Перейти к содержимому


Фотография

Госпитальная, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14686

#581 OLJ

OLJ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 00:36

Смотрю, форум оживился:) Дочка на днях была в Юнитеке, сказали, что ждут подключения отопления. Непонятно только, как можно подключать отопление, если еще не все остеклено и нет радиаторов :huh:

Да уж... фантастика <_< ,тем более,что на 17 этаже,ни только радиаторов нет,но и межКВАРТИРНЫХ ПЕРЕГОРОДОК! :angry: Не говоря уже об окнах :huh:

#582 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 08:14

Дочка на днях была в Юнитеке, сказали, что ждут подключения отопления. Непонятно только, как можно подключать отопление, если еще не все остеклено и нет радиаторов :huh:

Хмммм, интересно. Может они имели ввиду, что трубы подцепят? Или просто замнут контур на первых этажах. Наверно в выходные все-таки съезжу туда, похожу внутри здания, посмотрю что как.

стоит в зависимости от секции.. 4 и 5 дешевле, в 1-3 дороже.. честно говоря преимуществ координальных не заметила..

Главная разница в том, что западная сторона 4 и 5 секции выходит на основные источники шума: железную дорогу и аэропорт, из-за чего звуковой дискомфорт там будет порядочный. Ну а другим сторонам звук этих секций будет идти по стенам, посему не забывайте сделать хорошую звукоизоляцию внешних стен. Остальные секции слабо связаны с щитом из 4 и 5 секций, поэтому там проблем с шумом будет на порядок меньше.

А скажите мне пожалуйста, что это за система с векселями, ведь мы год назад покупали без них??? Почему поменяли способ продажи?

Продается вексель компании за определенную сумму и он тут же отдается в качестве части уплаты за квартиру. В результате он налогами не облагается, да и в случае чего по этому векселю компания может ничего не возвращать.
Старая схема со страховками перестала работать из-за изменений правил страхования год-два назад (раньше через страховки обожали обналичивать)

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Ноябрь 2007 - 08:37


#583 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 10:00

Главная разница в том, что западная сторона 4 и 5 секции выходит на основные источники шума: железную дорогу и аэропорт, из-за чего звуковой дискомфорт там будет порядочный. Ну а другим сторонам звук этих секций будет идти по стенам, посему не забывайте сделать хорошую звукоизоляцию внешних стен. Остальные секции слабо связаны с щитом из 4 и 5 секций, поэтому там проблем с шумом будет на порядок меньше.

у нас окна выходят не на железную дорогу, а на водохранилище, так что должно быть потише.. и честно говоря расстояние от наших окон в 4 корпусе до окон третьего корпуса ничтожно мало, мне кажется это не повлияет на шумы... я согласна, если окна выходят на ЖД, то да... может быть шумновато, но с другой стороны дальнее следование по савеловской дороге не ходит.. так что... а про первую секцию и про секции с окнами в чисто поле (не в сторону водохранилища), там вообще стройка сколько лет будет.. ну в общем то кому что.. .

А скажите мне пожалуйста, что это за система с векселями, ведь мы год назад покупали без них??? Почему поменяли способ продажи?

схема с векселем вообще чудная, когда я увидела договор, сначала удивилась, потому как сумма инвестиционного договора возрасла, но в итоге получается так.
заключается инвестиционный договор с Ю, по которому мы за 10 рублей покупаем квартиру, точнее право на распредление площади (если ничего не напутала), затем к договору прикладывается доп. соглашение, в котором прописано, что 8 рублей мы перечислим на счёт ю, а 2 рубля пойдут за счёт векселя. Затем заключается договор с некой сторонней организацией, у которой мы и покупаем пресловутый вексель, но по цене уже не 2 рубля, а 12 =) так что в итоге Ю получает 8 рублей и вексель за 2 рубля, а мы платим 20 рублей за квартиру.
вот такая арифметика.

да, забыла сказать, что в маспи сказали, что якобы страховая и фирма, которая теперь торгует векселями - одна и та же организация. очень похоже на 400 относительно честных способов отъёма денег у населения.
вот так у нас в россии торгуют квартирами, вроде естьжелание честно купить квартиру на честные деньги, а в результате попадаешь вот в такие схемы. ну да ладно, лишь бы результат был хороший.

#584 darke

darke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:19

Спасибо большое...вот тожу уже собираемся покупать однушку в этом доме, токо с деньгами небольшие накладки выходят, поэтому нужно подождать чуть-чуть....только вот подражать же всё может в любую минуту...или уже подражало :unsure:

#585 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:47

Спасибо большое...вот тожу уже собираемся покупать однушку в этом доме, токо с деньгами небольшие накладки выходят, поэтому нужно подождать чуть-чуть....только вот подражать же всё может в любую минуту...или уже подражало :unsure:

вот и мы.. всё тянули, тянули, а потом как Ю сказал, что цены поднимают, так мы живо собрались...

