Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#4761 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:52

Здравствуйте. Зарегистрируйте нас. Договор с ИКМО. 3 секция кв.221 Екатерина, Андрей
Сообщение в гостевой книге прошу считать ошибочным.

Добро пожаловать! Вы есть в наших списках, на там есть Ск...Е. и Ск... С.
Пошлите, пожалуйста в личку или по E-mail более подробную информацию, включая ФИО заключившего договор и отдельно - членов его семьи.
Желательно дать контакную информацию и № договора. Это может помочь в дальнейшем.

С уважением, ВРИО SergeAS (временно отбывшего на Урал)

#4762 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:31

Утро доброе! Утро уж в разгаре, я даже пораньше проснулась, думаю, погляжу на Форуме, как меня костерить будут за вчерашнее письмо. А все молчат, никто меня никуда ещё не послал, никто и не поддержал. Ещё подождать? Я подожду... А вдруг вы все промолчите? Тогда как понимать, молчание, знак чего? И куды мне бежать-то, какого рода деятельностью заняться? Вот сижу и жду ваших откликов на своё сообщение.

#4763 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:09

2. Наша каша-размазня по поводу УК или ТСЖ будет длиться ещё лет столько, сколько бог даст прожить. Сейчас есть реальный вариант УК (см. выше, т.е. в отдельной ветке). Лично для меня это приемлемо, я собираюсь подписывать договор c УК. Я не вижу никаких веских аргументов против УК, данной или вообще. Слышала, что Застройщик (МОИТК) не возражает против посторонней УК, не назначенной им самим. Я очень много лет живу в центре Москвы, обхожусь без ТСЖ, а когда у нас возникают собрания жильцов, то просто ухожу после 15 мин,, поскольку это базар и ничего более. Да, пусть УК зарабатывает на нас, это её бизнес. Надо смотреть просто, куда мы свои деньги будем втюхивать. Кто пишет сейчас за ТСЖ: сумеете его создать в течение ближайших двух недель? А если для этого понадобится 2-3 года, что, скорее всего самое вероятное? Почему не воспользоваться опытом компании, не связанной с АД Долгопрудного? Пишете: Я за ТСЖ. Хочется ответить: а я за Динамо! Каждое слово должно быть подкреплено действием в нашей ситуации.
Итак, предлагаю в течение недели задавать вопросы той УК, о которой идёт речь. Сказано, что они будут отвечать на наши вопросы, даже самые тупые, так что не стесняйтесь, тупите. Я первая в этом деле буду.
3. УК нужна нам срочно, у нас нет времени больше для обсуждения, что лучше, УК или ТСЖ. В конце концов, кто нам мешает организовать ТСЖ потом и принимать решения, и влиять на УК? Для чего нужна УК, я уж отчаялась говорить об этом. Чтобы мы могли делать ремонт в своих квартирах, чтобы у нас было электричество, наконец! Я с разными ужимками и подмигиваниями с ноября говорю, что электричества нам хватит на ближайшие 1-2 года! У вас уши есть? Или вы думаете, что я на картах погадала и поэтому даю вам гадальный прогноз? Мы заключаем договоры с УК, УК заключает договор с ЮИ, мы оплачиваем электричество и оно у нас есть. ( По этому поводу сегодня я говорила с А.М. Миклашевским).
Поддерживаю
Деньги платить всеравно придется хотите вы этого или нет. Во всяком случае есть надежда на то, что УК хотя бы что то сдвинет с места. ТСЖ- это объединение малосведущих дилетантов + базар-вокзал. Для ТСЖ надо не работать на основной службе, а в полный рост заниматься конкретным делом. Уточняю - не руководить налаженным процессом, раздавая приказы гастарбайтерам, куда поставить лопату и как держать метлу,как некоторые себе представляют. У нас процесс еще не только не налажен, а его вообще нет, да еще и активность масс нулевая.
Я за УК, причем - быстро. Надо начать, а дальше - "будем посмотреть". Учтите, что до обещанного правительством конца кризиса еще очень долго, а жить (выживать) надо, и лучше в готовых квартирах, а не в полурарушенном доме с разбитыми стеклами, вывороченными дверями и загаженными подъездами. Потом все за свой счет будуем сами ремонтировать, а это по-любому - деньги. Лучше заплатить сейчас, чтобы было хотя бы с кого спросить.

