Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4261 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:02

Сегодня в администрации города прошло очередное совещание по строительству нашего дома.


По мнению специалистов, закольцовка нового водовода в микрорайоне невозможна из-за ошибочных проектных решений, определивших трассу труб по территории топливной автобазы и предполагавших вывод предприятия к моменту строительства сетей.
К тому же не проработаны планировочные решения отдельных участков земли (уровни подсыпки грунта). Монтаж труб по проектной трассе может привести к тому, что они впоследствии окажутся на глубине свыше 6 метров. Кочетинина подвергла критике проектные ошибки.

Сейчас рассматривается предпочтительный вариант закольцовки водовода для нашего единственного дома.
Плановый срок сдачи водовода и камеры учета - 5 августа, при условии своевременного финансирования.

Представитель соинвесторов (Константин) договорился о предоставлении оригиналов заключений экспертизы проекта на следующее совещание, разделы: дом, внешние и магистральные сети

МОИТК в очередной раз посоветовал соинвесторам обращаться с претензиями к фирмам-продавцам квартир, а
Юнитэк опять пообещал сдать исполнительную документацию... (1 ноября 2008 обещал завершить копирование через 2-3 недели)

По электроэнергии - срок сдачи не определен, для начала работ нужны средства на присоединение мощностей (оценочно 12 млн рублей). Без этого, по мнению АД, бессмысленно строить трансформаторную подстанцию - ???

Были перечислены некоторые пути решения:
  • - оплата застройщиком (по словам МОИТК - нет возможности)
  • - понуждение застройщика через суд (длительная процедура, АД уже подала в суд на МОИТК, первое заседание в конце июня)
  • - привлечение инвесторов-застройщиков микрорайона (нет желающих)
  • - привлечение частных инвесторов (обсуждалось на форуме)
  • - привлечение средств от продажи квартир (нецелевое расходование средств бюджета; допустимо для развития городских сетей, но не для оплаты строительства дома)

Сообщение отредактировал aspirin: 12 Июнь 2009 - 10:58


#4262 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 21:41

Другой участник встречи - наш сосед поделился впечатлениями (по пунктам протокола предыдущей встречи):
1."на прокладку временной закольцовки водопровода" (только на наш дом) ЮИ 05-06-02 отправил письмо в Инженерные сети, в соответствии с ним отдают в экспертизу.
2. УКС: "Не могу пройти экспертизу кольцевого водопровода, т. к. трасса проходит под автобазой, да и стоимость = 20,8 млн., где мы возьмем эти деньги?... А о чем вы раньше думали, когда разрабатывали проект? А мы рассчитывали, что автобазу к тому времени уберут"... В результате только на сегодняшнем совещании принято единственно верное решение (наконец-то!)- довести воду только до нашего дома.
3. УКС не подготовил график стр-ва узла учета ("Как я могу составить, если не знаю сроков оплаты? - Так вы напишите, какие сроки по вашему мнению должны быть и составьте график оплат и проведения работ")..
4. Минстрой замечаний не дал, т. к. экспертиза не прошла - договор не заключен. УКС: планируем закончить камеру учета к 5-му августа при наличии денег.
5. ПО ИТП ЮИ доложил, что 5 июня встречался с Инж сетями, согласовали решения проблем и устранят недоделки.
6. НПУ (юристы?) с договором на передачу-продажу (?) квартир разобрались-согласовали (но, как было сказано "в кулуарах", речь идет всего лишь о 2-х квартирах).
7. МОИТК заявила, что передала в АД соглашение на стр-во электросетей.
8. МОИТК заявила, что передала в АД график работ.
...
В ответ на вопрос про 8% (подавала ли АД заявку в на указанную сумму и что МОИТК ответила?) был получен гневный ответ про нецелевое использование средств, что это политический вопрос, "нам политические лозунги не нужны" и про изложенные выше варианты оплаты
==
Из другого источника про проект узла учета воды - "ошибок много, сырой, такое впечатление, что студенты-практиканты клепали, на деле все будет по-другому". Строят специалисты ЮИ, 2 месяца не получающие зарплаты

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Июнь 2009 - 10:35


#4263 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:22

На сайте единоросов (http://www.edinros.ru) имеется такая вот "важная" информация:
"22 мая, в Доме Правительства Московской области в г. Красногорск, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Московской области В.Ф. Жидкин провел рабочее совещание по вопросу состояния строительства объектов жилищного назначения, сроки окончания строительства которых нарушены.