#586 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:49

у нас окна выходят не на железную дорогу...

Электрички очень шумят тормозя перед станцией, свистя перед ней и разгоняясь от нее. Еще из Шереметьево часто доносится очень громкий гул взлетающих самолетов. Стройка же сама идет очень тихо, нечему там шуметь.

вот тожу уже собираемся покупать однушку в этом доме, токо с деньгами небольшие накладки выходят, поэтому нужно подождать чуть-чуть...

А вы забронируйте квартиру на месяц, это у них стоило 28500 руб.


Звонил представителю МАСПИ-М на объекте. Она сейчас болеет, так что в выходные побывать не удасться. Но сказала следующее: отопление подводят, двери поставили до 9-ого этажа, все суетятся, бегают, площадку перед домом ровняют. Вобщем к концу торба покатилась быстрее :)

#587 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 17:05

Был сегодня на стойке! Отопление будет до конца года ))) Народ бегает !
В понедельник буду заказывать перегородки. Подвал уже теплый! Талибы ставят батареи в квартирах и в коридорах

#588 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 17:17

bunker :D какая здорово, жалко только, что у нас квартира на 11 будет, а там даже окон ещё нет <_<

#589 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 17:26

bunker :D какая здорово, жалко только, что у нас квартира на 11 будет, а там даже окон ещё нет <_<

при мне завезли машину окон ! пока я там ходил 2 часа поставили 3-5 окон ! правда в 4 секции ! так как у меня там кв )))

#590 Бабуля

Бабуля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 19:13

при мне завезли машину окон ! пока я там ходил 2 часа поставили 3-5 окон ! правда в 4 секции ! так как у меня там кв )))

Спасибо за добрые новости:)

#591 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 21:44

при мне завезли машину окон ! пока я там ходил 2 часа поставили 3-5 окон ! правда в 4 секции ! так как у меня там кв )))

у нас тоже в 4-ой =)
когда мы смотреле квартиру на прошлой неделе, были на 9 или 10 этаже.. окон не было, но в самой квартире стояли эти окна.. видимо поставить не успели, но уже завезли...
надеюсь такими темпами к началу активных зхолодов домик закупорят окнами

#592 bunker

bunker

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 10:54

уже стоят на 9-10 эт! у меня 2 вуха на 9 )))

#593 Lola

Lola

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:19

Добрый день, всем!

Новости у меня не очень радостные - сегодня звонила в Ю, спрашивала о сроках сдачи дома (меня это интересовало с точки зрения когда можно ремонтников пригнать), так вот, сроки мне назвали февраль-март, а на вопрос с чем связана задержка, ответ был такой - "окна которые нам поставили, имеют дефект - механизм открывания неправильный, в результате собираются практически во всем доме менять этот самый механизм (окна сами менять не будут)".
Кто нибудь, что нибудь понимает в окнах? Это реальная причина или отмазка очередная и дело в другом?
Про отопления мне подтвердили, что да, ждем, в конце ноября должны включить, зависит сие не от них, а от администрации (или кто там дает тепло?).
А вот что касается паники в рядах о задержках и недобросовестности, предлагаю озаботиться следующим вопросом. У них рабочие зряплату получают, стопудов, сдельно... соответственно, простой в работе - потеря бабла рабочими, соответственно текучка. Я, как человек, столкнувшийся с текучкой у себя в конторе, могу вам сказать, что подбор персонала геморр еще тот! То квалификация оставляет желать лучшего, то просто никто не идет, да и денег на подбор персонала, поверьте, уходит море! Так что застройщик тоже заинтересован в скорейшей сдаче дома (что я говорю - конечно заинтересован! просто у него помимо всего есть еще проблема загрузки персонала). Так что, давайте все ж с оптимизмом смотреть в будущее!
Да, вот еще... давно не была на форуме, сижу читаю, умиляюсь! В начале страницы поток сознания сводится к мысли "аааа, шеф, все пропало!", в конце "ааа, шеф, ..... все замечательно!". Настроение пляшет джага-джагу! :)))) Давайте все ж быть оптимистами! Чем больше позитива в мыслях, тем больше его в жизни!
ЗЫ... и-эх, запишут меня теперь в "засланцев", с пополнением нас! :) Мож свой форум организуем? :P

#594 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 14:00

народ, без паники. Работа, хоть и медленно, но идет. Осталось еще совсем чуть-чуть. Думайте о том, что летом наверняка уже будем с ключами. Днем ремонтом заниматься, вечером на канале бултыхаться :)

#595 fidji

fidji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 17:49

Добрый день, всем!

Новости у меня не очень радостные - сегодня звонила в Ю, спрашивала о сроках сдачи дома (меня это интересовало с точки зрения когда можно ремонтников пригнать), так вот, сроки мне назвали февраль-март, а на вопрос с чем связана задержка, ответ был такой - "окна которые нам поставили, имеют дефект - механизм открывания неправильный, в результате собираются практически во всем доме менять этот самый механизм (окна сами менять не будут)".

