Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4621 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:48

Телефонное дерево, как оно есть.

Вроде бы действует общепринятая схема со старшими/ответственными по секциям. Её можно развить, добавив запасных на подмену при необходимости и/или старших по этажам. Тогда не придется каждый раз знакомиться - знакомым соседям быстрее и легче договориться.

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Июль 2009 - 10:07


#4622 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:05

Я плачу, я разочарован. О бинарном, тринарном или далее дереве надо бодягу разводить, или уже понятно?
Для остальных.
Схема строится следующим образом.
На следюущем пикете договариваемся так:
Три члена ИГ (например YuriP, foxamira, ...) просят подойти к ним трех желающих участвовать.
Желающие дают свои телефоны трем членам ИГ и запоминают число 1. Каждый из них после просит
еще троих подойти к нему и дать свои телефоны. Те дают, и он им говорит число 2. И т.д., до исчерпания
желающих. Больше 5 скорее всего никогда не будет.
Для обзвона, надо чтобы один из трех корневых позвонил каждому из 3 номеров 1. Те должны передать
сообщение своим номерам 2. И т.д.
НО, сообщения должны быть
1. Строго в одно предложение.
2. Содержать не более 2-3х цифр. Иначе сильно растет вероятность ошибки.

Телефонное дерево, как оно есть. Знакомьтесь.

Не усложняйте. Взяли т/ф и позвонили. Я обзвонила 13 чел, времени ушло не так много. А потом есть еще и электронка. Мне, например, никто не звонил, но по e-mail сообщения я получаю регулярно.


Напоминаю всем, что к четверговому пикету очень надо продвинуться еще и по третьей проблеме - УК/ТСЖ (кто хочет, может ее считать второй или даже первой по важности). Надо выяснить условия обслуживания несданного дома у предварительно найденной УК. БЕЗ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ УК/ТСЖ НАШ ДОМ ВРЯД ЛИ ПЕРЕЖИВЕТ ЗИМУ!
По этой третьей проблеме консенсуса мы, к сожалению, не добьемся (в отличие от первой проблемы давления на МОИТК, где уже есть консенсус типа "чего тут думать, трясти надо"... и в отличие от второй проблемы иска о признании прав собственности, где полный консенсус не нужен - каждый решает сам, покупать ли ему страховку от банкротства). Но кое-то делать можно и нужно - для начала надо превратить вторничные "2/3 голосов за УК" в хотя бы 100 квартир, готовых на условия УК. Ну или наоборот - чтобы существенная доля квартир поддержала ТСЖ (причем сделало это с пониманием соотвествующего геморроя и соотвествующих расходов!). А для этого нужны конкретные цифры и другие аргументы за или против.
А для этого ИГ нужны помощники, хоть что-то соображающие в ЖКХ - отзовитесь foxamire!

По согласным на УК и ТСЖ предварительный малый список есть у Веры Борисовны. Во всяком случае я и еще несколько человек ставили свои подписи с № квартир под тем или иным пунктом

#4623 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:25

Разыскиваемое соинвесторами агентство недвижимости Русский Альянс, как и многие фирмы, причастные к продаже квартир и строительству дома,
имело счет в Вега-Банке, в котором Васюков Александр Николаевич является Председателем Совета Директоров .

Ранее Васюков возглавлял Мособлтрастинвест (МОИТК), а его преемник Телепнев арестован в связи с уголовным делом о мошенничестве.
С некоторых пор Александр Николаевич владеет 50% ЗАО АСК Юнитэк-Инжиниринг, главного подрядчика строительства дома МОИТК в Хлебниково.


Наверняка такой замечательный человек поможет в розыске "Русского Альянса" .

Сообщение отредактировал mortm: 10 Июль 2009 - 09:26


#4624 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:28

Разыскиваемое соинвесторами агентство недвижимости Русский Альянс, как и многие фирмы, причастные к продаже квартир и строительству дома,
имело счет в Вега-Банке, в котором Васюков Александр Николаевич является Председателем Совета Директоров .

Ранее Васюков возглавлял Мособлтрастинвест (МОИТК), а его преемник Телепнев арестован в связи с уголовным делом о мошенничестве.
С некоторых пор Александр Николаевич владеет 50% ЗАО АСК Юнитэк-Инжиниринг, главного подрядчика строительства дома МОИТК в Хлебниково.


Наверняка такой замечательный человек поможет в розыске "Русского Альянса" .


Кстати, кстати. Вега банк много где в нашей истории фигурирует. А Васюков вообще просто легендарная
личность.