Сообщение отредактировал alfia: 22 Июль 2009 - 10:16


#4764 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:25

Наше 15 августа должно состояться, только состояться так, чтоб это было выгодно нам, а не тем, кто захочет раскрутить себя, свои компании, свои амбиции через нас.
И с этим - согласна
Предлагаю такой вариант:
Поскольку 15 августа уже объявленный час "Х", то акцию провести. Подготовить огромные растяжки типа тех, на которых висят телефоны продающих жилье фирм, и закрепить их на собственных балконах-лоджиях. Текст я предлагаю следующий: "Без света, без воды,но мы здесь живем". Т.о. мы обозначим свое присутствие в квартирах. С помощью УК организовать штаб и посадить своего человека (нанятого или из добровольцев) причем платить ему деньги, иначе это будет не серьезно, энтузиазм быстро проходит. Вменить ему в обязанность контроль над объектом, обо всем происходящем сообщать ИГ или УК, контроль над толкущимися в доме.
Этот человек будет "жить" и обозначать в доме наше присутствие. С одной стороны- нарушений и самозахвата дома - нет (это сторож, охранник, консъерж и т д.), с другой стороны- мы - в курсе.

Сообщение отредактировал alfia: 22 Июль 2009 - 10:27


#4765 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:35

Утро доброе! Утро уж в разгаре, я даже пораньше проснулась, думаю, погляжу на Форуме, как меня костерить будут за вчерашнее письмо. А все молчат, никто меня никуда ещё не послал, никто и не поддержал. Ещё подождать? Я подожду... А вдруг вы все промолчите? Тогда как понимать, молчание, знак чего? И куды мне бежать-то, какого рода деятельностью заняться? Вот сижу и жду ваших откликов на своё сообщение.

Мне понятна ваша позиция. Я полностью согласна. На этом этапе нам выгоднее действовать через УК. В дальнейшем можем перейти к вопросу о ТСЖ. Мне тоже уже "достало" платить за аренду (а еще ипотека). С момента невыполнения договора по сдаче (в моем стояла дата август 2008г.) я потеряла уже 250т.р. Еще год-два и потери буду свидетельствовать о собственной глупости :angry: , если сегодня сейчас не нанять УК.

#4766 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:53

Специальное подразделение, выявляющее недовольных граждан, уже функционирует в ГУВД Московской области. В ближайшее время появится еще один специальный полк – для работы в период футбольных матчей, народных праздников и прочих массовых мероприятий.

«Всплеска преступлений в период кризиса удалось избежать, ситуация находится под контролем» – заявил заместитель начальника ГУВД по Московской области, генерал-майор милиции Андрей Липилин.

По особым контролем милиционеров не только преступники, но и потенциальные правонарушители.

«Мы активно работаем с гражданами, которые могут проводить различные протестные акции. Сейчас стало модным чуть что дорогу перекрывать. Мы такие очаги напряженности выявляем и заранее проводим с такими людьми профилактическую работу» – сообщил Андрей Липилин.
В Долгопрудном сейчас формируется специальный полк, призванный обеспечивать правопорядок и безопасность на массовых мероприятиях.

#4767 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:13

Специальное подразделение, выявляющее недовольных граждан, уже функционирует в ГУВД Московской области. В ближайшее время появится еще один специальный полк – для работы в период футбольных матчей, народных праздников и прочих массовых мероприятий.

«Всплеска преступлений в период кризиса удалось избежать, ситуация находится под контролем» – заявил заместитель начальника ГУВД по Московской области, генерал-майор милиции Андрей Липилин.

По особым контролем милиционеров не только преступники, но и потенциальные правонарушители.

«Мы активно работаем с гражданами, которые могут проводить различные протестные акции. Сейчас стало модным чуть что дорогу перекрывать. Мы такие очаги напряженности выявляем и заранее проводим с такими людьми профилактическую работу» – сообщил Андрей Липилин.
В Долгопрудном сейчас формируется специальный полк, призванный обеспечивать правопорядок и безопасность на массовых мероприятиях.

