Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#5921 Old

Old

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:42

Соседи!!! Хелп!!!!
Не можем найти платежки! все перерыли! НО есть акт взаиморасчета, подписанный контрагентом и нами, что сумма по договору проплачена нами полностью! Что делать дальше искать платежки (уже всё перерыли) или ехать с этим актом?????? :( :( :( :(

Позвонить в банк, спросить дубликат платежек пробовали?

#5922 ABEILLE

ABEILLE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:43

"Кривое зеркало", в главной роли "маг и чародей" Акопян:
http://www.kdo.ru/au...aily_14476.html


"Когда на тебя лает собака, не надо лаять ей в ответ , вставая на четвереньки."

Лучше заняться делами насущными.
Буря уляжется. Документы постепенно подпишутся.
Если вы после накала страстей еще не пришли в себя, ущипните себя и осознайте факт того, что теперь мы действительно на одном корабле.
Корабль спущен на воду, но вот управлять им пока некому.
Насколько верна информация о том, что АД сажает на наш корабль свою команду УК?
Неужели на корабле с таким боевым прошлым будет «рулить» АД?
Способ управления многоквартирным домом выбирается собственниками.
Мы вправе выбирать. Или команда АД уже на борту?

Сообщение отредактировал ABEILLE: 01 Сентябрь 2009 - 16:46


#5923 volodya2009

volodya2009

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:48

foxamira, добрый день!
Я бы хотел созвониться с Вами, узнать по поводу кв.227 (эт.12 стр.1 секция 3) или с кем-нибудь из инициативной группы.
8901-519-92-74 Владимир.
Заранее спасибо!

#5924 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:04

Позвонить в банк, спросить дубликат платежек пробовали?

Спасибо за совет! Слава Богу, нашли эту платежку!

#5925 mortm

mortm

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:15

"Когда на тебя лает собака, не надо лаять ей в ответ , вставая на четвереньки."

Лучше заняться делами насущными.
Буря уляжется. Документы постепенно подпишутся.
Если вы после накала страстей еще не пришли в себя, ущипните себя и осознайте факт того, что теперь мы действительно на одном корабле.
Корабль спущен на воду, но вот управлять им пока некому.
Насколько верна информация о том, что АД сажает на наш корабль свою команду УК?
Неужели на корабле с таким боевым прошлым будет «рулить» АД?
Способ управления многоквартирным домом выбирается собственниками.
Мы вправе выбирать. Или команда АД уже на борту?


вы NLP-психолог программист ?

#5926 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:45

Зато наверняка в ближайшем номере Долгопрудненских страниц - рупора АД - мы увидем фотки радостных дольщиков с цветами и воздушными шариками в руках, а также довольных чиновников, торжественно перерезающих алую ленточку и вручающих символический ключ! :angry:

Изображение



Попробую быть предсказателем:

Думаю, примерно так быдет выглядеть передовица очередного номера городской газеты:

Заголовок:

И НА ГОСПИТАЛЬНОЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!


Начало статьи:

Долгожданный подарок из рук мэра г.Долгопрудный О.И.Троицкого получили прямо к Дню нашего любимого города несколько сотен наших земляков.
1 сентября 2009 года запомнится им на года. В этот солнечный ясный день граждане, участвовавшие в строительстве нового дома в микрорайоне Хлебниково, по ул. Госпитальная, д. 10 смогли взять в свои руки ключи от новеньких квартир. Это стало возможным благодаря многолетней кропотливой работе, которая вела Администрация города в интересах горожан. Для этого заместителям мэра приходилось еженедельно проводить специальные совещания, лично вникать во все тонкости строительного процесса, индивидуально работать с каждым из новоселов.

Появление на карте Долгопрудного нового 17-этажного дома - лишнее доказательство тому, как диначично развивается наша родина, как успешно в ней решаются социальные проблемы горожан. Многие соинвестора строительства дома до настоящего времени проживали в Москве, но сделали сознательный выбор о переезде в Долгопрудный. Это еще раз подчеркивает, что по качеству жизни наш город, становящийся краше с каждым днем, ничем не уступает российской столице!

#5927 AnnaV

AnnaV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:51

Здравствуйте соседи!
я сегодня была у дома. порадной части не видела так как 5 часов простояла под солнцем без возможности присесть и с вечным ожиданием что кто-нибудь выдет и объяснит чего ждать.Благо Иг взяло на себя эту функци.. а то бы вообще стояли в неведении. только бы и видели как начальство подъезжает и отъезжает. когда люди приехали составляли списки по мере прихода людей. Но в конце концов получилось как захотели господа. у них были свои планы. повезло сегодня не многим, даже те кто заходил, а это были в основном все кроме тех, кто купил через Юнитек. но это и понятно что сейчас другим это важнее. но дело в том что и им до конца до-ты не составили. в общем все равно опять бегать по инстанциям. но главное на опять таки пообещали все зделать . СПАСИБО ИГ Без них бы вообще не разобрались

#5928 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:07

Товарищи! Подскажите, пожалуйста, кто лучше владеет ситуацией - подписанные вчера документы позволяют говорить о том, что наш дом не попадает в банкротную массу?



