Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4381 Svetlanka5

Svetlanka5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 12:47

Я за то, чтобы собраться. Выработать план действий. Подсчитать кол-во активных участников и т.д.

#4382 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:11

Именно так . МОЩНО, единым фронтом.
Нас уже трое
1.ABEILLE
2.oleandr
3.Svetlanka5
Предлагаю открыть запись в список "активных" , чтобы к пятнице было понимание того сколько человек будет присутствовать,
и где собираться таким количеством.

#4383 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:55

Лидеры ИГ, все кто принимал участие в активных действиях, одним словом «старики»,
отзовитесь! Любому коллективу необходимы лидеры.
Будьте в первых рядах, ведь у вас есть информация, вы подкованы, как говорится .
Сейчас нужно все силы направить НА:
1.выработку понятного всем плана действий (без Вашего участия сделать это будет очень сложно).
2.организацию всех дольщиков в коллектив, который действует по единым правилам (вот здесь нужно потрудиться всем, кто считает себя «активным»)
И еще, домом все равно придется как-то управлять, если мы все-таки пойдем на заселение.

#4384 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:55

Именно так . МОЩНО, единым фронтом.
Нас уже трое
1.ABEILLE
2.oleandr
3.Svetlanka5
Предлагаю открыть запись в список "активных" , чтобы к пятнице было понимание того сколько человек будет присутствовать,
и где собираться таким количеством.

Давайте встретимся. Заодно познакомимся. ABEILLE, какая у вас квартира, если не секрет?
Чтобы войти в список "активных", неплохо бы представиться и выслать SergeAS свои данные.
Имеющийся у нас список с №кв-р, договоров и полными ФИО соинвесторов насчитывает 153 кв-ры.
Традиционным местом встречи помимо МУ-МУ (в будни) является наш дом (в субботу в 12-00).
По факту большинство активистов перестали быть таковыми, зато появились новые - добро пожаловать.
Конечно нужно бы выступить "МОЩНО, единым фронтом", но с этим всегда были проблемы.
ИМХО: в ближайшие дни нужно составить и разослать письмо. Остальные предложения пусть их авторы продумают и аргументированно изложат на встрече.

#4385 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:49

Давайте встретимся. Заодно познакомимся. ABEILLE, какая у вас квартира, если не секрет?
Чтобы войти в список "активных", неплохо бы представиться и выслать SergeAS свои данные.

4-я секция, 7-й этаж, кв.№295 .

#4386 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:32

Я предлагаю время и место, иначе мы полгода будем собираться.Суббота, 16-00 у дома. Кто будет? Очень возможно, что к этому моменту уже будет подана заявка на митинг. Обязательно напишите, кто будет, нам есть, что обсуждать, только без пустой трепотни.

#4387 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:57

Я предлагаю время и место, иначе мы полгода будем собираться.Суббота, 16-00 у дома. Кто будет? Очень возможно, что к этому моменту уже будет подана заявка на митинг. Обязательно напишите, кто будет, нам есть, что обсуждать, только без пустой трепотни.


Мы приедем 27-го (в любое время).

#4388 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 18:10

По сведениям со стройплощадки:
1. Общее по все вопросам: денег нет, работа либо вообще не двигается, либо идет еле-еле (такими темпами еще дооолго возиться придется), многие рабочие уволились и т. д.
2. Узел учета воды (см. фото):
- трубы вывели не под тем углом, одна труба вообще точит в стороне,
- яма залита водой, но до августа, пока нет дождей, самое время начать работы, а их не начинают
- проект был расчитан без учета подземных вод, а когда учли - цена выросла
- на краю ямы стоит столб, который надо бы перенести, но надеются на "авось" (укреплять собираются)
- нужен кран и подъездные пути плитами прокладывать
3. Лифты: работа идет, но не слишком быстро.
4. Подвал: вода протекает между стенами и полом во всех секциях, насосом откачивают, но насосы работают только при полном погружении, поэтому вода всегда остается; должны делать гидроизоляцию, но когда начнут - неизвестно.
5. Слаботочные сети ремонтируют понемногу (пожарная сигнализация и т. д.)
6. Понемногу устраняются замечания ...надзора, что необходимо для сдачи дома (например "несоосность" пилонов - монолитных стен, на которых дом держится)
7. Двери на лестничной клетке так и стоят, снятые с петель
==
в мае нынешнего года Мособлдума приняла поправки в Устав области, которые позволяют увеличить число вице-губернаторов.

Прикрепленные изображения

  • 20090622_Камера_учета.JPG
  • 20090622_Мимо_камеры_учета___.JPG

Сообщение отредактировал YuriP: 22 Июнь 2009 - 18:19


#4389 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:23

нам нету смысла встречатся. в большинстве мы знакомы. предложений много а толку нет

#4390 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:48

Телефон одного из самых активных участников ИГ - Александра Перелыгина для желающих включиться в работу (публикую по его предложению): 8 926 306 2858.

