Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4541 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:47

Кто-нибудь может подтвердить будет ли завтра 07.07.09 митинг, где и во сколько?
Заранее спасибо.

Будет пикет в 10-00 у здания АД - hlbnk.narod.ru.
В дополнение тому, кто не в курсе: садиться в последний вагон на Савеловской или Тимирязевской.
От ст. Долгопрудная пройти немного назад и влево примерно 3 квартала (по отношению к ходу поезда).

#4542 tayadem

tayadem

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 08:55

Добрый день! Если можно, напишите, пожалуйста, всю информацию о завтрашнем митинге, если он будет проводится.

#4543 agafya

agafya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:23

Завтра, 07 июля 2009 года, с 10-00 до 12-00 состоится пикет у здания Администрации Долгопрудного.
Цель - требование ввода нашего дома в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал agafya: 06 Июль 2009 - 10:24


#4544 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 10:31

Завтра, 07 июля 2009 года, с 10-00 до 12-00 состоится пикет у здания Администрации Долгопрудного.
Цель - требование ввода нашего дома в эксплуатацию.

сдача дома 10 августа вселение 15 августа.Если не будет сдан захват- вот цель митинга!!!

#4545 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 15:39

сдача дома 10 августа вселение 15 августа.Если не будет сдан захват- вот цель митинга!!!

Именно эти даты я указала в письме к Троицкому. На пикет принесу черновик, обсудим, исправим, допишем, подпишем, вручим.
На всякий пожарный захватите с собой номера своих договоров. Или все уже наизусть помнят?

Сообщение отредактировал foxamira: 06 Июль 2009 - 15:41


#4546 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 19:47

Как всегда у меня, идея последнего момента ( но не уверена, что последняя)
Просьба ко всем, кто отправлял письма в различные инстанции и получал ответы из этих самых инстанций: Зазватите с собой на пикет ОТВЕТЫ. Не копии, а сами ответы с печатями и подписями. Заштрихуйте там свой адрес, а вот обещанные даты сдачи дома, наоборот, выделите поярче. Ещё выделите то место, где сказано, что РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, такое есть практически во всех ответах.
Какова моя идея: Из этих ответов мы сделаем выставку, типа выставки книг в библиотеке. Красиво всё разложим (у меня 2 коврика есть, только б дождя не было), старательно сфотографируем, разошлём, куда надо и даже куда не очень надо, всё равно пусть видят.
Далее, напоминаю, для тех, кто не стесняется сидеть перед священным зданием, несите матрасики-коврики-стульчики.(только б дождя не было).
Следующий пункт: я купила шариков 20 штук и 2 толстых маркера. Хотелось бы этого добра побольше. Нитки ещё нужны. Шарики продаются в киосках Союзпечати и маркеры тоже, недорого. Будем писать лозунги маркерами на шариках и на бумаге для факса (только б дождя не было).
Ещё важно: паспорта не забудьте, чисто так, на всякий. Я купила медикаменты для оказания первой помощи слабонервным, но вы уж сами позаботтесь о себе, пожалуйста, примите чего-нибудь. (Не алкоголь).
Ещё нужны ручки, чтоб подписать окончательное (на данном этапе) письмо. Подписывать будем на улице (только б дождя не было).

Если всё таки, несмотря на мои старания, дождь будет, я не виновата, возьмите зонтики. :rolleyes:
PS: не обессудьте, в случае появления новых идей опять буду писать. До встречи завтра!

очепятку сделала, надо писать :"позаботтьтесь". Трудный родной язык, а сделаешь ошипку-ругаюцца! Чего -то опять не то с этим словом. Может: позаботтесь? Не могу больше, смех безостановочный напал! Кто знает, как написать это слово? :lol:
До сих пор не могу успокоиться: в общем, проявите заботу, так легше.

Сообщение отредактировал foxamira: 06 Июль 2009 - 21:10


#4547 hunter70

hunter70

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 21:20

На сегодняшней встрече в АД было нас двое (Мы), Кочетинина (К), Сероугольников (С), юрист (Юр), секретарь и еще 1 человек (простите, не знаю..)
Примерный диалог:
Мы – когда будет подписан 3х сторонний договор, деньги от реализации квартир по которому должны пойти на электросети?
К – когда МОИТК предоставит сметную документацию что сколько стоит.
Мы, С – МОИТК не может предоставить точную смету, пока не пройдет первый платеж. Только после этого выдадут ТУ и будет определена точная сумма.
К – не можем подписать такой документ, т.к. нужно обоснование, куда идут деньги. Иначе это не законно.
С – известны точки подключения и специалисты могут примерно оценить всю стоимость. Т.е. порядок цифр известен.
К- а вдруг нам назовут предварительную сумму, к примеру, 30млн; мы внесем 16, а нам потом скажут не 30, а 120млн? Что тогда?