Скорее всего, все равно попадает, но уже в качестве технической процедуры.

Гарантию от потери квартир дает только:

а) свидетельство о праве собственности;

б) решение суда о признании права собственности, вступившее в законную силу.

Если мы получаем до открытия конкурсного производства акты о приеме-передаче квартир, эти акты являются основанием регистарации наших прав собственности на квартиры. Если до окончания конкурсного производства право собственности регистрируется, квартира никак уже не может уйти на погашение долгов. В принципе, пройти эту технологическую цепочку совершенно реально.

#5929 Yuliya1

Yuliya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:14

foxamira, добрый день!
Я бы хотел созвониться с Вами, узнать по поводу кв.227 (эт.12 стр.1 секция 3) или с кем-нибудь из инициативной группы.
8901-519-92-74 Владимир.
Заранее спасибо!


Здраствуйте, соседи! А мы из 229 квартиры, приятно познакомиться ;) .

#5930 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:26

foxamira, добрый день!
Я бы хотел созвониться с Вами, узнать по поводу кв.227 (эт.12 стр.1 секция 3) или с кем-нибудь из инициативной группы.
8901-519-92-74 Владимир.
Заранее спасибо!

Вопрос решен

#5931 alfia

alfia

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:26

Ничего другого ожидать и не приходится от умственно больных и тупых людей.... Надо же к себе ХОТЬ КАК-ТО внимание привлекать.

Хочу ответить г-ну Акопяну, причем публично. Как это сделать?

#5932 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 18:46

Если есть у кого фото с сегодняшнего дня, выложите пожалуйста.

#5933 oleandr

oleandr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:05

Дорогие соседи! Давайте немного отвлечемся и представим себе, что уже прошел год и мы счастливо устроились в своих квартирах. Предлагаю учредить праздник РОЖДЕНИЯ ДОМА. Представьте, как будет здорово: и дети пошли в школу и у нас во дворе пироги и праздник!
ВЕДЬ МЫ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ? :rolleyes:

#5934 lulen

lulen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:19

Соседи, извините, настроение совсем не праздничное. Я о насущном. Кто-нибудь в курсе, будут ли нам выдавать оригиналы обмеров-зарисовок БТИ? И если нет, то как с этими милыми тетушками связаться, чтобы побыстрее пресловутые оригиналы получить?

#5935 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:22

"Когда на тебя лает собака, не надо лаять ей в ответ , вставая на четвереньки."
Лучше заняться делами насущными.

Польностью согласен - не надо отвелкаться на ерунду вроде этого Акопяна

Буря уляжется. Документы постепенно подпишутся.
Если вы после накала страстей еще не пришли в себя, ущипните себя и осознайте факт того, что теперь мы действительно на одном корабле.

Тоже согласен - всем пора переходить из "боевой стойки" в цивилизованный режим общения по проблемам дома (может быть, не прямо сейчас, но когда через пару недель подпишутся акты - точно нужно менять стиль общения).

Корабль спущен на воду, но вот управлять им пока некому.
Насколько верна информация о том, что АД сажает на наш корабль свою команду УК?
Неужели на корабле с таким боевым прошлым будет «рулить» АД?
Способ управления многоквартирным домом выбирается собственниками.
Мы вправе выбирать. Или команда АД уже на борту?

АД под нажимом нас и, главное, обстоятельств, была вынуждена согласиться на найденную нами УК. Слава Богу, что УК ЖилКомСервис и прочие Долгопрудненские УК проворонили момент! (Уж поверьте мне как долгопрудненцу - вряд ли вы найдете кого хуже чем ЖКС.) Будем теперь в неавральном порядке проводить Общее собрание (для этого письменные оповещения надо всем выслать - это будет делать УК). И я уверен, что столь здравомыслящие люди как жильцы нашего дома (нездравомыслящих я видел буквально единицы; а тех, кто в доме жить и не планировал, за жильцов я не считаю) предпочтут на Общем собрании одобрить выбор той же управляющей компании (или обслуживающей компании, если будет ТСЖ) . Иначе мы вряд ли сможем в ближайшие полгода въехать в дом или хотя бы сделать ремонт. Но это сейчас обсуждать рано (а уж если обсуждать - то на специальной ветке про ТСЖ/УК)

#5936 Svetlana77

Svetlana77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:29

Соседи, извините, настроение совсем не праздничное. Я о насущном. Кто-нибудь в курсе, будут ли нам выдавать оригиналы обмеров-зарисовок БТИ? И если нет, то как с этими милыми тетушками связаться, чтобы побыстрее пресловутые оригиналы получить?

Не соответствии площади бывает почти в каждом новом доме. И если вы переплатили стоимоть квартиры с учетом другой площади, то как- то возвращают разницу.