ну вот и я о том же - без эксцессов только через УК

#4768 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:14

«Мы активно работаем с гражданами, которые могут проводить различные протестные акции. Сейчас стало модным чуть что дорогу перекрывать. Мы такие очаги напряженности выявляем и заранее проводим с такими людьми профилактическую работу» – сообщил Андрей Липилин.
В Долгопрудном сейчас формируется специальный полк, призванный обеспечивать правопорядок и безопасность на массовых мероприятиях.

А комментарии Ваши? Нам бояться? Неужели для того, чтоб мы не поселились в доме, специальный полк сформировали наши "союзники"?
Я действительно не поняла, для чего Вы дали эту информацию.

#4769 Serova139

Serova139

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:11

Поддерживаю[/b]
Деньги платить всеравно придется хотите вы этого или нет. Во всяком случае есть надежда на то, что УК хотя бы что то сдвинет с места. ТСЖ- это объединение малосведущих дилетантов + базар-вокзал. Для ТСЖ надо не работать на основной службе, а в полный рост заниматься конкретным делом. Уточняю - не руководить налаженным процессом, раздавая приказы гастарбайтерам, куда поставить лопату и как держать метлу,как некоторые себе представляют. У нас процесс еще не только не налажен, а его вообще нет, да еще и активность масс нулевая.
Я за УК, причем - быстро. Надо начать, а дальше - "будем посмотреть". Учтите, что до обещанного правительством конца кризиса еще очень долго, а жить (выживать) надо, и лучше в готовых квартирах, а не в полурарушенном доме с разбитыми стеклами, вывороченными дверями и загаженными подъездами. Потом все за свой счет будуем сами ремонтировать, а это по-любому - деньги. Лучше заплатить сейчас, чтобы было хотя бы с кого спросить.

Добрый день всем! Сегодня получила письмо из ЮИ в котором говорится,что дом будет сдаваться во втором полугодии 2009.Объясняют почему так долго и кто в этом виноват.Приглашают подъехать в офис и подписать дополнительное соглашение.Скажите,пожалуйста,кто-нибудь подписывал? ИГ, вы как считаете: нужно подписывать или нет? Что это дает? Что касается УК или ТСЖ, то я за УК и как можно быстрее.

#4770 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:22

Добрый день всем! Сегодня получила письмо из ЮИ в котором говорится,что дом будет сдаваться во втором полугодии 2009.Объясняют почему так долго и кто в этом виноват.Приглашают подъехать в офис и подписать дополнительное соглашение.Скажите,пожалуйста,кто-нибудь подписывал? ИГ, вы как считаете: нужно подписывать или нет? Что это дает? Что касается УК или ТСЖ, то я за УК и как можно быстрее.

Мы уж как-то писали, что Юнитек таким образом старается обезопасить себя от судебных исков. Подписывать или нет, зависит от Вас.
Кстати, Юнитек, а почему мне не присылаете такую бумажку? Я чего, самая плохая из соинвесторов?
Срок сдачи дома от Юнитек не зависит, увы!
Самим надо всё делать. Итак, сторонники УК побеждают на предварительных выборах. Осталось за малым, начать задавать любые интересующие вас вопросы на ветке Форума по УК/ТСЖ.

#4771 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:36

Вроде бы специальный полк где-то в районе Долгопы давно расквартирован.
Но вообще было бы неплохо "акционерам" совместно продумать и рассказать всем, каков формат-сценарий акции 15 августа...вот и помощь нам вроде как предложили... тем более, уже есть опыт предыдущего пикета, который неплохо бы учесть. Ведь если бойцам дадут приказ - они его выполнят. Это может оказаться не так страшно, если в драку с ними не вступать, но и акция пойдет насмарку.

#4772 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:38

Утро доброе! Утро уж в разгаре, я даже пораньше проснулась, думаю, погляжу на Форуме, как меня костерить будут за вчерашнее письмо. А все молчат, никто меня никуда ещё не послал, никто и не поддержал. Ещё подождать? Я подожду... А вдруг вы все промолчите? Тогда как понимать, молчание, знак чего? И куды мне бежать-то, какого рода деятельностью заняться? Вот сижу и жду ваших откликов на своё сообщение.

Согласен. Я за УК. И по остальным пунктам согласен.