#4625 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:35

Интересно, а кто-нибудь покупал через МАСПИ-М? Я вот покупала через них квартиру. Это для "клубов по интересам", я имею ввиду иски в суд

#4626 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:28

22.04.2009 16:27 Нам нужны рабочие руки: о вакансиях на предприятиях республики Ч.: ЗАО АСК «Юнитэк-инжиниринг», Количество вакансий - 45 (а говорят у ЮИ денег нет B) )

Сообщение отредактировал YuriP: 10 Июль 2009 - 11:29


#4627 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 11:31

Пикет состоится в четверг 16 июля, с 10:00 до 11:30 возле третьего виновника наших бед - Министерства строительного комплекса МО по адресу: ул. Земляной Вал, 36, м. Чкаловская или Курская, см. схему. Здание заметное: весь его фасад закрывает белая растяжка с рекламой Peugeot 308 CC. Стоять будем с левого торца здания (напротив входа), но этот торец довольно хорошо виден с улицы. Места там немного (чуть мешает ремонт теплосетей), но вполне поместимся. В принципе, есть еще фасадный вход, но там очень узкий тротуар + очень шумно + нас из окон видно не будет из-за растяжки.
minstroi_schema.gif
Кто знает, где/как проще сделать плакаты - сообщите мне, плиз: я хотел бы заказать хоть пару плакатов, адаптированных к инстанциям МО (типа Минстроя). Типа "Вы дали свои гарантии мошенникам из МОИТК. Заплатите за них!".

Также предлагаю подготовить, подписать на пикете и передать в Минстрой очередное письмо (предыдущее, насколько я понимаю, содержало ложную информацию - о сдаче дома в 1м полугодии 2009, так что это хороший повод подписать новое письмо с угрозами голодовки и т.д.). Кто готов такое письмо подготовить - сообщите, пожалуйста.

#4628 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:02

Да уж... :rolleyes: мудрость так мудрость... или просто издевательство
Хотелось бы понять, что значит ваше "в полной мере" и что значит "декларация о намерениях" - надеюсь не "Инвестиционный контракт на строительство многоквартирного жилого дома" :rolleyes:
Интересно каковы будут ваши следующие прогнозы?


Подчас приходится действовать быстро из-за высокой скорости развития экономических процессов.
В текущей экономической ситуации отстутствуют сбаланнированность и стабильность, и это не позволяет действовать в полной мере эффективно.
Интересы компани всегда были направлены на защиту соинвесторов, и сейчас, как никогда, важна общность интересов. Это является основой сотрудничества.

К сожалению, эгоистичные действия ряда банков, направленные на достижение необоснованных выгод и ситуация, сложившаяся на финансовых рынках, не могли не отразится на деятельности компании

#4629 ASh

ASh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 16:55

Подчас приходится действовать быстро из-за высокой скорости развития экономических процессов.

Я напоминаю, что всё, что сейчас делается "быстро" дожно было быть сделано 2 года назад. Это фирменная молниеносность МОИТК?

Интересы компани всегда были направлены на защиту соинвесторов, и сейчас, как никогда, важна общность интересов.

Это без комментариев. Шутка года по версии журнала "Крокодил"!

К сожалению, эгоистичные действия ряда банков, направленные на достижение необоснованных выгод и ситуация, сложившаяся на финансовых рынках, не могли не отразится на деятельности компании

Ну наконец разобрались кто на самом деле виноват! Это рад банков который сдуру понакупал облигаций МОИТК. Я подозреваю, что инопланетяне тоже замешаны, но в МОИТК пока замалчивают эту проблему. Готовим иск к ряду банков с требованием прекратить эгоистичные действия, направленные на достижение необоснованных выгод (честное слово, так и написано :o ).

Мне кажется, что нужно увеличивать давление на МОИТК.
И действовать надо персонально. Желательно отрыть какой-нибудь компромат на официальных лиц МОИТК и членов их семей. У кого-нибудь есть доступ к имущественным, налоговым, базам ГИБДД, административных нарушений? Вся информация пригодится.

#4630 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 20:45

По согласным на УК и ТСЖ предварительный малый список есть у Веры Борисовны.

Всё у меня оказалось: и данные опроса, и плакаты. Потому я и писала, что 2/ 3 за УК.
Нам надо не на кого-то конкретно одного давить, одного или нескольких, нам надо себя веэде представлять. Я считаю, что нетривиальными способами, необычными, такими, которые будут интересны для СМИ. Для неверующих и тех, кто стесняется,говорю, что это уже не только моё мнение, но и мнение самих СМИ, с которыми я общалась после пикета.
По поводу компромата: уж не знаю, каким образом, но среди соседей собрались люди, с которыми я б с удовольствием, да и любой из нас, беседовал во дворе, на канале, в гостях друг у друга. Люди все обалденно интересные, но, вот досада, честные! Видимо, потому и попали в эту гадость.

#4631 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 22:22

Интересы компани всегда были направлены на защиту соинвесторов, и сейчас, как никогда, важна общность интересов. Это является основой сотрудничества.