#5937 krowd

krowd

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 19:49

Товарищи! Подскажите, пожалуйста, кто лучше владеет ситуацией - подписанные вчера документы позволяют говорить о том, что наш дом не попадает в банкротную массу?

Скорее всего, все равно попадает, но уже в качестве технической процедуры.
Гарантию от потери квартир дает только:
а) свидетельство о праве собственности;
б) решение суда о признании права собственности, вступившее в законную силу.
Если мы получаем до открытия конкурсного производства акты о приеме-передаче квартир, эти акты являются основанием регистарации наших прав собственности на квартиры. Если до окончания конкурсного производства право собственности регистрируется, квартира никак уже не может уйти на погашение долгов. В принципе, пройти эту технологическую цепочку совершенно реально.

Подписанные вчера документы действительно не исключают попадание нашего дома в банкротную массу. Более того, арбитражным управляющим (кредиторами) могут быть оспорены все сделки по выводу активов МОИТК за последние 3 года.
Поэтому в действительности имеет смысл доказать в суде право собственнсти на наше жилье. Теперь это вполне реально, т.к. дом сдан. Тем более, что свидетельство о праве собсвенности в Подмосковье оформляют иной раз не один год.

#5938 AndMax

AndMax

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:02

Соседи, извините, настроение совсем не праздничное. Я о насущном. Кто-нибудь в курсе, будут ли нам выдавать оригиналы обмеров-зарисовок БТИ? И если нет, то как с этими милыми тетушками связаться, чтобы побыстрее пресловутые оригиналы получить?


Электронные копии техпаспорта, разрешения на ввод и постановление об адресе дома вчера вывешивал undwood.
Их можно распечатать.

А оригиналы - будут у каждого на квартиру, когда для регистрации права собственности будем заказывать кадастровые паспорта.

#5939 AlexE

AlexE

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:05

ОБРАЩАЮСЬ К ИГ - в связи с участившимися нападками в наш (ИГ) адрес. Эта вполне естественная тенденция, поскольку появилось очень много новых людей, кто не в курсе предыстории и причин, по которым мы так сложно (в долгих дискуссиях) принимали те или иные решения. Тем более эти нападки закономерны с учетом крайне нервозной ситуации, которую нам устроили неадекватные заявления чиновников (например, Минстрой вчера днем: "завтра подписывайте все акты" - "Есть"; ЮИ вчера в 20 часов: "завтра максимум 50 человек"; ЮИ сегодня: "максимум 10 человек").
ПОЭТОМУ
1. ПРОШУ НЕ ОГРЫЗАТЬСЯ НА ИЗМУЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ (хоть мы сами еще более измучены). Другими словами, некорректными и неразумными с нашей стороны являются заявления типа "А вы раньше где были?" и "Если бы не мы - не видать вам своей квартиры".
2. ДАВАЙТЕ САМИ НЕМНОГО ПЕРЕДОХНЁМ, восстановим нервы и порешаем проблемы на работе, которые почти у всех нас возникли из-за нашей занятости домом. Если людям будет по-прежнему нужна ИГ - они сами через месяц придут к этой мысли (например, поняв, что с ЮИ невозможно быстро ничего получить, если не действовать организованно). Причем в ближайшие недели ИГ вряд ли сможет на что-либо серьезное повлиять (разве что надо контролировать ход строительства камеры учета, закольцовки водовода и т.п... но на это много сил не требуется). А люди в ближайшие недели будут озабочены получением актов и подачей документов на регистрацию прав собственности, так что общая борьба (за достройку дома) большинству будет почти безразлична - все пока будут надеяться "на авось".
===
Возможно, по пункту 2 я не прав, но лично я уж точно беру временный таймаут (в связи с командировками). Особо желающие могут мне звонить до 10 сентября (8916-125-4171), но я, вопреки обыкновению, не буду в курсе дел по дому, а с 11 сентября до 5 октября вообще буду недоступен по мобильнику. Единственное дело, по которому я буду в курсе - это попытка получить деньги от преемника ООО "Русский Альянс" (см. "юридическую ветку" форума). Дела по спискам соседей я скоро передам Марине hunter70.
Всем пока! Приятно было узнать, что среди соседей есть столько умных и замечательных людей!

Сообщение отредактировал AlexE: 01 Сентябрь 2009 - 20:07


#5940 IvanK

IvanK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:20

Уважаемые члены ИГ,
большая просьба подытожить результаты сегодняшнего дня и описать алгоритм дальнейших
действий. Сегодня мы уехали в районе 13-30 и , наверное, пропустили важную информацию.
Сформулирую несколько вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что тем, кто покупал у ЮИ, нужно подъехать в офис ЮИ в Зеленограде,
чтобы подписать акт в какое-то установленное время? Где узнать об этом времени?
2. Согласован ли с ИГ текст акта? Если да, то выложите его, пожалуйста, чтобы потом не подсунули
какую-то левую бумажку.
3. Будем ли мы писать о недоделках в каких-то приложениях к акту?

Спасибо за Ваш труд!





Яндекс.Метрика