#4773 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:39

расследование может затронуть несколько бывших высокопоставленных чиновников из правительства Московской области (без их ведома хищения просто были бы невозможны). «Пока же организатором преступной группы считается Телепнев, – отмечает собеседник «Росбалта». — В ближайшее время ему могут быть предъявлены обвинения по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и 174 УК РФ (легализация средств, полученных преступным путем».


Прикрепленный файл  Бюджет_Подмосковья_уходил_в_офшоры.pdf   83,24К   35 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mortm: 22 Июль 2009 - 16:46


#4774 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:57

А можно для начала узнать, что планирует ИГ делать дальше, ну в смысле какая генеральная линия?
Ибо не зная стратегии, нельзя решить с тактикой.
А возможность помочь, я думаю почти у всех есть, ведь помогать надо прежде всего себе.
Так что, объявите стратегию и многие вольются в общее дело. :rolleyes:

Похоже, мы теперь имеем "генеральную линию" - среди трех десятков членов ИГ и других активных соинвесторов ТРИ ЧЕТВЕРТИ ГОЛОСОВ набрали два взаимосвязанных друг с другом стратегических решения: найм УК и РЕАЛЬНОЕ вселение в дом (как минимум, сразу после того, как УК будет нанята), причем большинство из этих трех четвертей планируют вселяться 15 августа.
Следует также сказать, что 2/3 из полусотни голосов 7 июля было за УК + весной аж 86 человек (82%!) в телефонных разговорах подтвердили свою готовность вселяться по временной схеме (до сдачи дома), и всего 9 отказались от этого (и еще около 10 не знали, что сказать).
====
Таким образом, я теперь не думаю, что нам, активным людям, нужно продолжать бояться того факта, что мы не найдем нужное число людей для поддержки предложенных нами решений! Т.е. СТРАТЕГИЯ ПОНЯТНА, ПОРА ПРОРАБАТЫВАТЬ ТАКТИКУ. Ближайшие даты для проработки тактики по обоим вопросам - уже завтра и послезавтра, желающие присоединиться к проработке - звоните мне (8916-125-4171) или foxamira (вселение) или PERELUGIN (УК).

#4775 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:15

Похоже, мы теперь имеем "генеральную линию" - среди трех десятков членов ИГ и других активных соинвесторов ТРИ ЧЕТВЕРТИ ГОЛОСОВ набрали два взаимосвязанных друг с другом стратегических решения: найм УК и РЕАЛЬНОЕ вселение в дом (как минимум, сразу после того, как УК будет нанята), причем большинство из этих трех четвертей планируют вселяться 15 августа.
Следует также сказать, что 2/3 из полусотни голосов 7 июля было за УК + весной аж 86 человек (82%!) в телефонных разговорах подтвердили свою готовность вселяться по временной схеме (до сдачи дома), и всего 9 отказались от этого (и еще около 10 не знали, что сказать).
====
Таким образом, я теперь не думаю, что нам, активным людям, нужно продолжать бояться того факта, что мы не найдем нужное число людей для поддержки предложенных нами решений! Т.е. СТРАТЕГИЯ ПОНЯТНА, ПОРА ПРОРАБАТЫВАТЬ ТАКТИКУ. Ближайшие даты для проработки тактики по обоим вопросам - уже завтра и послезавтра, желающие присоединиться к проработке - звоните мне (8916-125-4171) или foxamira (вселение) или PERELUGIN (УК).

Ну вот хотя бы какие то телодвижения начались, что, безусловно, радует

#4776 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 19:51

Поговорила, посоветовалась и для себя определила приоритеты на очень ближайшее будущее. Выработался старый-новый или новый-старый, но часто повторяющийся в наших обсуждениях план.
1. Ставим двери в своих квартирах. Через Вячеслава Михайловича Поротникова. (Данные уточнены сегодня). Можно ставить свои, хоть в крапинку, хоть с перламутровыми пуговицами. Приезжайте и ставьте. За самопоставленную дверь будем ответственны мы сами, что вполне логично. Единственное условие-комплект ключей должен находиться на базе, во избежание… Если кто задаст мне вопрос, где эта база, я отвечу. Далеко отвозить ключи не придётся.