В работе совещания приняли участие представители администраций ... Долгопрудный... Министерства строительного комплекса Московской области, Министерства по делам территориальных образований Московской области, ГУРБ Московской области, Главархитектуры Московской области, ГУ Московской области «Мособлгосэкспертиза», строительных организаций.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы возобновления строительства следующих объектов жилищного назначения: ... мкр. «Хлебниково», ул. Госпитальная, стр. №1...

По результатам совещания приняты согласованные решения:
...
2. По объекту г.о. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, стр. №1 (застройщик ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания»):
- администрации г.о. Долгопрудный, совместно с ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» и ОАО «Ипотечная корпорация Московской области» провести совещание по выработке решения для ввода объекта в эксплуатацию.
"

то же на сайте минстроя МО: http://msk.mosreg.ru...agdan/4395.html под лозунгом "Соблюдение прав и свобод граждан"

Сообщение отредактировал YuriP: 12 Июнь 2009 - 11:37


#4264 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:40

2. По объекту г.о. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, стр. №1 (застройщик ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания»):

- администрации г.о. Долгопрудный, совместно с ОАО «Московская областная инвестиционная трастовая компания» и ОАО «Ипотечная корпорация Московской области» провести совещание по выработке решения для ввода объекта в эксплуатацию.[/i] "



1. Проводить совещания 1 раз в неделю до полной победы.
2. Раз в год срезать сорняки и кустарники с балконов и крыши дома.
3. Наградить многообещательных участников совещания почетными грамотами.


чиво ище забыли товарищи совещатили ?
грамота_Л1.jpg грамота_Л2.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 12 Июнь 2009 - 11:51


#4265 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 18:17

Так всё и будет, пока действовать будут лишь несколько человек. Можно выплёскивать свой негатив на Форуме и в АД, можно ждать и надеяться на лучшее. А всё одно, пока не будут готовы все для решительных действий, ничего у нас не будет. Нас все используют, а вы, похоже, этого не видите. Ну и ладно, как хотите. Я тогда тоже посижу на даче пока, почавкаю клубнику-редиску. А потом кто ж знает, что будет, может, и не доживём до нашего светлого Хлебниково, чего ж дёргаться?

#4266 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 11:39

Да уж

#4267 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 14:33

Сегодня получили из ОВД Долгопрудного:

Прикрепленные изображения

  • сканирование0074.jpg
  • сканирование0076.jpg
  • сканирование0075.jpg


#4268 aspirin

aspirin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 16:10

Черный принес газету "Ежедн. новости подмосковья" от 25 мая, где есть упоминание нашего дома.
Не могу скачать pdf. комп - тормоз
Кто сможет - дайте плиз на форуме цитату со ссылкой:
http://enp.oblnews.r.../1244004578.pdf
http://enp.oblnews.ru/archive/297.html


пожалуйста: Прикрепленный файл  Проблемы_соинвесторов.txt   3,58К   72 Количество загрузок:

#4269 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:50

Вчера-позавчера шли работы по лифтам и ИТП.
Трубы к узлу учета воды давно проложены.
Подстанция будет напротив 5-й секции.
Нужны деньги для продолжения работ.

#4270 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:58

Протокол от 11.06.

Прикрепленные файлы



#4271 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:35

Протокол от 11.06.


Прочитала, прослезилась. Правильно ли я понимаю, что Администрация вовсю призывает нас подавать иски на МОИТК?