50% стоимости квартиры, ушедшие неким страховым компаниям - самая большая защита соинвесторов. Естественно, после этого, т.к. квартиры проданы ниже себестоимости, общность интересов важна, как никогда. :blink:

#4632 nonofficiel

nonofficiel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 08:23

50% стоимости квартиры, ушедшие неким страховым компаниям - самая большая защита соинвесторов. Естественно, после этого, т.к. квартиры проданы ниже себестоимости, общность интересов важна, как никогда. :blink:


Уважаемый инвестор! В соответствии с ГК РФ, как правоспособный гражданин, Вы добровольно заключили сделку с юридическим лицом.
В случае возникновения претензий, Вам следует действовать в установленном законом порядке.

#4633 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 11:07

С юристами будем беседовать в понедельник вечером. Кстати, Вас тоже приглашаю. Точную информацию о времени и месте сообщу попозже. Но, если пикет назначить на 16-е, я не уверена, что мы успеем составить иск. Тогда, на пикете будет дана предварительная информация, по поводу иска встретимся позже.


Можно уточнить время и место?

#4634 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 11:21

Нам надо не на кого-то конкретно одного давить, одного или нескольких, нам надо себя веэде представлять. Я считаю, что нетривиальными способами, необычными, такими, которые будут интересны для СМИ. Для неверующих и тех, кто стесняется,говорю, что это уже не только моё мнение, но и мнение самих СМИ, с которыми я общалась после пикета.

foxamira, а СМИ не говорят, что именно будет им интересно?

Ко всем: Действительно, половина пользы от пикетирований - в привлечении СМИ. Поэтому ждем ваших предложений по поводу "нетривиальных способов представления, которые будут интересны для СМИ". Пока из нетривиальных вижу только предложение с утра перекрыть плакатами въезды на огороженную территорию Дома правительства МО (Красногорск) - но это желательно сделать так, чтобы не сидеть потом в каталажке (наша задача - обратить на себя внимание разных чиновников, препятствовать работе чиновников - не наша задача).
Для определенности: местами проведения наших представлений планируются:
1) Минстрой МО (м. Чкаловкая)
2) Минфин МО (м. Динамо или Савеловская, http://mf.mosreg.ru/contacts/)
3) Дом Правительства в Красногорске
4) Снова здание МОИТК на Любянке
5) Здание Громова - Старая площадь, 6 (самое видное место)
6) Наш дом - тут очень хотелось бы представление со вселением
...

#4635 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 11:31

Уважаемый инвестор! В соответствии с ГК РФ, как правоспособный гражданин, Вы добровольно заключили сделку с юридическим лицом.
В случае возникновения претензий, Вам следует действовать в установленном законом порядке.

Предлагаю всем ИГНОРИРОВАТЬ сообщения nonofficiel'я! Полемика с ним отвлекает весь форум от наших конкретных задач -- приберигите свои эмоции и свое время для конструктивных действий (писем, пикетов, других представлений), которые могут ускорить решение нашей основной проблемы.

#4636 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 12:41

Ко всем: Действительно, половина пользы от пикетирований - в привлечении СМИ. Поэтому ждем ваших предложений по поводу "нетривиальных способов представления, которые будут интересны для СМИ". Пока из нетривиальных вижу только предложение с утра перекрыть плакатами въезды на огороженную территорию Дома правительства МО (Красногорск) - но это желательно сделать так, чтобы не сидеть потом в каталажке (наша задача - обратить на себя внимание разных чиновников, препятствовать работе чиновников - не наша задача).


Перегораживание въезда могут трактовать как воспрепятствование деятельности органов государственного управления.
Законная форма протеста- пикет или митинг непосредственно у проезда на территорию правительственного комплекса в Красногорске, еще лучше, если митинг будет виден проежающим по МКАД.

По поводу СМИ - наряду с серьезными "политико-экономическими" можно привлекать "желтую прессу".
Если для первых важнее суть дела и факты, то для вторых - домыслы и экзотическая форма подачи матиериала.




Для определенности: местами проведения наших представлений планируются:
1) Минстрой МО (м. Чкаловкая)
2) Минфин МО (м. Динамо или Савеловская, http://mf.mosreg.ru/contacts/)
3) Дом Правительства в Красногорске
4) Снова здание МОИТК на Любянке
5) Здание Громова - Старая площадь, 6 (самое видное место)
6) Наш дом - тут очень хотелось бы представление со вселением
...


7) Окрестности телевизионного технического центра в Останкино.
Важен не сам митинг и место его проведения, а общественный резонанс через СМИ. Ввиду территориальной близости к производственной базе, телевизионщикам станет чуть легче "резонировать" :rolleyes:
-----------------
Дополнительно:

нужны крупные плакаты c
- коллажами и фотографиями на тему долгостроя Хлебниково (художники, отзовитесь!)
- карикатурами на участников инвестиционного контракта

четко обозначить одну из причин бедствия - жадность, желание построить большой микрорайон,
невыгодность вложений в инфраструктуру для одного единственного дома.