#4391 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:44

Я предлагаю время и место, иначе мы полгода будем собираться.Суббота, 16-00 у дома. Кто будет? Очень возможно, что к этому моменту уже будет подана заявка на митинг. Обязательно напишите, кто будет, нам есть, что обсуждать, только без пустой трепотни.

Мы приедем.

#4392 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:19

нам нету смысла встречатся. в большинстве мы знакомы. предложений много а толку нет

Нет смысла если, приедет неизвестно сколько чееловек, пусть и самых активных, и неизвестно какие вопросы они будут решать.
Смысл, в том:
1. понять сколько человек будет.
2.четкий перечень вопорос для обсуждения (Например для меня, как для дольщика актуально- ультиматум АД и последующее самовольное заселение за-против, доплата на электричесто за-против, ТСЖ за -против. Если за, то хочется понять какие последующие дейстивия всех и меня лично, если против, какая активность в этом случае, но она все равно должна быть спланирована и распределена. )
3.сможет ли группа, которая соберется, принять по этим вопросам понятные решения. (Скажем, по вопросу идти на митинг- понятно всем, что идти, собираться только для того чтобы поговорить об этом нет смысла. Другой вопрос предъявлять ультиматум о заселении и всерьез планировать заселение, кто действительно готов на это. Ведь это очень серьезный шаг и серьезные последствия, для этого нужно согласие большинства, в моем понимании)
4.самое главное- ДОЛЬЩИКИ, которые едут на эту встречу должны быть готовы ответить ЗА или ПРОТИВ.
Можно до бесконечности вбрасывать темы для обсуждения и читать унизительные иски о моральном ущербе от чиновником (действительно морально ущербные люди).

#4393 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:38

Проект письма (на согласование), которое будем подписывать в субботу 27 июня в 16 часов у нашего дома.

Прикрепленные файлы



#4394 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:55

Проект письма (на согласование), которое будем подписывать в субботу 27 июня в 16 часов у нашего дома.

Можно ли заранее подписать письмо? Или просто прислать данные? Нет возможности приехать в субботу.

#4395 lenchik05

lenchik05

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:57

Мы тоже, к сожалению, не сможем приехать в субботу...

#4396 Nuts

Nuts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:19

Я готова быть!
но не являюсь юридическим владельцем квартиры, если это принципиально для подписи письма

#4397 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:40

Чтобы заранее подписать письмо, нужно:
1 - его согласовать
2 - вставить адресатов
3 - распечатать
4 - назначить удобное время (например, в чтв-птн 19-00 в МУ-МУ)
Кто возьмется за п. 2-3? У меня сейчас принтера нет, но подъехать в МУ-МУ смогу.

А можно просто самому распечатать и разослать-отнести.
==
И другие письма тоже можем подписать - пишите, приносите. Кто писал прокурору, который ответил что-то непонятное про М-стройкомплекс?

Сообщение отредактировал YuriP: 23 Июнь 2009 - 09:49


#4398 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:54

Чтобы заранее подписать письмо, нужно:
1 - его согласовать
2 - вставить адресатов
3 - распечатать
4 - назначить удобное время (например, в чтв-птн 19-00 в МУ-МУ)
Кто возьмется за п. 2-3? У меня сейчас принтера нет, но подъехать в МУ-МУ смогу.

А можно просто самому распечатать и разослать-отнести.
==
И другие письма тоже можем подписать - пишите, приносите. Кто писал прокурору, который ответил что-то непонятное про М-стройкомплекс?

Я могу в пт. стоять с утра м. Тимирязевская или Дмитровская. часов с 9.30-9.45. Или у меня тоже подъедет не юр. лицо( я думаю это не принципиально) А может просто - список фамилий с № квартир. Это мы так подписи будем неделю собирать и всеравно не соберем. Тогда и список будет полнее. А то распишется человек 20, а остальные получится - против?

Сообщение отредактировал alfia: 23 Июнь 2009 - 09:56


#4399 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:54

Могу приехать в сб. и вечером в МУ-МУ. Действительно надо обсудить и понять каким образом мы можем осуществить заселение. На каком этапе создания ТСЖ можно реально сегодня быть. Сколько нас окажется "за".
С текстом письма согласна.

#4400 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:00

зарегистрировал дог.инветс в администрации. Для чего им это нужно? - хотят выяснить на какую сумму и по какой цене продано квартир юнитеком и моитк.
Видимо, моитк не дает точных сведений. Просят присылать данные даже по факсу. Фактически им нужно только номер квартиры и стоимость.
Из разговора с секретарем в 112 кабинете.

каб. 112. телефон: 576-9586

Сообщение отредактировал a1793: 23 Июнь 2009 - 10:57






Яндекс.Метрика