Сообщение отредактировал lulen: 15 Июнь 2009 - 14:36


#4272 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:10

Прочитала, прослезилась. Правильно ли я понимаю, что Администрация вовсю призывает нас подавать иски на МОИТК?

Похоже, кто-то в Администрации Долгопрудного забыл, кто-кому должен. Зато я более чем уверена, что это они нам должны, а потому пошли они на фиг со своими рекомендациями и системой пропусков на совещание. От меня они никакой информации не получат, обидчивые наши, ишь, про 8% им напомнили. А не напомнить ли им, что они должны для людей работать, а не люди для них? Я предлагаю не ходить на эти шоу больше никому из наших, пусть себе рекомендуют. Может, всё-таки, хватит уже упрашивать сволочей всяких! Мужики, я вообще не могу понять, почему на вас Кочетинина действует как кой-кто на аргонавтов? Иль она такая секси, иль неужели такая умнющая? Мы, женщины, не ощущаем этого. Не верьте ей, посмотрите внимательней ей в глаза. Если б люди сейчас не затихлди в очередной раз (какого хрена, не понимаю), я б хотела организовать жёсткий митинг именно у Администрации. Это они ввязались в этот контракт, они дали добро, а теперь рекомендуют!

#4273 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:37

Ребята, давайте не поддаваться на уловки АД. Пока мы их будем слушать и согласно кивать головами, мы ничего не добьемся. Нельзя успокаиваться. Митинг у АД нужен - пусть шевелятся, это их работа, вернее, недоработка, а еще откровенне - просчет. Пусть они решают проблемы, а нам - не надо входить в положение. Нам дом достроенный нужен, а не разговоры. Митинг пусть будет, а ИГ может точно так же говорить АД : "Вы видите, народ уже не управляем, люди доведены до отчаяния, мы уже не можем управлять процессом, принимайте экстренные меры и т д." Может пригласить Путина, как в Пикалево, чтобы кое-кого мордой об стол повозили? Кстати, революционная ситуация!

#4274 PAS

PAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 18:45

яичная и тортовая атака подойдет?

#4275 irvin2011

irvin2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:03

25 июня в Подмосковных Мытищах будет совещание рабочей группы Хинштейна, на которую будет приглашен ПИК, Правительство МО, главы подмосковных городов и инициативные группы инвесторов. Заседание посвящено вопросу "ПОЧТИ ДОДЕЛАННОГО НЕДОСТРОЯ в Подмосковье, НО НЕ СДАННОГО". Там будет рассматираваться вопрос недостроя по большому микрорайону в Химках, а также ОНИ ХОТЯТ ПРИВЛЕЧЬ И НАШ ДОМ. Будет приглашена Кочетинина и НУЖНО ПРИСУТСТВИЕ И КОРОТКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НАШИХ ИНВЕСТОРОВ. Письмо в группу Хинштейна о текущей ситуации на объекте мною написано и документы и фото приложены. НО 25 июня меня не будет в России. Я буду в отпуске. Утром или вечером будет заседание пока неизвестно. Нужно наше присутствие. Кто за это возьмется? Если этих скотов из ПИКа не пинать, то они и не почешутся. Что ключи ни один человек не получит в июне - это очевидный факт. Я, честно говоря, не верю и в перспективу получения ключей в этом году. Как это не прискорбно. Но глядя на скорость развития процесса, именно этот прогноз правильный. Так кто может заняться пропихиванием ускорения стройки? ( Обращаю внимание на то что эта инициатива поступила от рабочей группы Хинштейна, а не с нашей стороны мы это толкаем. Значит, есть надежда на результат! Только надо пинать!) Да, 20 июня в эту субботу меня уже не будет, так что решать этот вопрос нужно быстрее.


Информация с форума г.Долгопрудный мкр.Центральный корп.6

#4276 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:49

Как же мне нравятся отписки наших чиновников:
писала письмо на сайте президента, пришло уведомление от Правительства МО, что мое обращение спущено в Министерство строительного комплекса МО...