В общем, этот вопрос остался без ответа. Замкнутый круг получается.
Есть информация, что предварительная смета все-таки есть. И по договору не осталось НИКАКИХ вопросов. Почему же тогда АД его не подписывает????????

По камере учета пришлось несколько раз задать вопрос по срокам ее сдачи (он, видимо, был неудобный). В итоге Юр скромно сказала «в августе».
Мы – с финансированием нет вопросов?
К, Юр – нет, все вопросы уже решены.
Мы – через кого УКС продает 2 квартиры, выделенные ему?
К – через МОИТК.
Мы – в свободную продажу или через очередников?
К, Юр – через очередников. Все согласовано, вопрос решится быстро.
Мы – уже больше 3х месяцев вопрос по продаже этих 2х квартир ни как не решится, поэтому оптимизма ваши слова не внушают.
Юр – раньше было много вопросов, сейчас они решены. Все должно быть в короткий срок.
Мы – в какой: неделя, месяц, год?
Юр – недолго.

3х сторонний договор охватывает все вопросы – и по электричеству и по воде (если ошибаюсь, поправьте). Соответственно, пока этот договор не будет подписан, не будет нам счастья! И ни в каком августе нам даже воды в доме не видать, не то, что света!

#4548 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 21:47

В дополнение к этому сообщению завтра вы все посмотрите ещё раз на те ответы, что были нам присланы, в том числе из АД. Я не боюсь, я делаю всё по закону! А вот мадам Кочетинина, лгунья, завтра не будет у себя в офисе. У неё опять поважнее дела нашлись, чем подписание трёхстороннего договора или объяснения на пикете, почему она не выполнила то, про что заявляла на всю Россию.

#4549 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 22:58

Для предварительного просмотра тем, кто не спит ещё.


Главе городского округ Долгопрудный
Московской области
Троицкому О.И.

От частных соинвесторов
Строительства жилого дома по адресу:
Г.Долгопрудный, мкрн. Хлебниково,
Ул. Госпитальная, д.1

Господин Троицкий!
Согласно Градостроительному и Жилищному кодексам Российской Федерации, а также Федеральному закону от 06.10-2003 г. №131-ФЗ “ Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ” организационно-правовое обеспечение реализации проектов строительства находится в компетенции органов местного самоуправления.
Мы, частные соинвесторы строительства жилого дома по адресу: г. Долгопрудный, мкр. Хлебниково, ул. Госпитальная, д.1 заявляем о своём недоверии профессиональным качествам чиновников органа местного самоуправления г. Долгопрудный, а именно, Администрации округа Долгопрудный, Главой которой вы являетесь.
Основанием для нашего заявления является факт невыполнения Администрацией обязательств по Инвестиционному контракту № 239/42-04 от 20.12.04.
Результатом бездействия Администрации явилась задержка введения дома в эксплуатацию более чем на 2 года. Вследствие затягивания сроков сдачи дома сотрудники Администрации нарушили наше Конституционное право на жилище.

МЫ ТРЕБУЕМ:
-завершить все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы (в том числе строительство инженерных сетей) к 10 августа 2009 года.
-обеспечить ввод дома в эксплуатацию в установленном законом порядке к указанному сроку.
-обеспечить выдачу ключей правообладателям квартир, начиная с 15 августа 2009 года.
-назначить дату заселения правообладателями квартир на 15 августа 2009 года.

В противном случае, 15 августа 2009 года мы проводим вселение в квартиры, за которые мы полностью заплатили и которые принадлежат нам.

Особо отмечаем, что заселение в указанный срок состоится при любом развитии событий.
Сообщаем Вам, что 15 августа 2009 года состоится торжественный митинг, посвящённый вселению жителей в новые комфортабельные квартиры.

07 июля 2009 г.
Соинвесторы строительства жилого дома по адресу: г. Долгопрудный, мкр.Хлебниково, ул. Госпитальная, д.1.

#4550 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 06:25

1. На сегодняшней встрече в АД...
2.3х сторонний договор охватывает все вопросы – и по электричеству и по воде (если ошибаюсь, поправьте). Соответственно, пока этот договор не будет подписан, не будет нам счастья! И ни в каком августе нам даже воды в доме не видать, не то, что света!

1. Спасибо, все четко.
2. Насколько знаю, 3х сторонний договор "охватывает" 21 млн. А только на электроподключение нужно 29 млн. При этом последний платеж 8 млн. - по завершению стр-ва. Вот об этих 29-21 = 8 (+Х) млн. и идет сыр-бор. "Денег больше нет", надо якобы дольщикам сброситься. Мы объясняли, что это нереально: со всех не соберешь, немногим согласившимся придется много платить, да и почему должны платить те, кто покупал кв-ру по рыночной цене, а не те, кто брал по "цене, ниже себестоимости" (К. (с)) и вообще не желает "светиться". Поправьте, кто может.
==
Для тех, кто не желает "светиться": у нас есть список соинвесторов на примерно 320 кв-р. Мы знаем, что "в нашем доме поселился удивительный сосед" и не один.
ИГ открыта для общения - подключайтесь. Никто не будет разглашать информацию про вас, если вы сами этого не пожелаете. У нас общая проблема. Давайте решать ее вместе. Хотите общаться, сохраняя анонимность, - пишите в личку, по E-mail, звоните. Если же будете продолжать отсиживаться в сторонке, посмеиваясь над "лохами", наша реакция будет соответствующей.