"МЫ ЗАЛОЖНИКИ ЖАДНОСТИ ВЛАСТЕЙ."


дольщики_и_дойщики.jpg

Сообщение отредактировал mortm: 12 Июль 2009 - 09:43


#4637 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 13:08

Кто знает, где/как проще сделать плакаты - сообщите мне, плиз: я хотел бы заказать хоть пару плакатов, адаптированных к инстанциям МО (типа Минстроя). Типа "Вы дали свои гарантии мошенникам из МОИТК. Заплатите за них!".

нужны крупные плакаты c
- коллажами и фотографиями на тему долгостроя Хлебниково (художники, отзовитесь!)
- каррикатурами на участников инвестиционного контракта

четко обозначить одну из причин бедствия - жадность, желание построить большой микрорайон,
невыгодность вложений в инфраструктуру для одного единственного дома.

"МЫ ЗАЛОЖНИКИ ЖАДНОСТИ ВЛАСТЕЙ."


Требуется помощь от кого-то, кто живет или хотя бы работает в Москве, - нужно заказать/получить плакаты (на баннерной ткани). К сожалению, в моем Долгопрудном полиграфические салоны на баннерах не печатают (у меня остался еще один неисследованный салон в Долгопрудном, но и на него надежды мало). Московские варианты (например):
1) На Дмитровском шоссе (многие имеющиеся у нас баннеры zorina1 делала там, причем дешево - "10 маленьких плакатов сделали за 1500 рублей, т.к. прониклись нашей проблемой")
2) на м. Павелецкая (хорошо, что они принимают файлы по емейл, т.е. есть надежда, что достаточно приехать 1 раз)
3) На самом деле, полиграфические конторы в Москве на каждом шагу, вы наверняка видели такое недалеко от своего дома/работы.

Нужно заказать в понедельник, иначе к четвергу не успеть. От вас требуется только время - стоимость баннеров я оплачу. Кто возьмется за это дело - сообщите.

Сообщение отредактировал AlexE: 11 Июль 2009 - 13:10


#4638 irsan

irsan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 13:53

Всем здравствуйте! Прошу нас занести в список или зарегистрировать (не знаю, как правильно) - владение 1, секция 1, этаж 6, кол-во комнат - 1, квартира 28. Андрей, Ирина. Извините, что так поздно присоединились, но лучше поздно, чем, никогда. :unsure:

#4639 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 16:45

Всем здравствуйте! Прошу нас занести в список или зарегистрировать (не знаю, как правильно) - владение 1, секция 1, этаж 6, кол-во комнат - 1, квартира 28. Андрей, Ирина. Извините, что так поздно присоединились, но лучше поздно, чем, никогда. :unsure:

Добро пожаловать, вы в наших списках есть. Вышлите SergeAS контактную и др. информацию (E-mail...).

#4640 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 21:17

1. По поводу подачи исков: я сама, лично для себя, не стала бы общаться с юристами, поскольку неоднократно говорила и говорю, что не верю им. Не потому, что непрофессиональны, а потому, что им до нас не дела. Люди хотят заработать, это их способ заработка, никакой злобы, просто я это очень хорошо понимаю. Тем более я не стану связываться с юристом АД, это подневольный человек, живущий на зарплату от бюджета. На прошлом пикете вы все так активно внимали г. Сероугольникову (см. фото с пикета), что волей-неволей приходится сделать шаг в эту сторону. Просто вы пока верите АД. А я не верю ни в чём. Скоро увидим, кто прав. Но, я готова ещё раз поговорить с юристами. Только не обзывайте потом, что мы, из ИГ, продались, хотим какой-то куш получить или ещё что-то.
2. Я пока не буду писать про то, какими должны быть нетривиальные методы воздействия. Люди ещё не готовы, вы верите властям (туповатым личностям, на мой взгляд), и всё ещё верите в справедливость и законность. Как это возможно, не понимаю, если даже судьба наших судебных исков напрямую зависит от отношения к нам АД.
Сейчас очень правильный лозунг предложил mortm, просто суперлозунг. Не жалостный, не плаксивый, именно то, что надо. Я, к сожалению, не успею заказать такой плакат, я не в Москве сейчас. Если кто сделает, повторяю, в накладе не останетесь. Если будет несколько таких-ещё лучше. Хотя, просить и умолять я не собираюсь. Опять говорю: это личное дело каждого, как распорядиться деньгами,отданными за квартиру.
Я лично сделаю всё, что от меня зависит, но постараюсь принять всё, как должное.
( вообще, посмотрим, может, кто подавится! :P ) Точно подавятся!

Сообщение отредактировал foxamira: 11 Июль 2009 - 21:27






Яндекс.Метрика