#4277 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:52

25 июня в Подмосковных Мытищах будет совещание рабочей группы Хинштейна, на которую будет приглашен ПИК, Правительство МО, главы подмосковных городов и инициативные группы инвесторов.


Если эта встреча действительно состоится, сообщите, пожалуйста, время и место. Я поеду. Однако, ехать мне сейчас минимум 200 км, хотелось бы знать наверняка. От меня будет краткое выступление, только я считаю, нужно минимум 5 представителей от нашего дома. Сначала достоверная информация о встрече а потом вопрос: КТО ЕЩЁ?
( ПИК в нашем деле ни при чём, но ситуация ничем не лучше)

Сообщение отредактировал foxamira: 15 Июнь 2009 - 19:55


#4278 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:14

Сегодня получили из ОВД Долгопрудного:

загадочный текст: "мною направлено письмо в ОАО "Мособлстройкомплекс".
Гугл такого не знает.

25 июня в Подмосковных Мытищах будет совещание рабочей группы Хинштейна, на которую будет приглашен ПИК, Правительство МО, главы подмосковных городов и инициативные группы инвесторов. Заседание посвящено вопросу "ПОЧТИ ДОДЕЛАННОГО НЕДОСТРОЯ в Подмосковье, НО НЕ СДАННОГО". Там будет рассматираваться вопрос недостроя по большому микрорайону в Химках, а также ОНИ ХОТЯТ ПРИВЛЕЧЬ И НАШ ДОМ. Будет приглашена Кочетинина и НУЖНО ПРИСУТСТВИЕ И КОРОТКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НАШИХ ИНВЕСТОРОВ. Письмо в группу Хинштейна о текущей ситуации на объекте мною написано и документы и фото приложены. НО
Информация с форума г.Долгопрудный мкр.Центральный корп.6

А ссылку можно? Пойти смог бы, только кто нас туда приглашал? Кто пойдет в чтв., спросите там? Кто сможет связаться с группой Хинштейна?
==
А насчет приглашения регистрироваться в АД - это нормально. Кто не сделал - лучше сделать, а то эти "умники" 2-й раз квартиру продадут. У нас есть список человек на 200, но про процент оплаты мы инфу не собирали.
==
В Москве пройдут пикеты у здания Министерства строительного комплекса Московской области 04.06.2009
Все новости: http://www.postroim....asp?SubjId=317#

Сообщение отредактировал YuriP: 15 Июнь 2009 - 21:00


#4279 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:47

загадочный текст: "мною направлено письмо в ОАО "Мособлстройкомплекс".
Гугл такого не знает.
Пойти смог бы, только кто нас туда приглашал? Кто пойдет в чтв., спросите там? Кто сможет связаться с группой Хинштейна?
==
А насчет приглашения регистрироваться в АД - это нормально. Кто не сделал - лучше сделать, а то эти "умники" 2-й раз квартиру продадут. У нас есть список человек на 200, но про процент оплаты мы инфу не собирали.

Пусть попробуют мою квартиру второй раз продать... Я АД не верю ни на граммулечку. У нас есть список на 200 квартир, но он у них должен быть, а не у нас. Вы помните, как мы собирали эту информацию? Они ничего не делают для нас, а мы, что, нате, пожалуйста, мы ж вас так уважаем, дражайшая Администрация! Я их не уважаю, я их ненавижу! Хотела поехать в четверг, только после этого протокола не поеду. Пошли они!!!
И, кстати, приглашения ждать не нужно. Если есть лишние яйца или протухшие торты-поделитесь. У меня на даче всё сжирают, ничего не остаётся, чтоб картинку на морде лица нарисовать кому хочу.

#4280 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:14

яичная и тортовая атака подойдет?

Пройдет даже помидорный артобстрел :ph34r:





Яндекс.Метрика