложенные на сайте и обнаружил, что в результатах проверки прокуратурой МО по коллективному обращению ИГ №7-518-2009 от 25.03.2009 (на сайте опубликовано 01.04.2009) есть срок сдачи дома и заселения - конец мая 2009 года.
На дворе июнь... Может коллективно обратиться в прокуратуру (может быть в генеральную) о проведении повторной проверки...

#4235 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 20:42

Перечитывал документы, выложенные на сайте и обнаружил, что в результатах проверки прокуратурой МО по коллективному обращению ИГ №7-518-2009 от 25.03.2009 (на сайте опубликовано 01.04.2009) есть срок сдачи дома и заселения - конец мая 2009 года.
На дворе июнь... Может коллективно обратиться в прокуратуру (может быть в генеральную) о проведении повторной проверки...


Думаю надо. Приеду из коммандировки в конце недели и направлю. Пусть проверяют УКС, Инженерные сети, Юнитек. А то получается как ни крути разбазаривание государственных средств, которые были выделены и еще будут выделены на электричество.

#4236 Sergeich

Sergeich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 07:45

Думаю надо. Приеду из коммандировки в конце недели и направлю. Пусть проверяют УКС, Инженерные сети, Юнитек. А то получается как ни крути разбазаривание государственных средств, которые были выделены и еще будут выделены на электричество.

Кстати, тот же срок (конец мая 2009) в ответе МинСтроя на обращение к Губернатору МО от 31.03.2009 (на сайте опубликовано 18.05.2009)

Сообщение отредактировал Sergeich: 06 Июнь 2009 - 07:50


#4237 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 11:17

Владимир Путин, организовав чиновичью власть в России, сделал заложниками своих амбиций миллионы людей. Не стоит думать, что царь хороший, а министры плохие. Эти показательные порки срежессированы для того, чтобы создавать иллюзии у обывателя. В каждый городок и на каждый завод он не поедет. И уж тем паче в каждый недостроенный дом.
Но в качестве лозунгов цитаты действенны. Никто не захочет, чтобы пороли его.


Я думаю, что корень проблемы отнюдь не в личности ВВП. "Построить" что-то в России можно, только
если это что-то опирается на некоторую основу. По ссылке ( http://kp.ru/daily/24305/499405/ ) есть
кое какие соображения об основе, на которой возникло то, что мы имеем сейчас:

<..>
Ведь дело не только в кризисе. А в качестве собственников. Многим нашим хозяевам их заводы и рудники достались влегкую, в результате приватизации 90-х годов. Они не строили свои промышленные предприятия с нуля, вот и не дорожат ни заводами, ни людьми, на них работающими. Что легко дается, то не ценится. И приходится власти разруливать проблемы в ручном режиме. Как в Пикалеве. Но сколько вручную нарулишь? Видимо, правительству теперь надо крепко подумать, как перестроить всю систему отношений хозяин - завод - рабочий.
<..>

На мой взгляд эти соображения очень верны. И кто бы ни был на самом верху -- Ельцин, Путин,
Каспаров, Медведев, Немцов будет примерно все то же самое. Существенная разница будет
только во взаимоотношениях с внешним миром. При Немцове, Каспарове мы будем выкачивать
ресурсы из недр и еще приплачивать чтобы "просвещенные демократии" их взяли. Будем воевать
в Афганистане и Ираке за похлопывание по щечке .... А при Путине платят России и она в этих
мясорубках не участвует. Так что из имеющихся в наличии Путин не худший вариант. Разумеется,
если вы не обитатель Рублевки. Но впрочем, тогда вас бы здесь не было.

#4238 90a

90a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 20:28

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

я ж давно говорю давайте на дмитровке устроим экшн

И я предлагал. Видимо не все созрели ещё.

#4239 undwood

undwood

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 07:00

Наши "коллеги" из Домодедово
Их форум, где они обсуждают свою ситуацию.

Сообщение отредактировал undwood: 07 Июнь 2009 - 07:08


#4240 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 05:32

Недвижимость упадет осенью.pdf


Только что уволенный директор управления финансирования строительных объектов Сбербанка, спрогнозировавшего резкое падение рынка недвижимости грядущей осенью прав, считают эксперты.


АД нужно торопиться с продажей квартир для финансирования электричества и камеры учета воды.

Сообщение отредактировал mortm: 08 Июнь 2009 - 07:50






Яндекс.Метрика