а) Кто-нибудь подскажет - у какой конторы проще/дешевле заказать стандартную (не особо крутую) железную дверь? У нас на сайте есть ссылки, но я не знаю, насколько они старые
б) Кто еще дверь готов ставить в течение ближайших полуторых недель- давайте объединяться (можете писать мне в личку или звонить 8916-125-4171)

2. Наша каша-размазня по поводу УК или ТСЖ будет длиться ещё лет столько, сколько бог даст прожить. Сейчас есть реальный вариант УК (см. выше, т.е. в отдельной ветке). Лично для меня это приемлемо, я собираюсь подписывать договор c УК. Я не вижу никаких веских аргументов против УК, данной или вообще. Слышала, что Застройщик (МОИТК) не возражает против посторонней УК, не назначенной им самим. Я очень много лет живу в центре Москвы, обхожусь без ТСЖ, а когда у нас возникают собрания жильцов, то просто ухожу после 15 мин,, поскольку это базар и ничего более. Да, пусть УК зарабатывает на нас, это её бизнес. Надо смотреть просто, куда мы свои деньги будем втюхивать. Кто пишет сейчас за ТСЖ: сумеете его создать в течение ближайших двух недель? А если для этого понадобится 2-3 года, что, скорее всего самое вероятное? Почему не воспользоваться опытом компании, не связанной с АД Долгопрудного? Пишете: Я за ТСЖ. Хочется ответить: а я за Динамо! Каждое слово должно быть подкреплено действием в нашей ситуации.
Итак, предлагаю в течение недели задавать вопросы той УК, о которой идёт речь. Сказано, что они будут отвечать на наши вопросы, даже самые тупые, так что не стесняйтесь, тупите. Я первая в этом деле буду.

Не в наших интересах покупать кота в мешке. Так что срочно - до понедельника 27 июля - идем на указанную ветку форума про УК, анализируем договор и пишем свои вопросы. Лично меня устраивает предложенная цена ТО 30руб/кв.м. (она аналогична другим новым домам в Долгопе), а некоторые формулировки договора, хоть и вызывают вопросы, но являются стандартными для большинства УК.

3. УК нужна нам срочно, у нас нет времени больше для обсуждения, что лучше, УК или ТСЖ. В конце концов, кто нам мешает организовать ТСЖ потом и принимать решения, и влиять на УК? Для чего нужна УК, я уж отчаялась говорить об этом. Чтобы мы могли делать ремонт в своих квартирах, чтобы у нас было электричество, наконец! Я с разными ужимками и подмигиваниями с ноября говорю, что электричества нам хватит на ближайшие 1-2 года! У вас уши есть? Или вы думаете, что я на картах погадала и поэтому даю вам гадальный прогноз? Мы заключаем договоры с УК, УК заключает договор с ЮИ, мы оплачиваем электричество и оно у нас есть. ( По этому поводу сегодня я говорила с А.М. Миклашевским).

Народ, это не голос одинокого в пустыне: единомышленников foxamirы - большинство. Так что готовьтесь сделать этот первый реальный шаг к получению своих квартир - к общему собранию по подписанию договора с УК (хотя бы 15го августа).

6. Следующие стадии ремонта мы можем делать своими силами (это для тех, кому квартиры нужны для жизни, а не как средство вложения денег).

Подчеркну: здесь "можем" - это уже не абстрактное утверждение, это СОГЛАСОВАННЫЙ ФАКТ.

7. Наше 15 августа должно состояться, только состояться так, чтоб это было выгодно нам, а не тем, кто захочет раскрутить себя, свои компании, свои амбиции через нас.

Ждем идей. Одна из них - к 15му числу уже нужно нанять УК и посадить в доме нашего представителя-пенсионера (по совместительству сторожа) С ЗАРПЛАТОЙ - чтобы обозначить наше там присутствие, предотвратить разрушение дома (в т.ч. безответственными строителями-"таджиками"), консультировать людей по вопросам ремонта и состояния дел (в т.ч. тех, кто не читает форум) и т.д. С ЮИ об этом МОЖНО договориться.

8. Либо обсуждаем всю хреновину много лет, либо действуем конкретно.