ну это ещё чудные сроки, нам вообще к маю обещали =))) и ни на какие окна не ссылались...
так что на ранний срок не очень и надеюсь... лишь бы сдали к лету, а на месяц раньше/месяц позже, не важно...

#596 Stefany__

Stefany__

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 19:52

Привет соседи! Вызывает восхищение ваш оптимизм, но у меня глубокая уверенность в том, что если не появиться здоровый пессимизм, то обещания от «Ю» можно слушать еще долго.

#597 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 08:09

на вопрос с чем связана задержка, ответ был такой - "окна которые нам поставили, имеют дефект - механизм открывания неправильный, в результате собираются практически во всем доме менять этот самый механизм (окна сами менять не будут)".Кто нибудь, что нибудь понимает в окнах? Это реальная причина или отмазка очередная и дело в другом?

Конечно отмазка. Сама проблема скорее всего имеет место, но она не может являться причиной задержки, т.к. текущее состояние дел мы и так все видим, и там далеко не только с окнами проблема :)

сроки мне назвали февраль-март

нам вообще к маю обещали

нам сказали, что ключи расчитывайте получить март-апрель, может май

Реальные сроки никто сейчас сказать не может, т.к. за ГК надо собрать около 70 подписей от всевозможных служб, и у кого какие претензии будут - неизвестно. Я, для себя, закладываюсь на лето :ph34r:

Вызывает восхищение ваш оптимизм, но у меня глубокая уверенность в том, что если не появиться здоровый пессимизм, то обещания от «Ю» можно слушать еще долго.

Пардон, а как здоровый пессимизм может повлиять на скорость работы Ю? Понимаю еще скептицизм, когда просто для себя говоришь: "В мае??? Ну-ну, блажен кто верует. А я поставлю галочку на августе", но пессимизм... сразу представляется смешарик-ёжик из "Взаперти" : "Нам отсюда не выбраться! Нас никогда не спасут!" :lol:

спрашивала о сроках сдачи дома (меня это интересовало с точки зрения когда можно ремонтников пригнать)

Обычно между окончанием ГК и выдачей ключей проходит несколько месяцев (там еще та бумажная работа). Летом Ю говорил, что ключи будут только после получения права собственности, так что закладываться на принятие ГК не надо.

Другой разговор, что к этому времени у тех, кто планирует поскорее вселяться, уже должен быть полностью готов проект, составлен список материалов и должна быть договоренность с ремонтниками. В связи с этим вопрос: а кто-нибудь озадачивался шумоизоляцией? Ведь минимум ближайшие 3 года после выдачи ключей и день и ночь будет раздоваться грохот перфораторов, молотков, пил и прочих радостей. А спать-то хочется :) Посему вот сейчас продумываю шумоизоляцию. С полом-то все ясно: плиты под стяжку + еще слой между стяжкой и чистовым покрытием. А вот что с потолком делать? У кого-нибудь уже какие планы есть?

Сообщение отредактировал SergeAS: 20 Ноябрь 2007 - 08:17


#598 BobSurikeN

BobSurikeN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:25

А можно про тендер поподробнее? Очень интересно кто и когда без меня меня женил...
В любом случае, этот план до боли в глазах напоминает висевший в конце 80ых в кабиненте командира госпиталя...



А паркинги командир госпиталя тоже успел предусмотреть? )))

Постараюсь это пережить :D .
Конечно, мне тоже жаль, что социальные условия будут не самые лучшие (надеюсь, что это временное явление), но... И вообще, нужно искать плюсы! Зато у нас рядом будет водоем, в котором можно купаться и если кто-нибудь приобретет дачу по Дмитровскому направлению, то не нужно будет стоять на выезде из Москвы. Вот! А район рано или поздно построят и все у нас будет!



Ура! Предлагаю организовать Лигу Дольщиков-Оптимистов (ЛДО)!!! И стройными рядами войти за порог наших квартир!

#599 Champion

Champion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 16:37

Можно немного спама внести в наш форум. :P Я думаю достаточно интересное предложение для тех кто собирается жить в этом доме


Есть предложение по работе на FM logistic (через железку от стройки)

Kонтроллер склада (FM logistic) г. Долгопрудный.
Группа компаний Ашан

Обязанности:
• Осуществление проверки собранных палет;
• Контроль за работой сборощиков товара;
• Ведение складского учета, занесение данных в компьютерную базу.
Требования:
• 22 до 45 лет;
• опыт работы на складе от года;
• умение работать с большим количеством информации;
• легкообучаемость, стрессоустойчивость.

тел. 660-98-77

#600 a1793

a1793

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 17:11

Ну зачем грязи. И так много мусора, так еще и спам. Должность одна, а вот соседей человек так с 1300

Сообщение отредактировал a1793: 21 Ноябрь 2007 - 17:13






Яндекс.Метрика