Сообщение отредактировал YuriP: 07 Июль 2009 - 07:37


#4551 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 12:53

Для тех, кто не желает "светиться": у нас есть список соинвесторов на примерно 320 кв-р. Мы знаем, что "в нашем доме поселился удивительный сосед" и не один.

Это очень интересная информация!
Данную тему хорошо бы максимально развить. Если окажется, что в истории с нашим домом есть следы коррупции -- это как раз то, что поможет скорейшей сдаче дома.
Есть ли доказательства или база для начала прокурорской проверки?

#4552 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:53

Все стоит на одном месте.

Сообщение отредактировал Svetlana77: 07 Июль 2009 - 15:20


#4553 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:12

Администрацию на мыло!!!

Передумал, кого на мыло? Что ж ты там другое орал, всех достал?

Вот мои фотографии. Присылайте все сделанные снимки поскорее, нужно отобрать лучшие для СМИ. Побыстрее.
IMG_1727.JPG IMG_1728.JPG IMG_1729.JPG IMG_1730.JPG IMG_1731.JPG IMG_1732.JPG Запорожцы.jpg IMG_1733.JPG IMG_1734.JPG IMG_1735.JPG IMG_1736.JPG IMG_1737.JPG IMG_1738.JPG IMG_1739.JPG

#4554 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 14:57

Митинг ничего не дал. Дата сдачи дома не известна!!

Сообщение отредактировал Svetlana77: 07 Июль 2009 - 15:19


#4555 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:32

Долгопрудные дела, версия Розанова:
Прикрепленный файл  Спецвыпуск_газеты_от_12.02.09__4__604_.pdf   2,68МБ   90 Количество загрузок:

#4556 Maratahm

Maratahm

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:33

Ссылки в СМИ про митинг http://news.yandex.r.....7/653006.html

Через некоторое время Известия будут и СМИ.Ру

#4557 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:46

Ссылки в СМИ про митинг http://news.yandex.r.....7/653006.html

Через некоторое время Известия будут и СМИ.Ру

Спасибо, очень здорово! Пожалуйста, пусть они добавят несколько наших фотографий.

#4558 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:16

Пока есть немного времени, напишу о решениях, принятых по итогам сегодняшнего пикета-совещания.

1. В течение недели выясняем про возможности подания коллективного иска о признании права собственности. Если нас устроят условия, подаём коллективный иск. Для этого, несомненно, надо опять собираться.
2 Решено следующий митинг организовать у здания правительства МО. Приблизительная дата-23 июля, готовьтесь. Цель митинга сформулируем втечение ближайших 2 дней, ответственные за подачу заявки назначены. Готовьтесь.
3 Письмо Главе Администрации г. Долгопрудный Троицкому О.И. передано, В соттветствии с письмом дата заселения дома назначена на 15 августа в 10-00. Письмо подписали 57 человек. Это уже очень хорошо, к тому же, из личных разговоров с людьми я знаю, что, по крайней мере, заселенцев будет на 20 чел. больше. В оставшееся время до заселения прорабатываем стратегию и зрелищность этого мероприятия. Готовьтесь.
4. После заселения начнётся основная работа, в первую очередь, обеспечение нашей защиты и жизнедеятельности. По защите-особый разговор, продумывайте варианты. Для жизнедеятельности нам необходимо одно из двух- Управляющая компания или ТСЖ. По предварительному опросу вижу, что две трети присутствававших на пикете высказались за УК. Один вариант УК у нас есть, с ней в ближайшем будущем, в течение недели, будет организована встреча. На встрече нужны специалисты, хорошо понимающие суть работы УК. Пока ориентировочная дата встречи-12 июля.

Дополните, про что я забыла написать или если что неправильно написала. И, опять, ваши идеи?
ГОТОВЬТЕСЬ!

#4559 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:18

Ссылки в СМИ про митинг http://news.yandex.r.....7/653006.html

Через некоторое время Известия будут и СМИ.Ру

http://www.izvestia.ru/news/news209394

к сожалению, иллюстрации в большинстве публикаций не соответствуют действительности, отдельные репортажи строятся на основе "репортажа другой компании, сославшейся на информационное агентство"

Сообщение отредактировал mortm: 07 Июль 2009 - 19:26


#4560 DmitryR

DmitryR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 17:19

Вот подборка моих фотографий с сегодняшнего мероприятия:

http://www.sendspace.com/file/dm95tj





Яндекс.Метрика