Действуем, дамы и господа, действуем!! (активно задаем вопросы УК, начинаем ремонты, помогаем foxamire конкретными словами о том, как 15го августа провести зрелищную акцию и при этом не стать нарушителями закона). Действовать сейчас - самое время! - осенью будет поздновато, зимой - вообще конец, если ничего сделать не успеем..

Сообщение отредактировал AlexE: 22 Июль 2009 - 19:52


#4777 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 20:47

А комментарии Ваши? Нам бояться? Неужели для того, чтоб мы не поселились в доме, специальный полк сформировали наши "союзники"?
Я действительно не поняла, для чего Вы дали эту информацию.

просто прикольно. не для чего. я за скорую сдачу тоже. не против ук, но когда ее нанимает тсж и оно может контролировать ее работу (а значит тарифы, и счета в выставляемых квитанциях. Мне надоело, что некоторые начинают писать. ну расшифруйте почему ук хуже чем тсж и т.д. хотя я это все объяснял. тсж- это структура, которую мы с вами создаем и ее руководство, состав правление и ее действия (самое главное) вы можете контролировать. УК- это контора, которая будет собирать столько бабок, сколько скажет власть и монополисты. При этом нет гарантии что ук будет добросовесно исполнять свои полномочия. Нет у нее веса и конкурировать или конфликтовать и выставлять даже обоснованные претензии к кому либо она не будет. Да проснитесь вы на конец. я предложил создать ТСЖ, так как это выгоднее(я не один день просидел изучая этот вопрос с разных точек зрения) при приеме ук на работу (на пол года, год и т.д.). почему предложил сам за это взятся (так мне это совсем не надо, лишний гемор). есть определенный статус. хоть какой то. выбирайте ук, с ее председателем никто не будет считатся. Мое предложение: создать тсж которое наймет ук, на год пока, но которое сможет его контролировать.
С уважением, илья

алекс- засланный казачек - ставленник ук?

Сообщение отредактировал ilyaZ: 22 Июль 2009 - 20:45


#4778 roro

roro

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:21

ПО ПОВОДУ ДВЕРЕЙ
У меня есть вариант. Сговорился сегодня с одной маленькой фирмой. Устанавливают двери 7 производителей (Китай, Самара, Йошкар Ола...).
Цены средние. Если соберемся большим количеством - само собой скидки. Замерщик с презентацией приедет бесплатно. Я предлагаю 1 августа в субботу замерить и решить - стоит ли. Качество исполнения видел. Нормально. Пишите в личку, кто присоединится.

#4779 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:01

Ждем идей. Одна из них - к 15му числу уже нужно нанять УК и посадить в доме нашего представителя-пенсионера (по совместительству сторожа) С ЗАРПЛАТОЙ - чтобы обозначить наше там присутствие, предотвратить разрушение дома (в т.ч. безответственными строителями-"таджиками"), консультировать людей по вопросам ремонта и состояния дел (в т.ч. тех, кто не читает форум) и т.д. С ЮИ об этом МОЖНО договориться.
Лучше - оставника или иногороднего, который нуждается в служебном жилье, и будет в связи с этим работать очень ответственно, т.к. мы предоставим ему работу+ з\п + жилье (служебное) с перспективой дальнейшей работы в нашем доме. Это очень важный нюанс

Ждем идей. Одна из них - к 15му числу уже нужно нанять УК и посадить в доме нашего представителя-пенсионера (по совместительству сторожа) С ЗАРПЛАТОЙ - чтобы обозначить наше там присутствие, предотвратить разрушение дома (в т.ч. безответственными строителями-"таджиками"), консультировать людей по вопросам ремонта и состояния дел (в т.ч. тех, кто не читает форум) и т.д. С ЮИ об этом МОЖНО договориться.
Лучше - оставника или иногороднего, который нуждается в служебном жилье, и будет в связи с этим работать очень ответственно, т.к. мы предоставим ему работу+ з\п + жилье (служебное) с перспективой дальнейшей работы в нашем доме. Это очень важный нюанс

Сообщение отредактировал alfia: 22 Июль 2009 - 22:02


#4780 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:36

Наш сосед ilyaZ только что сказал мне слова, которые мне очень понравились и приободрили: Если не получается, нужно делать всё в два раза активнее. Спасибо, Илья, честное слово! А то уже хочется иногда послать всё куда подальше.





Яндекс.Метрика